BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Лемони Сникет
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
Сообщений: 109
Написано: 27.08.2004 19:45Инфо   Правка  
А не читал ли кто книжки Лемони Сникета? Это серия приключений трех сирот Бодлер - Вайолет, Клауса и Санни-Солнышка. Вот пара сайтов о нем и книгах: http://www.lemonysnicket.com и http://www.lemonysnicket.ru .
По-моему, любовь Роулинг к двойным названиям на одну и ту же букву происходит именно отсюда. У Сникета все книги серии именно так и названы - The Bad Beginning, The Reptile Room (а кстати, у Роулинг во второй книге тоже есть рептилия - василиск), The Austere Academy…
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 27.08.2004 22:23Инфо   Правка  
The Austere Academy
И Азкабан тоже на букву "А"
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 23
Написано: 29.08.2004 14:24Инфо   Правка  
интересненько! : super :
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: Учебник по истории
Сообщений: 32
Написано: 31.08.2004 08:56Инфо   Правка  
Евгений М.
Я читала. Прикольно. Моему цинизму понравилось.
 
Maresca
Ведьмочка
Написано: 31.08.2004 09:27Инфо   Правка  
Я читала первую и пятую. Когда-нибудь и остальное куплю. Вещь определенно стоит внимания. Но Сникет все-таки рассчитан на более юную аудиторию, чем ГП (имхо, разумеется)

А по поводу названий… разве Сникет начал писать раньше Роулинг? Не настаиваю, но, может, это просто повальное увлечение?

 
Снусмумрик
Пожиратель Жизни
Откуда: Из наших Палестин
Сообщений: 79
Написано: 31.08.2004 20:25Инфо   Правка  
Евгений М.

А как насчёт Гарри Поттер и Властелин колец, Гарри Поттер и Волшебник Земноморья, Гарри Поттер и Башня Ласточки, Гарри Поттер и Имя Розы, Гарри Поттер и Пикник на Обочине, Гарри Поттер и Ночной Дозор… идея ясна?
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 02.01.2005 15:44Инфо   Правка  
Знаете мне фильм понравился хотелось бы прочесть. Интересно в инете скачать можно? Кто знает помогите. Жутко хочется почитать.
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 174
Написано: 03.01.2005 17:50Инфо   Правка  
KateRon
Мне тоже фильм очень понравился, даже не смотря на перевод…
А что в инете можно скачать, я сомневаюсь…короче побежала в книжный!
 
Sharlota
Маг
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 04.01.2005 18:13Инфо   Правка  
Фильм получился очень красивый, но книга для детей лет 9
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 202
Написано: 04.01.2005 19:46Инфо   Правка  
Sharlota
Детская?
Там аж 4 смерти
 
Tarzan
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 25
Написано: 04.01.2005 23:14Инфо   Правка  
А не подскажете, где можно скачать книги Сникета?
 
АврораНаписано: 05.01.2005 17:15Правка  
если Сникет это книжки для детей то ГП вообще для младенцев
 
Sharlota
Маг
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 05.01.2005 19:02Инфо   Правка  
дело не в смертях, можно убить в книги хоть сто человек, и этого не почувствуется, как в данном случае, и дети даже не плакали когда им мистер По сказал о смерти родителей.Лично я не почувствовала их утрату в книге, а когда Гарри потерял сириуса я даже плакала.
А вот в фильме чувствуется чуть-чуть боль Бодлеров.
 
A_g_n_e
Ведьмочка
Откуда: город-сказка
Сообщений: 29
Написано: 05.01.2005 19:27Инфо   Правка  
Сегодня ходила на фильм - вот только пришла…
Я, скажу честно, впечатлена - ожидала меньшего. Джим Керри, как всегда, великолепен, дети - тоже, мистер По, если не ошибаюсь, он же Питер Петтигру в ГП и УА…
теперь кровь из носу хочу прочесть книгу!!!
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 215
Написано: 05.01.2005 20:54Инфо   Правка  
Sharlota
Я вас поняла…короче нужно книжки чаще читать, не по кинотеатрам бегать…
Только я не знаю, где купить, вот честно говоря ещё ни в одном книжном не видела, о фильме узнала из журнала

 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 239
Написано: 06.01.2005 00:05Инфо   Правка  
A_g_n_e
Обязательно прочитай книгу - тебе понравится.
Я, скажу честно, впечатлена - ожидала меньшего.
Я скажу тоже самое, думал, что будет хуже.
Дети играли здорово. Один всё прочитал, другая умная, а младшая всё кусает. Помню, как она укусила Джима Керри, это был здоровский момент. В общем, и книги, и фильм мне понравились, всё просто супер! : up :
 
Ворон КарлНаписано: 06.01.2005 03:17Правка  
А мне фильм так себе, бывало и лучше… :down:
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Из Вселенной
Сообщений: 66
Написано: 06.01.2005 03:17Инфо   Правка  
А мне фильм так себе, бывало и лучше… : down :
 
Sharlota
Маг
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 06.01.2005 12:45Инфо   Правка  
Мне больше нравятся книги о Гарри Поттере, чем Лемони Сникет "33 Несчастья"
А фильм наоборот , В Сникете дети играют лучшеи красивей.

 
der schattenНаписано: 07.01.2005 06:21Правка  
я книгу не читала, но фильм понравился… особо я заценила имена и названия, одна фамилия сирот - Бодлер - чего стоит, а еще этот мистер По, а еще озеро Лакримоза… кто там следующий? Лавкрафт, Бенн, Рембо, Кафка…?
и да, я тащщусь от прикида Вайлет. Надо такой же соорудить. И прямиком на Wave Gothic Treffen!
 
Sharlota
Маг
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 07.01.2005 08:40Инфо   Правка  
Интересно продолжение фильма будет?
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 477
Написано: 07.01.2005 12:07Инфо   Правка  
Везет вам, а я вот только сегодня собираюсь… и то если дойду, а не заверну куда-нибудь к друзьям!
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 295
Написано: 07.01.2005 18:23Инфо   Правка  
Посмотрела только что фильм,сразу предупреждаю что все сказаное ИМХО.
СКУЧНО!!!
Красивые декорации, прекрасные съемки, таинственности никакой, актеры играют отвратительно и просто переигрывают, исключение составляет только Тимоти Спотт(Питтер Петтигрю из ГП и УА).
АБСОЛЮТНО предсказуемое развитие сюжета, просто набор банальностей. Родители детей как я поняла состаяли в тайной секте поджигателей вместе со всеми своими очумелыми родственниками, поджигали дома других людей(покрайне мере ясно откуда у них деньги) и в подзорную трубу наблюдали за пожаром, но видимо не захотели поделится с одним из родственников, вот он их и поджег.
Еще раз скажу СКУЧНО, и постоянно хочется запустить чем-нибудь в детей чтобы они хоть что-нибудь предприняли. : mad :

 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 482
Написано: 07.01.2005 20:03Инфо   Правка  
Докси
А я так и не дошла до кинотеатра… Знаешь, почему-то твои слова произвели на меня такой эффект, что мне кажется, что этот фильм и мне скучным покажется! Но я все равно его обязательно посмотрю, не сейчас, так потом…
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Сообщений: 115
Написано: 08.01.2005 19:14Инфо   Правка  
Сегодня посмотрела фильм - спешу поделится впечатлениями:
ИМХО - большое разочарование. Ожидала большего.

Некий писатель развлекается тем, что набрасывает сюжетные ходы, при этом объясняя свои действия исключительно повествованием о семье Бодлер.
Герои - марионетки, боты, дети не отличаются от взрослых (у Санни это по крайней мере смешно получается). Речь героев - набор фраз, предсказуемый и стандартный. Плюс навязчивое морализаторство, которое к концу фильма достало всех в зале. Некий комикс, в финале превращающийся в диснеевскую песню о дружбе и родительской любви.
Это - плохо.
Отдельное слово - гримасы ради гримас Джима Керри. Если раньше это было оправдано сюжетом (Маска) или жанром (комедии про тупых и Эйс Вентуру), то здесь крупный план нечеловеческих кривляний престарелого героя Керри - не смешно. Противно. Но это "противно" искренне и от читстого сердца. Что для героя-антагониста получается как "прекрасно". Отвратительно хорош! Это, повторюсь, мое глубокое ИМХО.
Что хорошо:
1. Санни. Солнышко.
2. Юный актер, сыгравший Клауса. Он порадовал еще в "Мачехе" со Сьюзан Сарадон, очень рада была видеть его снова и хотела бы видеть еще.
3. Общий колорит картины. Красиво. Очень красиво. Не ново - но здорово. На одном только видеоряде держится внимание зрителей во второй трети фильма.
4. Динамические моменты вроде эпизода с печатающей машинкой в момент броска гадюки.
5. Пародия на театр.
6. ЭХ… Джим Керри. Он один такой!

ИМХО: Попса. Развлекаловка. Мастерская, дорогая, красочная. Такая, за которую дают всякие премии. Читать оригинал после фильма - не хочется.
"Слыхали ли вы, чтобы первое впечатление оказалось ошибочным?" (неточная цитата из фильма)
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 68
Написано: 09.01.2005 07:49Инфо   Правка  
А в сети есть где-нибудь книги Лемони???
 
A_g_n_e
Агнешка
Откуда: город-сказка
Сообщений: 35
Написано: 09.01.2005 10:08Инфо   Правка  
Я искала - так ничего дельного, - пара первых глав из книг на главном сайте.
 
БарбиНаписано: 09.01.2005 12:24Правка  
Мне не нравятся книги Сникета! Скучные и детские. ИМХО! с ГП и рядом не валялись!

Добавление от 09.01.2005 12:24:

Мне не нравятся книги Сникета! Скучные и детские. ИМХО! с ГП и рядом не валялись!
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 229
Написано: 09.01.2005 19:35Инфо   Правка  
Sharlota
Будет
 
lanaНаписано: 25.01.2005 10:30Правка  
smotrela film s mladshey sestroy (sama bi ne poshla). Chut' ne zasnula… skuchno, medlenno, i slishkom mnogo Jima. po mne, ne vpisivayetsya on v etu rol'. knigi posle etogo chitat' ne hochet'sya.
p.s. prostite, no russkoy klaviaturi net…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила