BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Давайте поговорим о Джинни
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1248
Написано: 17.04.2006 14:38Инфо   Правка  
Волхв
Вот я и пытаюсь чего-нибудь нового накопать дабы душу потешить.
Ага, решил девушку очернить в Гарькиных глазах?
 
убиться_веником
Домовёночка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 355
Написано: 17.04.2006 14:44Инфо   Правка  
Волхв
Что ж, приступаю к поддержке. Так как условия меня устраивают. : up :

Да, мне тоже (вот, сейчас от чистого сердца, говорю) хотелось чтоб ГП с ГГ был, но… как я уже не раз говорила жизнь жестока .

 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 603
Написано: 17.04.2006 20:49Инфо   Правка  
Волхв
«Ложь во имя добра»? Так мы далеко зайдём… А кто установил меру лжи, типа: если меньше то можно?
Меру никто не устанавливал. Она устанавливается ситуацией. Я повторяю вопрос: Вы свою собственную высокую честность поставили бы выше родительских нервов?

Поговорить со Снейпом. Сказать Уимбридж(или как там её), что «Я хочу поговорить со Снейпом наедине!». И всё!
Гениально! Ну просто гениально! Вообразите сценку: Амбридж как раз собралась применить к Гарри Cruciatus, и тут Гермиона говорит: «Я хочу поговорить со Снейпом наедине!» И Амбридж, разумеется, тотчас отвечает: "Мисс Балстрод, проводите мисс Грейнджер в кабинет профессора Снейпа и подождите ее за дверью. А мы подождем, пока вы вернетесь". Помимо абсолютной невозможности подобной реакции, замечу, что Амбридж в данный момент НЕ доверяет Снейпу, а также то, что прямое обращение к его помощи со стороны Гермионы могло его серьезно скомпрометировать перед Мальфоем и Ко. Придумайте что-нибудь поумнее.
 
old_school
Колдун
Откуда: Воронеж
Сообщений: 66
Написано: 18.04.2006 05:50Инфо   Правка  
Судя по материалам раздела давно пора начать новую тему и назвать её примерно так… "Десять способов казни проклятой, тупой, всеминенавидимой семейки Уизли". Когда читаешь, то складывается впечатление, что они такие тупые, что кого-нибудь из них давно пора выбрать в президенты США. А Джинни четвертовать два раза, т.е. восьмертовать.

убиться_веником, Волхв
Чем они вам не угодили?

 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 18.04.2006 06:18Инфо   Правка  
Дамби
Ты избранный? Я среднестатистический. Т.е. для опытов каких-нить, или там, соцопросов всяких, самое, что ни на есть, оно. Во. Следовательно, да, избранный. : ha :
"Наказания без вины не бывает" Ты же знаешь, что из меня филосов ну никакой. Но по мне так эта фраза слишком многолика, чтобы её применять где бы то нибыло. Единственное моё оправдание,это то, что волна докатилась даже до тебя. Вот ответь, если у тебя украли из машины барсетку, то кто виноват: вор, что украл, или ты, что оставил в машине тем самым спровацировал вора? Кругом неоднозначности.
…подрываешь устои, а здесь предлагаешь беречь Амбридж. Беречь надо всех! Потому и не могу поддерживать ни Гарри, ни Гермиону, ни саму Амбридж. По мне, так они все не правы. И не хотят в этом признаться даже самим себе. Им бы всем сесть и хорошенько обдумать всё ситуацию. Снейп, к стати тоже повёл себя не лучшим образом.

аналитик
решил девушку очернить в Гарькиных глазах?
Угу! За-то вона, вишь сколько сразу о ней хорошего наговорили, пряма ангел воплоти.

zanuda
Вы свою собственную высокую честность поставили бы выше родительских нервов? Понимаю, проверка на вшивость. Да. Только, пардон, "дерьмо" назову "потенциальным удобрением", или как в песенке "Всё хорошо, прекрасная маркиза…"
Услышав про Снейпа, я просто уверен, что они сразу поняли какую глупость совершили, и ещё до того как Снейп пришел, им стоило обмозовать, как ситуацию разрулить при новых исходных данных. Однако, всё поплыло по течению. Или Вы думаете, что ГГ, ГП, РУ и все остальные поступили логично?

old_school
Чем они вам не угодили? Тем, что через-чур правильные… : ha : : lol : : lol :

 
old_school
Колдун
Откуда: Воронеж
Сообщений: 67
Написано: 18.04.2006 06:41Инфо   Правка  
Чем они вам не угодили? Тем, что через-чур правильные…

Да уж…. =) Нет в жизни гармонии.

вишь сколько сразу о ней хорошего наговорили, пряма ангел воплоти.

Ангел Чарли.
Жаль только, что Гарри это не читает…
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2565
Написано: 18.04.2006 06:47Инфо   Правка  
Волхв
Следовательно, да, избранный Логика! Ау! Я не про среднестатических, я хочу узнать почему один ты хочешь делать всё, что хочется.
Но по мне так эта фраза слишком многолика, чтобы её применять где бы то нибыло Вот-вот. А ты говоришь, что Сириуса поделом в Азкабан упекли.
Вот ответь, если у тебя украли из машины барсетку, то кто виноват: вор, что украл, или ты, что оставил в машине тем самым спровацировал вора? Вор, конечно. Спровоцировать может 1001 случайность, а свои барсетки я имею полное право оставлять в своих машинах.
По мне, так они все не правы Что же с них взять, обычные люди.

 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1249
Написано: 18.04.2006 09:10Инфо   Правка  
Волхв
Услышав про Снейпа, я просто уверен, что они сразу поняли какую глупость совершили, и ещё до того как Снейп пришел, им стоило обмозовать, как ситуацию разрулить при новых исходных данных.
Слишком много хочешь от пятнадцатилеток. Даже взрослому человеку свойственно совершать ошибки. И вообще, не придирайся к малышне, Роулинг же надо было как-то сюжет развивать.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 606
Написано: 18.04.2006 15:37Инфо   Правка  
Волхв
Услышав про Снейпа, я просто уверен, что они сразу поняли какую глупость совершили, и ещё до того как Снейп пришел, им стоило обмозовать, как ситуацию разрулить при новых исходных данных.
Долго вдумывалась в сию фразу. Дело в том, что, если читать ее по русски, то получается, что о Снейпе услышали Вы, а обмозговывать почему-то надо им. Уфф…
Разумеется, Гарри понял свою ошибку. Вероятно, Гермиона тоже. (Советоваться они, между прочим, не могли). Так Гарри и "разрулил ситуацию", сумев передать Снейпу свое видение. Еще раз повторяю, что обращаться к Снейпу напрямую было невозможно. И ни при каких "новых исходных данных" никому не могло придти в голову, что Амбридж решится на Cruciatus.
 
Ариана
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Сообщений: 213
Написано: 18.04.2006 18:18Инфо   Правка  
А мне казалось мы здесь о Джини разговаривали?!?
 
убиться_веником
Домовёночка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 374
Написано: 19.04.2006 02:48Инфо   Правка  
old_school
Чем они вам не угодили?
Да мене Джинни не нравится…Какашка она какая-то. Потому, пущай лучше Поттер с Герми будет.


 
Liza
Ведьмочка
Откуда: из дупла
Сообщений: 68
Написано: 19.04.2006 08:23Инфо   Правка  
убиться_веником
Нет ГП с Герми не будет. Она будет с Роном… Но мне не хочется чтобы ГП был с Джинни. Не нравится мне она. Уж лучше пусть ГП будет с Чжоу.
 
убиться_веником
Домовёночка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 393
Написано: 19.04.2006 09:04Инфо   Правка  
Liza
Хи-хи-хи…Ещё один единомышленник… Джинни-ванюююючка, она Поттеру не нужна…ха-ха-ха (чё-то прёт меня…)

 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 889
Написано: 19.04.2006 13:48Инфо   Правка  
Зашла, почитала. Ужос, пойду-ка я, в одночку погрущу о Гарри и Гермионе. : eek :
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 767
++
Написано: 19.04.2006 13:56Инфо   Правка  
Lileia
Низзя о Гарри и Гермионе горевать. Покусаю.
Гермионе надо Рона - однозначно : up :
 
убиться_веником
Домовёночка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 413
Написано: 19.04.2006 16:44Инфо   Правка  
blizzardoff
А Поттеру не надо Джинни!



: weep : Найдите пару Поттеру.


Добавление от 19.04.2006 16:45:

Lileia
А чё это вы ходите туда-сюда…не хорошо, не хорошо…

 
Ариана
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Сообщений: 218
Написано: 19.04.2006 17:26Инфо   Правка  
убиться_веником
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕСОГЛАСНА ПОТТЕРУ ДЖИНИ и только ДЖИНИ!!! : idea :
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 610
Написано: 19.04.2006 17:44Инфо   Правка  
убиться_веником
Читая Ваши посты, можно примириться с языком и логикой Волхва.

Ариана
Ну какой же разговор без офф-топа!
 
Ариана
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Сообщений: 219
Написано: 19.04.2006 18:07Инфо   Правка  
zanuda
Без, простите, чего? Я несовсем грамотна в этой области
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 612
Написано: 19.04.2006 18:13Инфо   Правка  
Ариана
Офф-топ означает уклонение от темы.
 
Ариана
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Сообщений: 220
Написано: 19.04.2006 18:24Инфо   Правка  
zanuda
Спасибо теперь буду знать
 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 19.04.2006 20:17Инфо   Правка  
Дамби
я хочу узнать почему один ты хочешь делать всё, что хочется. Почему "хочешь делать"? я и делаю, что хочу! Вот. А, вот, почему я один? Дык, я не один. Вот, ты, например, что, делаешь то что не хочется? или не делаешь то что хочется? Если так, то почему?
А ты говоришь, что Сириуса поделом в Азкабан упекли. Я счтал и считаю, что в той данности Сириус мог в Азкабан и не попадать. Усё было в его руках. Он же и пальцем не шевельнул чтоб от туда выбраться. Значит, получается, что он сам себя обрёк на заключение. Кто в этом виноват?
Вор, конечно. А ведь вор мог и не своровать, если бы ты эту барсетку хотябы накрыл чем-нибудь. Дел на секунду, за-то без геммороя(вишь якие словеса знаю ) в дальнейшем. И ещё, даже в книге… ну которую, якобы триединый, сам продиктовал Библия! Во. Так даже там написано, типа "не искушай". Ну вот теперь совсем не понятно ктовиноват перед тобой, ты сам, что не потратил мгновение, или вор, которого ты искусил на недоброе…

аналитик
Роулинг же надо было как-то сюжет развивать. Ты, как всегда прав! На все 100%(надо какнить помыслюкать, а большее бываить? 102 там, или 110) : ha :

zanuda
От кого енто я услышал о Снейпе? : spy : : ha : : lol :
И причём тут "что Амбридж решится на Cruciatus." им с самого начала надо было продумать меры поднятия шухера.Но коли попалися, слишком уж просто, надо заметить, то хвататься надо за всё, я уж молчу, что и Амбридж на путь истинный наставить. Не хочу устраивать разбор полётов, ошибка на ошибке да ещё и ляпом погоняить. Вот. : ha : : lol : повторюсь, что полностью согласен с Аналитиком.
можно примириться с языком и логикой Волхва. Вы меня уже так давно знаете а ещё не примирились(вона 4 гласные и все "И")?

убиться_веником
Стоя на коленях пишу сии строки, я тебя просто люблю и уважаю, но приентом удивляюся, КАК такая любимая и уважаемая может говорьть такие не хорошие слова, пусть и о не очень хорошей девочке, но всё равно…??? Оскорбляя ковонить, мы оскорбляем самих себя… енто не я придумал, но с ентим полностью сохласен! Во.

Liza : beer :

blizzardoff Гермионе надо Рона - однозначно бросить : up :

Lileia Я с тобой! Всегда!
ГГ+ГП= : love : Форева!!! Я так хочу! Вот.
Джинни Джиннино, а Гермионе Гаррика!!! : ha :
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1250
Написано: 19.04.2006 21:03Инфо   Правка  
Волхв
Гермионе Гаррика!!!
Ты Гермионку пожалей! Чай, худо ей будет, ежли он помреть (заразная штука это, темно-лесной диалект). А Джинни переживет, она же сильная… Ну, должна быть.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2566
Написано: 19.04.2006 21:13Инфо   Правка  
Волхв
я и делаю, что хочу! А то, что не хочешь, но должен?
Усё было в его руках Да что ты говоришь? То, что Поттеры погибли, за компанию, ему в вину не вменишь? Вся общественность, кроме Питера, Поттеров и самого Сириуса твёрдо знала, что Сириус - хранитель тайны Поттеров. А вот Поттеры умерли, их дом уничтожен, а Сириус жив и здоров. Тут и куча свидителей, которые клялись, что Сириус убил Питера и 11 маглов не нужна. Сириуса бросили в Азкабан без суда и следствия.
Он же и пальцем не шевельнул чтоб от туда выбраться Можешь дать мне рекомендации по побегам из Азкабана? Мало ли что может случиться.
если бы ты эту барсетку хотябы накрыл чем-нибудь Ну зачем? Воровство моих барсеток это из ряда вон выходящее происшествие. И давай закончим философию, а то так мы далеко пойдём.
Так даже там написано, типа "не искушай" Правда? "Не искушайся" помню, а "не искушай"? : confused :

 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 20.04.2006 09:27Инфо   Правка  
аналитик
Ты Гермионку пожалей!
Вот я её и жалею… Вона как. Рон-то, её точно в могилу сведёть, со своим-то характером. А Гаррик её беречь будеть, думаю я так. Вот.
заразная штука это, темно-лесной диалект Вадишь ты на меня, худо се. : ha :

Дамби
А то, что не хочешь, но должен? Такого ещё небыло, потому не знаю. Наверное, найду свой кайф и захочу.
Можешь дать мне рекомендации по побегам из Азкабана? Превратись в собаку, а дальше лапками, лапками…
Правда? "Не искушайся" помню, а "не искушай"? В той книге нету "Не искушайся". А вот, "не искушай" - есть. Правда, баят там о Боге, примерно так: "Не искушай Господа, Бога…" не помню токмо "твоего" или "нашего". А, то что я имел ввиду, типа "Не искушай ближнего своего", там правда нету. Енто уже апосля, богословы разные понапридумали, вернее выводов разных понаделали. И ежели про барсетку мы "далеко пойдем", то про "не искушай"… ну я даже и не ведаю до чего до долматимся..
: lol :
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 800
++
Написано: 20.04.2006 09:32Инфо   Правка  
Волхв
А Гаррик её беречь будеть, думаю я так
Исключительно как друга.

ну я даже и не ведаю до чего до долматимся.. Аминь : shuffle :
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1251
Написано: 20.04.2006 09:36Инфо   Правка  
Волхв
А Гаррик её беречь будеть, думаю я так.
Ага, как же. Гарри - как бочка с порохом, не знаешь, когда на воздух взлетит (это я про их противостояние с Волдемортом).
 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 20.04.2006 09:37Инфо   Правка  
blizzardoff
Исключительно как друга. По живём - по глядим… : ha :

Аналитик
Ни чего, с её знаниями и его умением, они через волдика перешагнут и не заметят. : ha :
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2567
Написано: 20.04.2006 10:26Инфо   Правка  
Волхв
Такого ещё небыло, потому не знаю Утопия… : rolleyes :
Превратись в собаку, а дальше лапками, лапками Прямо как Сириус?

 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 20.04.2006 10:58Инфо   Правка  
Дамби
Утопия… Или на оборот, (а как будет противоположенность утопии?)…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила