BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Где маги носят волшебные палочки?
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Сообщений: 177
Написано: 11.05.2006 17:50Инфо   Правка  
Селедка под шубой
до колена, наверное
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 434
Написано: 11.05.2006 17:56Инфо   Правка  
Nika
Если не ниже. Вот только падать в такой одежде и с палочкой в кармане не рекомендуется
 
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Сообщений: 180
Написано: 11.05.2006 17:57Инфо   Правка  
Селедка под шубой
: ha : полный вам респект!
 
Zeni4ka
извращеночка
Откуда: Белоруссия
Сообщений: 513
Написано: 11.05.2006 18:04Инфо   Правка  
Селедка под шубой
а может пвлочка в кармане безгранны! засунул в карман и она как в космосе свободно помещается!
 
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Сообщений: 181
Написано: 11.05.2006 18:11Инфо   Правка  
Zeni4ka
а только вот попробуй её оттуда в нужный момент извлечь - замучаешься!
 
Zeni4ka
извращеночка
Откуда: Белоруссия
Сообщений: 516
Написано: 11.05.2006 18:17Инфо   Правка  
Nika
а она работает на неком магнитном излучении (прошу меня простить за непонятный термин) с помощью которого можно достать палочку из невисомого кармана наверное!
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 439
+
Написано: 12.05.2006 03:46Инфо   Правка  
Zeni4ka, Nika
Короче, проще не париться и носить её и за ухом, хоть вид и крезанутый будет. Зато удобно, просто и не надо её в бездонном космосе собственных брюк нашаривать
А если в такой карман положить что-нибудь кроме палочки, то это что-нибудь будет вращаться вокруг неё по всем правилам гравитации?
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 959
Написано: 12.05.2006 17:38Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Zeni4ka
Nika
Обидно что г-са Роулинг до спец кобуры для палочек не додумалась…
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 446
+
Написано: 13.05.2006 05:18Инфо   Правка  
blizzardoff
А где эту кобуру носить надо?
 
Oak
Волшебница
Сообщений: 41
Написано: 13.05.2006 08:21Инфо   Правка  
Палочка за ухом? Это ж какое ухо должно быть, чтобы за ним держалась палка сантиметров 20-30 длиной (9-12 дюймов в среднем)?
А насчет карманов: конечно, как выглядит мантия на самом деле, сказать сложно (думаю, большинство со мной согласится, что по фильмам судить нельзя), но лично я представляла ее себе с большими карманами, какие бывают, например, на маггловской рабочей одежде.
 
Zeni4ka
извращеночка
Откуда: Белоруссия
Сообщений: 531
Написано: 13.05.2006 08:44Инфо   Правка  
Селедка под шубой
тоже правильно, но это я так, решила потренироваться перед сочинением по русской литературе…
blizzardoff
обидно, хотя все таки в кармане будет удобнее
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 449
+
Написано: 13.05.2006 11:08Инфо   Правка  
Oak
Луна же как то умудрилась.
Ладно, карманы большие. Только где их надо размещать, чтобы наличие этой самой палки длиной 20-30 сантиметров не мешало движениям?

Zeni4ka
Сочинение на тему: "Заумность и с чем её едят"?
 
Zeni4ka
извращеночка
Откуда: Белоруссия
Сообщений: 539
Написано: 13.05.2006 15:26Инфо   Правка  
Селедка под шубой
неа, нам надо было написать сочинение о приключения двух мальчиков в 17-18 веке…


 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 453
+
Написано: 13.05.2006 17:49Инфо   Правка  
Zeni4ka
а она работает на неком магнитном излучении (прошу меня простить за непонятный термин) с помощью которого можно достать палочку из невисомого кармана
Это сочинение о приключениях мальчиков в 17-18 веках?!! Я в гневном обмороке валяюсь под стулом…

 
Oak
Волшебница
Сообщений: 44
Написано: 14.05.2006 03:34Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Вот что я нашла (это мало, но все же):
"with his hands in the pockets of his robes"
То есть если говорить о покрое мантии, то карманы находятся определенно чуть выше уровня кистей, иначе руки в них засунуть нельзя было бы
А что касается удобства - насколько я понимаю, мантии - одежда свободная, а в свободной одежде наличие 20-см предмета не так мешает, как в прилегающей.
ушла тренироваться ходить в плаще с линейкой в кармане
 
Маг
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 14.05.2006 05:08Инфо   Правка  
Люди, будте проще. Обычная кобура закрепляемая на руке и нет проблемы.

Добавление от 14.05.2006 05:24:

Люди, будте проще. Обычная кобура закрепляемая на руке и нет проблемы.
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 457
+
Написано: 14.05.2006 06:11Инфо   Правка  
Oak
И как походила? Ладно, не так мешает. Но Гарри, с его образом жизни и постоянными падениями просто должен был её уже раз 10 сломать.

Маг
А как её при нападении кого-нибудь на скорость вытаскивать? Да и потом, о таких кобурах нигде ни слова.
 
Oak
Волшебница
Сообщений: 46
Написано: 14.05.2006 10:11Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Нормально походила В сущности, и не мешает вовсе)))
А Гарри, ходя в маггловской одежде, 100% носит палочку в кармане:
"Harry dug in the pockets of his jacket for his own wand—but it wasn't there" (ГП и КО, 9 глава).
Будучи в мантии, он, имхо, поступает как и остальные маги; если принять, что они все-таки используют карманы, значит, Гарри как-то умудряется падать, не ломая палочку…
Так, а когда он постоянно падает? Если во время квиддича, то игроки обычно ведь без палочек летают (ГП и УА - Гарри взял палочку на следующий матч после того, на котором на него напали дементоры; я так поняла, что обычно так не делается). Если во время сражений… Так ведь там палочка должна быть наготове, в руке…
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 460
+
Написано: 14.05.2006 12:52Инфо   Правка  
Oak
Как не падает? То яйцо на прогулку повёл в ГП и КО и чебурахнулся, то его кто-нибудь уронит, то в обморок шмякнется со всей дури, то ещё что…
 
Zeni4ka
извращеночка
Откуда: Белоруссия
Сообщений: 549
Написано: 14.05.2006 15:27Инфо   Правка  
Селедка под шубой
ну почему сразу в гневном? и вообще это не относится к сочинению! я же сказала, что только тренируюсь, я не говорила, что это кусок от сочинения!
 
Oak
Волшебница
Сообщений: 47
Написано: 15.05.2006 03:07Инфо   Правка  
Селедка под шубой
В обморок? Так это ж невысоко
А вот насчет падения в ГП и КО - там, насколько я помню, он и не падал, только ногой в дыру на лестнице провалился.

 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 465
+
Написано: 15.05.2006 03:55Инфо   Правка  
Oak
Провалился - яйцо уронил, и палочку, кажись, тоже.
Невысоко, но ощутимо. Да и потом, я так не помню, но он, по-моему, падает довольно часто…

Zeni4ka
В гневном, потому что звучит прикольно, и я действительно была возмущена. Мне показалось, что это вам такие сочинения задают, зуболомные. Хотя у нас тоже не сахар. По физике (!) надо написать эссе на тему "Прохождение электрического тока через металл". Цитирую своё творчество: "Я бедный, одинокий металл. Я никому не нужен… И тут в моей жизни появился ОН! Электрический ток! Он прошёл сквозь меня, заставив все мои электроны восхищённо двигаться в одном направлении… Что происходит?!! Электроны сталкиваются с ионами?!! О НЕТ!!! Как он мог?!!! Как он мог?!!!" Над моим сочинением ржал весь класс, зато я получила три пятёрки!
 
Zeni4ka
извращеночка
Откуда: Белоруссия
Сообщений: 575
Написано: 15.05.2006 19:44Инфо   Правка  
Селедка под шубой
: lol : : up : ну ты даёшь! а нам по физике дали задание: написать доклад на тему "Моя любимая игрушка и физика. Как они связаны?" ответ очевиден: тила притяжения!
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 475
+
Написано: 16.05.2006 03:34Инфо   Правка  
Zeni4ka
сила притяжения игрушки к физике или к тебе?!!
 
Zeni4ka
извращеночка
Откуда: Белоруссия
Сообщений: 579
Написано: 16.05.2006 10:07Инфо   Правка  
Селедка под шубой
и к тому и к другому!
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 476
+
Написано: 16.05.2006 13:35Инфо   Правка  
Zeni4ka
Оригинальная тема доклада. А как тебе "Неразделённая любовь игрушки к физике"?
 
Zeni4ka
извращеночка
Откуда: Белоруссия
Сообщений: 588
Написано: 16.05.2006 20:01Инфо   Правка  
Селедка под шубой
тоже не плохо. только вот сегодня наша физичка изменила название на "Моя любимая игрушка и физика." Целое предложение убрала!
не знаю, где мне что-нибудь подобное найти… если где-нибудь наткнешьсяя, то скинь ссылочку.ок?
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 484
+
Написано: 17.05.2006 03:58Инфо   Правка  
Zeni4ka
Можно нагнать лабуды про то, из чего состоит эта самая игрушка, какая в ней молекулярная связь… А можно, как она падает с ускорением 9,8 на см2 и думает, почему же это так происходит - то ли потому что Zeni4ka её из дюбопытства и исполнительности с 18 этажа сбросила, то ли потому что дура-физичка не могла найти никакой более подходящей темы.

 
Синди
Ведьмочка
Сообщений: 95
Написано: 23.05.2006 12:17Инфо   Правка  
При чем здесь физика и палочки??? У магов все не по законам физики,карманы у них тоже волшебные, можно много всего положить. Но мне, имхо, больше вариант с рукавом нравится Заколдовал рукав, сунул туда палку, а в нужный момент вынул!
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 533
Написано: 23.05.2006 15:00Инфо   Правка  
Синди
Вообще-то мы про физику оффтопим, вы не против?
А зачем рукав заколдовывать? Если уж на то пошло, то проще, чтоб на мантии накладывали заклятия портные
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила