BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Что в книгах и фильмах вас удивляет или смешит? Какие моменты нравятся? [Edited]
Alenka
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 100
++
Написано: 19.07.2004 12:19Инфо   Правка  
Это и не ляпы,но со стороны смотрится странно,скажем так.
Вот пример:
Первый фильм. Идёт семья Уизли по перонну и орёт что опаздывает в школу Волшебства.


[ Это сообщение изменено 23.07.2004 05:20. Нейтрон ]
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 456
+
Написано: 19.07.2004 13:37Инфо   Правка  
Alenka
Ну да..это довольно странно..но Уизли вообще нормальными не назовёшь!Да и вообще появление большого количества людей странно одетых,да и большинство с какими то странными животными на платформе 1 сентября,уже не означает ничего хорошего!
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 132
Написано: 19.07.2004 20:08Инфо   Правка  
Alenka
А меня больше поразил этот же момент в книге - там Молли Уизли сказала что-то вроде: "Какая у вас платформа? Ах, ну да, 9 и 3/4".
Можно подумать, она каждый год меняется.
 
Marlen
Ведьмочка
Сообщений: 32
Написано: 20.07.2004 17:55Инфо   Правка  
Флора Точно-точно! Я тоже это заметила, когда читала…
: idea : Но может в этом нет ничего удивительного, может у Молли скалероз…
А вообщето в книгах много всяких ошибок глупых, щас не вспомню, но когда читаешь - замечаешь.
 
ШонаНаписано: 21.07.2004 01:41Правка  
Каким образом мог родится Хагрид, если его мамой была великаном, а отец обычным человеком?

Добавление от 21.07.2004 01:43:

Каким образом мог родится Хагрид, если его мамой была великаном, а отец обычным человеком?
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 106
++++++
Написано: 21.07.2004 02:30Инфо   Правка  
Смешит: Боязнь Рона - каким же образом он попал в гриффиндор : ha :
отношения Снейпи и Гарри
извращенние дамби над гарри(шутка) : ha :
Меня прикалывает, как всех этих героев сделали в игре: Малфой какой-то наркоман, у люпина шея вперет сдвинута, у гарри такое же удивленное выражение лица что и у луны:)), гермиона…ну…еще ниче по сравнению с остальными, но ее сделали блондинкой, как и эмму… и все отсальные тоже какие-то шизанутые…
 
Том Риддл
Маг
Откуда: из дневника
Написано: 22.07.2004 09:50Инфо   Правка  
То, что кроме Гермы никто не понял, что Люпин оборотень. Хотя исчезал он регулярно, да и литературку, которую задал Снейп, почитать было бы не вредно…
 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 416
++
Написано: 23.07.2004 00:02Инфо   Правка  
Шона
самым обыкновенным образом… : rolleyes :
была "брачная ночь" и после нее через 9 месяцев появился Хагрид. вот и все. просто как мир : rolleyes :
 
23.07.2004 05:21   Нейтрон подклеил тему Какие моменты из о ГП (которые повторяются вовсех книгах), вам нравятся?
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 141
+++++++
Написано: 23.07.2004 01:02Инфо   Правка  
Какие моменты из книг о Гарри Поттере (которые повторяются вовсех книгах), вам больше всего нравятся?

Мне лично встречи с Дамблдором .

P.S. Да простит меня администратор, если эта тема уже существует
 
Бродяга
Ведьмочка
Откуда: из Лориэна
Сообщений: 22
+
Написано: 23.07.2004 02:29Инфо   Правка  
Незнаю… мне вообще не очень нравиться когда что-либо повторяется много раз, а в Дамблдоре я вообще в пятой книге разочаровалась….
Хоят, постойте, мне нравяться встречи Гарри с Малфоем и Сириусом, и еще песни Шляпы, а так помоему лучщебы не повторялись моменты когда рассказывают все сначала о Дурслях, кому нада, вполне могут прочитать это в первой книге.
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 158
Написано: 23.07.2004 03:30Инфо   Правка  
Мне всегда нравились новые песни Волшебной шляпы, всегда жду с нетерпением. Ещё нравятся встречи Гарри с Волдемортом.
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 29
Написано: 23.07.2004 14:57Инфо   Правка  
Мне в книгах нравится описание замка: всякие ходы-выходы, лестницы с проваливающимися ступеньками, потайные комнатки. А еще мне нравится Хогсмид и сливочное пиво!! : beer :
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Написано: 23.07.2004 16:35Инфо   Правка  
То, что мне нравится, повторяется с третьей книги - как Гарри использует Карту Мародеров. Каждый раз что-то новенькое получается, и никогда не знаешь, к чему приведет использование Карты на сей раз.
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 141
Написано: 23.07.2004 18:22Инфо   Правка  
Знаете, можете считать меня помешанной, но я люблю, когда упоминают имена учеников. У меня даже есть списочек, всех, кто учился когда либо в Хоге вместе с Гарри… : shuffle : И меня очень радует, когда в фиках встречаешь имена, которые упоминались один-два раза. Сразу понимаешь, что человек внимательный.

Irena
Мне тоже это нравится! Особенно, когда есть всякие там секреты… Ну, типа как с Выручай-комнатой.

 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 156
++++++++
Написано: 23.07.2004 23:00Инфо   Правка  
Флора
ну почему помешаной? Записываешь имена, а потом, когда смотришь на этот список, тебе уже не кажется, что в Хогварте мало учеников
 
Лёлька
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 24.07.2004 01:36Инфо   Правка  
Не сочтите врагом народа, но в 5ой книге рассказ Хагрида о приключениях был слишком…(чуть не уснула) : confused :
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 172
++++++++
Написано: 24.07.2004 01:46Инфо   Правка  
Лёлька
ну…да… я с тобой согласна
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 32
Написано: 24.07.2004 12:39Инфо   Правка  
Лёлька
да,да,да, я тоже чуть не уснула!
Флора
Это действительно здорово записывать имена учеников!

А еще мне нравится кабинет Дамблдора - у него там столько всяких штучек-дрючек!
 
Antikvar
Маг
Написано: 25.07.2004 00:10Инфо   Правка  
ja s taboi soglasen mne oje narvitsa kabinet AL'BUSA

 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 183
++++++++
Написано: 25.07.2004 00:38Инфо   Правка  
Antikvar
Я себе не представляю эту книгу без встреч с дамблдором…так приятно читать после этих ужасов которые гарри пережил он разговаривает со спокойным доброжелательным человеком : spy :
 
Лёлька
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 25.07.2004 16:33Инфо   Правка  
Natty
только Альбусу не хватает большей ясности, а то он Поттера в конце 5ой книги задолбал:видишь, не видишь мои промахи…Сразу бы рассказал о своих продозрениях по поводу Волда и Гарри бы мучится не пришлось…

Добавление от 25.07.2004 17:10:

Кстати, помните в 3 фильмие момент, где Гаррри разговаривает с Люпином на мосту(не знаю точно,но похоже на крытый мост)так вот Люпин говорит о матери Поттера так, словно он её всю жизнь любил а она в свою очередь была его единственным другом, "единственная, кто не отвернулся от меня".Разве это так?(кто читал знает как было на самом деле). Странное видение ситуации со стороны сценариста и режиссёра.И ещё момент с "Молнией" что-то не вовремя, не находите? Подарить надо было раньше, а тут… : spy :
 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 25.07.2004 17:24Инфо   Правка  
Лёлька
С "Молнией" ("Всполохом") еще интереснее: а почему Гарри, взлетев на этой метле, орет что есть мочи? Не иначе, Гермиона и МакГонагалл были правы: Блэк метлу проклял, а Поттер это только что понял…
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 53
Написано: 25.07.2004 19:09Инфо   Правка  
Nyctalus
Лёлька
От счастья орет! А вообще действительно поздновато! Да и сову Рону не подарили! Сычика-то!

 
Antikvar
Маг
Написано: 25.07.2004 19:11Инфо   Правка  
Irena
da tam v filme mnogo oshibok bilo
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 54
Написано: 25.07.2004 19:18Инфо   Правка  
Antikvar
Поэтому фильм и есть фильм!
 
Лёлька
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 26.07.2004 03:13Инфо   Правка  
Есть такие которые книг не читали и всё узнают тока из фильмов, им наверняка не фига не понятно.
Кстати, помните момент похода в Хогсмид:несовершеннолетних не пускали в "Три метлы"(т.е. Рона и Герм)это вообще не по книге: как же их посиделки и разговоры за бутылочкой сливочного пива?
 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 26.07.2004 12:39Инфо   Правка  
Лёлька
Есть такие которые книг не читали
Кто ж им виноват? Пусть читают.
Не знаю, м.б., об этом уже говорили: в первом фильме дурацкая картинка получилась - во время квиддичного матча Дамблдор блаженно смотрит на еле болтающегося на метле Поттера, а Снейп из последних сил пытается помешать парню упасть… : ha :
 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 423
+
Написано: 27.07.2004 01:47Инфо   Правка  
мне во всех книгах нравится описание матчей по квидичу. особенно комментарии Ли Джордана. : up :
 
Irena
Королевская Фея
Сообщений: 78
++
Написано: 28.07.2004 17:34Инфо   Правка  
Vica
Да, а особенно как его МакГонагал контролирует!
А еще мне нравится спальня мальчиков Гриффиндора, а именно кровати с пологами!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила