BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто хочет стать метаморфой (ом)?
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 408
Написано: 28.04.2006 10:55Инфо   Правка  
Между прочим, а есть ли пределы перевоплощения для метаморфма в мире Роулинг? Если судить по Тонкс, то все изменения ограничиваются внешне-косметическими. Ничего такого, чего нельзя добиться с хорошим гримом. Хотя вот Слагхорн… как вы думаете, он креслом прикидывался своими силами или с помощь каких-нибудь зелий/заклинаний? Я думаю, что Слагхорн метаморф, и более сильный, чем Тонкс. Помните песенку, которую они Хагридом пели на похоронах паука? «And Odo the hero, they bore him back home /To the place that he'd known as a lad». Почему-то многие подумали, что автор намекает на Фродо…(слишком много толкинистов). Я не фан Толкина и сразу вспомнила об Одо – метаморфе из «Deep Space-9». Он инопланетянин, воспитанный людьми, не знающий своего настоящего происхождения и облика. Обычно имеет вид своего покойного наставника, но может принимать абсолютно любые формы. От другого человека (инопланетянина) до энергетического щита вокруг корабля. В одной из серий он был… сумкой. С деньгами.
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1828
++++
Написано: 29.04.2006 18:16Инфо   Правка  
Оля Лукое
судить по Тонкс, то все изменения ограничиваются внешне-косметическими… с хорошим гримом
Она ещё рост и фигуру изменяла. Для таких изменений понадобятся тонны грима.

он был… сумкой. С деньгами
мне бы такого друга… : rolleyes :

Добавление от 27.05.2006 12:07:

Хочу стать метаморфиней! Тогда никаких проблем с косметикой, не идущими цветами, неожиданными прыщиками и прочими заморочками!

Добавление от 13.07.2006 14:58:

Мда, заглохла такая тема…
Народ, кто бы как использовал свои метаморфные способности???
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 126
Написано: 13.07.2006 16:54Инфо   Правка  
Как-то это ненадежно быть метаморфом… У меня бы было ощущение какой-то недоделанности, как бы это сказать, ну вот какой-то неопределенности, я бы боялась наверное, в порыве сильных чувств что-то себе случайно поменять… гм… что-то совсем нежелательное… : eek : Например, ору-ору на кого-нибудь, а у меня язык начинает раздваивиться : ha : Хм… А вообще-то, эффектненько!
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1849
++++
Написано: 13.07.2006 16:57Инфо   Правка  
kremona
Так это же всё можно держать под контролем… Да и человек, на которого ты орать будешь, испугается и больше не вызовет твоих отрицательных эмоций
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 128
Написано: 13.07.2006 17:00Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Можно держать, а можно и не удержать! Ведь метаморфизм - это дело такое! Темное (в смысле непонятное и загадочное)! У Тонкс-то с ним были проблемки в ГП и ПП!
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1850
++++
Написано: 13.07.2006 17:02Инфо   Правка  
kremona
Зато прикольно… я бы с удовольствием над собой похохотала.
Просто она настолько сильно переживала
 
Albvs Dumbledore
Колдун
Откуда: Владикавказ
Сообщений: 52
Написано: 14.07.2006 12:26Инфо   Правка  
Проблемы были психологические, но они пройдут, когда она добъется взаимности от Люпина. Метаморф это конечно прикольно, но главное при этом не потерять свою индивидуальность, так за перевоплащениями можно и забыть как выглядел. Это не есть гуд.
А во общем прикольно, мне б хотелось стать им. : cool :
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1862
++++
Написано: 14.07.2006 15:14Инфо   Правка  
Albvs Dumbledore
во-во, для метаморфства надо свою начальную фотку сохранить
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 134
Написано: 14.07.2006 17:45Инфо   Правка  
Albvs Dumbledore
Селедка под шубой
: beer : Вот эту мысль я и не могла выразить! Можно забыть свой истинный облик!
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 301
Написано: 14.07.2006 21:01Инфо   Правка  
Чувствую за изменение облика все за!! главные виновницы конечно девченки, И что нам не сидится со своей внешностью?? все хочется поменять переделать!! Я бы вот себе нарастила длинные волосы, хочу кмираю жуть!!!
А общий вид наверно полностью я бы не хотела менять!! Я себя люблю:) : shuffle :
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1870
++++
Написано: 15.07.2006 06:33Инфо   Правка  
KiSa
Хы, я бы тоже кое-чего подправила, но немногое (а то меня Женя грохнет)

kremona
Повторяю - сохранить фотки в профиль и в анфас и вперёд с песней! : cool :
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 308
Написано: 15.07.2006 08:58Инфо   Правка  
Селедка под шубой
А еще в полный рост и со всех остальных ракурсах а то вдруг многое захочется поменять:)
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1878
++++
Написано: 15.07.2006 09:26Инфо   Правка  
KiSa
Нууу… это необязательно. Вряд ли кто-нибудь захочет вернуть свой целлюлит к примеру : lol :
 
Liza
Брюнеточка
Откуда: из дупла я - сова
Сообщений: 236
Написано: 15.07.2006 09:27Инфо   Правка  
Мне так хочется быть метаморфой! Я бы свои волосы удлиннила и стали бы они не по пояс, а пощиколотки. Нос мне мой тоже не очень нравится… : shuffle :
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 317
Написано: 15.07.2006 10:51Инфо   Правка  
Liza
Эх у тя волосы до пояса?? везучая!! я только до плеч пока отрастила
А по щиколодки сошла бы за какую нибудь принцессу из сказки:)

Селедка под шубой
Ну не у всех есть целлюлит : lol : хотя а вдруг кому нибудь будет без него неудобно??
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1887
++++
Написано: 15.07.2006 11:36Инфо   Правка  
KiSa
Кому он нужен, ты мне объясни? Зря, что ли, его сгоняют всячески, мучаются… А метаморфиня хмыкнет и себе тааакую фигуру забабахает!

Волосы - это, конечно хорошо… Но наученная горьким опытом селёдка (бывшая обладательница весьма своенравной шевелюры до… гм… до… короче, почти до середины бёдер) помнит, как больно и обидно усесться себе на волосы, как купание и последующее расчёсывание превращается в извращённую пытку, как лёгкий ветерок заставляет всех окружающих в радиусе полутора метров отплёвываться от твоей так называемой девичьей красы…
Ну их, до лопаток доходящие патлы - в самый раз! и красиво и удобно!
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 319
Написано: 15.07.2006 13:04Инфо   Правка  
Селдка под шубой
не ну может кто есть фанатично любящий целлюлит!!

Мне бы хоть до лопаток отрастить!!а об поясе или бедрах я и не говорю:)) Вот сейчас бы действительно пригодилась способность менять внешность,!! Хочу длинные волнистые рыже белые волосы:) и голубые глаза а то у меня они какие то серые : rotate :
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1890
++++
Написано: 15.07.2006 13:21Инфо   Правка  
KiSa
в принципе это всё возможно - парик оригинальной раскраски (как-то по-кошачьи получится, не находишь? рыже-белые - это типа дитя Джинни и Драко???), контактные линзы и ноу проблем.
А метаморфам хорошо… они ведь, наверное, и стоматолога не посещают : rolleyes :
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 326
Написано: 15.07.2006 13:35Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Эх такие идеи мне в голову не приходили:) Интересно а внутренее строение можно поменять?? И долго ли держится эффект изменения внешности без твоего участия, или она через некоторое время сама спадает?
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1897
++++
Написано: 15.07.2006 13:48Инфо   Правка  
KiSa
Я так понимаю, что усилия прикладываются только к изменению, а дальше организм просто сохраняет форму.

Хм, так что тогда получается - Тонкс может изменять и восстанавливать свои внутренние органы? Мдя… Горчиха - в конце останется только одна (Дункан МакКлауд резко смылся)
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 141
Написано: 15.07.2006 16:28Инфо   Правка  
KiSa
Самой волосы отрастить действительно сложно, у меня пока до места-которое-ниже-спины
А о метаморфизме мы можем только мечтать… Хотя, кто знает, может, лет через 30 он станет приближен к реальности!
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 350
Написано: 19.07.2006 20:56Инфо   Правка  
kremona
Что ты уж сильно мало 30, так лет 50 быстрее:)))))
Селедка под шубой
: lol :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила