BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Давайте поговорим о Джинни
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 265
Написано: 27.07.2004 00:36Инфо   Правка  
Astr
Да мало ли чистокровных ыедьм? И подумайте, человек, которому с раннего детства внушали, что Волдеморт - зло, что его идеи чистокровности - бред, которого воспитывали родители, постоянно общающиеся с маглами, ничуть не принижая их, сал бы доносить на своих же друзей тому, кого сызмальства считал самым большим гадом. И потом эта идея полностью теряет свой смысл, если вспомнить историю в тайной комнате. Ведь он хотел её убить, тогда на кой чёрт надо было её "производить" ?

П.С. вы так и не ответили на мой вопрос, с чего вообще кто-то решил, что такое возможно. Таким же макаром можно столько всего "предположить"…
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 744
Написано: 27.07.2004 10:07Инфо   Правка  
Charmy
С чего и почему возникла такая идея, я не знаю. То же самое можно было бы придумать почти про любого персонажа (из тех, которые младше Вольдеморта). Ну, а вообще… Сознательно доносить она, конечно, не будет, но наличие общей крови в определенных обстоятельствах могло бы помочь Лорду (и возможно, уже помогло - в истории с тем же дневником, что тут уже упоминалось). И убивать ее он не хотел - это был побочный эффект восстановления. Да и что мог знать Том-младший кроме того, что ему рассказала Джинни?
 
Grey
Колдун
Откуда: джунгли Дагоба
Сообщений: 42
Написано: 27.07.2004 14:06Инфо   Правка  
А лично мне Джинни как персонаж очень нравится. Она довольно сильно выделяется из персонажей второго плана. А раз выделяется, значит это неспроста. Вспомните хотя бы Невилла. На протяжении всех книг он выделялся чем-то среди остальных, даже среди тех же Симуса и Дина, и БУМ! в пятой книге оказывается, что Невилл один из главных претендентов во враги Вольдеморта. Тоже и с Джинни. Нет смысла выделять персонажей без какого-либо умысла. Близнецы (как говорилось Александром) призваны эмоционально окрашивать книгу, а выделение Джинни пока особой роли не играет. Так что все впереди, и Джинни еще покажет себя.
Что насчет пар, то уж куда более правдоподобней Гарри и Джинни, чем Гарри и Луна. (ИМХО)
Хочется сказать еще насчет актрисы. Что вы все так придираетесь к красоте? Мир не состоит из одних супермоделей. И говорить, что "кто-то лицом не вышел", только потому, что он не такой красивый как суперзвезда с обложки модного журнала – это не правильно. Бонни Райт, конечно, не красавица, но и не уродина. Актриса мне нравится, а вот игра ее не очень. Но это зависит от умения и опыта, а не от красоты.
Джинни – дочь Воланда : eek : Чушь, конечно, но предполагать можно все, что угодно… : shuffle : Что если Вольдеморт предвидел, что его воспоминанию из дневника потребуется материал для восстановления. Не зря же он вообще оставил этот дневник. Ну, а родная кровь намного больше подходит для таких дел, чем чужая.


 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 753
Написано: 28.07.2004 15:27Инфо   Правка  
Grey
Хорошая идея. Как раз для Темного Лорда. Оставить побольше потомков на случай, если придется восстанавливать собственное тело. И желательно среди врагов, чтобы не жалко было, и выглядело более естественно.
 
Алкера Корнеж
Несбыточная мечта
Откуда: Заповедные леса
Сообщений: 133
Написано: 28.07.2004 15:48Инфо   Правка  
Grey
"кто-то лицом не вышел" - это, как я понимаю, камешек в мой огород. Но я ведь не говорила, что она должна быть красавицей или походить на фотомодель. Нет, она должна быть симпатичной, во внешности должно быть что-то привлекающее. А Бонни Райт - никакая. Пройдешь и не заметишь. И играет неубедительно.

 
БиП
Колдун
Откуда: Живу я тут
Написано: 28.07.2004 16:20Инфо   Правка  
Джинни - та ещё штучка!
Она из рода Висли - этим всё сказано. Да ещё когда маленькие девочки растут с такими старшими братиками, как Ф-Д-Р… Ой-ой, что получается!

Беру гитару и напеваю:

Ветерочки майские -
Сладкие, медовые.
Над Запретным лесом
Стелется туман…
А малышку Джинни
За дела бедовые
Злобные аврОры
Укатали в Азкабан…

: gent :

[ Это сообщение изменено 28.07.2004 18:19. БиП ]
 
Irena
Королевская Фея
Сообщений: 77
++
Написано: 28.07.2004 17:27Инфо   Правка  
ДА ЧТО ВЫ ВСЕ ЗАЛАДИЛИ, ЧТО ДЖИННИ ДОЧЬ ВОЛДА?! ОТКУДА ТАКОЕ ВЗЯЛОСЬ?!

[ Нейтрон: Правила 3.2.8. ]
 
Grey
Колдун
Откуда: джунгли Дагоба
Сообщений: 43
Написано: 28.07.2004 17:31Инфо   Правка  
Алкера Корнеж
Я совсем не хотел вас обидеть. Просто использовал это выражение.
О какой привлекательности может вообще идти речь в 12 лет? Вот подрастет тогда и посмотрим.
 
Алкера Корнеж
Несбыточная мечта
Откуда: Заповедные леса
Сообщений: 134
Написано: 28.07.2004 17:43Инфо   Правка  
Grey
А я и не обиделась. А девочки есть и в 12 и в 10 лет симпатичные.
ИМХО, Бонни Райт даже когда подрастет, останется неинтересной.
 
Irena
Королевская Фея
Сообщений: 87
++
Написано: 28.07.2004 17:57Инфо   Правка  
Алкера Корнеж
а мне она прсто обыкновенной…
 
Алкера Корнеж
Несбыточная мечта
Откуда: Заповедные леса
Сообщений: 135
Написано: 28.07.2004 18:04Инфо   Правка  
Irena
Ну вот я о том же, что таких как она - тысячи. Пройдешь - не заметишь.
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 93
++++
Написано: 28.07.2004 18:37Инфо   Правка  
Алкера Корнеж
совершенно верно, хоть конечно мы не знаем какой она станет лет эдак в 18, но сейчас она ичем не отличается от многих других…
 
Antikvar
Маг
Сообщений: 32
++
Написано: 28.07.2004 19:50Инфо   Правка  
a ja dumaju shto ona
vlybitsa v HP zanavo koneshno
i oni pojenjatsa : gent :
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 105
++++
Написано: 28.07.2004 19:53Инфо   Правка  
Antikvar
а ты как я погляжу сторонник хэпиэндов!… но мне кажется их свадьба будет примитивной…
 
Antikvar
Маг
Сообщений: 35
++
Написано: 28.07.2004 19:54Инфо   Правка  
net ja neschetaju shto zakoncheza
heppy endom
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 106
++++
Написано: 28.07.2004 19:56Инфо   Правка  
Antikvar
но помойму их свадьба и есть хэпиэнд…
 
Antikvar
Маг
Сообщений: 39
++
Написано: 28.07.2004 20:01Инфо   Правка  
nda ty prova : rolleyes :
 
АндрейНаписано: 28.07.2004 20:38Правка  
[/b][/u]ДА ЧТО ВЫ, БОННИ РАЙТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, ТЕМ БОЛЕЕ РУССКИЙ ЯЗЫК ИЗУЧАЕТ.

Добавление от [b]28.07.2004 20:39
:

[u]
ДА ЧТО ВЫ, БОННИ РАЙТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, ТЕМ БОЛЕЕ РУССКИЙ ЯЗЫК ИЗУЧАЕТ.
 
Grey
Колдун
Откуда: джунгли Дагоба
Сообщений: 44
Написано: 28.07.2004 21:53Инфо   Правка  
Алкера Корнеж
Вот ты говоришь, что "пройдешь и не заметишь", а ведь именно ее заметили и взяли на роль Джинни.
По-моему, она нормальная. Уж не хуже других.
 
Flashly
Ведьмочка
Откуда: из Хогвартса
Написано: 29.07.2004 14:35Инфо   Правка  
Джинни становится менее закомплексованной в 5 книге, она очень поменялась. Мне кажется, что она ещё проявит себя в дальнейшем.
 
wolverine
O tempora! O mores!
Откуда: москва
Сообщений: 241
Написано: 29.07.2004 16:09Инфо   Правка  
А с чего вы взяли, что Джинни должна быть красивой? Или хотя бы с какой-нибудь изюминкой? Красивые рыжеволосые девушки по-моему большая редкость…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 817
++++++++
Написано: 29.07.2004 16:22Инфо   Правка  
wolverine
А с чего вы взяли, что Джинни должна быть красивой?
По крайней мере, пугалом быть не должна. Кроме того, все Уизли огненно-рыжие, а из киношных даже Рон на это тянет со скрипом, а остальные вообще какие-то… тусклые, что ли. Могли бы и покрасить, в конце концов (покрасили же Фелтона).

Или хотя бы с какой-нибудь изюминкой?
Лично мне кажется, что её роль навряд ли будет существенно большей, чем роль близнецов. Те украшали сюжет, ничего принципиального к нему не добавляя, самый важный момент с их участием - это суперпакость для Амбридж и отлёт из Хогвартса. Так и Джинни - украшает, разнообразит, но, по большому счёту, не более того (в конце концов, абсолютно параллельно, кто там попал в тайную комнату и полетел в министерство).

Красивые рыжеволосые девушки по-моему большая редкость
Часто их портит обилие веснушек Но бывают и по-настоящему красивые.

 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 200
++++++
Написано: 29.07.2004 16:29Инфо   Правка  
Александр
Так и Джинни - украшает, разнообразит,
С этим можно согласится. Джинни герой динамичный, Живой(по сравнению с теми же близнецами)…Но вряд ли она встанет в ряд первостепенных героев…Не туда загибает Роулинг.
 
АндрейНаписано: 29.07.2004 16:42Правка  
Grey
Я с тобой полностью согласен.
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 121
++++
Написано: 05.08.2004 21:51Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
Джинни герой динамичный, Живой(по сравнению с теми же близнецами)… А помоему это как раз-таки близнецы герои живые и динамичные по сравнению с ней… имхо конечно… : rolleyes :

 
анк
Ведьмочка
Откуда: Ижевск
Написано: 05.08.2004 22:52Инфо   Правка  
и все таки мне кажется что Джинни будет играть не последнюю роль в следующих книгах она осталась в окружении Гарри

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 826
++++++++
Написано: 05.08.2004 23:09Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
Irena
А помоему это как раз-таки близнецы герои живые и динамичные по сравнению с ней
Это смотря что понимать под живостью и динамичностью. По-моему, Квэнтин Дорвард имел ввиду изменение поведения, характера. В этом смысле Фред и Джордж абсолютно статичны: как были юмористами-террористами в первой книге, так и остались ими в пятой
 
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
Сообщений: 74
Написано: 05.08.2004 23:18Инфо   Правка  
Александр
Мне кажется,что они и будут юмористами-террористамивсю оставшуюся жизнь.И вообще они прикольные ребята!
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 127
++++
Написано: 06.08.2004 01:17Инфо   Правка  
alex
Александр
И, имхо, это они придают веселость книгам. А Джинни просто разнообразит детали… хоть, конечно она может играть не последнюю роль в следующих книгах, но это будет дальше, а я говорю про вышедшие книги.
 
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
Сообщений: 85
Написано: 06.08.2004 18:33Инфо   Правка  
Irena
Из всех вышедших книг,она показала себя только в пятой,и то скорее всего она только покажет себя в оставшихся : confused :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила