BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Рон Уизли умрёт?
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Написано: 22.04.2007 16:01Инфо   Правка  
Что-то мне с трудом верится, что Ро не задумывала изначально писать продолженье. А на счет лаве, вы не правы. Написать такую книгу, как ГП и ФК только из желания получить деньги,нет, хочеться верить что это не так.
Ну думаю, теорию о шахматной партии не стоит не принимать в серьез. Что, если предположить, Ро в самом начале задумала всю эту эпопию? Что когда-то, в будущем появиться некий человек, очень близкий Гарри(Сириус), что, если она уже тогда задумала убить Дамблдора?
Вообщем теория интересная, но Рона мне жаль.
На счет того, что Рон бессмысленный персонаж, позвольте мне не согласиться. Рон, ведь по сути, никчемный персонаж, бедный, 7-ой сын в семье, особых успехов в магии не делает. Но, заметьте, на 5-ом курсе получает значок старосты! Мне кажеться, что Рон останеться жив, и что он будет таким же как Чарли или Билл, то есть всеми уважаемым,и уже добившимся чего-то в жизни.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3197
Написано: 22.04.2007 16:34Инфо   Правка  
Alucard Black
Ведь Роулинг начала писать книжку просто для своих детей или ребёнка (извини, биографию Роулинг не знаю)
Она написала первую книжку до того, как вышла замуж. Ты прочитай биографию.
Я что-то не так написал?
Всё не так, от начала до конца и от конца до начала. ©
Роулинг неоднократно говорила, что придумала всю историю целиком и всегда представляла её разбитой на семь книг.
Wendy
Рон - самый бессмысленый и бессюжетный из всех персонажей
Аргументы и факты! требует
 
Nyusha
Инквизитор
Откуда: Из каменной башни
Сообщений: 677
Написано: 22.04.2007 16:57Инфо   Правка  
Цитата:
Аргументы и факты

Цитата:
бессюжетный

А где-то виден сюжет, в котором Рон ярко учавствует? Или хотя бы не бестолково, ибо я что-то припоминаю, чтобы то, за что он брался, завершалось более или менее отчетливым финалом.
Цитата:
бессмысленый

Ну…никаких выраженных талантов у него нет. Талантов тоже. Силищщи кот наплакал, ума столько же.
Цитата:
Рон Уизли умрёт?
И иже с ним, пусть умирает)

Добавление от 22.04.2007 16:58:

ИМХО
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Написано: 22.04.2007 17:05Инфо   Правка  
Это не повод убирать Рона. Пусть живет. )
 
raisen
Ведьмочка
Написано: 22.04.2007 19:10Инфо   Правка  
Рон, действительно, пусть живет… должен быть у главного героя этакий "оруженосец", советчик, в общем другой взгляд на одни и те же вещи. Рон - вырос в семье волшебников, 7-й ребенок, денег нет, во всем - незаметный, как бы не старался (ой, какой-то серый кардинал вырисовывается). А оплакивать или спасать в последнюю минуту кто главного героя будет? Нет, Рон - пусть живет
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1017
Написано: 22.04.2007 19:54Инфо   Правка  
Дамби
Роулинг неоднократно говорила, что придумала всю историю целиком и всегда представляла её разбитой на семь книг.
Она врёт, причём нагло пойду поищу биографию смущённо


 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3198
Написано: 23.04.2007 05:13Инфо   Правка  
Nyusha
А где-то виден сюжет, в котором Рон ярко учавствует?
Сюжет книги "Гарри Поттер". Если вы имеете в виду что-либо другое, поясните, plz. Желательно, не только "Гермиона сварила зелье".

Ну…никаких выраженных талантов у него нет
Рон не участвовал в конкурсе талантов и супергероев.
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Написано: 23.04.2007 09:54Инфо   Правка  
На счет талантов Дамби сказал, как отрезал.)


Добавление от 23.04.2007 09:58:

Дамби
Ну там же вроде ясно сказано: ярко учавствует
Согласитесь, кроме шахмат он больше нигде не "выделился" Разве что хорошей игрой вратаря в какой там книге, 5-ой или 6-ой, точно не помню. Но ведь не имеет отношения к сюжету: ни к Гарри, ни к ТЛ…
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 155
Написано: 23.04.2007 11:00Инфо   Правка  
Рафаэль
Согласитесь, кроме шахмат он больше нигде не "выделился"

согласитесь, что он особо не "выделился" на фоне Гарри? а вообще-то, Рон один из главных героев книги. он участвовал практически во всех передрягах (коих было не мало) и до сих пор жив, между прочим.
он предан своим друзьям и очень смел. причем, заметьте, он не "не боится", а успешно боретсяи со своими страхами. это крайне непросто.
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Написано: 23.04.2007 11:11Инфо   Правка  
Может глупо, но что из того что он выжил?
Да и вот только смелость его пока ни к чему не привела, уж простите, может невнимательно читаю.
Конечно это непросто, я и не отрицаю.
Зы. А пауков-то боится )
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 157
Написано: 23.04.2007 11:24Инфо   Правка  
Рафаэль
что из того что он выжил?
это означает, как минимум, что он не слабак.
только смелость его пока ни к чему не привела
как это? дети всегда добивались успеха в своих часто опасных мероприятиях. я не говорю, что это заслуга только Рона, но он свою лепту внес, согласитесь. эти ребята как раз и сильны тем, что они вместе.
А пауков-то боится
вот именно. но при этом он пошел за другом в лес, туда, где этих пауков полно. но он не мог оставить друга одного. а Гарри, между прочим, с фордиком управляться не умел…
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Написано: 23.04.2007 11:44Инфо   Правка  
Именно что вместе. Поэтому-то я и считаю что, убивать Уизли в 7-ой книге не стоит, разве что, если это не будет жертва ради общей победы над ТЛ.
Зы. Да я и никогда не считал Рона слабаком, ну или там бессмысленным героем. На фоне Гарри, как вы верно заметили, да, но в целом по книге, очень даже не бессмысленный персонаж.
 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Сообщений: 124
+
Написано: 23.04.2007 15:15Инфо   Правка  
О, какую дискуссию-то я тут устроила! : rotate :

Тэкс, ладненько…
NyushaПолностью соласна! : beer :
Нет, не так, : beer : : beer : : beer :

Рафаэль
Это не повод убирать Рона. Пусть живет. )
Вот только в данной ситуации лучше "убрать" РОна и Гаррика, чем с более интересными (и дорогими моему сердцу) персонажами, у которых хоть иногда в головах проскальзывает такая крутая штука, как Мысль. Хотелось бы конечно видеть там еще и здравый смысл, но ему мы сделали ручкой еще во второй книге

raisen
А оплакивать или спасать в последнюю минуту кто главного героя будет? Нет, Рон - пусть живет А Джинни на что? Если Рон станет оплакивать, боюсь, это будет несколько..ээ…

Рафаэль
Согласитесь, кроме шахмат он больше нигде не "выделился" Разве что хорошей игрой вратаря в какой там книге, 5-ой или 6-ой, точно не помню. Но ведь не имеет отношения к сюжету: ни к Гарри, ни к ТЛ…
Воть-воть..

читатель-любительсогласитесь, что он особо не "выделился" на фоне Гарри? а вообще-то, Рон один из главных героев книги. он участвовал практически во всех передрягах (коих было не мало) и до сих пор жив, между прочим.
он предан своим друзьям и очень смел. причем, заметьте, он не "не боится", а успешно боретсяи со своими страхами. это крайне непросто.

Ну Гарри у нас конечно вне конкуренции, но заметьте - Гермиона, Близнецы, Невилл, Полумна на его фоне очень даже выделяются, а вот Рон.. И я бы не сказала, что если герой прошел все эскапады, то он не слабак. Хотя в данном случае, пожалуй, соглашусь
А главный герой он лишь постольку-поскольку. Рону Уизли просто повезло оказаться в правильное время в правильном месте, а именно - в купе с Гарриком. А вообще..
- Тайная комната - Всю работу делает Гаррик. РОн колотится в стену
- Узник Азкабана - Теперь к Гарри в роли грузчика присоединилась Гермиона. РОн валяется в лазарете со сломаной ногой
- Кубок Огня - Гарри, как всегда, в угаре. РОн всю книгу истерит и дает всеьма поверхностные советы вроде "Будь осторожен, Гарри". Чуткий мальчик..
- Орден феникса - тут в тусовке участвуют все, кому не лень - понятно, Гарри, Гермиона, Полумна, коготамещезабыла, даже Невилл. - Рон весь вечер развлекается с медузой-мозгом.
- Принц-полукровка - там в финальной части Гаррик отжигает соло и в дуэте с Дамблдором. РОн же вообще в книге присутствует весьма ненавязчиво.

Дамби
Аргументы и факты! требует
Все, что выше







 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 520
+++++++
Написано: 24.04.2007 05:31Инфо   Правка  
нет убмйству Рона?
С кого я ржать буду?
Ро, подумай обо мне
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3200
Написано: 24.04.2007 05:35Инфо   Правка  
Wendy
Всю работу делает Гаррик
Всю 'работу' всегда делает Гарри. И всегда, так или иначе, ему даётся рука помощи.

Глядя на ваши 'аргументы', я понял, что вам надо смотреть меньше голливудских фильмов. Экшен - не главная составляющая сюжета, если Рон не всегда участвует в экшене, это не делает его иррелевантым. Дамблдор до пятой книги участвовал в околоконечных вылазках ещё меньше, чем Рон, как и большинство остальных персонажей. Их тоже запишем в иррелевантные?
Но, если вы читаете книги ради экшена:
РОн колотится в стену
Рон имеет прямое отношение в сюжету 'мяса' - похищена его сестра.
РОн всю книгу истерит
Конфликт Гарри с Роном - очень важный момент в сюжете книги, здесь как никогда раскрывается характер Рона
Рон весь вечер развлекается с медузой-мозгом
Не весь.
РОн же вообще в книге присутствует весьма ненавязчиво
Рон+Гермиона - одна из тем книги, гораздо более 'навязчивая', чем тема войны с Волдемортом.
Рону Уизли просто повезло оказаться в правильное время в правильном месте
А Меропе просто не повезло влюбиться в Риддла. Из таких случайностей и вырастают эпические события.
Рафаэль
Но ведь не имеет отношения к сюжету: ни к Гарри, ни к ТЛ…
Сюжет - это не только и не в первую очередь Гарри vs. Волдеморт.
 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Сообщений: 127
+
Написано: 24.04.2007 13:23Инфо   Правка  
Дамби
Дамблдор до пятой книги участвовал в околоконечных вылазках ещё меньше, чем Рон, как и большинство остальных персонажей. Но Дамлдор до пятой книги и не претендовал на звание главного героя. А как решил им стать - мы получили Полукровку.

Рон имеет прямое отношение в сюжету 'мяса' - похищена его сестра. Это, конечно, замечательно, вот только РОн все равно колотится в стену, пока Гарри спасает его сестру и походя убивает ТОма Риддла…

здесь как никогда раскрывается характер Рона
И это делает его одним из главных действующих лиц потому что…

Не весь. Действительно, исчерпывающее доказательство и неопровержимый аргумент

А Меропе просто не повезло влюбиться в Риддла. Из таких случайностей и вырастают эпические события. Ага, посочувствуем ей. Так что там с Роном?…

Рон+Гермиона - одна из тем книги, гораздо более 'навязчивая', чем тема войны с Волдемортом
не в первую очередь Гарри vs. Волдеморт.

Дорогой Дамби, каждый видит то, что хочет увидеть. Если Вам приятнее читать Гарри Поттера как мелодрамматическое произведение, милости просим! Я же ищу в Гарри Поттере по большей части этот, как Вы выразились, "экшен", а за характерами, чувствами и взаимоотношениями героев все-таки предпочитаю обращаться к более качественной литературе. Чтож, каждому свое…





 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3202
Написано: 24.04.2007 13:51Инфо   Правка  
Wendy
Но Дамлдор до пятой книги и не претендовал на звание главного героя
Главный герой в книге один - Гарри. Гермиону можно обозвать не менее сопутствующей, чем Рона.
РОн все равно колотится в стену, пока Гарри спасает его сестру и походя убивает ТОма Риддла…
А Гермиона вообще лежит в больничном крыле. Следовательно, её можно и нужно вычеркнуть из главных персонажей, попутно придумав неуклюжий эпитет. Я правильно понимаю вашу логику?
И это делает его одним из главных действующих лиц потому что…
Он и так является одним из главных действующих лиц, с первой книги. Если не верите - прочитайте Роулинг, не только конец книги, но и начало, и всё, что посередине. Как ещё вам объяснить - я не знаю.
неопровержимый аргумент
Действительно неопровержимый, если только вы не пишете альтернативного Поттера. Если не верите, перечитайте конец пятой книги.
Ага, посочувствуем ей. Так что там с Роном?…
Важнейшие события из-за 'случайности', которую вы опрометчиво отвергли. Друзьями, как правило, становятся спонтанно. Важно то, что Рон стал хорошим, верным другом, а не как он им стал. Соревнований за руку и сердце Гарри в любом случае бы не потерпел.
Если Вам приятнее читать Гарри Поттера как мелодрамматическое произведение, милости просим!
Характер, чувства и взаимоотношения героев - признак хорошей литературы, а не 'мелодраматической'. Вы можете читать Роулинг ради чего угодно, однако Ро не соответствует вашим пристрастиям и пишет книги не только и не в первую очередь для попкорножующих масс.
более качественной литературе
Если вы в Ро не можете разглядеть что-либо, кроме экшена, как вы собираетесь читать Достоевского? Как книгу ужасов? Хроники каторжника?
 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Сообщений: 131
+
Написано: 24.04.2007 14:14Инфо   Правка  
Дамби

Сэр, попрошу заметить, что я не опускалась до оскорблений непосредственно к Вам, поэтому впредь попрошу и Вас этого по отношению ко мне не делать ни в этой, ни в каких-либо других темах данного форума.
Это во-первых.
На будущее, дебаты, попытка которых демонстрируется здесь, подразумевают под собой аргументированное опровержение
фактов без скатывания на личности и прямые оскорбления. Авось пригодится, когда необходимо будет все Ваши "аргументы" выдавать человеку в глаза, а не прятаться за голубым экраном.

- РОн все равно колотится в стену, пока Гарри спасает его сестру и походя убивает ТОма Риддла…
- попутно придумав неуклюжий эпитет. Я правильно понимаю вашу логику?

Сэр,где Вы здесь нашли эпитет? Кажется в Вашем предыдущем высказывании упоминался Достоевский…И какое умное слово "логика". Боюсь Вас разочаровать, но, к сожалению, нет, Вы не понимаете моей логики. Потому что не можете или не хотите понять.

Поскольку Вы свои эмоции не конролируете или, возможно, не хотите этого делать, я, в свою очередь, не нахожу для себя возможным продолжать этот разговор. Простите великодушно, но уж больно противно. Хотите самоутвердиться и поупражняться в демагогии - купите себе мягкую игрушку и разговаривайте с ней, здесь же попрошу этого впредь не делать.

И последнее. Если Вы считаете произведения Джоан Роулинг хорошей литературой и сравниваете ее с Достоевским, Вас остается только пожалеть. Если Вы только знаете, что есть хорошая литература…

EmbezzlerПрошу прощения за оффтоп. Больше не повторится
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Написано: 24.04.2007 15:19Инфо   Правка  
А почему бы и не сравнить Ро и Достоевского?
Каждый же видит в этой книге что-то свое,иначе бы он просто не сидел на этом форуме. Вы(Wendy) привыкли видеть в таких книгах "экшен", другому интересна история любви, ну или еще что-нибудь.
Дамби
Сюжет - это не только и не в первую очередь Гарри vs. Волдеморт.Ну вот видите, опять же упирается в то,что хочет увидеть читатель в 7-ой части. Кому-то интересна развязка борьбы ТЛ и Гарри, другому нетерпится узнать будет ли пара Рон+Герми.
 
Лисёнок
Ведьмочка
Сообщений: 34
Написано: 24.04.2007 15:25Инфо   Правка  
ЛУЧШЕ посмотрите на это, и все станет ясно: стоит ли Рону умирать! Я только за то чтобы он жил и был с Герм. http://b.foto.radikal.ru/0606/88574911eb5e.jpg
 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Сообщений: 133
+
Написано: 24.04.2007 16:03Инфо   Правка  
Рафаэль
Нет слов
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3204
Написано: 24.04.2007 16:06Инфо   Правка  
Wendy
Сэр, попрошу заметить, что я не опускалась до оскорблений непосредственно к Вам, поэтому впредь попрошу и Вас этого по отношению ко мне не делать ни в этой, ни в каких-либо других темах данного форума.
Можно цитату с оскорблением? Хоть прямым, хоть завуалированным? Перечитал свои посты ещё раз, ни разу не нашёл ничего, хоть отдалённо смахивающее на оскорбление. У вас завышенное самомнение? Вы путаете хамство с сухим тоном, вполне объяснимым в этом случае?

На будущее, дебаты, попытка которых демонстрируется здесь, подразумевают под собой аргументированное опровержение
фактов без скатывания на личности

Вся дискуссия упирается в личности.

Поскольку Вы свои эмоции не конролируете
Не проэцируйте, plz.

Если Вы считаете произведения Джоан Роулинг хорошей литературой и сравниваете ее с Достоевским, Вас остается только пожалеть
Хамство. Типично.

Насчёт Роулинг - да, я считаю ГП хорошей книгой и получаю удовольствие от её прочтения. Плохие книги я, в отличии от вас, не читаю и на соотв. форумах не торчу.
Достоевский vs. Роулинг = тёплое vs. мягкое.

Искренне надеюсь, что вы не подняли крик только потому что вам нечего ответить по существу. Впрочем, зачем же ещё так орать из-за персонажа плохой книги во время вполне мирной дискуссии?

Рафаэль
Кому-то интересна развязка борьбы ТЛ и Гарри, другому нетерпится узнать будет ли пара Рон+Герми
Кто-то книгу, пардон, вместо туалетной бумаги будет использовать. Будем рассматривать ценность ГП с этой стороны?

Добавление от 24.04.2007 16:08:

Лисёнок
Фотошоп?
 
verita
кошка - сама по себе
Откуда: град обреченный
Сообщений: 115
Написано: 24.04.2007 16:50Инфо   Правка  
Сто раз эта дискуссия уже поднималась, и не хочется повторяться, но оч обидно за персонажа, поэтому…
Глупый… Если вы имеете понятие о игре в шахматы, то наверное не смогли бы написать, что Рон глупый. Попробуйте, обыграйте опытного игрока. Эта игра требует немалого ума и логического мышления, памяти, способности к стратегии, к расчету вариантов поведения соперника, и т.д. И Гарик превосходил Рона разве что в Защите. Да, и по моему мнению, в этом вопросе они типичные мальчишки, просто не особо напрягались, оттого и такие результаты.
Бессмысленный… Так может сказать, извините, если кого обижу, дитя, которое видит черное и белое, и увлекается супер-героями. Персонаж не должен совершать подвиги, чтоб быть очень важным. Рон важен для Гарри больше, чем, как многие считают, Гарри для него. Говорите, ему повезло, что сел в то же купе? Я скажу – это Гарику повезло. Вы представляете, кем бы был Гарри, не встреть он Рона? Мне видится обозленный, чрезмеру серьезный, замкнутый, угнетенный бременем своей миссии парень, не имеющий понятия о жизни обычного школьника, о простых радостях, окруженный, вероятнее всего фальшивыми друзьями, привлеченными его славой. Рон в большой степени пофигистичный и безбашенный парень, и именно это не дало Гарику стать снобом, зацикленным на уничтожении Волдеморта, а расти вместе с тем обычным мальчишкой. И в то же время Рон верный, искренний друг (из всех персонажей, в книгах практически нет таких, которые могли бы подружиться с Гариком просто для дружбы, а не потому, что он знаменитость и все к этому прилагающееся), стал для него как брат, его семья приняла Гарика, и подарила ему хотя бы малую долю того, чего он был лишен. Роль Гермионы по сравнению с Роном была преувеличена господином Куароном. Она, конечно, помогала Гарри, в то время, как Рон лежал в больнице, но во второй части в больнице лежала она, так что тетушка Ро просто решила сделать по справедливости. А в хижине от Сириуса Гарика защищал Рон, а не Герми, как в фильме, и эта сцена с Малфоем… Одним словом, Герми, безусловно, умная и правильная девочка, но ее роль я вижу на одном уровне с Роном, просто их миссии разные. Сравнивать же Гарика и Рона – бессмысленно. Это два совершенно разных персонажа. Гарик – жертва случая, не по своей воле избранный. И многие его качества – следствие этого случая, как то - владение парселтангом, он также наделен качествами характера, присущими слизеринцам благодаря все тому же Волду… И все его встречи с Волдом… 1 курс – спасла кровь матери. 2 курс – слезы феникса. 3 курс – вроде не встречались? 4 курс – приори инкантатем. 5 курс – вмешательство Дамблдора. 6 курс – непонятно чем занимался Волдик ))) Невилл, кстати, тоже продукт деятельности все того же Рона, Гарика и Гермионы, именно они помогли ему раскрыться.
И, напоследок, Ро писала Рона со своего друга детства. Когда ее семья переехала, ей было тяжело адаптироваться в новой школе, где ее считали иной. Только этот мальчишка стал ей близким другом, они вместе катались на его форде-англия, и в последствии Ро писала, что именно он помог ей приспособиться, и не чувствовать себя такой одинокой. Ничего не напоминает?

 
Magrat
Маг
Откуда: Плоский мир
Написано: 24.04.2007 17:19Инфо   Правка  
Простите, что вмешиваюсь, но перечитав тему, мне показалось, что вы все ушли немного не в ту степь.
Изначально Венди написала следующее (не ручаюсь за точность цитаты, очень уж лень смотреть)
- Если уж кого и "убирать", то пусть это будет Рон или Гарри, чем кто-то другой.
Человек высказал свое мнение и не надо его за это давить!! Тем более так, как это делает Дамби! С Вашей стороны это выглядит просто низко. (И не только здесь кстати : down :)
Я в принципе согласна с Венди, так как тоже готова на смерть Рона, если при этом выживут всякие Снейпы, Малфои(хотя это может я фиков обчиталась:)) ну и так далее… И вообщем она права - РОн принимает несколько менее активное участие в непосредственном развитиии сюжета, чем остальные. Это, правда, не повод называть его ..эээ.. бессмысленным. Вообще-то, по моему, самый бессмысленный персонаж это Гарри Поттер, ибо с ним все с самого начала было ясно - либо он убьет Волдика и погибнет сам, либо, если Ро вдруг переклинит на хэппиэнд, в конце будет лужа розовых сопллей. Но это уже оффтоп.
А РОн. Он не бессмысленный, он какой-то бесцветный. Возможнео в этом виноват его "киношный прототип" Руперт Гринт, но у меня лично он какой-то невзрачный. Вот Гермиона, Полумна, Невилл, Дамблдор - это колоритные личности, персонажи, в которых интересно копаться. В характере Рона не только копаться не интересно, он вообще, по моему, не очень-то хороший человек. Но это ладно.
Вот что меня действительно поразило - народ, вы что, действительно на полном серьезе сравниваете Достоевского и Роулинг? Знаю, конечно, что это оффтоп, но это просто так оставить не могу.
Сравнивать Достоевского и Роулинг просто нельзя. И даже не потому, что:
Достоевский - литература
Роулинг - макулатура
А из-за вполне простого факта: это абсолютно разные вещи, абсолютно разные авторы.
Достоевский - классика русской литературы. Он пишет о серьезных вещах, проблемах, подходя к ним с точки зрения "профессионального" писателя. Это неоспоримый авторитет, с которым невозможно не считаться даже в том случае, если тебе не нравятся его произведения.
Роулинг - писатель-домохозяйка. Ей удалось найти что-то, захватившее людей, ей удалось раскрутить свою идею. В ее книгах тоже затрагиваются довольно-таки вечные вопросы: добра и зла, любви и ненависти, жизни и смерти. Огромная заслуга Роулинг состоит в том, что многие люди прочитали ее книги. Сейчас большинство вообще не берет в руки книгу! Спасибо хоть за то, что они удосужились приобщиться к такому массовому явлению как Гарри Поттер. Попробуй заставить их читать Достоевского?)
В общем и целом, сравнивать их нельзя. А еще глупо и бесполезно) И тем не менее Достоевский - классика, шедевр, а шедевры бессметрны.
Роулинг - оригинально, идейно, но лично я (и не только я) уже книги с четвертой начала откровено зевать, дочитываю просто для очистки совести. И уж шедевром Роулинг точно назвать нельзя.
Так что здесь уж я точно присоединюсь к Венди - у меня тоже нет слов

Добавление от 24.04.2007 17:20:

Ээ, а почему это я Маг? Я вроде как Ведьмочка должна быть…. Ну вот : weep :

Добавление от 24.04.2007 17:20:

verita
6 курс – непонятно чем занимался Волдик ))) -
 
Nyusha
Инквизитор
Откуда: Из каменной башни
Сообщений: 677
Написано: 24.04.2007 17:35Инфо   Правка  
Дамби
А я говорила общее впечатление от созданного персонажа, и, заметьте, мое личное мнение, чужое не стану оспаривать ни коим разом.
verita
Как сочинение читала…
И в то же время Рон верный, искренний друг
Ага. Очень верный, очень искренний и местами завидующий… Ну да это так, заговариваюсь) Никто не спорит. Просто сам персонаж, ИМХО, бестолковенький получился, заметьте, не глупый, а блеклый и бестолковый.
Да, на фоне Гарри.
Рон не участвовал в конкурсе талантов и супергероев, но и остальные персонажи, верно? Еще раз напоминаю Дамби: Я высказываю исключительно лично мое мнение, сразу в штыки его принимать не обязательно) Иными словами, эта фраза была как минимум нелогична. старательно подбирая какой-нибудь еще более незаметный тэг : rolleyes :
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3204
Написано: 24.04.2007 17:50Инфо   Правка  
Nyusha
заметьте, мое личное мнение
Каждый человек имеет право на личное мнение, пусть даже и зачастую неверное. Однако, высказывая его на форуме, будьте готовыми к тому, что с вами не согласятся. ИМХО - не палочка-выручалочка, которая позволяет говорить всё, что угодно, и не считаться с последствиями. Высказываете своё личное-преличное мнение? Отлично! Но ведь оно должно основываться на фактах. В ходе дискуссии с этим и разбираемся - кто не туда посмотрел, кто не так понял, и как можно возражать человеку, уважая его личное-наиличное мнение.
Очень верный, очень искренний и местами завидующий
И местами человек, а не двухмерная фигура.
но и остальные персонажи, верно?
Верно.
Magrat
Вот что меня действительно поразило - народ, вы что, действительно на полном серьезе сравниваете Достоевского и Роулинг?
Слышите звон, да не знаете где он. Ну и кто конкретно сравнивает Ро с Достоевским? С цитатами, plz? иначе низко задавлю
verita
ППКС.
 
Magrat
Маг
Откуда: Плоский мир
Написано: 24.04.2007 18:14Инфо   Правка  
Ой как мне страшно! Прям сейчас под стол спрячусь!
Даа, похоже права была Венди…
 
verita
кошка - сама по себе
Откуда: град обреченный
Сообщений: 116
Написано: 24.04.2007 18:31Инфо   Правка  
Nyusha
Кому-то нравятся герои, кому-то высокие блондины с голубыми глазами, кому-то плюшевые зверушки. Я к тому, что на вкус и цвет… А именно этот вкус и цвет определяет для нас бесцветность и наоборот. Для меня бесцветный Малфой, например (да простят меня читатели фанфиков!). А Рон колоритная личность. Завидующий… Он всегда во всех передрягах был с Гариком (разве только обстоятельства диктовали иначе), а тут остался в стороне. Я бы назвала это не столько завистью, сколько обидой, что с ним не поделились секретом. Остаться в стороне - неприятно. Не без доли зависти, конечно. И вспомнив себя в том возрасте (тяжелый в эмоциональном плане возраст), могу сказать, что ссорилась с друзьми, и иногда немного завидовала их успехам. А они - моим. Но друзья тем и отличаются, что учатся преодолевать такие чувства, взрослеть. Мы их преодолели, научились искренне радоваться за успехи других. И если кто-то здесь скажет, что не делал ошибок по отношению к друзьям – низкий Вам поклон, ибо Вы просто идеальны. Либо не искренни. И сами с собой, может быть неискренни. И Рон никогда бы не предал Гарика, и не бросил бы его в беде, а это показатель верности и искренности дружбы.
Бестолковый на фоне Гарика… Гарик, повторюсь, сам жертва обстоятельств. И из-за его бестолковости, между прочим, погиб человек, Сириус. Не стоит бросаться такими словами. Они – всего лишь дети, совершающие ошибки. Иногда эти ошибки – фатальны. Но эти дети попадают в нетривиальные обстоятельства. Неизвестно как повелся бы каждый из нас, зная, что игра не на жизнь, а на… И лучше не знать.

 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Написано: 24.04.2007 19:24Инфо   Правка  
Может оставим господина Достоевского в покое? )

Добавление от 24.04.2007 19:26:

Дамби
Не надо напирать на девушку.) А про конкретику: я это был, могу даже пост указать, просто меня не правильно поняли. Но больше распыляться относительно Достоевского и Ро я не собираюсь, лучше поговорим о Роне.

Добавление от 24.04.2007 19:33:

Лисёнок
Да тут и спрашивать не надо, сразу виден Фотошоп.
Дамби
А вам так интересна ценность ГП с той стороны?
Надеюсь, что хоть вы поняли мою точку зрения, ну или по крайней мере, то что я пытался тут раскрыть. И вовсе не обязательно переходить на такие примеры.
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1020
Написано: 24.04.2007 19:42Инфо   Правка  
Рафаэль
Господин Достоевский давно в покое. Так что, думаю, он на вас не обидится
Дамби2verita
ППКС
Честно, сразу не поверил своим глазам . Потом прочёл пост Вериты.
ППКС
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила