BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Забавные тесты
Larelay
Ведьмочка
Откуда: Берег Рейна
Написано: 11.09.2004 11:20Инфо   Правка  
Я нашла пару интересных тестов про магию и волшебство, которые по сути дела, не имеют никакого отношения к психологии. Их можно пройти просто из любопытства.
Вы кладываю наиболее мне понравившиеся, и хотелось бы узнать в конце ваше мнение

Кто вы из героев Гарри Поттера?

Ваша волшебная палочка:
А) Одиннадцать дюймов, остролист и перо феникса
Б) Тринадцать с половиной дюймов, тис и перо феникса
В) Двадцать сантиметров, розовое дерево и волос Вейлы
Г) Шестнадцать дюймов, дуб и еще чего-то
Д) Какая-то не очень хорошая, но в моих умелых руках и карандаш сможет магию творить!
Е) Я почем знаю! Она досталась мне от моего не могу сосчитать сколько "пра" дедушки -
Ж) Ты че, обалдел? Какая волшебная палочка??? Их не бывает!
З) Сотканная из мистики и тумана

Вы созданы для:
А) Того, чтобы спасти мир и попить сливочного пива
Б) Того, чтобы сеять зло, страх и смерть…ХА ХА ХА!!!
В) Любви
Г) Того, чтобы выхаживать бедных "маленьких" паучков, циклопиков, великанят, флоббер-червячков и прочих прелестных зверушек
Д) Того, чтобы постигать все основы всех наук
Е) Жизни!
Ж) Того, чтобы привести свою фирму и себя на вершину славы, а в старости купаться в нажитых деньгах
З) Постижения всего паранормального

Ваш факультет определенно:
А) Гриффиндор
Б) Слизерин
В) Старшее отделение Бэльстэка
Г) Эх… Какая школа??? Меня еще на третьем курсе выпихнули…
Д) В принципе Гриффиндор, но могло бы быть и Рейвенкло
Е) Вообще-то, я думал Хаффлпафф
Ж) Факультет прикладной физики
З) Рейвенкло

Ваше любимое заклинание:
А) Заклинание вызова умершего
Б) Авада Кедавра, Круцио, Импедимента и еще что-нибудь в этом духе!
В) Привораживающее
Г) Не буду писать, оно такое длинное, все равно не прочтете!
Д) Экспеллиармос и Аллохомора
Е) Виргандиум Левиоса
Ж) Что??? Заклинания??? А ну если вы про внушение, то мое любимое "Купите наш продукт, и вы решите все свои проблемы…. Купите… Купите…"
З) Не дружу с заклинаниями

Вы питаете слабость к:
А) Чоу Чанг
Б) Кровиииии……
В) Парням
Г) К монстрику, который сидит у вас в ящике
Д) Виктору Краму
Е) Флер Делакур
Ж) Деньгам
З) Гарри Поттеру

Вы ненавидите:
А) Драко Малфоя, Вольдеморта и Снейпа
Б) Гарри Поттера
В) Рона Уизли
Г) Соперников
Д) Выскочек
Ж) Пауков
З) Весь волшебный мир!!
Д) Гермиону Грейнджер

Ваша мантия:
А) Черная
Б) С капюшеном
В) Розовая
Г) Нет ее у меня
Д) Коричневая
Е) Оранжевая
Ж) Не мантия, а плащ!!
З) Фиолетовая







Добавление от 11.09.2004 11:23:

А теперь перейдем к результату. Если у вас большинство ответов:
А)
Итак, вы никогда не поверите, но вы - Гарри Поттер!!
Вы рветесь спасать мир, хотя вам этого совсем не хочется. Однако вы так к этому привыкли, что если на горизонте появится другой супергерой, вы будете более чем недовольны.

Б)
Итак, вы никогда не поверите, но вы - Вольдеморт!!
Вы злой волшебник, способный только убивать. Вы жаждите крови, вам необходимы человеческие жертвы!

В)
Флер Делакур!!!
Ваше родство с Вейлой не осталось незамеченным! Вы крутите парней направо-налево и сражаете всех наповал своей потрясающей улыбкой.

Г)
Итак, вы никогда не поверите, но вы - Рубеус Хагрид!!
Вы прост как дуб, из которого сделана ваша палочка. Питаете слабость ко всяким монстрикам и гадикам

Д)
Итак, вы никогда не поверите, но вы - Гермиона Грейнджер!!
Ваша тяга к знаниям не знает предела! Остыньте и займитесь перепиской с Крамом….

Е)
Итак, вы никогда не поверите, но вы - Рон Уизли!!
Единственное заклинание, на которое вы способны это Вингардиум Левиоса. Вы ходите в потрепанной мантии с потрепанной палочкой. Однако, вы - душа компании, вы прикольный в полном смысле этого слова!

Ж)
Итак, вы никогда не поверите, но вы - Дядя Вернон!!
тут где-то в разделе голосования был вопрос - что делать с гарри потным. из всех предложенных вариантов я выбрал самый, на мой взгляд, подходящий, а именно: ***!!! (маггловское ругательство)

З)
Итак, вы никогда не поверите, но вы - Луна Лавгуд!!
Вы - сама мистика, мисс непредсказуемость, фиолетовый туман, призрак полуночи… Может быть вы даже немного того…


Добавление от 11.09.2004 11:26:

Тест - не мой.

А вот еще один

Запретный Лес… ночь… и 3 вопроса
Вы что-то ищите в Запретном лесу. Проверьте, действительно ли вы найдете это к концу теста?

1. Вы в Запретном лесу, вокруг вас сумрак приправленный туманом, который вскоре рискует стать рассветным . Паутина и хвойная смола уже залепила вам все пальцы, и теперь целится в лицо. Но вы не замечаете этого, поскольку впереди вновь засветились призрачные зеленые огоньки, которые ведут вас этой самой короткой ночью. Что же вы здесь ищете?

а) Как и везде - приключения…
б) Клад
в) Склад
г) Артефакт
д) Вход…
е) Выход, но как же это не просто
ж) Очки, с диоптриями…
з) Энергетическую подпитку
и) Не знаю, вроде обычный лес средней полосы, здесь есть что искать?
к) Смерть
л) Да, ничего особенного - просто гуляю с зелеными огоньками
м) Вкусную и здоровую пищу!
н) Дураков
о) Любовь…загадаШно улыбаетесь


Добавление от 11.09.2004 11:27:

2. Конечно, вы никому не скажете, зачем вы здесь… потому что не кому было сказать. Но вот…

а) Одно из деревьев начинает двигаться… подходит к вам, и, кажется, протягивает что-то «Простите, это не ваше?»

б) Зеленые огоньки засияли сильнее… вы вставили магические затычки в уши, взвесили в руке лопату и бодро пошагали к растению, сейчас окруженному изумрудным сиянием.

в) Из за дерева, выскакивает нечто серое, большое и явно недружелюбно настроенное. Не успеваете разглядеть ничего кроме волшебной палочки у него в лапах (?!), так как он уже падает без сознания от красных всполохов из вашей палочки - вы успели первым. Хе-хе! Вот уж нам эти монстры!

г) Вы продираетесь через заросли и слышите недовольный ленивый голос: «Ну и куда ты прешь? Стой, где стоишь, а то заколдую, нафиг!» Фраза заканчивается смачным зевком: «Хоудяать тууут всяааааакие»

д) Деревья расступаются и вы видите лесное озеро, берега его поросли камышом в котором поёт ветер… поёт о Нимфах Озера с лунными волосами… о… Сквозь тучи проглядывает Луна… и вот Одна из Них рядам с вами… сквозь прозрачные одежды струятся лунные лучи, роскошные локоны сводят с ума… «Приветствую тебя, путник!» - томно произносит она…

е) В вихре розовых лепестков, почти вам на голову, пикирует темноволосая девочка лет восьми. Выбравшись из земляной воронки, от собственного… хм… заземления, она виновато протягивает вам свиток – это карта… и мнет в другой руке черно-белый беретик, который вероятно должен завершать её шахматной расцветки костюмчик


Добавление от 11.09.2004 11:31:

Прододжение чуть позже - все не влазеет:)
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 11.09.2004 11:59Инфо   Правка  
Larelay
Хорошо, но мало! И это… где показатели валидности и надежности методик?! : ha :
Нужно же мне убедиться, что я действительно Вольдеморт! : lol :
 
Larelay
Ведьмочка
Откуда: Берег Рейна
Написано: 11.09.2004 14:49Инфо   Правка  
А вот и продолжение:)(второго теста)
ж) Бесшумно ступая по жухлой листве к вам подошло странное существо смахивающее на грифона… только какого-то примитивного толка. Клюв полульва-полуптицы раскрылся… вы включили диктофон, автоответчик и отключили мозг… такое лучше слушать дома… в более располагающей к научной беседе обстановке. Вы знаете, что через полтора часа он закончит вступительную часть и…

з) Зеленые огоньки побежали сверху вниз вдоль черного дерева и… откуда не возьмись, появился черный парень в черном плаще, черных ботинках и с черными очками на черном носу (черной ночью). С абсолютно кирпичным выражением черного лица, он протягивает вам две таблетки… как ни странно, они НЕ черные… одна синяя, другая красная…

и) Из тумана появляется процессия невероятно красивых существ. Гармония их движений зачаровывает, шум длиннополых мерцающих одежд превращается в музыку… Лунная дорога размывает деревья пред ними… Весь лес наполнен странным ощущением покоя и вместе с тем тихой радости…

к) Вы слышите голоса и звук гитар… из-за поворота выходит толпа людей орущих какие-то дикие песни, они одеты крайне аскетично, точнее почти не одеты… на некоторых одежда подпалена, но самое главное у них в руках веники из лучащихся растений семейства папоротниковых…

л) Привет! – леденящий голос доносится откуда-то с вершины скалистого выступа горы, – Я дам тебе выбор, которого не было у меня.
Говорящий уже стоит перед вами. Он изящно поправляет рукав и без того идеально сидящего на нем пальто цвета ночного неба. Луна выхватывает тонкие черты его бледного лица. Вы встречаетесь глазами… с тьмой…

м) Мягким пинком, посылая в небеса упавшее на тропинку вековое дерево, у вас на пути встает старичок в зеленом камзольчике, красном колпаке и с ехидной улыбкой запрятанной в мшистую бороду

н) Стайка желтых птиц испуганно взлетела из зарослей у кромки поляны… и не успели вы оглянуться, как и зарослей не стало… они пали жертвой светящейся машины, напоминающей огромный свадебный торт… её многочисленные шестеренки вращали колеса с огненно рыжими белками, носящимися по вертикальным стенкам "торта"…

о) – Милая леди, опасно ходить одной в лесу… - произносит бархатный голос позади вас и добавляет задумчиво, - ночью…
Вы оборачиваетесь и видите незнакомца в атласном черном плаще… и серые холодные глаза запускают туман в ваши мысли…



Добавление от 11.09.2004 14:50:

3. Время на миг застыло… И в вашей голове успела пронестись мысль:

а) зеленые огоньки померкли, какая-то тревожная мысль появляется в голове, хочется кого-то… убить?..
б) Еда!!! – у вас начинается приступ истерического смеха… "торт" останавливается, и вы ловите на себе взгляды темных глаз-бусин
в) Filices Polypodiacaû… ваши глаза уже почти не с вами
г) тишина… только глубже… только в ритм сердца…
д) Эээээльфы… - на одном дыхании…
е) это не стоит описывать словами
ж) зеваете и думаете о том, что где-то уже это слышали…
з) Эээ - вы слегка пятитесь, – не знаю, понимаете, я сейчас плохо вижу…
и) Древний Вавилон, конечно, не плохое местечко, но я о нем и так достаточно знаю…
к) хм, дети - они такие странные, но карту я возьму
л) Хм, но я тоже не лыком шит, хитрюга! Вот сейчас мы и узнаем, где твоё золотишко!..
м) …наверное, очки у него ночного видения… а что это за витаминки?..
н) Ори, ори… всё равно я тебя не слышу!
о) Нет, никогда в жизни не пойду на подобные прогулки!!!


Добавление от 11.09.2004 14:50:

И, наконец, посмотрим, что же вы искали…

Если в первом вопросе вы выбрали вариант:

А)
И «неожиданно-вдруг» Прозевали своё приключение!
В этом Странном Лесу на приключения надо нарываться , а не зевать по сторонам… хотя… как вам больше нравится, конечно

Б)
И «неожиданно-вдруг» Карта оказывается верной…!
И вы выходите… к старинному полуразрушенному замку…В окне его горит свет и ветер доносит шепот заклинаний… Вам никто в не говорил ничего не брать из рук у незнакомых маленьких девочек? а вдруг они вредные?

В)
И «неожиданно-вдруг» Многовековое дерево вернется на своё прежнее место!
прямо на ногу старичку, вот уже 2 часа придумывающему для вас очередное зверское испытание … Вы садитесь рядом и таким задушевным голоском произносите… ну, милый, где тут твой склад с золотом?

Г)
И «неожиданно-вдруг» грифон достает ноутбук!
Чего думаешь один такой умный… Я теперь мультимедийную визитку показываю! Вы понимаете, что от повторного курса Древне-Вавилонской Истории вам не отвертеться…

Д)
И «неожиданно-вдруг» Началась ваша сказка!
Главное суметь её продолжить

Е)
И «неожиданно вдруг» у черного героя звонит телефон!
…он эффектно достаёт черный (а вы как думали?!) мобильник, говорит пару непонятных библейских названий и исчезает также неожиданно как появился… н-да, видала я черных людей с исчезнувшими телефонами, но вот телефон и исчезающего черного человека… за то теперь у тебя есть мега-навороченный черный мобильник

Ж)
И «неожиданно вдруг» Вы поймете, что это ваши Очки!!
А вот теперь можно пройти тест еще раз.

З)
И «неожиданно-вдруг» «Да будет свет!» - сказал монтер и перерезал провода !
Вот так всегда… и в шестой раз третий уровень заново! Блин!

И)
И «неожиданно-вдруг» Вы найдете новую тему для диссертации!!
Цветущий папоротник! … Только убедитесь, что на поляне, что-то от него осталось…

К)
И «неожиданно вдруг» Началась НОЧЬ…
Я бы посочувствовала, да не актуально…

Л)
И «неожиданно вдруг» Вы просыпаетесь!
и тут есть опять же два пути: 1)заявиться к соседям которые опять не дают вам выспаться и… "мстить", 2)достать свою гитару и присоединиться к… ну, в общем, вы поняли…

М)
И «неожиданно вдруг» ДОСМЕЯЛИСЬ!
Всё - поздняк метаться! Вас покусали бешенные белки! Они заразные, но может быть у вас есть иммунитет… Хотя вряд ли. Говорят в первые несколько часов помогает вылечится верхний лист мандрагоры… она где-то здесь неподалеку растет…

Н)
И «неожиданно-вдруг» Ну, и как нашли?!
Надо на лучшее надеяться… а вы всё - "дураки, дураки"…

О)
И «неожиданна вдруг» Вы понимаете, что надо действовать!
Ну, или хотя бы заговорить, а не стоять истуканом! Вот зашла Луна за тучку – и нет твоей красы ненаглядной! И ищи теперь ветра в поле… а в этом Лесу уже всё - лимит БИЧЛ (большой и чистой любви), увы, и, ах, - исчерпан…


Добавление от 11.09.2004 14:54:

Nyctalus
И это… где показатели валидности и надежности методик?!
А разве они необходимы?
Берта
А это как? : confused :
 
Маринка
Маг
Откуда: из Украины
Сообщений: 41
Написано: 11.09.2004 20:34Инфо   Правка  
Я еще встречала интереные тесты на тему "Хорошо ли Вы знаете книгу Гарри Поттер и Философский камень"
Вот некоторые вопросы оттуда:
Уровень 1
7) Гарри Поттер левша или правша?
8) Что мама Рона подарила Гарри на Рождество?
20) Какого цвета кровь единорога?
60) Кто изобрел "Всевкусные орешки"?
89) Какого цвета Сикль?
Уровень 2
102) Кто поджег мантию профессора Снейпа?
123) С каким количеством очков Слизерин закончил учебный год?
141) В каком году Дамблдор победил Гриндевальда?
154) Какой волшебный подарок Гарри получил на Рождество?
Уровень 3
215) Сколько в Квиддиче существует вариантов нарушений правил?
219) В какой стране живет Николас Фламель?
254) В каком месяце был первый матч, в котором Гарри участвовал?
И так по триста вопросов к каждой книге…
P.S. Ответы пришлю завтра или сегодня, но позже
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 306
Написано: 12.09.2004 09:47Инфо   Правка  
Кой-какие опросники:

http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina.cgi?page=vote&link=000000:000003:0000H8:000003

http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina.cgi?page=vote&link=000000:000003:0001NV:000004

http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina.cgi?page=vote&link=000000:000003:00057G:000007
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: Учебник по истории
Сообщений: 62
Написано: 12.09.2004 10:02Инфо   Правка  
Во здесь есть забавный тестик..
http://www.cleverhat.narod.ru/new_page_2.htm
Larelay
А я вот помесь Рона Уизли с Луной..

 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
+++
Написано: 13.09.2004 17:17Инфо   Правка  
Попробую-ка я подвести научную базу под процесс распределения по факультетам Хогвартса. Вот заменитель Распределительной Шляпы, прошу любить и жаловать!

Распределительный тест
Ответьте «да» или «нет» на все вопросы методики. Отвечайте, не задумываясь надолго. В тесте нет правильных и неправильных ответов, единственное требование — Ваша искренность.

1. Любите ли Вы оживление и суету вокруг Вас?
2. Чувствуете ли Вы себя иногда то счастливым, то печальным без всякой на то реальной причины?
3. Свободны ли Вы полностью от всяких предрассудков?
4. Ваши любимые чувства — азарт и чувство риска?
5. Остаетесь ли Вы обычно в тени на вечеринках или в компании?
6. Всегда ли Вы в детстве немедленно и безропотно выполняли все, что Вам велели?
7. Бывает ли, что Вы дуетесь на кого-нибудь?
8. Предпочитаете ли Вы больше выигрывать, чем проигрывать?
9. Любите ли Вы чувство упоения работой?
10. Предпочитаете ли Вы кончить ссору молчанием?
11. Часто ли Вы теряли сон из-за Ваших тревог?
12. Верите ли Вы в какие-нибудь дурные приметы?
13. Часто ли Вы решаетесь на что-нибудь слишком поздно?
14. Важно ли для Вас чувство радости от успешно выполненной работы?
15. Любите ли Вы работать в одиночестве?
16. Можете ли Вы назвать себя беспечным?
17. Ваше любимое чувство — радость и удовлетворение при выяснении сути явлений?
18. Подвижный ли Вы человек?
19. Любите ли Вы ощущать собственное превосходство над другими людьми?
20. Смеетесь ли Вы иногда над нескромными шутками?
21. Часто ли Вам что-то так надоедает, что Вы чувствуете себя «сытым по горло»?
22. Вы чувствуете себя неловко в новой и нарядной одежде?
23. Говорили ли Вы иногда неправду?
24. Ваше любимое чувство — гордость от победы над соперником?
25. Прихвастываете ли Вы иногда?
26. Часто ли Ваши мысли отвлекаются, когда Вы пытаетесь сосредоточить на чем-либо внимание?
27. Всегда ли Вы отвечаете на частные письма сразу после их получения?
28. Испытываете ли Вы интерес и наслаждение при познании нового?
29. Часто ли Вы думаете о Вашем прошлом?
30. Откладываете ли Вы иногда на завтра то, что можно сделать сегодня?
31. Любите ли Вы испытывать острые ощущения в минуту борьбы, опасности?

Ключ
Шкала лжи: 3+, 6+, 8-, 12-, 20-, 23-, 25-, 27+, 30-.
Если Вы набрали больше 5 баллов (совпадений ответов с ключом) по этой шкале, имеете древнюю родословную и мечтаете прославиться своей хитростью — Вам в Слизерин. А вот если 5 и более баллов есть, а всего остального нет — увы, результаты теста говорят только о том, что Вы были неискренни. Считать баллы дальше смысла нет — предоставленная Вами информация недостоверна.

Подсчитайте количество баллов по каждой из перечисленных ниже шкал. За совпадение Вашего ответа с ключом добавляется один балл, за некоторые ответы начисляется больше одного балла — это указано в ключе. Вас следует определить на тот факультет, по шкале которого Вы набрали самый высокий балл.

Шкала Гриффиндора: 1+, 2+, 4+ (4 балла), 5-, 7+, 10+, 11+, 13+, 15-, 16+, 18+, 21+, 22-, 26+, 29+, 31+ (3 балла).
Шкала Равенкло: 1-, 2-, 5+, 7-, 10-, 11-, 13-, 15+, 16-, 17+ (4 балла), 18-, 21-, 22+, 26-, 28+ (3 балла), 29-.
Шкала Хаффльпафф: 1+, 2-, 5-, 7-, 9+ (4 балла), 10+, 11-, 13-, 14+ (3 балла), 15-, 16+, 18+, 21-, 22-, 26-, 29-.
Шкала Слизерина: 1-, 2+, 5+, 7+, 10-, 11+, 13+, 15+, 16-, 18-, 19+ (3 балла), 21+, 22+, 24+ (4 балла), 26+, 29+.
Успехов в учебе!

Добавление от 13.09.2004 18:12:

Я поняла свою ошибку, : shuffle : обязуюсь на днях выложить описание характеров, типичных для каждого факультета. Чтоб распределенным "не туда" не обидно было!
 
Эльфейка
Рыжая пикси
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 354
Написано: 14.09.2004 09:34Инфо   Правка  
Вот еще один. не совсем конечно о поттере, но тоже о мистике:)
Называется Тест-театр.Итак, представьте. Комната, обставленная по моде конца девятнадцатого века. Шторы задернуты. На столе едва теплится свеча. Идет спиритический сеанс. Вам предложили роль одного из тех, кто участвует в сценке. Кто бы это мог быть?

1. Зачем ты сюда пришел?
а) Жена настояла. Ну вы же знаете этих женщин…
б) О господи, мои старые кости. Ревматизм совсем замучил. Здесь так холодно…
в) Я пришел потому что меня позвали.
г) Я был здесь задолго до этого.
д) Я в городе новичок. Но мне сказали, что спиритические сеансы – это модно.
е) Я оказался здесь совершенно случайно.
ж) Я здесь потому что хочу соприкоснуться с Иным миром.
з) Я здесь, потому что мне это весьма выгодно


2. Молчите все!!! Я вижу! Я ВИЖУ ЕГО!!!
Медиум поднимает руки над столом. Голубоватое свечение ее пальцев становится особенно очевидно, когда свеча неожиданно гаснет.

а) Черт меня возьми (сквозь зубы). О, черт возьми… (еще несколько непубличных солдатских выражений очень тихо, практически про себя)
б) (А я ничего не делаю, просто смотрю)
в) (А я ничего не говорю, просто я погасил свечу)
г) О-о!..
д) Ну и ну. Мадам, вам дурно?
е) Зачем вы позвали меня?..
ж) (А я существую)
з) Зачем вы позвали МЕНЯ?!!!

3. Слова медиума звучат глухо, как будто их породила могильная бездна.
а) Дядя Андре… (полуобморочное состояние)… это действительно вы?..
б) . . .
в) (Шумно переводит дыхание)
г) Стараясь подавить улыбку, думаю о том, каких высот достигло искусство чревовещания. Недавно читал об этом в «Дейли Газет»…
д) Хм, стараюсь выглядеть как достойный джентльмен.
е) Кто эти люди? Какой смысл во всем этом?
ж) Смысл-то есть. Но не для тебя.
з) Даже двойной смысл. Не для него и не для тебя.

4. Медиум открывает глаза, полные нечеловеческого страдания. Потом говорит обыкновенным голосом. – Мне жаль, мне так жаль, но он ушел.

а) (Бьет крупная дрожь)
б) Кто ушел? (Сам понимаю, что глупый вопрос. Перед глазами почему-то проплывают разрушенные белые храмы, смуглый худой человек в чалме).
в) Куда ушел? (не без иронии)
г) (Ничего не говорю, выбираю лучший момент для того, что бы упасть в обморок)
д) Бредятина какая-то. Что здесь происходит?
е) Я уничтожен. Меня больше нет.
ж) (Выжидаю)
з) Чувство приятной сытости охватывает все мое существо. Мне комфортно

5. Темнота, сгущенная и клейкая, окутывает комнату. Шторы колышутся. Звон разбитого стекла.
а) А-аа!!!
б) Вот так картинка – две неподвижные женщины и два удивленных мужчины. Или тут есть кто-то еще?
в) Я бы сказал тебе. Но, увы, меня больше нет ни в ЭТОМ мире, ни в ИНОМ.
г) Это так и должно происходить? Да? Признаться, страшновато…
д) Дьявол! (вскакивает, выхватывает из внутреннего кармана жилета маленький пистолет)
е) Я таю?.. Не может быть, я хочу побыть здесь еще!
ж) Пришел твой час. Теперь ты навеки МОЙ пленник.
з) О…. (умирает)



Добавление от 14.09.2004 09:35:

Вот так закончилась эта миниатюра. Ты неплохо справился, правда местами звучал не очень убедительно, но это со временем проходит. А тебе интересно, кого ты играл? Ну что же…

Если большинство ваших ответов под буквой:

А) или Д)
«Почтенные, сей вид не ясен вам? Дивитесь, скоро все вам станет ясно!!!» Ваша роль - Наблюдатель!
Простите, что так сильно напугали Вас:)

Б) или Е)
«Почтенные, сей вид не ясен вам? Дивитесь, скоро все вам станет ясно!!!» Ваша роль - Дядя Эндрю!
Этот господин прожил отличную, благополучную и размеренную жизнь, выгодно женился, обзавелся потомками. Никто не мог сказать о нем дурного слова. Но в один прекрасный день он исчез из дома, оставив записку, в которой было всего одно слово – «Осточертело!» Его нашли через неделю в районе порта, который славился своими борделями и пивными. Он умер от разрыва сердца. Когда вскрыли его завещание, то там было написано: «Оставляю все тому, кто способен….» Куда делись сами деньги – неизвестно.

В) или Ж)
«Почтенные, сей вид не ясен вам? Дивитесь, скоро все вам станет ясно!!!» Ваша роль - Демон!
Хотя его существование отрицается современной наукой, что, впрочем, никак не отражается на его непосредственном существовании.

Г) или З)
«Почтенные, сей вид не ясен вам? Дивитесь, скоро все вам станет ясно!!!» Ваша роль - Медиум!
Как эта странная личность умудряется так хорошо дурить людям головы? Ну что ж, здесь помогает артистический талант. Что, впрочем, не мешает этому человеку стать одной из жертв своего обмана:)

 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 479
Написано: 14.09.2004 16:29Инфо   Правка  
Nyctalus
Хм, по вашему тесту у меня 11 по шкале Равенкло, 11 по по шкале Халпаффа и 12 по шкале Слизерина. К чему бы это. Попеременно почесывая лоб, затылок и нос…
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 395
++++++++
Написано: 14.09.2004 17:05Инфо   Правка  
Эльфейка
Хехе… я получилась два в одном: Дядя Эндрю и Медиум… дикое сочетание…

 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 71
Написано: 14.09.2004 17:35Инфо   Правка  
Nyctalus
Знаешь, я тоже Волдеморт…
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
+++
Написано: 14.09.2004 18:47Инфо   Правка  
Helene203
Дифференцирующая способность у теста слабенькая вышла. Но это ничего — Поттеру Шляпа тоже ничего определенного сказать не смогла!
Лично я по собственному тесту зависла между Слизерином и Равенкло. Ну, нельзя сказать, что выбор плохой — тут вообще плохих выборов нету!
Я тут подумала над результатами… Если желание проявить себя и обогнать конкурентов не очень сильно, лучше выбрать Равенкло, наверное…
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 74
Написано: 14.09.2004 20:18Инфо   Правка  
Nyctalus
А у меня, почему то Слизерин - аж 19!!! странно.. слишком много баллов, но я другого и не ожидала, если только Гриффиндор (14)
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
+++
Написано: 15.09.2004 05:14Инфо   Правка  
Снейпоманка
почему то Слизерин - аж 19!!!
Насколько я понимаю, ярко выраженный тип. Максимумум по каждой из шкал Основателей — 21 балл.
Хм, совесть меня грызет, но описания характеров я так и не сочинила… : shuffle :
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 188
+
Написано: 15.09.2004 07:05Инфо   Правка  
А у меня по тесту Никталюс какое-то странное сочетание. Примерно поровну Хаффлпафф, Равенкло и Слизерин. : spy :
Вот только Гриффиндор мне не светит, ну и Мерлин с ним.:)
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Сообщений: 37
Написано: 15.09.2004 07:32Инфо   Правка  
Nyctalus
По "Шкале лжи" у меня 2 совпадения.
Дальше:

Г - 8 баллов
Р - 13 баллов
Х - 14 баллов
С - 9 баллов

Это понимать надо так, что ты, в качестве распредшляпы, засандалила бы меня в Райвенкло или Хаффлпаф? Или признала бы меня ни к чему толком не пригодным? До 21 балла мне по всем шкалам далековато…
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
+++
Написано: 15.09.2004 07:58Инфо   Правка  
Ребятушки! БиП, Леночок и прочие! Я бы, в качестве распредшляпы, вам всем выбор предлагала! Не хуже, чем означенная шляпа — Поттеру! И вообще, кто ее знает — может, она, шляпа, с половиной учеников длинные переговоры ведет?
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 189
+
Написано: 15.09.2004 12:07Инфо   Правка  
БиП
Поздравляю, коллега!
У меня где-то близко:
Г - 6
С - 10
Р - 11
Х - 14
Выберу я, пожалуй, Хаффлпафф. Там поспокойнее. Вот только в теплицах не люблю возиться… : insane :
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 76
Написано: 15.09.2004 13:50Инфо   Правка  
Nyctalus
Меня очень беспокоит то, что в школе я себя проявляю явно не как слизеринка, да и вообще характер у меня только наполовину слизеринский, остальное - это моя темная душа!!!
Ладно, кто сказал, что Слизерин плохой? Жалко только, что я тут вроде бы одна явная слизеринка… но это пока ( я надеюсь!!)
И еще, если все таки составишь тип характеров для факультетов, вспомни, что в Слизерине учился Снейп, а он, между прочим, очень даже ХОРОШИЙ!!!
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 308
Написано: 15.09.2004 16:11Инфо   Правка  
А у меня вообще оригинальная раскладка вышла по тесту Nyctalus :
Г-12
Р-13
Х-12
С-11
Хм, к чему бы это? Доказывает мою универсальность? : spy : И это при том, что по "шкале лжи" совпадений у меня нет.


 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 78
Написано: 15.09.2004 16:52Инфо   Правка  
чика
А у меня по шкале лжи 2 совпадения!!! : rolleyes :
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 480
Написано: 15.09.2004 17:14Инфо   Правка  
Nyctalus
Пожалуй, но скучновато там временами…
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 84
Написано: 15.09.2004 21:00Инфо   Правка  
Вот один, очень мне понравившийся тест!
http://mastering.newmail.ru/test1/test3.htm
Причем я являюсь фениксом!!!
 
caty
Ведьмочка
Откуда: Ночной дозор
Написано: 16.09.2004 07:03Инфо   Правка  
У меня по шкале лжи 4 совпадения…
А результаты теста:
Р -16
С -6
Х-15
Г-12
К счастью - В Слизерин мне явно не светит. Правда немного про Гриффиндор жалко - но в целом я довольна, и пойду в Равенкло. Выбор как раз для меня и моего характера.
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 175
Написано: 16.09.2004 07:13Инфо   Правка  
20 совпадений по слизерину, : eek : а по шкале лжи не одного.
Снейпоманка
Мне тоже тест понравился, я Гарпия
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
+++
Написано: 16.09.2004 08:53Инфо   Правка  
Ну вот, описания характеров Основателей есть, предлагаю их вашему вниманию. Читаем, изучаем, сравниваем с собой, любимым.

Годрик Гриффиндор
Общительность, обращенность вовне, широкий круг знакомств, потребность в контактах. Действует под влиянием момента, импульсивен, вспыльчив. Предпочитает движение и действие, имеет тенденцию к агрессивности. Нет строгого контроля за чувствами и эмоциями. Склонен к рискованным поступкам.
Нервозен, склонен к быстрой перемене настроений, неустойчив в стрессовых ситуациях, неровен в контактах с людьми. Интересы изменчивы. Может быть неуверен в себе. Реакции преувеличены по сравнению с вызвавшими их стимулами.
Потребность в преодолении опасности и интерес к борьбе. Решителен, жаждет острых ощущений, испытывает удовольствие от нервного и эмоциональгного возбуждения в моменты риска, упоение борьбой.

Ровена Равенкло
Спокойна, застенчива, склонна к самоанализу. Сдержана и отдалена от всех, кроме самых близких людей. Планирует и обдумывает свои действия заранее, не доверяя внезапным побуждениям, серьезно относится к принятию решений. Ее нелегко вывести из себя, она контролирует свои чувства. Любит во всем порядок.
Эмоционально устойчива. Сохраняет контроль над своим поведением и ситуацией даже в состоянии сильного стресса. Поведение всегда целенаправленно. Характеризуется зрелостью, отличной адаптацией к обстоятельствам, отсутствием большой напряженности. Склонна к лидерству.
Потребность в новом, неизвестном, из ряда вон выходящем найти знакомое, привычное, понятное, приводя таким образом всю имеющуюся информацию к гармоничному единству. Стремится к пониманию, проникновению в сущность вещей. Стремится преодолеть противоречия в рассуждениях, привести все в систему. Испытывает радость от открытия истины или удачной догадки, близости решения. Испытывает интерес к проблемным ситуациям и задачам.

Добавление от 16.09.2004 08:54:

Хельга Хаффльпафф
Общительность, обращенность вовне, широкий круг знакомств, потребность в контактах. Действует под влиянием момента, импульсивна, вспыльчива. Предпочитает движение и действие, имеет тенденцию к агрессивности. Нет строгого контроля за чувствами и эмоциями. Склонна к рискованным поступкам.
Эмоционально устойчива. Сохраняет контроль над своим поведением и ситуацией даже в состоянии сильного стресса. Поведение всегда целенаправленно. Характеризуется зрелостью, отличной адаптацией к обстоятельствам, отсутствием большой напряженности. Склонна к лидерству.
Увлечена работой, переживает яркие чувства, связанные с деятельностью. Успешный труд, достижение желаемого результата вдохновляют ее на дальнейшую работу. Испытывает упоение работой, не чувствует усталости. Окончание работы приносит удовлетворение, и приятное утомление. Склонна любоваться результатами своей деятельности.

Салазар Слизерин
Спокоен, застенчив, склонен к самоанализу. Сдержан и отдален от всех, кроме самых близких людей. Планирует и обдумывает свои действия заранее, не доверяя внезапным побуждениям, серьезно относится к принятию решений. Его нелегко вывести из себя, он контролирует свои чувства. Любит во всем порядок.
Нервозен, склонен к быстрой перемене настроений, неустойчив в стрессовых ситуациях, неровен в контактах с людьми. Интересы изменчивы. Может быть неуверен в себе. Реакции преувеличены по сравнению с вызвавшими их стимулами.
Потребность в самоутверждении и славе. Любит «пожинать лавры». Стремится завоевать признание и почет. Стремится подняться в собственных глазах и глазах окружающих. Его самолюбие очень чувствительно: уязвленный, старается взять реванш, победа же приятна и приносит удовлетворение. Горд своими достижениями, любит чувствовать свое превосходство над окружающими.

Вот такие они у меня. И в тесте такие. Равное количество баллов по нескольким шкалам означает просто то, что в Вас сочетаются разные черты.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 16.09.2004 09:37Инфо   Правка  
Что-то я не поняла, а почему так мало баллов вы все набрали?
У меня Г - 30, Р - 32, Х - 26, С - 24. И куда податься?
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 195
+
Написано: 16.09.2004 09:39Инфо   Правка  
Я - грифон.



[ Это сообщение изменено 16.09.2004 09:42. Леночок ]
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
+++
Написано: 16.09.2004 09:41Инфо   Правка  
Галина
Кхм, а ты как считала?! Там максимум — 21 балл…

[ Это сообщение изменено 16.09.2004 10:47. Nyctalus ]
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Сообщений: 38
Написано: 16.09.2004 09:55Инфо   Правка  
Nyctalus
Да?… : confused : Это у меня практически одинаковое количество баллов набрали:
Ровена Равенкло
Спокойна, застенчива, склонна к самоанализу. Сдержана и отдалена от всех, кроме самых близких людей. Планирует и обдумывает свои действия заранее, не доверяя внезапным побуждениям, серьезно относится к принятию решений. Ее нелегко вывести из себя, она контролирует свои чувства. Любит во всем порядок.


и

Хельга Хаффльпафф
Общительность, обращенность вовне, широкий круг знакомств, потребность в контактах. Действует под влиянием момента, импульсивна, вспыльчива. Предпочитает движение и действие, имеет тенденцию к агрессивности. Нет строгого контроля за чувствами и эмоциями. Склонна к рискованным поступкам.


Интересное сочетание…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила