BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Любит ли Гарри Гермиону?
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Написано: 29.08.2004 11:19Инфо   Правка  
Проявляет ли Гарри любовь к Гермионе,или у них вообще чисто дружеские отношения?
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 107
Написано: 29.08.2004 11:23Инфо   Правка  
У них как то непонятно….
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Написано: 29.08.2004 11:33Инфо   Правка  
знаешь,у него иногда проявляются чувства.
например,в Ордене Феникса. Больше всех он защищал именно ее.
Кстати,вот некоторые теории,которые я НАШЛА в интернете.
"Роулинг поддразнила своих фанатов спросивших: «Станут ли друзья Гарри Рон Уизли и Гермиона Грейнджер парой к концу Поттерианы?»
«Я не собираюсь говорить. Я не могу говорить. Я думаю, что предусмотрела чрезвычайно много ключей (подсказок) к настоящему времени относительно этого предмета» ответила она. «Вы оказываетесь перед необходимостью сами прочесть это между строками»
ПОЧЕМУ она ввела в книгу персонаж Гермионы? Если она решила написать о приключениях с элементами фэнтази, не лучше было бы сделать главными персонажами только мальчиков, например, как в «Трех мушкетерах». Главные герои о Роулинг – два мальчика и одна девочка, что автоматически добавляет к вышеуказанным жанрам еще и роман. Вы думаете, что она ввела персонаж Гермионы для Рона? Нет! Я так не думаю. После того, как вышла книга «ГП и Орден Феникса» я думала, что после предыдущих книг, она сделает приключение трио, но она СНОВА сделала приключение ДУЭТА.
Напомню: В «Философском камне» Гарри сталкивается с Квирелом один на один, но он смог пройти последнюю комнату с ядами только благодаря Гермионе. В «Тайной комнате» Гарри снова один в Тайной комнате, но он нашел ее только потому, что разгадка нахождения комнаты и существа в ней живущего находилась в руке Гермионы. В «Узнике Азкабана» Гермиона и Гарри вместе летят на Гиппогрифе. Они возвращаются в прошлое благодаря времявороту Гермионы. В «Кубке Огня» Гарри сталкивается на кладбище с Волдемортом опять один, но он сумел вернуться и спасти свою жизнь только благодаря заклятью «Акцио», которому научила его Гермиона. В «Ордене Феникса» Гермиона спасает Гарри от пытки Умбридж, в схватке с Пожирателями смерти в Министерстве Магии Гарри и Гермиона убегают вместе и замечательно сражаются друг за друга.


Добавление от 29.08.2004 11:34:

Два мальчика и одна девочка – это вопрос и ответ для тех, кто вообще сомневается, что будут какие-либо романы и любовные пары в ГП т.к. якобы это только книжка для детей. Классический любовный треугольник – вот, что на скорее всего ждет.
2. ПОЧЕМУ она заставила Гермиону остановить Гарри, когда он пошел на дуэль с Малфоем. Почему именно Гарри вспомнил, что Гермиона в туалете одна, когда в школу проник Горный Тролль? Почему об этом не вспомнил Рон, мальчик, который заставил ее плакать?
Здесь писательница хотела показать ни сколько сообразительность Гарри, а сколько его чуткость по отношению к Гермионе в противоположность равнодушию и безжалостности Рона – он ведь знал, что Герми из-за него полдня проплакала в туалете, но даже не колыхнулся что-либо предпринять.
3. ПОЧЕМУ она сделала так, что Гарри и Гермиона идут в комнату с ядами без Рона и дает им возможность поговорить наедине.
Губы Гермионы дрожали, и внезапно она кинулась к Гарри и обвила свои руки вокруг него. «Гарри - ты великий волшебник, ты знаешь?!»
«Ну, я - не столь хорош как ты», сказал, Гарри, очень взволнованный тем, что она не отпускала его.
«Я?», удивилась Гермиона. «Книги! И ум! Есть более важные вещи - дружба и смелость и …Гарри будь осторожен!»


Добавление от 29.08.2004 11:35:

Когда в комнате с ядами Гарри и Герми остаются вдвоем без Рона (как и в большинстве приключений) – это знак того, что они равны по положению, но с некоторой разницей - Гермиона умнее, зато Гарри смелее.
4. ПОЧЕМУ она заставила Гермиону сварить оборотное зелье? Неужели не было другого способа доказать, что Гарри не является наследником Слизерина? Гермиона пошла на кражу шкуры бумсланга и сварила зелье, даже, несмотря на то, что за этот проступок их всех могли выгнать из школы. По крайней мере, Рон точно бы вернулся домой, как грозила ему мама, пославшая вопилку. Гермиона заботится о чувствах Гарри больше чем о судьбе Рона.
Гермиона самая отзывчивая, заботливая и щедрая по душевным качествам героиня в книге и этому есть масса примеров! Воруя ингредиенты и варя зелье в туалете, она думает прежде всего о Гарри, а не о себе. Ведь этот проступки грозят ей наказанием, вплоть до отчисления из школы.
6. ПОЧЕМУ она заставила Гермиону сообщить Макгонагалл о «Молнии»? Благие намерения двигали Гермионой. Ради безопасности Гарри она даже рискнула их дружбой. Как отреагировал на это Гарри? В то время как Рон все время злился и допекал Гермиону упреками, Гарри отнесся к этому случаю иначе. Он сердится, но ПОНИМАЕТ. Дж.Р. показала нам, как эти двое понимают друг друга.
Гермиона всего лишь предполагала, что метла прислана Блэком. Она даже не была уверена в том, что Молния заколдована, но даже малейшее предположение об этом настолько обеспокоило ее за судьбу Гарри, что она пошла к Макгонагалл, рискуя стать отверженной и потерять дружбу! Какая же она эгоистка? Рон злился на нее, свою лучшую подругу (которая уже несколько раз спасала ему жизнь) из-за старой никчемной крысы. Но хуже всего, что он даже не сколько за судьбу своей крысы пекся и страдал, а за свои требования! Вот он (Рон) мол, говорил, не подпускай кота и держи его подальше, а она (Герми) такая нехорошая не сделала, так как он хотел. В данном случае эгоистом был Рон! В отличие от него Гарри лишь переживал некоторое время из-за потери драгоценного подарка (он никогда дорогих вещей не имел, да еще и Нимбус сломался, а тут такой классный подарок…) Но Гарри никогда не злился на Герми так как Рон.
7. ПОЧЕМУ Гарри и Гермиона полетели на Гиппогрифе вместе? Почему Дж. Р. не позволила Рону быть в сознании и помочь им? Видимо она хотела, чтобы Гарри и Гермиона только вдвоем летели на Гиппогрифе (на греческом символе ЛЮБВИ).
8. ПОЧЕМУ Гермиона осталась с Гарри, когда он поссорился с Роном из-за Тремудрого турнира? Почему Герми вернулась с поездки с гор? Почему она не позволила Джинни занять место Гермионы в это время, чтобы утешать Гарри? Нет! Она не позволила этому случиться. Она считает, что это обязанность Гермионы и снова подтверждает это в «ГП и Орден Феникса» - только Гермиона смогла заставить Гарри выйти из комнаты с Гиппогрифом в канун Рождества. Она даже прервала каникулы Гермионы, чтобы облегчить страдания Гарри. Роулинг снова показывает нам, что Гарри – самый важный человек в ее жизни.


Добавление от 29.08.2004 11:36:

ПОЧЕМУ в Министерстве Магии Гарри и Гермиона убегают вместе в другую сторону, тем самым опять не позволяя Рону защитить Гермиону? Да и смог бы Рон сделать это? Ведь в конечном итоге пришлось спасать самого Рона, а Гермиона осталась жива только благодаря Гарри…
В Министерстве Магии только Гермиона не давала Гарри войти под таинственную арку, которая несет собой смерть. Луне было любопытно, и если бы Гарри был с ней, то они бы вместе пошли бы туда, и оба погибли. Джинни тоже не останавливала Гарри. Потом кому Гарри подал знак, наступив на ногу? Опять Гермионе. Почему Роулинг разбила их бравую шестерку на две части, и Гарри с Гермионой снова оказались вместе? Потому что они способны защищать друг друга! Потому что они подходят друг другу! "


——————&mda sh;———
я тоже согласна с этим! очень хорошая теория! а вы согласны?


Добавление от 29.08.2004 12:11:

elina969
у них как то все расплывчато - переходный возраст
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 109
Написано: 29.08.2004 12:33Инфо   Правка  
Флер
Ответ близок к гениальному!
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Написано: 29.08.2004 12:43Инфо   Правка  
мне тоже понравилась эта теория!
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 315
Написано: 29.08.2004 13:05Инфо   Правка  
Флер
Ох, и накипело же вам это
Значит в дружбу между парнем и девушкой вы не верите?
Теория хороша, но можно привести столько же фактов в сторону Рон/Гермиона.
Со многим тут не согласен, и по поводу многого имею мнение.
Разберу по косточкам вечером.

 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 114
Написано: 29.08.2004 13:05Инфо   Правка  
Флер
Да, а откуда ты знаешь что гипогриф греческий знак любви?
 
Элинор
Ведьмочка
Откуда: с Зеленых гор
Сообщений: 48
Написано: 29.08.2004 13:17Инфо   Правка  
BuBlik
Факты можно будет привести, но эти факты не то, что называется "между строк"
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 26
Написано: 29.08.2004 14:10Инфо   Правка  
нет. эта теория не моя. я нашла ее в инете,прочитала и задумалась над этим вопросом. Может быть на самом деле? но над теорием стоит задуматься. она многое проясняет.

Добавление от 29.08.2004 14:32:

и воще все так запутано. сколько людей - столько мнений.
но все равно. стоит подумать.
 
Элинор
Ведьмочка
Откуда: с Зеленых гор
Сообщений: 49
Написано: 29.08.2004 16:21Инфо   Правка  
Флер
Ссылочку не дадите?
 
Пушистая ЖабаНаписано: 29.08.2004 16:45Правка  
Эээээ… Мне…это…. кажется, что Гермиона не для Гарри… Точнее она всегда некий "катализатор" для Гарриных подвигов, но не лУбовь до гроба… Гарри должен оставаться отшельником, потому что он несёт на себе тяжкое бремя борьбы с Вольдемортом и как истинный герой никогда не будет счаслив в любви. Роулинг, кАнешна, добавит немного романтической дребедени для разрядки сюжета, но они будут между Роном и Гермионой (ну я думаю понятно почему).
 
EstellaНаписано: 29.08.2004 16:49Правка  
Я считаю, что у Гарри с Герми ничего просто не должно быть, какие-либо отношения были бы банальными.
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 29
Написано: 29.08.2004 16:56Инфо   Правка  
ссылочку могу дать,если объясните,как вставить ее. Я тут новенькая.
 
Элинор
Ведьмочка
Откуда: с Зеленых гор
Сообщений: 50
Написано: 29.08.2004 17:02Инфо   Правка  
Пушистая Жаба
И почему?
Флер
Вот так: ссылка .
Вы лучше справку прочтите, там все объясняется.
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 34
Написано: 29.08.2004 17:06Инфо   Правка  
а хотя у меня получилось! вот ловите!http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?t=85&start=150

Добавление от 29.08.2004 17:10:

ээээ….нет.
www.magical-fellowship.com
вот…а там на формах и ищите информацию.
 
Пушистая ЖабаНаписано: 29.08.2004 17:15Правка  
Элинор
А как же ревность к Круму? И всякие "не-обьятья" во второй книге? Можно ещё привести в пример третий фильм, где имело действие хватание за руку (Роулинг не позволила бы оставить это если бы ничего такого в будущем не намечалось бы)… Хехе…
А Гермиона и Гарри - это шо-то из разряда Рабыни Изауры… Как тут уже сказали слишком уж банально…

Добавление от 29.08.2004 17:19:

Элинор
А как же ревность к Круму? И всякие "не-обьятья" во второй книге? Можно ещё привести в пример третий фильм, где имело действие хватание за руку (Роулинг не позволила бы оставить это если бы ничего такого в будущем не намечалось бы)… Хехе…
А Гермиона и Гарри - это шо-то из разряда Рабыни Изауры… Как тут уже сказали слишком уж банально…
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 35
Написано: 29.08.2004 19:11Инфо   Правка  
Пушистая Жаба
полностью с тобой согласна! хватание за руку!
вот! так что у них все впереди! : shuffle :
 
Элинор
Ведьмочка
Откуда: с Зеленых гор
Сообщений: 51
Написано: 29.08.2004 19:18Инфо   Правка  
Пушистая Жаба
Насчет ревности к Краму у меня своя теория.
А фильм… Мне кажется, прижимания Гермионы к Гарри и Рону распределились равномерно, если можно так выразиться.
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 38
Написано: 29.08.2004 19:21Инфо   Правка  
Элинор
Но смотри! Гермиона всегда остается одна с Гарри во время опастности.
Грипогриф - это вообще греческий символ любви.
В " камне" - она напутствует Гарри.
Во второй части она ради Гарри ворует снадобья в кабинете зелья. А с Роном они все время ругаются. А Гарри всегда она снится. Они уважают друг друга.
 
Элинор
Ведьмочка
Откуда: с Зеленых гор
Сообщений: 52
Написано: 29.08.2004 19:27Инфо   Правка  
Флер
А я как раз с этим и согласна. Обеими руками "за".

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 997
++++++++
Написано: 29.08.2004 19:31Инфо   Правка  
Любит. Как любимую сестру Но не более того
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Написано: 29.08.2004 20:40Инфо   Правка  
Флер
То, что два подростка ругаются, как раз может быть (а у Роулинг и есть) признаком взаимного чувства. Правда, о природе этого чувства мы можем только догадываться, но с Роном и Гермионой, по-моему, всё ясно. Кстати, а когда это Гермиона снилась Гарри?
2 Элинор: что-то я сегодня вам всё время возражаю …
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Сообщений: 163
Написано: 29.08.2004 20:46Инфо   Правка  
Имхо, если Гарри и любит Гермиону, то только по-дружески, да и то врядли это понимает. Не исключаю того варианта, что Гермиона когда-нибудь влюбится в Гарри, но для него она всегда останется просто подругой. В таких, как она, не влюбляются; их любят, им доверяют, но это не одно и то же.
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 28
Написано: 30.08.2004 09:34Инфо   Правка  
Флер
ПОЧЕМУ она ввела в книгу персонаж Гермионы?
Решила высказать свои мысли.
Троица олицетворяет собой образ идеального доброго волшебника:
Гарри – смелость, отвага.
Рон – дружба, поддержка, плечо друга, если хотите.
Гермиона – ум, знания, логика, усидчивость.
Персонаж Гермионы введен в качестве противовеса мальчишеской бесшабашности. Кто-то же должен их осаживать, снабжать нужной информацией, делать за них уроки? Для мальчика такая роль слабо подходит, нелогична, вызывает подозрение. Это дело девочки.

Вы думаете, что она ввела персонаж Гермионы для Рона? Нет!
Ну, Роулинг писала книги о приключениях, а не любовные романы. Персонаж Гермионы так же как и Рона введен для Гарри. А Гарри у нас - борец со злом, миссия, надежда всего волшебного мира на победу над Вольдемортом (желание Гарри, правда, при этом не спросили). Рон помогает Гарри так сказать физически, а Гермиона - знаниями. Она нужна там, где физической силой ничего не сделаешь, а нужна смекалка. Рон, по сути, принимает первый удар, Гермиона - второй, а Гарри - решающий. Вот и получается, что Гермиона придумывает как, а мальчики это осуществляют.
Дж.Р. показала нам, как эти двое понимают друг друга.
Они по определению должны лучше понимать друг друга, чем Рон. Гермиона и Гарри выросли в одинаковой маггловской среде. У них другие стереотипы поведения, нежели у Рона.
Кстати, о крысе. Для Рона крыса - единственное, принадлежащее ему, пусть и перешедшее "по наследству" от старшего брата. У Рона нет возможности, в отличие от Гарри, что-то купить себе. Поэтому и такое трепетное отношение к крысе.

ПОЧЕМУ Гермиона осталась с Гарри, когда он поссорился с Роном из-за Тремудрого турнира?
Вообще-то, она продолжала общаться с обоими, все время пытаясь их примирить. Опять-таки, кто-то должен был помочь Гарри освоить заклинания.

Потом кому Гарри подал знак, наступив на ногу? Опять Гермионе. Почему Роулинг разбила их бравую шестерку на две части, и Гарри с Гермионой снова оказались вместе? Потому что они способны защищать друг друга! Потому что они подходят друг другу!
Почему… В сложившейся ситуации только знания, логика и быстрота принятия решения Гермионы могла спасти Гарри от смерти. Сила Рона здесь уже мало могли помочь Гарри, Рон мог помочь остальным.

В общем и целом, на мой взгляд, Гермиона относитсмя к Гарри как мамочка к сыну. Она опекает его. Собственно, роли Рона и Гермионы в том и заключаются, чтобы помочь Гарри прожить как можно дольше, а в идеале, победить Вольдеморта.
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 361
Написано: 30.08.2004 11:00Инфо   Правка  
по-моему, там сплошные намеки на Рона/Герми….но вот Гарри…..ох не верю я в это…
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 30
Написано: 30.08.2004 11:12Инфо   Правка  
Pretty
Во-во, особенно хорошо это видно по 4-кн.
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 362
Написано: 30.08.2004 11:35Инфо   Правка  
ПОЧЕМУ она ввела в книгу персонаж Гермионы?
Решила высказать свои мысли.
Троица олицетворяет собой образ идеального доброго волшебника:
Гарри – смелость, отвага.
Рон – дружба, поддержка, плечо друга, если хотите.
Гермиона – ум, знания, логика, усидчивость.
Персонаж Гермионы введен в качестве противовеса мальчишеской бесшабашности. Кто-то же должен их осаживать, снабжать нужной информацией, делать за них уроки? Для мальчика такая роль слабо подходит, нелогична, вызывает подозрение. Это дело девочки.

Согласна! Опять же, Роулинг не из тех дам, которые пишут "розовые сопли", и ввела она ее не для того, что бы у Гарри подружка была, а для того, что бы у него был друг, портнер…
Странница и вообще согласна с вами во всем!

 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 39
++++
Написано: 30.08.2004 12:14Инфо   Правка  
мда…но давайте - выйдет шестая книга - может быть там что то проясниться. но с другой стороны. вспомните,как Герми себя вела,когда Гарри говорил Рону о своем поцелуе с Чжоу.
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 363
Написано: 30.08.2004 13:57Инфо   Правка  
Флер
как?
она всего лишь фыркнула, из-за того, что Гарри занимается такой ерундой в такой тяжелое время!
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Сообщений: 201
Написано: 30.08.2004 14:00Инфо   Правка  
ТЕОРИИ ГАРРИ-ГЕРМИОНА.
http://forum.magical-fellowshi…wtopic=464
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила