BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Давайте поговорим о Джинни
убиться_веником
Домовёночка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 415
Написано: 20.04.2006 12:36Инфо   Правка  
zanuda
Эээ, а при чём здесь Волхв ?

…и я это, того..больше не буду…извените… : shuffle :

Волхв

И перед вами тоже извеняюсь…я больше так не буду… : shuffle :




 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 223
Написано: 20.04.2006 16:05Инфо   Правка  
Волхв
Гарри и Герми хорошая пара только в фанфиках и то только по тому что авторы раскрывают образ Гермионы так как хочется им а нетак как её описала Ро Тоже и с Джини А в книгах образы Герми и Рона, Гарри и Джини подогнаны как раз так чтоб образовать пары

 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 615
Написано: 20.04.2006 18:16Инфо   Правка  
Волхв
И причём тут "что Амбридж решится на Cruciatus."
А при том, что, если бы не это, то Гермионе в голову не пришло бы заманивать ее к кентаврам.
Я правильно понимаю, что, по-Вашему, Амбридж надо было наставить на путь истинный? А почему заодно не Вольдеморта?
Ваше "примирились" внушает мне самые светлые надежды на будущее.
Но, умоляю Вас (всерьез), не пытайтесь цитировать Библию по памяти.

 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 21.04.2006 06:22Инфо   Правка  
убиться_веником
Без проблем…

Ариана
А в книгах образы Герми и Рона, Гарри и Джини подогнаны как раз так чтоб образовать пары А можно чуть по подробней, пожалуйста… А?

zanuda
то Гермионе в голову не пришло бы заманивать ее к кентаврам.
Но почему!?? Ей пришла в голову именно такая идея? Самоубийственная, я бы сказал. И это говорит о её не дальновидности и жестокости. С другой стороны, слава Богам, она не повела её к Граупу. Еще несколько таких рассуждений и я захочу, чтобы Гарри остался бабылём.
не пытайтесь цитировать Библию по памяти. Извините, (я тоже в серьёз) больше не буду.

 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 890
Написано: 21.04.2006 12:30Инфо   Правка  
аналитик
Ты Гермионку пожалей! Чай, худо ей будет, ежли он помреть (заразная штука это, темно-лесной диалект). А Джинни переживет, она же сильная
Ты серьезно считаешь, что Джинни сильнее Гермионы??? Ну-ну..
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1253
Написано: 21.04.2006 14:50Инфо   Правка  
Lileia
Ты серьезно считаешь, что Джинни сильнее Гермионы??? Ну-ну..
Гермиона закопается в себе.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 617
Написано: 21.04.2006 15:28Инфо   Правка  
Волхв
Но почему!?? Ей пришла в голову именно такая идея? Самоубийственная, я бы сказал. И это говорит о её не дальновидности и жестокости.
Тот факт, что идея САМОубийственная свидетельствует как раз о НЕдальновидности. Идея была абсолютно непродуманной: а когда было продумывать? У Гермионы были секунды.
Напоминаю, как складывалась ситуация. : mad : Перед тем, как бросаться в Министерство, необходимо было связаться с домом Сириуса, каким угодно образом. Все мыслимые предосторожности при проникновении в кабинет Амбридж были приняты. В том, что их оказалось недостаточно, никто не виноват (в том, что в доме Сириуса была расставлена ловушка, тоже). Можно ли было спланировать какую-нибудь версию на случай провала в кабинете? Едва ли. Просто все готовы были молчать как партизаны. Решение Амбридж применить Cruciatus было абсолютно неожиданным. Что Гермионе в голову пришло, то и пришло (и я лично не виню ее за то, что в данной ситуации о благополучии Амбридж она очень мало заботилась).

Lileia
аналитик
Я не вижу ни малейшей необходимости противопоставлять Гермиону и Джинни. Они совершенно разные (тем и хороши), что, кстати, не мешает им быть в наилучших отношениях. Сильны они тоже по-разному и слабости разные имеют.

аналитик
Гермиона закопается в себе.
Вот уж нет. Для этого она слишком интересуется окружающими людьми и окружающим миром.

 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 381
Написано: 21.04.2006 16:11Инфо   Правка  
«Хорошая девочка Джинни… А чем же она хороша?»
По пунктам:
1. Красивая (не верите – спросите у всей мужской половины учащихся Хогвартса, вдруг на 6м году резко начавших сворачивать в ее сторону головы)
2. Верная (она ждала его так долго… а Дин Томас не в счет)
3. Храбрая (Гриффиндор)
4. Крута в магии (Слагхорн не ошибается)
5. С каждым томом все больше напоминает маму Гарри (Да, доктор Фрейд, я помню, что греческие трагедии плохо заканчиваются)

Она идеальная спутница Героя – привлекательная, но не затеняющая его. Я сама таких писала много раз в не связанных с романтикой историях. Т.е. когда сюжет важнее взаимоотношений, но надо четко намекнуть, что у слешеров нет никаких шансов:)
 
Nika
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 60
+
Написано: 21.04.2006 16:12Инфо   Правка  
Liza Ты серьезно считаешь, что Джинни сильнее Гермионы??? Ну-ну..

Подписываюсь под каждым словом
 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 231
Написано: 21.04.2006 16:37Инфо   Правка  
Волхв
Ну это конечно чисто мое ИМХО но такое чувство что они дополняют друг друга Рон не дает Герми окончательно закопаться в книгах а она в свою очередь помогает ему стать более взрослым чтоли….
А что касается Джини то она в шестой книге стала очень ярким персоонажем я немного несогласна с Оля Лукое
что Джини не затеняет Гарри Гарри знаменит а Джини ярка сама по себе она веселая вокруг нее бурлит жизнь и Гарри которому не нравиться повышенной внимание к своей персоне нежится в ее тени
Nika
Джини возможно несильнее Герми но уж точно не слабее

 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 382
Написано: 21.04.2006 16:56Инфо   Правка  
Ариана
Под «затенением» я, конечно, имела в виду с т.зр. читателей, а не гипотетических невидимых многочисленных друзей Джинни в книге. Как много на этом форуме фанатов Джинни? Нет, я не говорю о Гарри+Джинни. Как много людей, которым плевать на Гарри Поттера, но которые читают книги только для того, чтобы узнать как можно больше о Джинни Уизли? Такие фаны есть у Снейпа. Такие фаны есть у Драко. Даже у Питера Петтигрю, оказывается, есть такие фаны.
Про Джинни мне ничего подобного не встречалось. Джинни - это виртуальная девушка в любом подтексте. Фоторобот идеальной подружки. По принципу «у крутого парня должна быть клевая девчонка». Кстати, я совсем не утверждаю, что это плохо.
И тогда понятно, почему Гарри не быть с Гермионой. Потому, что Гермиона не такая. Гермиона это личность, хотя и вымышленная. Я не говорю, что в ее образе нет ничего шаблонного. Но она не шаблон.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 619
Написано: 21.04.2006 17:19Инфо   Правка  
Оля Лукое
Про Джинни мне ничего подобного не встречалось.
Я полагаю, можно найти десяток весьма ярких персонажей ГП, у которых нет "фанов". И не играют ли тут роль фильмы и актеры?

Джинни - это виртуальная девушка в любом подтексте. Фоторобот идеальной подружки. По принципу «у крутого парня должна быть клевая девчонка».
То-то у нее тут такое количество недостатков находят! Вы не думаете, что Джинни 5-ой и 6-й книги - вполне самостоятельный характер?

 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 383
Написано: 21.04.2006 17:21Инфо   Правка  
zanuda
Я полагаю, можно найти десяток весьма ярких персонажей ГП, у которых нет "фанов".
Назовите, пожалуйста.

Вы не думаете, что Джинни 5-ой и 6-й книги - вполне самостоятельный характер?
Не думаю.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 620
Написано: 21.04.2006 17:36Инфо   Правка  
Оля Лукое
Дамблдор, для начала. МакГонаггал. Хагрид. Супруги Уизли. Грюм (он же Хмури). Невил. Если мы включаем отрицательных или почти отрицательных героев, то почему не добавить Беллатрикс, Фаджа и Амбридж. Никто из перечисленных мною не виртуален. Если у кого-нибудь из них есть фаны (я не в курсе), обязуюсь назвать других.

Не думаю.
Это то, в чем люди друг друга переубедить не смогут.

 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 384
Написано: 21.04.2006 18:00Инфо   Правка  
zanuda
Вы не поверите… но фаны есть даже у младшей сестры Флер (лично знакома с одним извр… фикрайтером, который уже третий фик о ней пишет), Филча и… Долохова (чем привлекателен этот чувак, кроме того, что он чуть не убил Герми в 5й книге??? Опс… вот я на свой вопрос и ответила
На самом деле меня даже удивляет отсутствие персональных фанов у Джинни. Я-то понимаю, что фанатеть от нее трудно, т.к. это персонификация фанатов женского пола, обобщенная:) Удивительно, но подсознательно или как это понимают и все остальные.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 622
Написано: 21.04.2006 18:05Инфо   Правка  
Оля Лукое
Если ссылаться на фикрайтеров, то Джинни фигурирует в достаточном количестве фиков. Может быть, определимся, кого Вы называете фаном? И, кстати, есть ли они у названных мной? Кстати, выбор не прорисованного персонажа для фика понятен, т.к. свободы больше.
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 385
Написано: 21.04.2006 18:32Инфо   Правка  
zanuda
Про всех перечисленных не проверяла, но людей, называвших своим любимым персом Дамблдора выше крыши. У Невилла были вебринги еще и до 5й книги.

Определений много, но в данном случае в игре только те, для кого Джинни - главный персонаж. Кого интересует ее личность, а не то, когда же, наконец, она будет с Гарри.
Впрочем, если сравнивать в равной категории по количеству отведенного в сюжете места, то Джинни надо сравнивать с Гермионой, Луной, Невиллом и Снейпом. Второй эшелон, но близко к первой линии. Ну и кто из перечисленных интереснее? Кто вызывает ЛЮБОПЫТСВО? Посмотрите хотя бы на темы создаваемые на форумах. Как много тем посвящены Джинни и не касаются ее отношений с Гарри и сравнения с другими «соперницами»?

Я не люблю ее и не не люблю. Я даже не могу сказать, что она мне не интересна. В противоположность некоторым снобам, я питаю слабость к теме Мэри Сью:) Могу постебаться на эту тему. Могу поговорить серьезно о необходимости таких персонажей для сюжета. Но обсуждать саму Джинни тридцать минут кряду… избавьте
 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 233
Написано: 21.04.2006 18:59Инфо   Правка  
Оля Лукое
А может как раз и дело в том что джини обычная Обычная пятнадцатилетняя девчонка пользующаяся успехом у противоположного пола, умная, просто самодостаточная У Герми с самого начала прибамбас с учебой у Луны ее вера во все что невозможно у Снейпа удивительная нелюбовь ко всем и вся А джини такая же как мы так чего ее обсуждать ведь всегда интересней обсуждать то к чему есть где прицепиться.
А насчет фанатов? Я никогда небыла ничьей фанаткой даже в 13 или 15 лет и уж тем более не сейчас но Джини один из любимых моих персоонажей в книге (возможно даже самый любимый)
 
Nyusha
Ведьмочка
Откуда: Из облака
Сообщений: 95
Написано: 21.04.2006 19:09Инфо   Правка  
Ариана
Круто!
А что у вас без знаков..э-э-э…препинания?
 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 239
Написано: 21.04.2006 19:14Инфо   Правка  
Nyusha
В школе за сочинения всегда получала 5/2 ну или на худой конец 5/3 с грамотностью нормально а вот пунктуация…..
Кстати кое-где я запятые поставила
 
old_school
Колдун
Откуда: Воронеж
Сообщений: 68
Написано: 22.04.2006 11:49Инфо   Правка  
Из_всех_машин_досталась_та,_на_которой_не_работает _пробел!_:)

Оля Лукое
Можно_уточнить_ваше_понимание_слова_фанат?_А_т о_ведь_они_разные_бывают
(футбольные,_например):)

А_уйти_от_темы_Гарри_и_Джинни_не_получиться,_т .к._она_стала_так_
популярна_как_раз_после_того_как_у_Гарри_стала
_помаленьку_ехать_крыша_из-за_неё._Ну_как_тут_ без_Гарри?!

А_пунктуацию_надо_учить_=).
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 834
++
Написано: 22.04.2006 18:34Инфо   Правка  
old_school
Еще в ОФ она начала выдвигаться.
 
Nyusha
Ведьмочка
Откуда: Из облака
Сообщений: 108
Написано: 22.04.2006 18:40Инфо   Правка  
old school
Понимаю, тут не тема анекдоты, но…
В чате.
Чайник: Яжеговорилпробелнеработает!!!
Прогер: Пиши_через_подчеркивание.
Программист 1С: ГлавноеЧтобыШифтРаботал!
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 23.04.2006 09:42Инфо   Правка  
Nyusha

 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 24.04.2006 05:47Инфо   Правка  
zanuda
Зануды вот так : mad : делать не умеют, на то они и зануды. : lol :
zanuda
Оля Лукое
Очень приятный диалог. С удовольствием прочитал. Спасибо.

Скажите, "Фан" кого-нибудь, это хорошо или плохо?

old_school
А как после слова "работает" пробел получился?

Nyusha : up : : ha : : lol :

 
Белл Уоркис
Артефа
Откуда: Отдел Артефактики
Сообщений: 30
Написано: 24.04.2006 13:50Инфо   Правка  
Заметила, что мнение Джинни часто совпадает с мнением Гарри. Это может означать что, либо у них идентичные убеждения (как, наверняка, скажет группа поддержки Д.У.), либо мение Гарри для неё и есть истина. А Гарри, как известно, далеко не всегда прав.
Кто вспомнит момент, где их мнения разошлись?
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 567
Написано: 24.04.2006 17:17Инфо   Правка  
Белл Уоркис
В начале шестой книги, когда герои перемывают косточки Флер и Тонкс. Не совсем то, о чем Вы спрашиваете, т.к. там они отчетливо делятся по половому признаку: девочки говорят, что Тонкс симпатичная, а мальчики отвечают "Флер тоже не дура" Мне ужасно понравился этот диалог!
 
Nika
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 67
+
Написано: 24.04.2006 17:18Инфо   Правка  
provocatrix
ППКС : rotate :
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1163
Написано: 24.04.2006 18:05Инфо   Правка  
provocatrix
Диалог хорош, согласна, девчонки так забавно ревнуют каждая своего, правда позицию мальчиков вы передали не совсем верно. "Флёр тоже не дура" - это скорее Гарри, Рон же считает Флёр и Тонкс просто несравнимыми за абсолютным преимуществом первой, и умственные качества Флёр не имеют к этому ни малейшего отношения.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 572
Написано: 24.04.2006 21:32Инфо   Правка  
Helene203
"Флёр тоже не дура" - это скорее Гарри
Согласна, это даже не "скорее Гарри", а просто его слова. Мне понравилась даже не ревность девочек, а общий тон сравнения офигительной красотки и "забавной" умницы…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила