BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто умрёт в следуших книгах?
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 180
Написано: 24.10.2004 12:13Инфо   Правка  
Много предположений кто умрёт. Мне кажеться, что не будет особых потерь если умрёт Парвати… или Лаванда…. : insane :
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Сообщений: 178
Написано: 24.10.2004 12:37Инфо   Правка  
Мне кажеться, что не будет особых потерь если умрёт Парвати… или Лаванда….
По-моему, если любой положительный герой погибнет, его будет очень жаль. Вспомните Седрика Диггори, который не играл особой роли в книгах… Меня лично очень расстраивает тенденция Роулинг в каждой новой книге "убивать" кого-нибудь.
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 274
Написано: 24.10.2004 12:51Инфо   Правка  
elina969

Привет! Наконец-то нашелся человек, который создал специальную тему, а то куда не сунься - везде делают ставки: кто следующий.
Тебе (можно уже на ты или еще рано?) не жаль Лаванду и Парвати? Мне кажется, что они-то до финала дотянут, а там глядишь и Поттера переживут. Может Дин Томас?
Бьянка
Да, пора Роу браться за отрицательных. Как на счет Малфоя-ст.?

 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Сообщений: 179
Написано: 24.10.2004 13:38Инфо   Правка  
Remmi
Если честно, мне очень нравится г-н Малфой, так что если Джоан решит с ним покончить, я не переживу

По мне, так лучше вообще обойтись без смертей. Или хотя бы свести их количество к минимуму.
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 208
Написано: 24.10.2004 14:21Инфо   Правка  
Я вот очень за Хагрида боюсь… И за близнецов… Ну или там за Чарли какого-нибудь…
Да знаю-знаю, что фиков CI начиталась… Но почему-то именно эти герои, на мой взгляд, имеют шансы не дотянуть до конца поттерианы. ИМХО, конечно…
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 96
Написано: 24.10.2004 14:33Инфо   Правка  
На все 100% умрёт Воландеморт.
Ещё хочется смерти Питера Петтигрю, остальных упивонцев и почему-то Хмури(слишком уж он всё время боится, что его убьют, ну и пускай погибнет на поле боя как герой, и ему дадут орден Мерлина, посмертно).Ещё пускай убьют Фаджа, Перси и т.д.
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 211
Написано: 24.10.2004 14:35Инфо   Правка  
Лёлька

…и т.д. : ha :
И длинный ещё список?


 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 97
Написано: 24.10.2004 14:36Инфо   Правка  
Флора
А по мне если Хагрида и убьют ничего страшного не случится(что-то перестал он мне нравится после прочтения 5 книги-сама не знаю почему)
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 212
Написано: 24.10.2004 14:39Инфо   Правка  
Лёлька

Я… Я не то что бы его люблю - мне его очень жалко. Он такой хороший… Как сказал Гарри: "Хогвартс без тебя не Хогвартс."
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 99
Написано: 24.10.2004 14:43Инфо   Правка  
Флора
и остальные подпевалы Фаджа, а также Амбридж, и конечно Малфой(хотя нет- он будет гнить в тюрьме(необязательно в Азкабане)до скончания своей жизни, и будет позором для биографии Драко(он, я так думаю не успеет стать полноценным Упивающимся и после окончания войны будет косить под "законопослушного" и будет проклинать своего отца,за что тот не погиб как "герой"))

Добавление от 24.10.2004 14:46:

Флора
я так думаю ему бы понравилось умереть, как герой в войне с Тёмным Лордом больше, чем до жизни работать лесником(ну и профессором) в Хогвартсе, без права на волшебную палочку
 
Kata Malfoy
Ведьмочка
Написано: 24.10.2004 14:56Инфо   Правка  
В следующих книгах много кто должен умереть! Ну, предположим, тот же Дамблдор (он, кстати,
в шестой книге должен коньки отбросить), Фаджа не мешало бы сковородкой по черепушке…
А Эмбридж по идее сама должна Авада Кедабрнуться, ну, или в крайнем случае уйти жить к
кентаврам. Шестая и седьмая книги на мой взгляд вообще будут напичканы смертью -
последние две части, как ни как… Кстати, кто хочет со мной привести в действие план: "Как убить
Хагрида"? Помогите, а то сама, боюсь не справлюсь, я только на пятом курсе, как ни как…
Да и в Азкабан, к дядьке Люциусу как-то не собо хоцца…
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 286
++++++
Написано: 24.10.2004 15:04Инфо   Правка  
ЗНАЧИТ ТАК! Все 100% умрут: Питергю, ВОлан-де-морт - без сомнений!
Хочу чтоб здохла Чу и ее подруга, Малфой и, естественно, Крэб и Гойл, пусть сдохнет Беллатрикс - ЗА ТО, ЧТО УБИЛА СИРИУСА! Текс… : spy : еще ДУРУ ДОЛОРЕС УИБРИДЖ и т.п….
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 101
Написано: 24.10.2004 15:15Инфо   Правка  
Natty
Беллатрикс болжны убить в первой-же главе 6 книги! Смерть Сириуса ей ни кто не простит! И это не предположение и не прсьба, так и будет! : mad :
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 288
++++++
Написано: 24.10.2004 15:18Инфо   Правка  
Лёлька
Так и будет. Только не в первой главе
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 102
Написано: 24.10.2004 15:28Инфо   Правка  
Natty
Ну почему же? На дом Дурслей нападают Упивающиеся смертью, сразу появляется орден Феникса, спасают Гарри(у которого самые короткие каникулы, проведённые у Дурслей)прячут Дадли, Петунью, Вернона, и заодно убивают Беллатрикс, которая бросается на Гарри с криком:"Из-за тебя мой хозяин не узнал о содежании предсказания, из-за тебя он был очень недоволен мной!"
Всё это будет в первой главе.[off]что-то меня сегодня прорвало
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 276
Написано: 24.10.2004 16:20Инфо   Правка  
Лёлька

Кстати, неплохъо было бы если бы с Беллой сам Сириус разобрался. Кто говорил про смерть Перси? Лично я хотела бы, что бы этот чурбан-зазнайка ощутил в полной мере всю свою неправоту и приполз бы в Нору на коленях просить прощения - смерть это слишком легко!
 
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Сообщений: 120
Написано: 24.10.2004 16:40Инфо   Правка  
Remmi
И не было бы ему прощения. Хотя еще хуже было бы, если бы формально его простили, но между Перси и остальными членами семьи установилось прочное отчуждение или неприязнь.
Natty
А чжоу вы так за что?
А для Амбридж смерти мало, ИМХО. Нужно что-нибудь поизощреннее.

 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 340
Написано: 24.10.2004 16:41Инфо   Правка  
Natty
пусть сдохнет Беллатрикс - ЗА ТО, ЧТО УБИЛА СИРИУСА! чётко. Она первая должна умереть..
А вот насчёт Амбридж.. мне бы скорее хотелось чтоб её постигла участь Риты Скитер, чтоб её уволили, оставили почти без средств, убивать её- слишком жестоко, она даже такого внимания не стоит..
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 181
Написано: 24.10.2004 16:54Инфо   Правка  
Remmi
Да нет, мне не обидно. Меня даже немножко бесит, когда ко мне обращаются на "вы".
 
маргоНаписано: 24.10.2004 16:58Правка  
да точно пусть умрёт белатрикс,за то что убила Сириуса,мне он очень нравился,Перси не надо убивать,это будет плохо для его родителей.Малфой старший попадёт в Азкабан
 
Velhan
Колдун
Откуда: из Д'ни
Написано: 24.10.2004 17:05Инфо   Правка  
Малфой старший попадёт в Азкабан
Дык, уже попал… Сбежит он оттуда.
ИМХО, кто-то из Уизли умрет. Хорошо бы не Фред и Джордж…

 
маргоНаписано: 24.10.2004 18:41Правка  
Velhan

почему ты думаешь что из Уизли кто то умрёт???
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 342
Написано: 24.10.2004 21:55Инфо   Правка  
Хм,нечего сказать, темка актуальная.
На одном сайте прочла:
Цитата:
А еще в шестой книге умрет лучший друг Гарри Поттера
В пятницу известная английская писательница Джоан Роулинг тонко намекнула своим почитателям, что следующую книгу сериала о юном волшебнике Гарри Поттере один из главных героев не переживет.

На официальном сайте литераторши ей был задан вопрос, собирается ли она убить одного или нескольких персонажей. "Ах, да, извините, конечно, смертей в новом романе будет порядочно", - подтвердила Роулинг. Однако кого именно она намерена вывести за рамки повествования навсегда, автор раскрыть отказалась, и в свойственной ей таинственно-интригующей манере, отделалась полуответами


Кого имела ввиду Роулинг под "одним из главных героев"? : spy :
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 356
Написано: 24.10.2004 23:13Инфо   Правка  
чика
Название ИМХО не грамотное.В названии про лучшего друга (если подумать, то это Рон), а в самой статье про одного из главных героев.Согласитесь- это немного разные вещи

По теме:
Чисто от фонаря: Джинни, Хагрид, Невилл (не знаю почему, интуиция наверное расшалилась )…Ах да, ну и Дамблдор.(не все, но кто-то ИМХО)

Млин, если Роулинг будет продолжать рубить героев в капусту , то к седьмой книге нужно будет создавать темку "Кто из героев выживет?"
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 343
Написано: 24.10.2004 23:21Инфо   Правка  
BuBlik
Да согласна я. Никто ж не спорит. Чё ко мне сразу претензии, а? Просто создатель этого сайта не отличается повышенной грамотностью.. Сама когда прочла заглавие, сердце в пятки укатилось. Выкладывая цитату здесь, я хотела узнать мнение окружающих насчёт неё, ведь народ здесь, в большинстве своём, осведомлённый.
 
Дикий Котенок
Дикий Анимаг
Откуда: Семья Котят-Анимагов
Сообщений: 239
Написано: 25.10.2004 02:58Инфо   Правка  
Перевод с транслита: Sirius Forever!!Вообще, конечно, он не умер.. Поддержите меня!!! Он не умер!!! А Перси мне кажется что-то не то делает. Мне кажется он какой-то шрифт или что-то там придумал. Hеправильно получается. Так-то он хороший. А так я почему-то очень хотела чтобы убили Рона в 5 книге. Может потом…
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 184
Написано: 25.10.2004 10:42Инфо   Правка  
Дикий Котенок
Подержать я не могу, потому что он умер…
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 357
Написано: 25.10.2004 14:45Инфо   Правка  
чика
Лично к вам у меня претензий никаких, просто поделился своей мыслёй
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 280
Написано: 25.10.2004 17:52Инфо   Правка  
Дикий Котенок

Я поддержу Сириус не умер, так, прикалывается (дома сидеть надоело вот и сбежал )
Перси - бюрократ (вряд ли это синоним слова "хороший") и действует по своей воле - Роу сама сказала. А Рона мне, почему-то очень жалко!
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 185
Написано: 25.10.2004 18:04Инфо   Правка  
Remmi
Перси только думает что он гений, а так в конкурсе под названием "Лучший Дебил Года" Перси бы победил! Ты это уже, наверное. знаешь!

P.S. Ничего что на ты?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила