BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фанфик "Альтернатива"
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Сообщений: 148
Написано: 02.11.2004 13:14Инфо   Правка  
Эльфейка
А сюжет, что Гарри будто становится плохим и попадпет в Слизерин - не важно по какой причине - слишком избит. Вам не кажется?

Мне не кажется, хотя встречаю такое в первый раз, поэтому не могу быть объективной. Честно говоря, доводы, приведенные в пользу этого в фике, я не считаю убедительными.
И что вам всем так понравилось в этом фике?
Скажу честно - у меня есть большая слабость к временным парадоксам.

 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Сообщений: 112
Написано: 02.11.2004 15:23Инфо   Правка  
Знаете, а мне сюжет больше напомнил "Эффект бабочки" Бредбери. Только в роли бабочки - Джон Уизли Если задуматся, как много в этом мире зависит от вроде-бы мелочей - жизнь конкретного человека, конкретной бабочки. Тут и вопрос о роли личности в истории, и проблема судьбы и свободной воли личности…

 
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Сообщений: 154
Написано: 02.11.2004 17:33Инфо   Правка  
Ромашка
ВЫ о "И грянул гром"?
 
Эльфейка
Рыжая пикси
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 360
Написано: 04.11.2004 02:45Инфо   Правка  
Хм, прочла новые главы… И будь я рецензентом, загнула бы пальцы вниз. Нет, ну что за банальность? Как-то все не так просто должно быть, вам не кажется?
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 04.11.2004 09:46Инфо   Правка  
Это конец фика? Что ж , мне кажется, что в начале романа автор затевал нечто интригующее и запутанное, но в процессе написания сам запутался и решил быстро закончить(сказано не в обиду автору).Особенно понравился момент:«Боже, Гарри… Что я с тобой сделала? — пронеслось в голове Джинни. — Что я сотворила?!» - создалось впечатление,что в этой фразе автор сам выразил свое удивление тому, как он "искалечил" бедного ГП.;) Но мне фик понравился,жалко только что такой короткий. : up :
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Сообщений: 151
Написано: 05.11.2004 06:51Инфо   Правка  
Во мне все еще живет надежда, что это - не конец. Во-первых, если б был конец, фик бы уже лежал в "Оконченных". Во-вторых, ну не может этот фик так банально закончиться!Да простит меня автор, если это все-таки конец, но если это так.. Я буду немного разочарована.
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 45
Написано: 05.11.2004 08:17Инфо   Правка  
Пилат
написано среде
гарька в сдизерине хм…
насчет воспитателя-Люция сомневаюсь. куда смотрел Дамби?
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 05.11.2004 09:28Инфо   Правка  
Пилат
я тож надеюсь,только вряд ли, не пойдет же Джинни снова спасть Джона…хотя может автор придумает какую-нибудь другую сюжетную линию? : spy :
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 173
++
Написано: 05.11.2004 18:16Инфо   Правка  
Классно написано…Интересно,что будет дальше)

 
Tommy
Колдун
Откуда: из Москвы
Сообщений: 33
+++
Написано: 05.11.2004 19:29Инфо   Правка  
Пилат
Я согласен с Бэллатрикс, что если бы не было Рона, это не значит, что Гарри был бы на стороне Волдеморта. Есть Дамблдор, близнецы Уизли и т.д.Хотя Гарри в Слизерине-крутая, интересная и хорошая идея.Интересно, как среагировала бы на это Роулинг? : lol : : up :
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 410
Написано: 05.11.2004 20:02Инфо   Правка  
Tommy
Эчто если бы не было Рона, это не значит, что Гарри был бы на стороне Волдеморта.
Это не обязательно, но такой ход автора фика оправдан. У Гарри никогда не было друзей, а Малфой предложил свою дружбу, разумеется мальчик захотел в Слизерин
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 47
Написано: 06.11.2004 04:01Инфо   Правка  
Remmi
ну… а Дамби со своими просчетами, если Рона не было, он вообще-то мог что-то придумать, а то допрыгался-Гарька на стороне Волди.
Его действия? Ничего он не делает…
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 417
Написано: 06.11.2004 20:24Инфо   Правка  
Бэллатрикс

Ну, Дамб у нас никогда ни во что не вмешивается, всегда предоставляет выбор. Вот и просчитался.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 816
Написано: 07.11.2004 11:07Инфо   Правка  
Remmi
Да вот как-то слишком все просто получается.
Как-то забывается, что на самом деле Драко Гарри сразу не понравился.
Что о Слизерине Гарри предупреждал Хагрид.
Что вряд ли "канонический" Вольдеморт удовлетворился бы тем, что Гарри просто станет его подручным.
Скорее всего Джинни просто застала бы Хогвартс без Гарри. Тому бы просто еще раньше свернули шею.
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 419
Написано: 07.11.2004 11:16Инфо   Правка  
Jammie Glen

На мой взгляд в этой ситуации единственное в чем можно обвинить автора, так это в том, что она не пояснила как именно поступок Джинни отразиться на других людях, не только на ее семье. Там могли произойти более кардинальные изменения. Допустим, за Гарри мог приехать не Хагрид. Он мог не встретить Малфоя в той лавке и ничего не знать о Слизерине.
 
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Сообщений: 158
Написано: 08.11.2004 19:19Инфо   Правка  
Remmi
Малфой с самого начала не понравился Гарри, к тому же еще по первой книге было видно, что мальчик не простачок, которому можно внушить все, что угодно, и разбирается, в чем разница между добром и злом.
Он возненавидел Вольдеморта с того момента, как узнал, что тот убил его родителей.
Он мог не встретить Малфоя в той лавке и ничего не знать о Слизерине.
Песню Шляпы отменили?


Жаль, конечно, что фик так быстро закончился. Но, может, это еще не конец?
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 427
Написано: 08.11.2004 19:31Инфо   Правка  
Элинор

Если вы читали "Эффект бабочки", с которым фанфик сравнивали выше, то поймете, что я подразумеваю под "более кардинальными изменениями". Гарри, кстати, тоже мог быть другим изначально.
Продолжение? Мне кажется, что фик довольно целостный и в продолжение особенно не нуждается.
 
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Сообщений: 161
Написано: 09.11.2004 14:03Инфо   Правка  
Remmi
Насколько я поняла, характер героев там изначально не менялся, и упор делается именно на то, что Гарри вначале был мальчиком "без компаса".
Мне кажется, что фик довольно целостный и в продолжение особенно не нуждается.

Собственно, меня смущает то, что надпись "Следующая глава" там еще осталась. Несмотря на то, что фик выглядит целостным, такое ощущение, что чего-то как-будто не хватает.
 
Бедная Саша
Ведьмочка
Откуда: от туда
Сообщений: 193
Написано: 07.01.2005 19:43Инфо   Правка  
Уважаемый автор! Есть ли у вашего фика прода? И если есть, то где она?
Фанфик конечно выглядит законченным, но все же не хотелось бы осознавать сей факт
 
Lunatik
Маг
Откуда: Кызыл
Написано: 09.01.2005 08:01Инфо   Правка  
Извините за столь стыдный вопрос ЧТО ТАКОЕ ФАНФИКИ! :+) : up : : up : : mad :
 
Larelay
Рейнское золотце
Откуда: Берег Рейна
Написано: 09.01.2005 14:36Инфо   Правка  
Бедная Саша

Хм, продолжения нет - я бы и сама хотела, чтобы оно было:)
 
Пилат
всадница Золотое Копье
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Сообщений: 177
Написано: 10.01.2005 11:36Инфо   Правка  
Larelay
Хм, продолжения нет - я бы и сама хотела, чтобы оно было:)
Почему?
 
Larelay
Рейнское золотце
Откуда: Берег Рейна
Написано: 10.01.2005 12:33Инфо   Правка  
Пилат
Вдохновение покинуло…


 
Пилат
всадница Золотое Копье
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Сообщений: 179
Написано: 10.01.2005 15:25Инфо   Правка  
Larelay
Я же говорила, что это не конец, ура! : rotate : А вдохновение.. Надеюсь, вернется!
 
Эльфейка
Рыжая пикси
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 375
Написано: 11.01.2005 07:05Инфо   Правка  
Перечитала "альтернативу" и поняла, что что-то в этом фанфике все же есть - какая-то изюминка помимо путешествий во времени и временных парадоксов.
Но все же жаль, что все так быстро кончилось

А в Джона я почти влюбилась:) Хорошо, что меня не было на месте Джинни.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила