BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Снейп, как опекун Гарри. Что из этого выйдет?
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Написано: 16.07.2004 09:32Инфо   Правка  
Знаете, я много раз задумывалась над тем, что было бы, если бы Дурсли погибли. Кто станет опекуном Гарри? Ясное дело, что Фигг Дамблдор не позволил бы, впринципи, как и Уизли. Тогда кто? Ваши мнения …

Добавление от 16.07.2004 09:36:

Если бы Снейп стал опекать Поттера (вдруг Дамби опять решит поиздеваться над бедным мастером Зелий), что бы произошло? Ясное дело, что общий язык они не найдут, не смотря на всю похожесть их характеров, но может станет интересней сам процесс учебы и поведения в классе подземелья?
 
Глюкоза
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 53
++++++
Написано: 16.07.2004 10:32Инфо   Правка  
Нет, думаю, они никогда не найдут общий язык…
А сам Дамблдор, интересно, может стать его опекуном???
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Написано: 16.07.2004 12:20Инфо   Правка  
Снейпоманка
вдруг Дамби опять решит поиздеваться над бедным мастером Зелий
По-моему, Дамби тогда больше поиздевается над Поттером… А идея неплоха. Мальчику-в-очочках явно не хватает дисциплинированности.

 
Nyctalus
Ведьмочка
Написано: 16.07.2004 13:04Инфо   Правка  
Детки! Что ж вы над Снейпом-то измываетесь?! Он ведь тоже человек! Одно радует: Снейп - не идиот, не согласится он ни за какие коврижки!
 
АлискаНаписано: 16.07.2004 13:08Правка  
Снейпа к детям вообще близко подпускать нельзя. IMHO. У него есть определнное обаяние и он несомненно сильный и неглупый человек. Но - каждому свое. В Ордене Феникса он уместен, но в роли педагога или опекуна… Всё его преподавание держится на страхе учеников, а в этом нет ничего хорошего, нелюбовь к нему передается и на предмет, у детей возникает комплекс неполноценности. А уж оскорблять детей, даже если у них ничего не получается, вообще ни в какие ворота не лезет. Опекун из него получился бы ужасный - он никогда не смог бы наладить контакт с подопечным, Гарри было бы с ним тяжело, а Мальчику-Который-Выжил итак пришлось пережить немало бед. Кстати, во всем мире, в том числе в Англии и России (и очень надеюсь, что в волшебном мире тоже), действует разумный закон. НЕВОЗМОЖНО стать опекуном ребенка старше 10 лет, если он не согласен. А представить, что Гарри согласится, я не могу. Кстати, во всём мире несовершеннолетних сирот принято передавать для воспитания в полные семьи, поэтому у Уизли шансы неплохие, да и Гарри был бы не против. IMHO
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 220
++++
Написано: 16.07.2004 17:20Инфо   Правка  
Снейп стал опекуном Гарри…"Добро пожаловыать в армию дорогой Поттер"
И вообще сама идея ИМХО безумна
 
Томуха
Колдун
Написано: 16.07.2004 20:04Инфо   Правка  
BuBlik
Согласен с тобой, так Гарику надо! : beer :
Алиска

Снейпик любит дисциплину, и он устроит трудную жизнь Гаррику : lol : : up :


Добавление от 16.07.2004 20:05:

BuBlik
Согласен с тобой, так Гарику надо! : beer :
Алиска

Снейпик любит дисциплину, и он устроит трудную жизнь Гаррику : lol : : up :


[ Хмури: Правила п.3.4 ]
 
Catriona
Ведьмочка
Откуда: Wales
Написано: 16.07.2004 21:01Инфо   Правка  
Снейп - опекун Гаррика? Жуткая идея. Он ни за что не согласится, поскольку идиотом не является.
ЧТо касается того, что "нелюбовь к нему передается и на предмет, у детей возникает комплекс неполноценности. А уж оскорблять детей, даже если у них ничего не получается, вообще ни в какие ворота не лезет."
Я не заметила, чтобы Снейп когда-либо оскорблял Гермиону, или кого-либо ещё, у кого нет проблем с приготовлением зелий. Комплекс неполноценности? А вы представьте, к примеру, что зелья преподаёт кто-то, кто гладит всех по головке, приговаривая: "Ну ничего, дружок, в следующий раз у тебя всё обязательно получится". Потом "дружок" заканчивает школу в полной уверенности, что с зельями у него "всё нормуль" и что "в следующий раз" у него всё получится, в результате он в лучшем случае отправит на тот свет только себя, а в худшем?
Напомните мне, от чего погибла мама Луны Лавгуд? Случайно не при изготовлении зелья?
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 382
Написано: 16.07.2004 21:04Инфо   Правка  
Catriona
А случай с зубами, как рассматривать? По мне так это не прикрытое оскорбление.
 
Catriona
Ведьмочка
Откуда: Wales
Написано: 16.07.2004 22:17Инфо   Правка  
Helene203
Да, про зубы я забыла.
Но он же оскорбил её не на уроке и не в связи с её способностями к зельям?
(Леплю отмазки, знаю, знаю…)
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
+
Написано: 17.07.2004 00:33Инфо   Правка  
Цитата из Алиска:
поэтому у Уизли шансы неплохие


Ну, не знаю, конечно все будут рады, но, как я уже говорила, Дамби не разрешит из-за того, что и так у них много проблем. Да и как все говорят, бедные они! : confused :

Добавление от 17.07.2004 00:40:

Catriona
Ты просто перефразировала слова уважаемой Nyctalus. Пользуйтесь своими мнениями, и лишь опирайтесь на другие! : cool :

 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 133
+
Написано: 17.07.2004 03:03Инфо   Правка  
Интереснобыло бы на это посмотреть, кто кого первым не выдержет . А так обоих будет жалко.
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
+
Написано: 17.07.2004 06:56Инфо   Правка  
FES
Вот я про то же! А представляете, Снейп приезжает забрать Гарри с Тисовой … О, что будет, ну, я про то, что он оччень любопытен и ему наверняка захотелось воочую увидеть как обращаются с мальчиком-который-выжил его родственники! Снейпа наверняка заинтриговал тот момент на Оклюменции, где на Поттера наезжают (или брат или бульдог, и т.д.)Он ведь у нас человек любопытный, и не ожидав того поворота событий, медленнно начинает осозновать, как похоже их детство …
 
Nyctalus
Ведьмочка
Написано: 17.07.2004 12:52Инфо   Правка  
Уж не помню где, но я видела переводной фик "Магглская женщина". Там события начинаются с того, что Снейп приезжает за Поттером. Только это довольно грустная и трагическая встреча, и нет в ней ничего забавного…
 
SofikoНаписано: 17.07.2004 19:24Правка  
А я незнаю помоему они всетаки подружатся!
 
Эльвира с небес
Ведьмочка
Откуда: по-моему понятно
Написано: 17.07.2004 22:05Инфо   Правка  
Прототипы Снейпа и Поттера живут этажом ниже в моем доме. Так вот, ничего хорошего в том, что они там живут нет. Как и втом, что они там живут вместе. Мы, то есть соседи, постоянно слышим звон бьющегося стекла и ор. Роль Снейпа играет престарелая бабуля, которая ненавидит своего внучатого племянника так, как не можно. А все потому, что однажды мать этого мальчишки посмела не поздравить ее с днем рожденья. Конечно, пример из реальной жизни и обстоятельства менее серьезные, но вопрос тот же: чем провинился несчатный ребенок? : weep :
 
Bor
Колдун
Откуда: Moscow
Сообщений: 32
Написано: 17.07.2004 22:19Инфо   Правка  
Снейпу Дамблдор Поттера не отдаст. И не из-за их взаимной неприязни, это просто помешает обучению Гарри в уроках по изготовлению зелий - отношение станет еще более предвзятым.
Ну и, конечно же, они просто ненавидят друг друга
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 79
+
Написано: 17.07.2004 22:26Инфо   Правка  
Хм, интересно, а если бы Гарри предложили выбрать его опекунов между Снейпом и Дурслями, кого бы он выбрал? Оччень забавно! Я даже сама не могу ответить на этот вопрос! Ужас! Наверное всё-таки Снейпа… : lol :
 
Bor
Колдун
Откуда: Moscow
Сообщений: 35
Написано: 17.07.2004 22:55Инфо   Правка  
Мы еще назнаем как бы над ним измывался Снейп. И ведь Дурсли только 3 мес в году с ним, а со Снейпом круглый год - весела?
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 81
+
Написано: 17.07.2004 22:58Инфо   Правка  
Bor
Ага, я же говорю, сложно дать ответ на этот вопрос, выбрать, как говориться, из двух зол лучшее..Хотя, наверное, Гарри больше ненавидит всё-таки Снейпа..
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 137
+
Написано: 18.07.2004 02:45Инфо   Правка  
чика
Он их "любит" одинаково. : lol :
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 86
+
Написано: 18.07.2004 02:54Инфо   Правка  
А вот вы правда представьте: заявляется к Гарри Дамблдор и говорит: так, мол, и так, выбирай, милый- или Дурсли или Снейп! И что тогда бедному мальчику делать? : lol :
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 139
+
Написано: 18.07.2004 02:55Инфо   Правка  
чика
Ему тогда не позавидуешь. Он решит, что лучше жить с Хагридом и работать лесником.
 
Эльвира с небес
Ведьмочка
Откуда: по-моему понятно
Сообщений: 30
Написано: 18.07.2004 04:07Инфо   Правка  
FES
Нет, он скажет "А нам все равно!" и пойдет косить траву.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 642
Написано: 18.07.2004 05:25Инфо   Правка  
Дамблдор - либо старый пень, выживший из ума, либо главный негодяй! А бедного Гарри лучше уж сдали бы в детдом, чем к Дурслеям. И вся эта "родственная кровь" не защитит от обыкновенного несчастного случая, ножа меж лопаток или пули промеж глаз.

Снейп - редкостный мерзавец, хуже только Дурслеи да Вольдеморт. Его близко к детям подпускать нельзя (не говоря уж об опекунстве)!
 
Том Риддл
Маг
Откуда: из дневника
Написано: 18.07.2004 11:05Инфо   Правка  
Александр
Цитата:
Снейп - редкостный мерзавец, хуже только Дурслеи да Вольдеморт

Вы забыли, что существуют ещё и УСы, а в лице Люциуса Малфоя как крёстного проникают нотки нео-фашизма со смесью садизма. Вероятно, вариант "Люциус" будет похуже всех перечиленных; Вольдер с ним париться долго, думаю, не захочет, ставить эксперименты над Поттером Снейпу не позволит АД, а кто что запретит ЛМ? : spy :
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 147
+
Написано: 19.07.2004 02:24Инфо   Правка  
А бедного Гарри лучше уж сдали бы в детдом, чем к Дурслеям.
Тогда он станет похожим на Вольдеморта, ведь тот тоже был в детдоме, и вырастит из Гарри второй Тёмный Лорд. Так что уж лучше пусть у Снейпа будет.

 
Эльвира с небес
Ведьмочка
Откуда: по-моему понятно
Сообщений: 33
Написано: 19.07.2004 02:41Инфо   Правка  
FES
А что плохого в том, чтобы Гарри стал вторым Вольди? Так даже интереснее.
А какие гарантии, что Вольдеморт исключительно из-за детдома стал Темным лордом. У него на то много причин было. И потом, может Волан просто в какой-то тюремно-исправительный интернат попал, где его всячески травили и притесняли. Я думаю, Дамби и Ко. не позволят Поттеру гнить в таком поганом месте.
Относительно того, что лучше Гарри будет у Снейпа, я сильно сомневаюсь. Скорее Снейпу будет лучше у Дурслей. Там хоть чисто и приятно пахнет. А вообще, представь себе такой прикол. Раздается звонок в дверь дома номер четыре по Тисовой улице. Открывает дверь вся из себя "Мы ненавидим волшебников!" Петуния дверь, а там…
- Здрасьте, я к Вам, - угрюмо, смотря на женщину исподлобья, говорит немытый, пахнущий не пойми чем, человек. Не человек даже, а какой-то мертвец ходячий. Представляю, какой удар хватит Дурслей, когда они узнают, что он еще и колдует.
 
Том Риддл
Маг
Откуда: из дневника
Написано: 19.07.2004 02:43Инфо   Правка  
: insane :Ну ничего себе, думаете что все кто вырос в детдоме становятся такими же мощными и злыми? Я, знаете ли потомок Слизирина… А Поттер…
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 150
+
Написано: 19.07.2004 02:44Инфо   Правка  
Эльвира с небес
Снейп будет опекать Гарри, и они вместе будут жить у Дурслей. : lol :.
Они такого точно не выдержат, в одном они сойдутся, в том, что не любят бедного Гарри, но Снейп немытый, да ещё и клодует, они его тоже не выносить будут.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила