BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Отдел Тайн. Путешествум по помещениям…
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 557
+++++++
Написано: 09.10.2004 22:47Инфо   Правка  
Отдел Тайн - самая интересная часть Министерства… Все эти комнаты, входы-выходы, эта круглая вращающаяся комната… Мне это представляется очень занимательным… Хочу узнать ваше мнение… Что вы думаете об отделе тайн? Каким он вам представляется?… Высказывайтесь… :d
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1048
++++++
Написано: 10.10.2004 02:50Инфо   Правка  
Irena
Наша работа настолько секретная, что мы сами не знаем, чем мы занимаемся : lol :
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 72
Написано: 10.10.2004 14:11Инфо   Правка  
Отдел тайн, отдел тайн- заходи кто хочешь, делай что хочешь, уноси что хочешь и никто тебе лишнего слова не скажет-секретность : lol :.
Ихняя работа на столько секретна, "что они сами не знают чем занимаются" : rolleyes : , зато несколько Упсов, орден Феникса, 5 гриффиндорцев(включая Невилла) и 1 когтерванка очень даже знают и чувствуют себя там не хуже чем дома…и устраивают там не плохую тусовку : beer :
Мистерство могло бы побескоиться об органичении доступа всех желающих в самый секретный отдел.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 560
+++++++
Написано: 10.10.2004 14:40Инфо   Правка  
Лёлька
К сожалнию, оно не позаботилось… Вот мне интересно узнать его устройство, как все эти комнаты взаимосвязаны, и что может быть в других комнатах, ведь там очень много дверей!…
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 127
Написано: 10.10.2004 15:48Инфо   Правка  
Irena
А может лучше и не знать, что там находится, а то вдруг что-то очень неприятное и отвратительное.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 566
+++++++
Написано: 10.10.2004 15:52Инфо   Правка  
Андрюха
Ну и что. Это же просто интересно, на мой взгляд… Мозги - это отвратительно, но все хочется узнать для чего они там…
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 74
Написано: 10.10.2004 15:53Инфо   Правка  
Irena
мне показалось, что все комнаты связаны, причём по-кругу, как и двери в коридоре.Только вот почти ни каких рабочих помещений-один сплошной музей, хотя кажись какие-то кладовки были.
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 130
Написано: 10.10.2004 15:57Инфо   Правка  
Irena
Интересно-то интересно, но жизнь дороже. По правде говоря, я сам бы хотел узнать что же там лежит или находится. Когда что-то очень секретно, то именно это и привлекает большое внимание со стороны, всем интересно что же там производят, для чего всё это нужно, вот и мы такие же.
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 76
Написано: 10.10.2004 16:03Инфо   Правка  
Андрюха
Мне не показалось, что в этом отделе есть что-то секретное, их меры безопасности как раз говорят об обратном, даже в доме у Дурслей, под кроватью Гарри(там есть убирающаяся паркетина)и то что-то прятать безопасней, чем в том месте где двери открываются сами собой, и без Аллохоморы
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 568
+++++++
Написано: 10.10.2004 16:07Инфо   Правка  
Лёлька
Ну это мне тоже показалось. Особенно я хочу отметить, что возможно во вращающейся комнате дверей столько же, сколько и в комнате с мозгами… Наверное, в каждом помещении одинаковое кол-во дверей, следовательно из любою комнаты можно попасть во все остальные…

Андрюха
Вот-вот! Я бы с удовольствием сама там прогулялась…


 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 79
Написано: 10.10.2004 17:10Инфо   Правка  
А мне интересно как те люди, которые работают с пророчествами узнают, что оно(пророчество) сделано?Как записывают, ведь опять в транс не войдёшь, а на примере Трелони можно судить, что и прорицатели не всегда сами помнят о том что напрорицали.На 3 году обучения она сделала предсказание по поводу того, что слуга Тёмного лорда направится к нему и потом не помнила.Значит и о предсказании по поводу Гарри она не помнит, но тогда как?Тем более, что оно записано было в 2 экземплярах.конечно, возможно, я это всё не в тему, но вот этот вопрос очень давно сидел в моей голове
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 571
+++++++
Написано: 10.10.2004 17:18Инфо   Правка  
Лёлька
В тему, в тему! Меня это тоже мучает. Я так думаю, что у них есть что-то типа волшебных датчиков, которые настроены на особые волны пророчеств, и которые автоматически записывают и оболачивабтся в шарик… А где-то на пульте управления "главный" подписывает это пророчество… Бред какой-то!
На счет мер безопасности. Может пожиратели специально перед приходом нашей веселой компании сняли все защитные барьеры?…
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 80
Написано: 10.10.2004 17:32Инфо   Правка  
Irena
Интересно а этот "главный" знает о чём пророчество? Если да, то Волдику было проше заловить этого главного, надовать по голове и узнать все подробности пророчества.А со схемой регистрации пророчеств я с вами согласна, просто другово более-менее разумного объяснения нета в волшебном мире всё бредКстати те кто работают с пророчествами могут прикасаться к ним,ну или знают какие-нибудь заклинания позволяющие сделать это, они же как-то поменяли табличку Невилла на Гарри.Опять-же упрощение задачи для Тёмного Лорда.
Наверное так и сделали, где же тогда Гермиона оставила свои мозги и способность мыслить логически: слишком уж всё легко и просто им далось в самом секретном месте министерствану это-то точно лирическое так сказать отступление не в тему
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 572
+++++++
Написано: 10.10.2004 17:43Инфо   Правка  
Лёлька
Интересно а этот "главный" знает о чём пророчество?
Хм, а если не знает, то как же он тогда табличку пишет?..

Волдику было проше заловить этого главного, надовать по голове и узнать все подробности пророчества
А может они очень часто меняются и негде не зафиксированы…

Кстати те кто работают с пророчествами могут прикасаться к ним,ну или знают какие-нибудь заклинания позволяющие сделать это
А все-таки, может люди не имеют к этому отношения… Может там все держится на вечном механизме - волшебстве?… Ведь Отдел Тайн как никак самый секретный и, следователно, самый волшебный в министерстве…
Да, Герми здесь действительно оплошала…
А мне вот тут сейчас мысль в голову стукнула: может это так задумано, чтобы в Отделе не было никаких барьеров… Где-то я слышала, что "лучшая защита от воров - это дверь без замка"…

 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 82
Написано: 10.10.2004 17:58Инфо   Правка  
Irena
Кажется в 4книге Артур Уизли здоровался с кем-то, кто работает в отделе Тайн,следовательно узнать о тех кто работает в этом отделе возможно, а в такой "серьёзной" организации как компания УПсов могли бы и пошевелиться, из этого напрашивается вывод: всё вроде бы просто и в тоже время ни чего не понятно в этом отделе, в этом я так думаю и заключается особая таинственность отдела тайн.
Мой собственный бред по поводу людей: они как-бы числятся работающими в отделе тайн(те с кем А.Уизли здоровался)а на самом деле там всё вокруг с помощью заклятий и проклятий делается, а эти люди так чисто для отвлечения внимания(поэтому то они сами нем знают над чем в отделе тайн работают).
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 576
+++++++
Написано: 10.10.2004 18:06Инфо   Правка  
Лёлька
УП - расшифруй…
Вполне может быть. Но все-таки кто-то там должен быть. Иначе зачем все эти аквариумы с мозгами, хроновороты, пророчества, арка… Кому-то это нужно было, кто-то над этим работает, изучает… Не просто же так все эти штучки-дрючки там находятся… Или же их просто туда спрятали как "особо опасные"?… Станно это все…
 
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
Сообщений: 406
+++++++
Написано: 10.10.2004 18:09Инфо   Правка  
Лёлька
Ты знаешь…я думаю ты права…или ими руководят….есть же всё-таки заклятие….империус кажеться… : idea :
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 578
+++++++
Написано: 10.10.2004 18:13Инфо   Правка  
alex
Но тогда всплывает вопрос: КТО?… Министр Магии? Навряд ли, он больше марионетка в чьих-то руках… Дамблдор? Тоже не подходит, как-то не вяжется с сюжетом… Но кто же тогда?… Не Волдеморт же!… Хотя… кто его знает… все может быть…
 
Каламенцев
Гвоздь Программы
Написано: 10.10.2004 18:23Инфо   Правка  
Irena
УПС - Упивающийся Смертью (Death Eater в переводе М. Спивак).

Лёлька
…поэтому то они сами нем знают над чем в отделе тайн работают
М-р Уизли, характеризуя Бода и Крокера, произносит фразу: "… понятия не имею, чем они занимаются" (перевод изд-ва РОСМЭН). Но это вовсе не означает, что самим Неописуемым это также неизвестно. Для отвлечения внимания сделали бы по-другому: волшебники официально числились бы в каком-то отделе, фактически работая в Отделе Тайн. Имхо.

они как-бы числятся работающими в отделе тайн(те с кем А.Уизли здоровался)а на самом деле там всё вокруг с помощью заклятий и проклятий делается
Само собой делается? Кто-то же должен эти заклятия/проклятия применять

/off Кстати, недавний опрос общественного мнения показал, что широким народным массам ни один фанфик по Отделу Тайн ни на русских, ни на английских сайтах не попадался.
Сам не проверял
 
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
Сообщений: 408
+++++++
Написано: 10.10.2004 18:26Инфо   Правка  
Irena
Вот это я не знаю…но это может быть и министр…он тоже стал не управляим,дурные мысли какие-то у него стали… : rolleyes :
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 580
+++++++
Написано: 10.10.2004 18:29Инфо   Правка  
Каламенцев
Тогда наверное правильнее УС, а не УП…
А еще лучше, для отвлечения внимания, не называли бы Отдел Тайн Отделом Тайн и не помещали бы его непосредственно в министерстве, и тогда бы вообще все было как по маслу… никто бы не знал о существовании такого отдела…
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 85
Написано: 10.10.2004 18:30Инфо   Правка  
Irena
Упивающиеся, я просто увлеклась и опечаталась:
alex
Империус под запретом, не может же само правительство принебригать своими же законами(в конце концов не в Росси они, это у нас очень любят делать, хотя бюрократия она везде одна).
Мне тут идея пришла: а может есть какая-нибудь всемирная организация(орден в конце-концов)типо Интерпола, ООН, которая следит и руководит за деятельностью всех отделов Тайн?
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 582
+++++++
Написано: 10.10.2004 18:30Инфо   Правка  
alex
Но отдел тайн существует уже давно, задолго до Фаджа, поэтому я не думаю, что за Отделом стоит он…

Добавление от 10.10.2004 18:32:

Лёлька
А кто ей руководит?… Извечный вопрос…
 
Каламенцев
Гвоздь Программы
Написано: 10.10.2004 18:34Инфо   Правка  
Лёлька
Идея хороша. Можно провести параллели с серией "Смерш-2" Головачёва.
Союз неизвестных=Отдел Тайн.
В каждом госудастве существует свой Союз неизвестных. Координатором Союзов Неизвестных числится генсек ООН, также существует должность инспектора Союзов. Хм, мысль…
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 87
Написано: 10.10.2004 18:40Инфо   Правка  
Каламенцев
Я просто вспомнила про Страгайский орден, который следит за временем
(Том Реддль и зеркальный коридор)и предположила, что существует какая-нибудь организация занимающаяся всякими там тайнами бытия…

Добавление от 10.10.2004 18:41:

Irena
возможно мы узнаем об этом в следующих книгах…
 
Grey
Колдун
Откуда: джунгли Дагоба
Сообщений: 45
Написано: 10.10.2004 19:19Инфо   Правка  
Я лично думаю, что Отдел Тайн - это что-то вроде секретного исследовательского центра. Как Зона-51.
Находят маги какой-нибудь интересный артефакт, тут же налетают федералы, свидетелей "убирают", а артефакт на исследования. Вот, к примеру, в комнате с мозгами разрабатывают ИИ:)
Только, по-моему, ОТ стал жертвой своей секретности.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 583
+++++++
Написано: 11.10.2004 14:28Инфо   Правка  
А как вы думаете, помимо комнат с мозгами, аркой, хроноворотами и пророчествами, есть еще какие-нибудь? Что в них может быть?… Может там и другие какие внутренности плавают…
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 91
Написано: 11.10.2004 14:55Инфо   Правка  
Irena
Если есть вход, должен быть и выход(это я про арку), хотя об этом они наверное сами не знают
 
Дрюша
Колдун
Откуда: Саратов, из гостинно
Написано: 11.10.2004 15:48Инфо   Правка  
Мне тоже очень интересно узнать, что же скрывает Отдел Тайн, наверное что-то интересное, раз он так запутан.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 587
+++++++
Написано: 11.10.2004 16:03Инфо   Правка  
Дрюша
Ну как бы естеснвенно. "То, что интересно - очень неизвестно, а то, что неизвестно - очень интересно"
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила