BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Зачем Вы так старательно выискиваете факты про грядущие книги?
brightboy
Колдун
Откуда: Atlantis
Написано: 01.11.2004 12:27Инфо   Правка  
Мне оч. нравятся книги про Поттера, запоем прочитал всю серию на английском, чуть ли не умирал, когда кончились три первые книжки, оч ждал новых, пятую прочёл с монитора за две ночи…

Но зачём собирать такое количество слухов и новостей? Зачем "мы узнаем, что у Severus Snaype пластилиновый мизинец на ноге" и прочее? Ведь столько оказывается помимо этого неправдоподобной информации, которая не попадёт в результате в книгу

Объясните?
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 148
Написано: 01.11.2004 12:34Инфо   Правка  
brightboy
Дык интересно же! А информацию стараемся получать прооверенную, с сайта Роулинг.

А кто сказал про пластилиновый(!)палец на ноге? Такого я нигде не слышала
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 171
Написано: 01.11.2004 14:31Инфо   Правка  
brightboy

это такая увлекательная интеллектуальная игра, понимаете? все равно как пытаться угадать, кто убийца в детективе, хотя можно просто открыть последнюю страницу.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 01.11.2004 14:40Инфо   Правка  
alv

А мне больше не хватает уверенности, что следующие книги будут не хуже тех, что уже написаны. Чем дольше ждешь, тем больше предъявляешь требований к результату. Вот и хочется, хоть что-то узнать - сократить время ожидания.
 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 201
Написано: 01.11.2004 14:54Инфо   Правка  
А вот я ничего не выискиваю. Когда выходит очередная книга, я её читаю…
Я очень ждала первых книг, а потом наступил ну ОЧЕНЬ длительный период ожидания и интерес пропал.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1531
Написано: 01.11.2004 14:57Инфо   Правка  
Вот все расстраивались из-за смерти Сириуса, а я знала, что он умрет заранее(как наверное и все инет поклонники ГП) и была, так сказать, морально готова.
 
brightboy
Колдун
Откуда: Atlantis
Написано: 01.11.2004 20:51Инфо   Правка  
alv
Сайт Роулинг с задачками на получение информации - это ещё более-менее похоже на "интеллектуальную игру". Но поиск посредственных фактов?

злющая Грызиана
Вы считаете это хорошо или плохо?
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 852
Написано: 02.11.2004 12:46Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Откуда??? По-моему, все это узнали только 21-го днем, после выхода книги.
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
Написано: 02.11.2004 12:52Инфо   Правка  
brightboy
Если факт попадает в умную голову, то он не является посредственным.
Знаете, это интересно - строить догадки, предположения, разрабатывать теории на основе имеющейся информации, а потом, когда книга выйдет, проверять, насколько ты оказался прав.
Кстати, в случае с книгами о Гарри Поттере достоверной можно считать информацию, полученную непосредственно с сайта Роулинг, либо почерпнутую из интервью, данных автором. Все остальное - от лукавого.
 
brightboy
Колдун
Откуда: Atlantis
Написано: 02.11.2004 14:00Инфо   Правка  
Latona
Знаете, это интересно - строить догадки, предположения, разрабатывать теории на основе имеющейся информации, а потом, когда книга выйдет, проверять, насколько ты оказался прав.
Ok, наверное дело в разном образе мыслей: мне это неинтересно, поэтому я и не могу понять почему. Расстанемся с миром

P.S. Надеюсь, мне не надо говорить, что пластилиновый палец - шутка?
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Написано: 02.11.2004 14:15Инфо   Правка  
brightboy
Все люди разные. Ссорится никто и не собирался, просто важно пояснить свою позицию

Конечно, шутка, кто ж сомневался
 
brightboy
Колдун
Откуда: Atlantis
Написано: 02.11.2004 14:21Инфо   Правка  
Latona
Просто я надеялся, что смогу понять.

А я не могу
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила