BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Рон Уизли умрёт?
KittyNНаписано: 28.08.2004 21:53Правка  
vobwem ne ymret Potter,tak popadet v Bolni4y Svjatogo Mynga ili kak tam ona…No Rouling zakon4it tak,4tobi prodolzenie napisat bilo nevozmozno..,Govorja nas4et prodolzenija…Ona obewala napisat knigy o ot4e Pottera…
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: Совятня Хогвартса
Сообщений: 274
++
Написано: 29.08.2004 06:57Инфо   Правка  
KittyN
Вообще, мне кажется, Ролинг заканчивает книгу по своей творческой неопределённости. Ну, кем станет Гарри, о чём писать дальше? : confused :
 
Mag
Колдун
Откуда: дом у реки
Сообщений: 36
Написано: 29.08.2004 07:02Инфо   Правка  
Что-то вы ребята, как мне кажется, отвлеклись от темы. : shuffle :
Тема ведь о том умрёт ли Рон, а вы про Гарри.
Для этого другие темы есть.
 
KittyNНаписано: 29.08.2004 12:50Правка  
Mag
да мы развиваем тему…
Hedweega
ну например о том как всё законцится…


 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: Совятня Хогвартса
Сообщений: 278
++
Написано: 29.08.2004 17:08Инфо   Правка  
KittyN
Об этом можно говорить и в седьмой книге.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 375
++++++++
Написано: 13.09.2004 15:25Инфо   Правка  
Рон умрет либо спасая Гарри, либо спасаясь от Гарри (имхо)
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 98
Написано: 30.10.2004 17:11Инфо   Правка  
А всё-таки врятли он умрёт)))
Гарри в конце концов(это итак ясно)умрёт,спосая мир…Что тогда Гермиона одна останеться…Нет…Думаю Рон с Герми семью создадут и будут каждое лето вспоминать о Гарри,собираясь за столом и отмечая его "день рождение и день смерти")))
 
потерманкиНаписано: 30.10.2004 17:24Правка  
Это будет не интересно если он умрёт .все главные герои должны остатся в живых как и Сириус должен был…жалко что он не выжил
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 101
Написано: 30.10.2004 17:29Инфо   Правка  
потерманки
Ну тогда это должно отнестись и Волдику,он ведь всё это начал!
 
Сати
Ведьмочка
Сообщений: 57
+++
Написано: 01.11.2004 11:41Инфо   Правка  
Рон отключится в самой первой схватке так что он выживит
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 867
+++++
Написано: 01.11.2004 14:26Инфо   Правка  
Сати
Хм… оптимистично!
 
Tommy
Колдун
Откуда: из Москвы
Написано: 01.11.2004 17:48Инфо   Правка  
потерманки
Точно, неинтересно будет если главные герои умрут и Сириус должен был остаться в живых! : beer :
 
потерманка
Ведьмочка
Откуда: Израиль
Написано: 01.11.2004 22:21Инфо   Правка  
и Сириус должен был остаться в живых!
точно…мож его оживят?!
 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Стихийных Маго
Написано: 02.11.2004 11:24Инфо   Правка  
поттероманка,
не думаю, что его оживят. А вот если так получится, что погибнет Рон, то Гарри просто сбросится с Астономической башни. Да и потом, без вечного оптимизма Рона совсем скучно будет.

Добавление от 02.11.2004 11:26:

поттероманка,
вряд ли его оживят. А вот если Рон погибнет, то Гарри с Асторонической башни сбросится. Да и потом, без вечного оптимизма Рона будет совсем скучно.
 
Сати
Ведьмочка
Сообщений: 69
+++++
Написано: 02.11.2004 13:11Инфо   Правка  
Demetra
У Рона есть оптимизм?
 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Стихийных Маго
Написано: 02.11.2004 15:57Инфо   Правка  
Cати
Мне кажется, есть. Только он (Рон, в смысле) очень вспыльчив, поэтому оптимизм не слишком часто можно заметить. Если хочешь, я гляну в оригиналах моменты, где оптимизм заметен.
Кстати, посмотри на это - А.С. Пушкин:

"Жил на свете рыцарь бедный,
Молчаливый и простой,
С виду сумрачный и бледный,
Духом смелый и прямой."

Тебе подсказать, или сама догадаешься, к кому это можно отнести?
 
brightboy
Колдун
Откуда: Atlantis
Написано: 02.11.2004 16:16Инфо   Правка  
Рон - неудачник, если кому суждено умереть, так это ему, причём по какой-нибудь нелепой случайности, желательно чтобы в этом себе винил Гарри, а все бегали за ним и говорили "это не твоя вина".
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Написано: 02.11.2004 16:30Инфо   Правка  
Рон сдохнет, если сдохнет Гарри, а тот, скорее всего, сдохнет спасая мир. Но Роулинг предсказать очень трудно, никто не ожидал смерти Сириуса. Хотя, на мой взгляд, Роулинг скорее убьет всех вообще, но не кого-то из этой троицы. В этом мире всё взаимосвязано, и поэтому если Рон все-таки капут, то в другом месте обязательно появится другой Рон, который обязательно найдёт Гарри и т.д.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 891
++++++
Написано: 02.11.2004 17:56Инфо   Правка  
brightboy
Рон - неудачник
Самая отвратительная вещь, что я слышала! : eek : Это самое ошибочное мнение… Рона просто затмевает Гарри… И Роулин обходится с ним нечестно!!
 
brightboy
Колдун
Откуда: Atlantis
Написано: 02.11.2004 17:56Инфо   Правка  
Кстати, смерть Гарри - было бы очень отлично.

Героически.
 
Сати
Ведьмочка
Сообщений: 73
++++++
Написано: 03.11.2004 13:05Инфо   Правка  
brightboy
: rolleyes :Ты слеп раз не видишь истины, обратись к окулисту, может поможет


 
brightboy
Колдун
Откуда: Atlantis
Написано: 03.11.2004 19:20Инфо   Правка  
Irena
Давайте не будем про "обходится" - она писательница, ей можно всё. За все книги Рон так и не оказался способен ни на один поступок. Цель его существования - чтобы у Гарри был Настоящий Друг, и только.

Сати
Хм, можно поподробнее: в чём я слеп? Смерть Гарри Поттера в 7-й книге в поединке с Lord Voldemort — сделает Гарри героем, отдавшим свою жизнь в борьбе со злом, бла-бла.

К тому же это будет неожиданное окончание, да ещё и захватывающее. В чём я слеп?
 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Стихийных Маго
Написано: 03.11.2004 19:30Инфо   Правка  
Cати, brightboy,
Ладно вам, не ссорьтесь. У каждого есть своё мнение, и каждый волен его высказать. Часто это зависит от личной расположенности к герою.
 
brightboy
Колдун
Откуда: Atlantis
Сообщений: 22
Написано: 03.11.2004 19:36Инфо   Правка  
Demetra
Тут и не пахло ссорой, а спорить - интересно

я оч. симпатизирую Гарри, просто мне кажется, что подобный финал - будет интересной находкой.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1106
++++
Написано: 04.11.2004 02:16Инфо   Правка  
Demetra
"Жил на свете рыцарь бедный,
Молчаливый и простой,
С виду сумрачный и бледный,
Духом смелый и прямой."


Браво! Иногда жалею, что сам я в поэзии - дуб дубом…

brightboy
Irena
Рон - неудачник
Самая отвратительная вещь, что я слышала! : eek : Это самое ошибочное мнение… Рона просто затмевает Гарри… И Роулин обходится с ним нечестно!!


ИМХО, Рон не обладает нахрапистостью, не является пофигистом, не стремится к карьере любой ценой - и в результате его обходят очень многие, хотя не заслушивают и 1% того, что заслуживает Рон…

brightboy
За все книги Рон так и не оказался способен ни на один поступок. Цель его существования - чтобы у Гарри был Настоящий Друг, и только

Иметь Настоящего Друга - великое счастье, а быть способным стать Настоящим Другом - крайне редкое качество. Я, например, глубоко сомневаюсь, что те же близнецы способны быть хорошими друзьями - они слишком легковесны, поверхностны для этого. Так, приятели…
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 895
++++++
Написано: 04.11.2004 15:08Инфо   Правка  
Александр
ИМХО, Рон не обладает нахрапистостью, не является пофигистом, не стремится к карьере любой ценой - и в результате его обходят очень многие, хотя не заслушивают и 1% того, что заслуживает Рон…
: up : Именно это я и хотела сказать! Рон должен цениться на вес золота, но им постоянно пренебрегают. И это очень большая несправедливость…



 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1110
++++
Написано: 04.11.2004 15:26Инфо   Правка  
Irena
Рон должен цениться на вес золота, но им постоянно пренебрегают. И это очень большая несправедливость

Не всё золото, что блестит. И наоборот Вот и ценят кого не надо…
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 896
++++++
Написано: 04.11.2004 15:53Инфо   Правка  
Александр
Вот-вот! А потом еще и жалуются, на этого "кого не надо"
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 04.11.2004 16:26Инфо   Правка  
Все умрут и останется один Дадлик, который будет приносить цвЯточки на их могилки..
Во всяком случае,если Рон умрет, то г-жа Роулинг обставит все так,что нам будет его до жути жалко : weep : …хотя мне его и так жалко. имхо: у него просто не было случая выразить своё Я ..я согласна с Irenой,его просто затмевает Гарри. Рон - последний в ряду "лишних людей" (перед "всеми любимым" Обломовым ,конечно ) У него нет шанса сделать те поступки, которые он хотел бы ( или как там я писала в сочинении?)…потому что их совершает всеми обожаемый Гарри! ..поэтому он и умрет. Вот такая у меня логика.. : shuffle :
А если объективно смотреть на него ,то Рон - милый,славный и очень положительный мальчик - мне он нравится

 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Стихийных Маго
Написано: 04.11.2004 19:28Инфо   Правка  
Александр
Спасибо, если ещё чего-нибудь найду, притащу.
Спика
Вот-вот! Милый, славный и очень положительный!!! поддерживаю руками и ногами.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила