BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто этот Упивающийся Смертью, который "никогда не вернется"?
Redrum
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 17.09.2004 12:45Инфо   Правка  
Роулинг, отвечая на вопросы своих фанов как то сказала: "Придется Вам самим догадываться, хотя на многих сайтах фанаты угадали верно."
Так кто же это?
Ну уж точно не Снейп. Может Каркаров? Но там было ещё одно место, более подходящее Каркарову.
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Написано: 17.09.2004 12:56Инфо   Правка  
Redrum
А почему не Снейп?
 
Redrum
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 17.09.2004 13:00Инфо   Правка  
Latona
Потому что он выполняет в 5ой книге задание Дамби и считаю, что он двойной агент. Он же может скрывать свои мысли от Вольдеморта, почему бы ему "как бы" не примкнуть к пожирателям?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
+++
Написано: 17.09.2004 13:26Инфо   Правка  
Со Снейпом вообще история темная. Если этот "который не вернется" — Снейп, то почему он до сих пор жив? А если Снейп изображает верного сторонника Вольдеморта — то как ему удалось объяснить свое отсутствие на сборище на кладбище и в истории с пророчеством в министерстве?
А Каркаров… Вроде, он — тот, который испугался…
Ой, еще ведь Шульман есть! И, кстати, а что мы знаем про Фаджа?
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 204
+
Написано: 17.09.2004 14:04Инфо   Правка  
Шульман? А это кто? В упор не помню. Со мной в институте училась одна Шульман, и вроде бы у неё старший брат был, это не про них?
Redrum
А мне всё же, когда читала, показалось, что речь идёт о Снейпе. Но как тогда объяснить, что он до сих пор жив - не знаю. И не известно точно, в чём именно заключается его работа для Ордена. Роулинг нигде прямым текстом не говорит, что он шпионит.
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 76
Написано: 17.09.2004 14:15Инфо   Правка  
не кажется, что это всё таки Снейп! : weep :
Потому что в первой книге, он угрожал Квиреллу! Помните? А если Волан - де Морт находися в затылке Квирелла, значит он всё слышал и знает, что Снейп на стороне Дамблдора!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 411
++++++++
Написано: 17.09.2004 14:32Инфо   Правка  
Я считаю, что тот кто "никогда не вернется" это все-таки Снейп. Каракаров - это тот, который "сбежал и будет пойман и наказан"… (имхо)
 
Маризка
Ведьмочка
Откуда: Латвия
Сообщений: 26
Написано: 17.09.2004 14:42Инфо   Правка  
Nyctalus
Снейп вполне мог присутствовать на той сходке - ведь Лорд не всех пожиранцев по имени назвал, насколько я помню (поправте, если ошибаюсь), мимо некоторых он просто прошел, ничего не говоря. Так что теоретически и тут ничего не ясно.

madlen
Потому что в первой книге, он угрожал Квиреллу!
Да, но Квирелл-то не говорил Снейпу: "Знаешь, ты поосторожнее с наездами, а то у меня на затылке Волди".

А на счет того пожиранца, который не вернется, есть у меня одна совсем бредовая догадка, которую пока что не хочется озвучивать.
 
СабеллаНаписано: 17.09.2004 14:53Правка  
Nyctalus
то как ему удалось объяснить свое отсутствие на сборище на кладбище
легко - их Хога нельзя аппарировать, к тому ж рядом был Дамблдор и Снейп должен был показывать свою лояльность

 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
+++
Написано: 17.09.2004 15:06Инфо   Правка  
Маризка
Э, нет, вот теперь давай — озвучивай догадки!
Леночок
Шульман? А это кто?
Может, он в другом переводе как-то иначе звался, не знаю. Министр спортивный, веселый такой. Был ли он упиванцем — точно не известно, но под подозрением был.

Ой, вот еще сумасшедшая догадка: это Амбридж! Она теперь всем вредит, из кожи вон лезет, чтобы перед Волдиком свою вину искупить!
 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 17.09.2004 15:13Инфо   Правка  
Nyctalus
ИМХО, не станет Амбрижд Упиванцем: кишка у нее тонка. Она может действовать, только если чувствует за собой силу, которая полностью избавит ее от риска поражения. Она просто будет на стороне власти. А при безвластии или хаосе забьется в самую глубокую щель, чтобы переждать смутное время.
 
Redrum
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Написано: 17.09.2004 15:15Инфо   Правка  
Я придерживаюсь мнения, что Снейп был на первом собрании упивающихся. Тёмная история… И со Снейпом не всё ясно. Может потом окажется, что он предатель. Не может же Дамби во всём быть правым.
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 205
+
Написано: 17.09.2004 15:38Инфо   Правка  
Nyctalus
В переводе Литвиновой он - Людо Бэгмен.
Redrum
Как же он по вашему мог там быть? Ведь он вместе с МакГонагалл и Дамблдором спасли Гарри от Барти Крауча, когда Гарри сбежал от Волди? : rolleyes :
Снейп же не мог аппарировать! Да и его отсутствие на турнире все бы заметили.
Я голосую за то, что Волди имел ввиду всё-таки Снейпа. А в 5-ой книжке… Ну Снейпушка же такой умница, наверно, придумал, как Волдю обмануть!
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 77
Написано: 17.09.2004 17:45Инфо   Правка  
Redrum
Даже у самых умных и мудрых людей - случаются ошибки! : beer :
 
Redrum
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 24
Написано: 17.09.2004 17:47Инфо   Правка  
madlen
интересно, кто ещё был на этом собрании. Вольдеморт не назвал львиную часть пожирателей смерти
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 78
Написано: 17.09.2004 17:58Инфо   Правка  
Redrum
В передт ещё две книги! Там и узнаем … : spy :

 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 41
Написано: 18.09.2004 12:24Инфо   Правка  
madlen
Раз он никогда не вернется значит он либо мертв либо еще что-то
 
Redrum
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 27
Написано: 19.09.2004 09:11Инфо   Правка  
Бэллатрикс
врятли. потому что он про мёртвых так и говорил: он умер. Возможно есть ещё один п.с. который ОЧЕНЬ хорошо отмазался
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 62
Написано: 19.09.2004 17:59Инфо   Правка  
Я думаю, что это все-таки Снейп. В 1-й книге когда Вольдеморт контролировал профессора Белку, он довольно-таки тесно общался со Снейпом, эти их разговоры в лесу, и то, что Снейп спасал Гарри на квиддиче, думаю о многом сказало Вольдеморту. Так, что Вольдеморт может с уверенностью говорить о том, что Снейп не вернется.
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 86
Написано: 19.09.2004 18:25Инфо   Правка  
Докси
Ну, а я про что? Это только Снейп! : beer :
 
Redrum
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 30
Написано: 20.09.2004 11:17Инфо   Правка  
Если бы это был однозначно Снейп, тогда Роулинг так бы и ответила.
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Написано: 21.09.2004 03:52Инфо   Правка  
Ха, Роулинг постоянно темнит! И то она не скажет, и это…
А что касается "невозвращенца", то:
Во-первых, на той же встрече Упивающихся Темный Лорд произносил весьма гневную тираду в адрес тех, кто "сейчас клянется в верности этому крючконосому маглолюбцу", т.е. Дамблдору. Хм, кто бы это мог быть? : idea : Может быть Снейп?
Во-вторых, нигде в пятой книге не говорится, что Снейп снова стал шпионом "в стане врага" - только догадки Гарри на этот счет.
 
АзнарНаписано: 23.09.2004 13:30Правка  
Один слишком труслив, чтобы вернуться, он за это заплатит. Еще один, я полагаю,
оставил меня навсегда, он будет убит, разумеется.

Снейп, между прочим жив-здоров, а вот Каркаров пропал… Конечно он может прятаться, но может его уже и убили. ЛжеГрюм обещал скорую расправу над ним.
Уимбридж говорит о Снейпе: мистер Малфой так хорошо о вас отзывался - практически рекомендация. Не похоже чтобы пожиратели не доверяли ему и пытались его как то нейтрализовать.
А запудривать мозги Снейпик умеет:
-Да, пришёл не сразу, а как аппарировать из школы? Между прочим рядышком находились могучий Дамблдор и этот псих Грюм, и это в тот момент когда пропал их любимчик Потер, меня бы сразу заподозрили бы.
-Я пришёл как только смог, сразу после появления Поттера (о просьбе Дамблдора и его тревогах обо мне умолчу)
-Мой лорд если бы я только знал что Вы были с Квирелом!!! Ну почему вы мне не открылись!!! У вас не более преданного слуги, чем я!!! Я думал, что он действует самостоятельно, кроме того мне самому философский камень не помешал бы.


Осмелюсь предположить, что Снейпика немножко наказали, тк на следующий день он был как никогда бледен…


 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 87
Написано: 25.09.2004 20:40Инфо   Правка  
В теме "Персонажи:Обсуждение" речь зашла о Люпине, и о том почему Сириус с Джеймсом ему не доверяли. А что если окажеться, что Люпин тоже был пожирателем смерти, и это о нем говорил Вольдеморт в 4-й книге, что один из пожирателем смерти предал его и никогда не вернется. Ведь даже сама Роуллинг говорила, что Люпин слишком стараеться быть безупречным.



 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 170
Написано: 27.09.2004 09:47Инфо   Правка  
А никто не допускал мысли, что это может быть сам Дамблдор?
А в живых он потому, что Волдик его боится…

Докси
Люпину и так поводов достаточно, чтобы стараться быть безупречным. Хотя бы одно то, что он оборотень, совсем не добавляет ему популярности!


 
Eynaliraeth
Ведьмочка
Откуда: Brosseliande
Сообщений: 131
Написано: 27.09.2004 10:19Инфо   Правка  
Народ! Цитата из книги!!!
Здесь отсутствуют шестеро Упивающихся Смертью… Трое умерло во имя своего господина. Один - слишком большой трус, он не явился… он заплатит. Один отказался от меня, покинул… он, разумеется, будет убит…и ещё один, самый преданный мой слуга, уже вернулся и служит мне.

Первый - Каркаров, второй - Снейп, третий - Барти Крауч-младший…
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 173
Написано: 27.09.2004 10:21Инфо   Правка  
Eynaliraeth
Третий - крыса Петтигрю…
 
Eynaliraeth
Ведьмочка
Откуда: Brosseliande
Сообщений: 132
Написано: 27.09.2004 10:23Инфо   Правка  
Jade
Нет, Барти (он же сказал - отсутствуют, а Барти на то время был в Хоге в обличии Хмури)…
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
Написано: 27.09.2004 12:44Инфо   Правка  
Мне кажется, что "никогда не вернется" Снейп - слишком уж явственны его действия против Темного Лорда. И вовсе не обязательно Снейпу быть шпионом сейчас. Ведь предположения о его осведомительской деятельности высказывает Гарри, а не Роулинг
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 152
Написано: 03.10.2004 21:43Инфо   Правка  
Я считаю, что раз Роулинг сказала, чо на многих форумах уже догодались, кто это, то ответ лежит на поверхности… а значит это тот, кто первый попадает под подозрение - то есть Снейп!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила