BBS :: Народный перевод Гарри Поттера

Встреча Ночного Дозора и Гарри Поттера:возможно ли это?
Джаоси
Ведьмочка
Написано: 13.11.2004 17:29Инфо   Правка  
Решайте сами, может ли Поттер встретить сотрудников Ночного или Дневного дозора. Представьте себе такой сюжет: молодая выпускница Хогвартса, родом из России поступает на службу в Ночной Дозор вместе с Гарри Поттером. И?… : eek :

BuBlik
Умный и Аппетитный
Написано: 13.11.2004 19:43Инфо   Правка  
Джаоси
И отправляется санитарами обратно в желтые стены Хогвартса в палату к Дамблдору.
Честно говоря не до конца понял о чем вы?Фанфик?Воля ваша.Фанфики пишутся под девизом "Творим что хотим".

brightboy
Колдун
Написано: 13.11.2004 20:20Инфо   Правка  
невозможно

madlen
Ведьмочка
Написано: 13.11.2004 21:08Инфо   Правка  
brightboy
А почему нет?

Мария Медичи
Ведьмочка
Написано: 13.11.2004 21:23Инфо   Правка  
Ну если только перефразировать Поттера, на мотив Ночного Дозора, т.е. вместо волшебников иные.. и т. д. Но усё таки мало вероятно, так как слишком много отличий! Уж Лукъяненко постарался…

LoonyPhoenix
Полоумный Феникс
Написано: 14.11.2004 12:50Инфо   Правка  
Нет, невозможно. Только в вашем воображении

Evchen
Ведьмочка
Написано: 14.11.2004 14:11Инфо   Правка  
Гарри Поттер шел по темной улице, освещенной редкими фонарями, и боязливо озирался по сторонам. Вдруг навстречу ему вышел абсолютно пьяный громила и попросил прикурить. Ни спичек, ни зажигалки у Гарри не обнаружилось, а по сему громила начал задумываться о том, не врезать ли грубияну. Но Гарри вовремя предугадал намеренья верзилы и, направив на него палочку, произнес: "Sonreio!" У громилы тут же улучшилось настроение, и, извинившись перед находчивым мальчиком-который-снова-выжил, пьяный парень двинулся дальше, улыбаясь редким прохожим.
Не успел Гарри сделать и двух шагов, как из тени вышли двое: юноша и девушка. "Дневной дозор! - отрапортовалась молодая ведьма. -Вам вменяется вмешательство седьмой степени!" Гарри ничего не понял, кроме того, что на этот раз так легко ему не отделаться…
Так пойдет?

darkness
Ведьмочка
Написано: 14.11.2004 14:18Инфо   Правка  
Джаоси
не думаю что получится что-то хорошее..хех..у них идеология разная, законы всякие и прочее…

LoonyPhoenix
Полоумный Феникс
Написано: 14.11.2004 17:01Инфо   Правка  
Evchen
lol Мне понравилось.

Колдует Волдеморт. Решил набрать больше силы. Достаёт Фуаран (откуда он его раздобыл?), направляет на себя волшебную палочку, начинает бормотать. Тут перед его носом материализуются Инквизиторы Эдгар и Максим. "Внестепенной Том Редль! Выйти из сумрака!"

Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Написано: 14.11.2004 17:32Инфо   Правка  
Честно говоря - не возможно уже хотя бы потому, что ни того, ни того в реальном мире по умолчанию как бы не существует. (спорить не буду если кто обратного мнения). Это примерно как реаличтичный эмулятор квиддича.
А так-то, в фиковой реальности, - "возможно все". Помятуя все, с чем ГП уже пытались скрестить - это даже не худший вараинт. Ток учитывая что выпускники Хога колдуны и ведьмы - в ночной дозор их не возьмут, а в дневной Поттер сам не пойдет - амбиции не те.

Джаоси
Ведьмочка
Написано: 14.11.2004 19:29Инфо   Правка  
Хе-хе, люди вы скучные! Я ещё не просила Гаррика встретится с Властелином Колец! ;Как вам такой сюжет: дабы уничтожить Ночной дозор, дневной готовит сепер-мега операцию. Она ессесно проваливается ибо небезызвестная Алиса Донникова( Дневной дозор, помните) использует призму силы, тем самым воскрешая Саурона и Волдеморта, которые, оказывается, братья. Ну дальнейшее понятно: Гп вместе с Фродо и Ко пытается уничтожить злосчастную бижутерию( Колечко) Бог знает откуда появившуюся. Попутно Рон и Гарри учат Леголаса летать на метле, Фродо лечится у Снейпа от видений( помните, какие у него глюки были!) и т.д и т.п. Фантазировать надо!

Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Написано: 14.11.2004 19:45Инфо   Правка  
Джаоси

Скучно говорите. Ладно. Я этот стишок в СТИХАХ вывешивала. так что в течение суток наверное уберу, но, развлекитесь пока:

Городецкий Антон над отчетом грустил:
Развелось по Москве всяких тварей!
Там вервульф вдруг напал, тут вампир укусил –
Все смешалось вмиг в пьяном угаре!

Гессер злой, словно черт, словно темный иной:
Не дает в этом деле отсрочку!
Вот бы бросить все это и уехать домой,
Вновь увидеть Светлану и дочку.

Да еще ко всему этот чертов стажер
По обмену прислать обещали.
Видно в Англии снова начался Форс-мажор
И студентов учить перестали.

Что у них за дела, Мерлин их побери!
Даже в бывшем союзе спокойно!
Разобрались бы тихо меж собою внутри,
Чем развязывать новые войны!

Вдруг раздались шаги, Городецкий привстал,
Через сумрак пришел посетитель.
Дверь открылась, и вот на пороге стоял
Практикант-англичанин: «Э-э-э… простите…»

«Ой!» - воскликнул Антон, его голос дрожал
Не узнал бы мальчишку едва ли…
Улыбнувшись в ответ, парень руку пожал:
«Меня Поттер зовут. Гарри»

Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Написано: 14.11.2004 20:08Инфо   Правка  
Джаоси
Ага, в общем каждый организовал себе клуб по интерсам и все счастливы. Все это должно окончиться большой всесоюзно-интернациональной пьянкой по поводу… И вообще с такими синтезами.. Брэйна из мультика с Волдемортом свести тоже можно… не знаю ток насколько нужно.
Мы не скучные, мы пытаемся сохранить себе остатки разума.

Добавление от 14.11.2004 20:10:

Remmi
во-во. Браво. : up :

darkness
Ведьмочка
Написано: 16.11.2004 10:24Инфо   Правка  
Джаоси
да мы не скучные…просто такое нашему уму не под силу…если еще ко всему примешать Матрицу, Звездных воинов, Сейлор Мун и прочее-тогда вообще весело будет….

Remmi
прикольно…

skopi
Ведьмочка
++
Написано: 29.12.2004 14:37Инфо   Правка  
Мне понравилась цитата из "Сумеречного Дозора" про "Гарри Поттера" посмотрите в теме не то Обучение в Хогвартсе, не то про Лукьяненко)

Воланда
Маг
Написано: 30.12.2004 00:21Инфо   Правка  
Джаоси
А по-моему забавно, неплохой стебный фик бы получился…
Remmi
Прикольно… мне понравилось про пьяный угар

den
Колдун
+
Написано: 30.12.2004 03:33Инфо   Правка  
Фродо,Гарри и Городецкий похожи,они все умеют делатся невидимыми!У Фродо заветное колечко,Антоха умеет входить в сумрак,а у Гарри есть плащ невидимка!

Fler
Ведьмочка
Написано: 30.12.2004 05:02Инфо   Правка  
Знаете, а что если правда в этой темке соединить всех изветных героев и положить это всё на всем известные сюжеты всем известных фильмов и книг, а? По-моему вышло бы неплохо, вот только кто начнёт??? : confused :

Долли
Ведьмочка
Написано: 30.12.2004 20:10Инфо   Правка  
Не, не получится. Все остальное еще можно как-то подогнать туда-сюда, но Сумрак… Он - главное у Лукьяненко, именно умение входить в Сумрак и отличает простого человека от Иного, а не умение размахивать волшебной палочкой, увы…

мисси
Единочество
Написано: 30.12.2004 21:19Инфо   Правка  
skopi
- Ну и повзрослел же ты, Гарри Поттер!
Лас - Антону
Эта?

Khe-khe
Ведьмочка
Написано: 09.06.2006 03:35Инфо   Правка  
Цитата:
Гарри Поттер шел по темной улице, освещенной редкими фонарями, и боязливо озирался по сторонам. Вдруг навстречу ему вышел абсолютно пьяный громила и попросил прикурить. Ни спичек, ни зажигалки у Гарри не обнаружилось, а по сему громила начал задумываться о том, не врезать ли грубияну. Но Гарри вовремя предугадал намеренья верзилы и, направив на него палочку, произнес: "Sonreio!" У громилы тут же улучшилось настроение, и, извинившись перед находчивым мальчиком-который-снова-выжил, пьяный парень двинулся дальше, улыбаясь редким прохожим.
Не успел Гарри сделать и двух шагов, как из тени вышли двое: юноша и девушка. "Дневной дозор! - отрапортовалась молодая ведьма. -Вам вменяется вмешательство седьмой степени!" Гарри ничего не понял, кроме того, что на этот раз так легко ему не отделаться…
Так пойдет? Колдует Волдеморт. Решил набрать больше силы. Достаёт Фуаран (откуда он его раздобыл?), направляет на себя волшебную палочку, начинает бормотать. Тут перед его носом материализуются Инквизиторы Эдгар и Максим. "Внестепенной Том Редль! Выйти из сумрака!"
: lol :
Это нечт!Наверно, я повторюсь,но теперь я более чем уверена:надо писать коллектиную книгую(см. тему "А кто пробовал писать свои книги)

убиться_веником
Веничка
Написано: 09.06.2006 04:26Инфо   Правка  
Представьте себе такой сюжет: молодая выпускница Хогвартса, родом из России поступает на службу в Ночной Дозор вместе с Гарри Поттером. И?… И их встречает с радужной улыбкой Волан-де-Морт!!! ..Так что Поттеру не жить, по-любому…

Khe-khe
Ведьмочка
Написано: 09.06.2006 05:48Инфо   Правка  
убиться_веником
Как-то мрачно..

Liza
Брюнеточка
Написано: 09.06.2006 10:19Инфо   Правка  
убиться_веником
Очень мрачно. И не очень интересно.

Goblin
Голос Саурона
Написано: 09.06.2006 10:46Инфо   Правка  
Невозможно. Просто противоречящие системы магии. Их обьеденить- нереально.

Belle Black
Ведьмочка
Написано: 09.06.2006 18:15Инфо   Правка  
…Но злой Волдеморт из дозора Дневного
Сделал из Поттера-крошки Иного…

убиться_веником
Веничка
Написано: 09.06.2006 18:32Инфо   Правка  
Khe-khe
Liza
Тца…вам не угодишь… : rolleyes :

Belle Black
…и как с этим справится Поттер наш
Все прочитайте седьмую часть!

Agatha
Ведьмочка
Написано: 09.06.2006 23:06Инфо   Правка  
убиться_веником
Честное слово, чем больше читаю Ваши комментарии, тем больше нравится Ваша язвительность.

Джаоси
Нет, думаю, "слияния" не получится. Если уж на то пошло, то разные стили, методы работы, среда обитания и прочее. Если найдется тот, кто решится "познакомить" Поттера и Дозоры, то для меня полностью поменяются мнения о фанфиках и авторах. Я могу допустить витки мыслей у каждого человека, но только если они действительно разумны. Вы можете сами себе напридумывать что угодно, но вот доносить их до окружающих совершенно необязательно…

убиться_веником
Веничка
Написано: 10.06.2006 08:14Инфо   Правка  
Agatha
: shuffle : …ой, ну я прямо не знаю…..

Дэвушка
подарочек с Венеры
Написано: 10.06.2006 14:12Инфо   Правка  
Форумчане,а есть ведь фанфик на эту тему."Дозорный" называется.

Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации

Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила