BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто сильнее, Дамблдор или Волдеморт?
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 31
Написано: 02.09.2004 16:56Инфо   Правка  
Прошу прощения, если эта тема уже есть, просто я, вроде, всё просмотрел и подходящей не нашёл.
Вот мне кажется, что сил примерно у них одинаково, но директор школы всё-таки хитрее своего противника, да и поумнее немного.
Что вы думаете на этот счёт?
 
Фея
именинница
Откуда: из волшебного леса
Написано: 02.09.2004 19:05Инфо   Правка  
мне кажется что Дамблодор сильнее Волан де морта,потому что он его учитель.
 
АэддаНаписано: 02.09.2004 20:34Правка  
Вопрос спорный. Волдеморт имеет тот перевес, который был бы у уличного бойца, привыкшего к безжалостным и грязным приемам, перед джентльменом из английского клуба, который четко придерживается правил бокса… Потому темная магия и привлекает, дает мощь, что в ней можно ВСЕ.
И все же, и все же… Как характер, как личность Дамблдор безусловно сильнее (на мой взгляд). Его позиция по отношению к Волдеморту— похзиция СИЛЬНОГО. Мне кажется, он до сих пор видит в Темном Лорде… ученика! Слабейшего. И жалеет его. И еще. Дамблдор не боится смерти. А чем ментше нас сковывает страх за себя, тем мы сильней.
 
Маринка
Маг
Откуда: из Украины
Сообщений: 37
Написано: 02.09.2004 21:04Инфо   Правка  
Аэдда
Я с Вами абсолютно согласна насчет того, что Дамблдор до сих пор считает Волдеморта своим учеником. Но отсутствие страха не всегда придает сил, иногда случается прямо-таки наоборот. Человек, который очень боится за свою жизнь, может совершать такие поступки, которые в "нормальном" состоянии ему бы и в голову не пришли.
Но Дамблдор сильнее в любом случае.
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 326
++++
Написано: 02.09.2004 21:30Инфо   Правка  
Аэдда
Кто Вам сказал, что Дамблдор не боится смерти? Он сам? Не помню такого. А разве он не боится, что умрёт Гарри или ещё кто? Боится. А если это произойдёт, кто будет виноват(как всегда)? Конечно же Дамб, потому что не смог защитить их, а он единственны кто может это сделать. Стало быть на нём большой(огромный) груз ответственности. И как он может, что либо делать нормально с сознанием того, что от любого его неверного действия погибнут люди?
Маринка
Да Дамблдор считает Волда учеником(Заметьте не своим! Он бы его такой дури не научил!). Но сам Волд не считает себя таковым. И правильно делает. Счего вы все взяли что он сильнее Дамблдора?
 
Emma Woodhouse
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 34
Написано: 02.09.2004 23:20Инфо   Правка  
Андрюха
Считаю, что Дамблдор сильнее, умнее и образованнее Волдеморта. В первой книге, помнится, об этом говорили. А раз автор так считает, то так оно и есть. Правда, выяснилось, что победить этого злодея способен только ребёнок "который выжил". В таком случае- Гарри может быть сильнее, а не Дамблдор.
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 335
+++++++++++++
Написано: 03.09.2004 14:32Инфо   Правка  
дурацкий вопрос… Вольдик сильнее конечно.
 
Маринка
Маг
Откуда: из Украины
Сообщений: 38
Написано: 03.09.2004 18:25Инфо   Правка  
Elf Gremlinus
Почему Волдеморт сильнее? Он ведь и к жизни, если так можно выразиться, вернулся не сам. К тому же, я думаю, вопрос не тоько о физической силе. Ведь Волдеморта никто не любит (по-настоящему!), как только он исчез, все Пожиратели стали от него отказываться, говорить, что не имеют к нему отношения. А у Дамблдора множество друзей, знакомых, которые всегда станут на его сторону и будут его защищать, у него есть Фоукс, который спас его от смерти.
Вы все еще считаете, что Волдеморт, удерживающий сторонников возле себя лишь угрозами или лестными предложениями, сильнее?
 
АэддаНаписано: 03.09.2004 19:16Правка  
2Прохожий. Вы немного не так поняли (я наверное второпях криво сформулировала) Ключевая фраза .."чем меньше нас сковывает СТрах ЗА СЕБЯ…" Я имела в виду, что Дамблдор не боится смерти САМ. А за других— это же очевидно…И в этом, кстати, особая сила: ради себя иной раз не сделаешь того, на что идешь ради других.

Добавление от 03.09.2004 19:17:

2Прохожий. Вы немного не так поняли (я наверное второпях криво сформулировала) Ключевая фраза .."чем меньше нас сковывает СТрах ЗА СЕБЯ…" Я имела в виду, что Дамблдор не боится смерти САМ. А за других— это же очевидно…И в этом, кстати, особая сила: ради себя иной раз не сделаешь того, на что идешь ради других.
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 33
Написано: 03.09.2004 21:13Инфо   Правка  
Маринка
Согласен. Волди никто не любит, его все просто очень боятся, вот и присмыкаются перед ним, а на самом деле в душе они его просто ненавидят, и в любую, для них, плохую ситуацию предадут его.
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 327
++++
Написано: 03.09.2004 22:58Инфо   Правка  
Маринка
Во-первых, тот факт что Волан-де-Морт остался жив после Авады говорит ОЧЕНЬ многое. Во-вторых, его покинули далеко не ВСЕ, просто они были в Азкабане. В-третьих, тут не имеют роль ни близкие, ни друзья. Когда они столкнутся в поединке, то тут ни какие друзья не помогут и не смогут вмешатся.
Андрюха
ОНи его не предадут, пока он жив и материален.
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 38
Написано: 03.09.2004 23:28Инфо   Правка  
Прохожий
Да, пока у него есть сила они его не предадут. Но как только он останется без силы, даже если и живой, то они его сразу предадут и спасать не будут. А у Дамблдора есть верные друзья, поэтому, мне кажется, он сильнее. Но не только из-за верных друзей он сильнее, есть ещё много разных причин, по которым Дамблдор сильнее. Но и у Волдеморта есть свои приемущества. Так что силы у них практически равны, директор чуть-чуть силнее.
 
ВоляНаписано: 04.09.2004 10:27Правка  
:beer:
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 04.09.2004 10:42Инфо   Правка  
Вольдеморта никто не любит?! Перечитайте про Барти-младшего или про Беллатрикс! Может, таких и немного, но они есть.
А если Дамблдор бы был сильнее Вольдеморта, то Вольдеморта, по логике вещей, уже не было бы. Но Пттер, в принципе, победить может. Из этого вывод:
Дамблдор + Поттер > Вольдеморта.

 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 39
Написано: 04.09.2004 12:02Инфо   Правка  
Nyctalus
По пророчеству Вольдеморта может убить только Гарри, но без помощи Дамблдора он, навряб ли сможет это сделать, так что с вами я согласен.
Согласен и с тем, что у Вольдеморта есть и хорошие люди, но друзьями их назвать нельзя. Да и мало их. Малфой сразу же перебежит на сторону Дамблдора, если узнает, что его хозяин проиграл. Но преданные люди у Волдеморта есть, но их меньше, а у Дамблдора их много, и вместе они составляют большую силу.
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 331
++++
Написано: 04.09.2004 16:19Инфо   Правка  
Андрюха
Но куда его сила денится-то? Тем более вспомните сколько было Пожирателей смерти, которые верил в него? Были преданые ему как собаки когда он был лишь воспоминанием.
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 42
Написано: 04.09.2004 22:18Инфо   Правка  
Прохожий
Я не спорю с тем, что были преданные ему люди, просто не столько много.
А сила всегда может куда-нибкдь деться, когда его в первый раз победил Гарри, то она же ушла от него, и если бы его не спасли, то он умер бы.
 
Blood Stalker
Колдун
Написано: 05.09.2004 00:36Инфо   Правка  
Дамблдор и Волдеморт сильны оба, но каждый по своему. Волдеморту силы придаёт желание власти и мести, а Дамблдору его забота об окружающих его людях (о Гарри в первую очередь). Но если верить пророчеству (больше ничего не остаётся), то Волдеморта может убить только Гарри (если повезёт - Невил), а Дамблдор обязательно поможет. Следовательно союз Гарри и Дамблдора будет посильнее (согласен с теми, кто придерживается этого мнения).
 
Эмма
загадочная личность
Откуда: Россия, г. Химки.
Сообщений: 90
Написано: 05.09.2004 08:10Инфо   Правка  
Фея
Иногда ученик превосходит учителя….
 
Бродяга
Ведьмочка
Откуда: из Лориэна
Сообщений: 48
Написано: 05.09.2004 11:22Инфо   Правка  
Я думаю что альбус все-таки сильнее, ведь только его поначалу и боялся Влдеморт…
 
Crizabella
Жена Иуды
Откуда: Eastwick
Сообщений: 217
Написано: 05.09.2004 12:24Инфо   Правка  
Бродяга
Боялся ли?Мне кажется,что Дамблдор и Волдик обладают почти равным количеством силы,только разной.В первой книге Дамби говорит МакГонагалл, что у Волдика есть сила неподвластная ему.А то ,что Волдик считает себя могущественнее - обычное хвастовство…
 
MoNa~*aka*~MoN AmI~*
Ведьмочка
Откуда: из Матросской тишины
Сообщений: 100
Написано: 05.09.2004 13:08Инфо   Правка  
Дамби, оф кос
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 48
Написано: 05.09.2004 15:47Инфо   Правка  
Как пишет Роулинг только Дамблдора боится Волдеморт. Он боится Дамблдора, а убить его может только Гарри, но ведь пророчества не всегда сбываются, поэтому будем ждать продолжения, тогда и узнаем, кто из них сельнее.
Эмма
Много таких случаев было, что ученик превосходит своего учителя, но вот можно ли считать Дамблдора учителем Волдеморта? : spy :
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 670
Написано: 05.09.2004 16:13Инфо   Правка  
Если взять во внимание основные обсуждающиеся пункты: сподвижники, закон, Поттер то, как мне кажется Дамблдору победить сложнее, но по закону жанра он справится.
 
Бродяга
Ведьмочка
Откуда: из Лориэна
Сообщений: 51
Написано: 05.09.2004 21:02Инфо   Правка  
Моргана
Это точно,ведь в сказках добро всегда побеждает зло.
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 334
++++
Написано: 05.09.2004 21:18Инфо   Правка  
Андрюха
Неа, по большому счёту он сам спасся. Сколько он блуждал. И только потом наткнулся на верного слугу.
 
noname
Колдун
Откуда: nowhere
Сообщений: 133
++++++++
Написано: 05.09.2004 21:27Инфо   Правка  
ну…это то же самое что спросить:"кто сильнее-Гендальф или Саурон?"
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 52
Написано: 05.09.2004 22:16Инфо   Правка  
Прохожий
А если бы не наткнился, чтобы с ним сейчас было? Мёртв он был бы уже давно, а Гарри спокойно бы учился, не думая о нём.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 673
Написано: 06.09.2004 02:14Инфо   Правка  
noname
Ну, так если по теме то кто же сильней? Кстати вопрос о том сильнее ли Саурон Гендальфа то же спорный, особенно если один на один.
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 337
++++
Написано: 06.09.2004 21:14Инфо   Правка  
Андрюха
Почему? Продолжал бы "паразитическую жизнь" пока не нашёл подходящее тело. И не важно что было БЫ. Главное что случилось. А чтобыло бы если бы отец Тома не бросил его? Что было бы если Лили не успела наложить заклятье на Гарри или Сириус остался хранителем тайны?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила