BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Боггарты и Патронусы
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Написано: 02.09.2004 14:23Инфо   Правка  
Начиная с 3-й части эпопеи о ГП, Роулинг постепенно показывает нам Боггартов и Патронусов героев. Боггарт является олицетворением самого главного страха человека, это может быть не только существо (змея, паук, дементор), но и, как мне кажется, ситуация (вспомним страхи Молли Уизли). Патронус (Защитник) принимает образ животного, на которое похож вызвавший его человек, и в какой-то мере отражает внутреннюю сущность своего "хозяина" - не случайно для создания Защитника требуется предельная ментальная концетрация. Предлагаю порассуждать о природе вышеозначенных явлений и высказать предположения об образах Боггартов и Патронусов персонажей. Кое-что мы уже знаем: известен Патронус Гарри (олень), у Гермионы это выдра, у Чжоу - лебедь, у Дамблдора - феникс. Боггарт известен у Рона - это паук, у Люпина - Луна (наш спутник).
 
Фея
именинница
Откуда: из волшебного леса
Написано: 02.09.2004 14:26Инфо   Правка  
просто олень - это благородное животное.
 
Eynaliraeth
Ведьмочка
Откуда: uit iets van den aar
Сообщений: 79
Написано: 02.09.2004 14:26Инфо   Правка  
Latona
Да…Если бы у Люпина боггартом была Луна (Лавгуд) это было бы в высшей степени забавно! : lol :
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Написано: 02.09.2004 14:32Инфо   Правка  
Eynaliraeth
: ha : : ha : : ha :
А если серьезно, то скрытые страхи и образ Защитника имеют большое значение. Я вот все думаю - какой боггарт у Дамблдора? Чего может бояться Директор и покажет ли нам это Роулинг? Волдеморта он не боится, однозначно. И, кстати, способен ли Волдеморт вызывать Патронуса, вернее, нужно ли ему это - мое мнение, что нет.
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 30
Написано: 02.09.2004 15:04Инфо   Правка  
Latona
Думаю, что Волдеморту не нужен Патронус, дементоры его и так бояться, он же смерть поборол.
Может у Дамблдора боггарт принимает вид того, что Волдеморт убил Гарри или что-то в этом роде.
 
Larelay
Ведьмочка
Откуда: Берег Рейна
Написано: 03.09.2004 02:40Инфо   Правка  
Люди, а как вы думаете, какие боггарты или патронусы у вас?
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Написано: 03.09.2004 07:22Инфо   Правка  
Larelay
Мой боггарт - змея,а точнее, удав большой. Насчет патронуса не знаю. Я думала, какое самое счастливое мгновение в моей жизни нужно вспомнить, чтобы вызвать Защитника и поняла, что это очень трудно. Не потому, что таких мгновений нет или мало, просто сейчас очень сложно осознать радость этих переживаний. Так что Гарри приходилось нелегко с вызовом Патронуса
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 62
+
Написано: 04.09.2004 16:38Инфо   Правка  
Larelay
Это вообще трудно себе представить - я лично понятия не имею, чего я боюсь лучше всего. Или возьмём Патронуса. У меня в жизни нет таких ярких воспоминаний, чтобы создать хотя бы завалящего Патронуса. Просто спокойная, размеренная, обыденная жизнь. В реале труднее представить себе Патронуса, потому что в нём(в реале ) ничего ососбого почти не происходит : shuffle :
 
Бродяга
Ведьмочка
Откуда: из Лориэна
Сообщений: 56
Написано: 05.09.2004 21:36Инфо   Правка  
Larelay
Я думаю моим боггартом был бы наверно гигантский таракан. я их просто немогу видить…
 
Larelay
Ведьмочка
Откуда: Берег Рейна
Написано: 06.09.2004 11:06Инфо   Правка  
Интересно… Я вот задумалась над своим Боггартом. Наверное, это была бы смерть близких, как у Миссис Уизли. А вот на счет Патронуса. Очень надеюсь, что единорог. Хотя вроде у Роулинг написано, что ч-к не знает сначала какой Защитник у него будет
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 88
Написано: 07.09.2004 21:43Инфо   Правка  
Мой Боггарт тоже не конкретная вещь, а смерть близкого (у меня,кстати, такой родственник один вернее одна остался, поэтому это двойной страх), а Патронус- волк или тигр-этих животных я ещё с детства считала какими-то духами, охраняющими меня.
 
darkness
Ведьмочка
Написано: 08.09.2004 09:39Инфо   Правка  
Я вот не знаю, что если страх у человека-это что-то абстрактное? Мой главный страх-это какое-то нечто…оно не имеет не формы, ни размеров.
А Патронус мой может быть разве что летучей мышкой
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 98
+
Написано: 08.09.2004 13:59Инфо   Правка  
darkness
Насчёт боггарта поддерживаю… : beer :


 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 67
Написано: 08.09.2004 21:51Инфо   Правка  
Берта
darkness
Знаете… я тоже считаю, что мой страх - это что-то неописуемое, но я так считаю только тогда, когда у меня глаза открыты, а стоит мне их закрыть, как я сразу вспоминаю какой-нибудь недавний ночной кошмар. Причем я считаю себя человеком, умеющим контролировать свой страх, поэтому днем я не могу понять чего я точно боюсь…
 
darkness
Ведьмочка
Сообщений: 22
Написано: 09.09.2004 08:28Инфо   Правка  
Снейпоманка
Мне вот ночные кошмары снятся редко…а если и сняться-то какие-то ситуации:часто меня во сне убивают, машина сбивает, ну или еще что-то, я этого действительно боюсь, но чтобы Боггарт превратился в смерть? Это затруднительно…
 
Larelay
Ведьмочка
Откуда: Берег Рейна
Написано: 09.09.2004 08:41Инфо   Правка  
darkness
чтобы Боггарт превратился в смерть?
Ага, в старуху в саване и с косой
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 68
Написано: 09.09.2004 09:49Инфо   Правка  
darkness
Нет, ты не поняла… не конкретно страх снится, а именн приключения, где я, чаще всего с друзьями, убегаю от кого-то!
 
Crizabella
Жена Иуды
Откуда: Eastwick
Сообщений: 220
Написано: 09.09.2004 10:10Инфо   Правка  
В своем интервью Ролинг спросили,какие богарт и патронус у Снейпа.Она не ответила,сказала,что,типа, это слишком много объяснит.Как вы думаете,что у него за Б. и П.?
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 107
+
Написано: 09.09.2004 18:18Инфо   Правка  
Crizabella
Ну, Боггарта Снейпа я представить себе не могу…
А вот Патронуса… Самая распространённая версия, самая популярная, так сказать - это котёл , но мне от такого предположения смешно становится… ИМХО, это Дамблдор.
 
darkness
Ведьмочка
Сообщений: 24
Написано: 10.09.2004 09:58Инфо   Правка  
Снейпоманка
Вот именно-от кого-то…
Вообще страхи с возрастом меняются…

 
Crizabella
Жена Иуды
Откуда: Eastwick
Сообщений: 221
Написано: 10.09.2004 11:21Инфо   Правка  
Берта
Котел! : lol : Патронус Гарри дерется рогами, а тот что,топит в себе или пинков отвешивает? : confused : : ha :
Мне кажется, что мой богарт - это дементор.Боюсь страха.Если я чего-то боюсь, я начинаю себя ненавидеть,появляется чувство отвращения к самой себе…-типа я так же как все,могу испытывать страх…
А мой Патронус - это,скорей всего,змея.Очень их люблю.Они такие красивые!Иногда хожу взоопарк только,чтоб поглядеть на них и успокоиться…
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Написано: 10.09.2004 11:58Инфо   Правка  
Crizabella
Надо подумать, чего боится Снейп и с кем себя может отождествлять… Роулинг сказала, что это будет важно для сюжета.
 
Larelay
Ведьмочка
Откуда: Берег Рейна
Написано: 10.09.2004 13:30Инфо   Правка  
Latona
Может он окажется змееустом? И его Потронус - змея?
Хотя, нет, не очень правдободобно.
Просто можно вычислить по анологии в мародерами. Питер как крыса ведет себя по жизни, у Сириуса характер бродячего пса, в Джеймсе чувствуется благородство - пожалуйста вам, олень! и т.д.
 
Andrey
Колдун
Откуда: Архангельск
+
Написано: 10.09.2004 13:37Инфо   Правка  
Larelay
По аналогии? А как тогда будет выглядеть Патронус Вольдеморта? И его Боггарт?
Люди, у кого есть мысли по этому поводу?
 
Larelay
Ведьмочка
Откуда: Берег Рейна
Написано: 10.09.2004 13:43Инфо   Правка  
Andrey
Ну-у… Не знаю Лично мне кажется, что у Вольдеморта вообще нет страхов. Ну или разве что, что ему не дадут властвовать
 
Кэтлин
Очень-Черная-Мамба
Откуда: Ниоткуда
Сообщений: 239
+++++
Написано: 10.09.2004 14:59Инфо   Правка  
Andrey
Патронус, мне кажется, у него змея - он же наследник Слизерина. А страх - может быть, возвращение отца?

Вот мой боггарт примерно как у Гермионы: что я не поступлю в институт(( Причем в идеале, об этом мне сообщит мама.
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Написано: 13.09.2004 07:01Инфо   Правка  
Известен пока что лишь один страх Волдеморта - это Дамблдор. Говорится, что Дамблдор - единственный волшебник, которого боится Сам-Знаете-Кто. Может быть, Волдеморт испытывает ужас еще перед чем-то или, что сомнительно, кем-то. Вот не знаю, может ли он бояться Гарри. Еще известно, что Волдеморт всеми силами пытался преодолеть смерть значит, когда-то он ее боялся, это однозначно. Может, страшится и сейчас.
Чтобы вызвать Патронуса, надо максимально сосредоточиться на самом приятном событии в своей жизни. Вот только непонятно, это воспоминание должно быть светлым, в смысле свободным от зла и плохих намерений, или Волдеморт может вспоминать чье-то убийство? Вообще, если у него есть Патронус, то он принимает форму змеи - слишком много прямых ассоциаций и сравнений Темного Лорда со змеей. Только мне кажется, что дементоры Волдеморту не страшны и тогда необходимость
вызова Патронуса отпадает.

 
КрыскаНаписано: 13.09.2004 16:24Правка  
А в каком-то фике (не с этого сайта), было сказано, что боггарт Снейпа - это Гарри, пристающий к нему с домогательствами…
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 129
Написано: 13.09.2004 18:36Инфо   Правка  
Крыска
Как же, как же, моя читала, моя долго смеялась над самой идеей…
А в конце-то оказалось, что это скорее мог бы оказаться его Патронус…

 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 73
Написано: 14.09.2004 18:14Инфо   Правка  
Крыска
Да… я читала этот фанфик!!!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила