BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



В Саратове убили Вольдеморта
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Сообщений: 33
Написано: 30.06.2004 00:04Инфо   Правка  
(из криминальной хроники)вчера в поместье Малфлоев, раположенном недалеко от Волги, 5 смертельными заклинаниями был зверски убит Вольдеморт, известный также как Темный Лорд. Кроме этого, там же было совершенно ещё несколько тяжких преступлений, в том числе и применение непоправимых заклятий.
А теперь поясяю:ролевая игра по мотивам ГП прошла вчера в Саратове!!! Правда, самого ГП там не было, зато жаркие баталии разгорелись между Северусом Снейпом, Сириусом Блэком, семйством Малфлоев, Гермионой Грейнджер, Питером Петтигрю, Барталамео Краучем и домовым эльфом.
Как участник скажу: вот это да! оказывается, даже в таком маленьком городе как Саратов проводятся игры по ГП! И игры очень высокого качества! погружнике в мир героев Роулинг на 3 часа - это то, о чём всего неделю назад я могла только мечтать! но мчты иногда становятся реальностью. Было немножко страшно видеть оживших персонажей, тем более быть одним из них! Но настолько игроки вжились в роли, что не поверить в происходящее было невозможно!
Если кому - то (а особенно саратовцам) интересна данная тема или какие-нибудь подробности, откликайтесь. Выложу ещё что-нибудь. а может даже и фото наших героев если мастера игры разрешат).

 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1648
Написано: 30.06.2004 01:37Инфо   Правка  
Эвелина
Ну, Вы как-то свой город недооцениваете, ролевая тусовка там весьма мощная, и игры неплохие делаются.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 264
+
Написано: 30.06.2004 13:37Инфо   Правка  
Эвелина
Ой.. я тоже из Саратова,так что мне интересно.. : rolleyes :И между прочем Саратов не такой уж и маленький город!!! : spy :
А если не секрет Вы были каким персонажем?
 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Сообщений: 34
Написано: 30.06.2004 14:21Инфо   Правка  
Incognito
От имени города - большое спасибо. Приятно читать такие слова. Прсто с людьми, которые этим занимаются я столкнулась недавно и при том совершенно случайно. Хотя уже 3 года моей мечтлй было принять участие в ролёвке. Не верилось, чтоо это действительно возможно….
Ann
Бартоломео Краучом.А Вы и правда из Саратова? На самом деле, Саратов - очень маленький. По крайней мере, мы с людьми из клуба (клуб ролевых игр) нашли штук 10 общих знакомых клуб существует довольно давно - с 2000 года, а я присодинилась неделю назад. Это всё дико интерсно. Если есть возможность - звоните мне (290427), я расскажу, как его найти. : spy :
 
magikgirl
Ведьмочка
Откуда: !
Сообщений: 53
+
Написано: 30.06.2004 14:30Инфо   Правка  
Эвелина
Вот классно! Жаль, в Москве таких нет(
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1154
Написано: 30.06.2004 15:45Инфо   Правка  
magikgirl
В Москве нет клубов ролевых игр!? Даже в нашей глубокой провинции они есть,а вы все же поищите…
 
lfiona
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Написано: 30.06.2004 16:15Инфо   Правка  
Эвелина
Я тоже из Саратова =) Выложи еще что-нибудь о прошедшей игре
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 276
+
Написано: 30.06.2004 22:14Инфо   Правка  
Эвелина
Ну я вообщето не совсем из Саратова.. : shuffle : из Балаково,но очень часто там бываю…но всё равно это не маленький город.. : rolleyes :
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 73
+++
Написано: 30.06.2004 23:01Инфо   Правка  
Я тоже из Саратова.
Первый раз слышу о подобных ролевых играх в Саратове. Да, зверски вы рассправились с Волдиком.
Привет землякам! : super : : beer :
 
lfiona
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Написано: 01.07.2004 16:48Инфо   Правка  
FES
: beer :

[ Duzzy: Правила п.3.2.6. ]
 
dianaНаписано: 03.07.2004 11:13Правка  
А я родом из Саратова, но уже 10 лет живу в Москве.
Саратов - НЕ МАЛЕНЬКИЙ! А вот то, что в Москве не проводят игры - очень жаль!
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 88
+++
Написано: 04.07.2004 09:36Инфо   Правка  
diana
Да действительно Саратов не маленький. А то что не проводят игры в Москве, то тогда возвращайся к нам обратно в Саратов.
Будешь ходить на такие мероприятия, а потом уезжать обратно.
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 103
Написано: 05.07.2004 18:44Инфо   Правка  
magikgirl
Может, и в самом деле в Москве есть такие клубы? Просто мы с вами об этом не подозреваю…
 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Сообщений: 37
Написано: 06.07.2004 14:20Инфо   Правка  
Фуух, наконец-то добралась до компа (ненадолго : weep :).
Итак, игра. : rotate :
Организация. Велась с апреля месяца (разрабатывались правила, придумывалось начало). Дело в том, что хотя игра шла не по заранее спланированному сюжету, но экспозицию (какие герои, кто с кем знаком из персонажей) придумывали заранее. В игре было 2 мастера – они знали о персонажах всё. Остальные участники знали ровно столько, сколько было положено знать их герою. Например, я, как Барталомео Крауч, только во время игры узнала о сложных взаимоотношениях Нарциссы со Снейпом и Блэком. Да и для Люциуса это был сюрприз.
Обстановка: игра проходила на даче у мастера. С 12 до 3 ночи. Перед игрой дачу соответственно «прибрали» - убрали все лишние вещи, мебель накрыли чёрным шёлком, расставили подсвечники с горящими свечами. Свет, как истинные маги, мы не включали. Гостиная с камином стала гостиной Малфлоеф. Оттуда была дверь в небольшую библиотеку, а также лестница наверх – в спальную Малфлоев.
Смотрелось это достаточно завораживающе – когда (уже во время игры) я подошла к двери, на меня напал страх: представьте себе огромную комнату в чёрных тонах, наполненную светом свеч и сгорбленного домового эльфа в сером хитоне, который спешит к Вам.
Был список заклинаний, который мы могли использовать, а также снотворное (лимонная кислота) и яд (соль). Поскольку был накрыт «шведский стол», то подсыпать это в бокал или еду было возможно (хотя мне помешал домовой эльы – вовремя увидил, зараза).
Ещё одна вещь , продуманная матером – так называемый кактус – Вольдеморт. Дело в том, что в поместье прибегает Питер Петтигрю (это мы знали и до игры) с известием о том, что темный лорд возродился. Но то, что он и окажется Тёмным Лордом, просто присвоившим себе тело Питера, не знал никто! Это был шок!
Самое важное: игра велась в режиме обычной жизни – то есть мы действовали как наши персонажи, могли ходить по комнам и НИЧЕМ нельзя было выдать , что этот мир нереальный.
Игроки вжились в роли - просто Супер! Об этом, напишу позже. Как и о любимых моментах игры. Если возникли вопросы - Саратовцы–звоните до четверга (в четверг уезжаю) по тел 29-04-27 (спросить Асю). Расскажу в подробностях, а то до компа очень трудно добраться – поэтому многое остаётся «за кадром».

 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1658
Написано: 06.07.2004 14:22Инфо   Правка  
diana
Флора
В Москве игры не проводят? Да вы что? Проводят, причём самые разные и много.
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 113
Написано: 06.07.2004 18:06Инфо   Правка  
Эвелина
Здорово… Везёт же тебе…
Incognito
Да я и не говорила, что их не проводят. Просто я о них не слышала.
 
Менолли
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 07.07.2004 05:36Инфо   Правка  
Incognito
а где бы найти информацию о таких играх в Москве? и как туда попасть? : shuffle :
 
andryНаписано: 15.08.2004 22:56Правка  
А я вот саратовский сайт о ГП нашел - PotterFilm
 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Сообщений: 43
Написано: 17.08.2004 02:15Инфо   Правка  
andry
А Вы случайно сами не из Саратова? По-моему, у нас в ролевом клубе кто-то с таким ником есть… : spy :

Добавление от 17.08.2004 02:25:

Менолли
Хм, я просто их встретила после просмотра "УА". Ещё мне рассказывали, что в далёком-далёком прошлом они нашли друг друга через объявления - попробуйте
 
andryНаписано: 17.08.2004 09:51Правка  
Нет, сам я не из Саратова…
 
ДеревоНаписано: 04.10.2004 17:34Правка  
Я из саратова.

Хуйню вы какуюто замутили.
 
демонНаписано: 04.10.2004 17:38Правка  
Ну, вы блин даете! Мать вашу… Гари Поттер - форевер %(((( Это все отстой. Народ! В городе есть реальная ролевая тусовкка- а не тематичные пьянки на "даче у мастера" Это отстой!!! Мне стыдно за вас………
зайдите на Новый форум ролевых игр Саратова… хотя бы на http://saratovrpg.ru/forum/ и там позорьтесь перед народом… В Саратове убили Вольдеморта ?((((((((((( слов нет. Хотит почитакть по последнюю РОЛЕВУЮ ИГРУ?
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА www.zakatsredizemia.ru почитайте….


УРОДЫ!

Добавление от 04.10.2004 17:39:

поправка. www.zakatsredizemia.narod.ru
 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Написано: 04.10.2004 18:30Инфо   Правка  
Хм, а повежливей нельзя? Я бы много могла вам ответить по поводу "пьянки" и прочих вещей, да вот боюсь, не поймёте. замечу, это форум ГП, а не ВК, сильмариллионов и других вещей. Поэтому и печатать здесь буду про те игры, которые относятся к ГП.
Кстати, о птичках. Молодой человек АКА Демон, от вас ролевей культутрой даже и не пахнет. Ролевики - люди, верящие в то, во что они играют: в доблесть, отвагу и благородство, а не сбореще таких "реальных" парней, как Вы.
 
Filin
Колдун
Откуда: такие сведения?
Сообщений: 70
Написано: 07.10.2004 15:20Инфо   Правка  
А как дела обстоят насчет ролёвку заснять с пары-тройки камер, смонтировать, озвучить (поправить местами озвучку…)… = простенькие музыка, титры и можно будет заказать кассету с RealMagicGame .. : up :
В оцифрованной версии можно даже простенько налепить разноцветных вспышек от заклятий, если нельзя устроить простые спецэффекты при съёмке. Народный сериал! : beer :
 
Глюкоза
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 77
+++++++++++
Написано: 07.10.2004 17:46Инфо   Правка  
Заинтересовалась названием, решила зайти. : shuffle :Я на ролевой не была, но знаю от подруги. Она мне все рассказала. Обалдеть! : spy : Нуна в Москве ролевые поискать…
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 117
Написано: 07.10.2004 21:34Инфо   Правка  
Ух, сколько людей оказывается из Саратова, ну и я тоже. Значит у нас и ролевые игры есть - это просто класс. : up :
 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Сообщений: 54
Написано: 08.10.2004 15:49Инфо   Правка  
Глюкоза
Рассказала о чём??? О нашей ролевушки? Или вообще о ролевушках? А в Москве очень хорошие ролевушки проводятся. Недавно прошли "хроники Нарнии". Поищите, наверняка там и ГП есть.
Filin
Хм, хорошая идея… Только неможно не соответствует формату игр - торчащая из угла камера в поместье Малфлоеф, это, знаете ли… странно.
А вот отдельно снять фильм можно, но ОЧЕНЬ сложно. Даже слишком сложно. И слишком много денег оно потребует… Где взять? Или где взять актёров? В игре, когда девушка играет за мужчину, это смотрится ещё ничго, но на экране… А жаль : weep : : weep : : weep :

 
FingolfinНаписано: 14.10.2004 14:57Правка  
Сайт саратовских РИ.
http://saratovrpg.ru

Пока в полном объеме работает только форум, ведется наполнение сайта перед открытием.
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 206
Написано: 14.10.2004 15:53Инфо   Правка  
Ну кто сказал, что москвичи не проводят ролёвух по ГП? Недавно у них была хорошая "полигонка-Поттеровка". Фотки мне один мой знакомый
показывал - загляденье… Но там Вольдеморт выжил и победили "тёмные".

Есть один проект Мастерской группы «The Rivals»
Подробности на www.therivals.nm.ru

Нейтрон! Я извиняюсь, если что не так (по-моему это всё-таки по теме, а не просто левая реклама). А вообще-то один из Мастеров этой игры хотел официального разрешения на рекламу "Мародёров-2005" попросить у администрации сайтов "Народного" и "Зеркала", но в то время как раз твой сервер глюкнулся.
И ещё: Нейтрон, ПОЖАЛУЙСТА, обрати внимание на пост некого "Дерева" - неприятно это читать…
 
Saavikam
Ведьмочка
Написано: 14.10.2004 16:17Инфо   Правка  
хотелось бы узнать адресок какого-нибудь клуба по ГП в Екатеринбурге, так хотелось бы принять участие в ролевой игре, но не знаю где? как? с кем? когда?..
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила