BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Поттер или Гроттер
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1698
Написано: 05.01.2005 13:35Инфо   Правка  
Темнокрылая
Я же тебя поддерживаю.Я так же реагирую на все посты, в которых люди, не имеющие малейшего представления об авторе ТГ и о содержании книг, бьют пяткой в грудь соседу и, брызжа слюной, доказывают всем, что Емец - редиска. Такая уж моя непроходимо-упертая натура.
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 38
Написано: 05.01.2005 16:47Инфо   Правка  
злющая Грызиана
А если бы не было Поттера, не было бы и депрессии, и Сириуса…
Депрессия, это иногда хорошо…
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 219
Написано: 05.01.2005 21:51Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Ой, точно злющая Грызиана но ты правильно говоришь!

 
Сати
Ведьмочка
Сообщений: 166
Написано: 06.01.2005 13:10Инфо   Правка  
злющая Грызиана
И особенно уверяют, что ТГ и ГП это одно и тоже только, содержание разное и стиль у Роулинг лучше, но кто не читал ТГ, просто не видят разницы в книгах и стиль… В отличии от нас!!!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1702
Написано: 06.01.2005 14:41Инфо   Правка  
Долли
Да, но при условии что она не длится 826 страниц.
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 46
Написано: 06.01.2005 19:49Инфо   Правка  
злющая Грызиана
иногда депрессия длится годами…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1706
Написано: 07.01.2005 08:27Инфо   Правка  
Долли
Суть не в этом. Я понимаю если есть нормальный повод для хронической депрессии типа "нет в жизни счастья и справедливости". У меня такой повод есть, у меня и у большинства подростков. В этот период я читаю готикескую литературу и общаясь с себе подобными. Но когда серия книг, которые изначально зарекомендовали себя как произведения в которых "Добро побеждает" превлащается в серию смертей…я дико извиниясь, но видимо госпожа Р. забывает что эти книги читаю совсем маленькие дети.
 
chibisunНаписано: 08.01.2005 23:03Правка  
мне нравиться Таня больше чем Гарри.. и по половому и по национальному признаку и потому, как она умеет отвечать на втыки и оскорбления. Таня выходит чаще чем ГП, книги меньше. Я люблю мир Тани Гроттер больше, потому что он мне ближе. Утрированно-латинские заклинания легче запомнить чем всякие авады-керавады)))
Насчёт интересности ничего сказать не могу, и ГП и ТГ я читала на одном дыхании, только ГП5 за 4 присеста а ТГ за 1-2 каждую книгу) Так что вот)
 
VipНаписано: 09.01.2005 22:40Правка  
злющая Грызиана

Так кто вам больше нравиться?
 
Сати
Колдунья
Сообщений: 182
++
Написано: 10.01.2005 07:12Инфо   Правка  
chibisun
Ну мне жалко что книге про ТГ такие маленькие, их прочтешь и не заметишь!!!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1714
Написано: 10.01.2005 10:38Инфо   Правка  
Vip
После прочтения первой ТГ я была уверенна, что ГП мне нравится больше, но сейчас все коренным образом изменилось я считаю, что Р. исписалась. А больше всего мне нравится Булгаков
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 240
Написано: 10.01.2005 13:07Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Цитата:
После прочтения первой ТГ я была уверенна, что ГП мне нравится больше

А мне как раз наоборот. Мне кажется в ТГ и МК развитие сюжета интереснее. А в ГП и ФК попримитивнее. Но там как раз проявлялась интересная и новая идея. А в следующих ГП был интересным сюжет
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 49
Написано: 10.01.2005 16:06Инфо   Правка  
злющая Грызиана
я в детстве читала книжки, где главной героине выкалывают глаза, засовывают в бочку и выбрасывают с сыном в море…
Да и сейчас считаю, что Роулинг правильно все сделела… А добро все-равно в итоге победит!
Кстати, насчет того, что Роулинг уже исписалась, я с Вами согласна… : confused :
 
Silin
Маг
Откуда: из Краснодара
Написано: 11.01.2005 17:30Инфо   Правка  
Таня Гроттер веселей… и после четвёртой книги плагиата там нет… Емец в книгах про Таньку отомстил Роулинг - сделал Гурия Пуппера… и теперь издевается над русифицированным Поттером по разному, мне его дико жалко…
Зато Поттера я уважаю больше…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1719
Написано: 12.01.2005 05:47Инфо   Правка  
Silin
Моя неприязнь к тетушке Р. подогревается ее подозрительным интересом к судебным тяжбам.
 
Флёр Делякур
Маг
+
Написано: 25.06.2005 14:42Инфо   Правка  
Я очень люблю читать Поттера , но 1 раз , а Таню можно и перечитать.
В общем мне обе книги нравятся одинаково.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: с экзамена
Написано: 25.06.2005 15:09Инфо   Правка  
Все с таким пылом обсуждают, кто же лучше - Таня или Гаррик, словно не было разговоров на эту тему в - простите за каламбур - теме о Тане Гроттер. А самое интересное, что некоторые товарищи еще и повторяются… : rolleyes :
 
Флёр Делякур
Маг
Сообщений: 25
+
Написано: 25.06.2005 15:35Инфо   Правка  
Phoebelight
Да ладно тебе.Обсуждаем , ни кого не трогаем.

 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Сообщений: 135
Написано: 26.06.2005 19:11Инфо   Правка  
Флёр Делякур

Я Поттера перечитывала по 3 раза, и каждый раз находила что-нибудь новенькое! А Гроттер мне посоветовывала почить ради сравнения и разнообразия Лирина против нее я ничего не имею .

Но могу сказать сейчас заканчивая читать третью книгу перечитывать я Таню Гроттер не собираюсь!
И скажу так не обижайтесь фэны ТГ это полное породие на ГП : insane : и вдабавок он (Д. Емец)
еще и усмихается над ГП. : mad : но я прочитаю все 10 книг, ради сравнения Если бы не было Гарри Поттера, то и не было бы Тани Гроттер и всех-всех-всех! ИМХО!
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 49
Написано: 26.06.2005 19:57Инфо   Правка  
Полумна
Цитата:
Если бы не было Гарри Поттера, то и не было бы Тани Гроттер и всех-всех-всех! ИМХО!

Я согласна с этим, но это опять же тоже ИМХО. Гроттер я читать не буду, как не читаю ничего что появляется "после". Единственным отступлением от правила был Волков со своим "Изумрудным городом", но на тот момент я не знала про Фрэнка Баума. : ha :
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Сообщений: 233
Написано: 26.06.2005 20:10Инфо   Правка  
Полумна
Самое интересное, как раз, и начинается после 3 книги.
ГП я просто обажаю, но и ТГ мне тоже нравится потому, что она ближе к нам: тот же Буян, катерти самобранки и многое другое; все это такое русское.
 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Сообщений: 136
Написано: 27.06.2005 08:11Инфо   Правка  
Блейз

Он (Д. Емец) просто смешал Гарри Поттера с русскими народными сказками! : insane : Поэтому и кажется ближе. И еще, ближе не значит, что лучше!

Я еще вот, что хотела сказать. В ГП имена, всякие заклинания и все такое, взято с латинского языка (многое, но не все), что дает нам возможность узнать чего-то больше. А в ТГ все настолько просто, всякие там Дрыгус-брыгус и Пундус-храпундус, а про имена я вообще молчу… Это "произведения" более понятнее для детей, которые еще не доросли до Гарри Поттера!

И опять же ИМХО!
 
Лана
Ведьмочка
Откуда: Балашиха
Сообщений: 185
Написано: 27.06.2005 11:55Инфо   Правка  
не могу я читать про ТГ после ГП.все так знакомо,по-этому читаешь с каким-то противным чувством,что все это было.тем более все эи народные элементы только мешают.мне кажется,Емецу нужно было написать полностью новое произведение,а не перенимать почти весь сюжет.вышло бы лучше
 
Флёр Делякур
Маг
Сообщений: 66
++++++
Написано: 27.06.2005 17:36Инфо   Правка  
Всёже я не считаю, что Таня Пародия на Гарри(может только первые 3 книги)….
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 721
++++++++
Написано: 27.06.2005 19:21Инфо   Правка  
"Таня Гроттер"-нормальная книжка. Довольно интересная. Но с "Гарри Поттером" её не сравнить.
 
Флёр Делякур
Маг
Сообщений: 71
++++++
Написано: 28.06.2005 18:34Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Они просто разные, хотя я согласта, что по уровню они не схожи, хотя и по жанру они немножко различны. : insane :

 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 730
+++++++
Написано: 29.06.2005 11:19Инфо   Правка  
Флёр Делякур
Да, "Таня Гроттер" больше юмористическая книжка, но суть почти такая же.
 
Флёр Делякур
Маг
Сообщений: 77
++++++
Написано: 29.06.2005 11:44Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Не буду спорить, я щас оченоь счастлива……
Сегодня я уезжаю в Японию на 3 недели……
Может доберусь там до интернета( ком с собой беру(ноутбук))
: super : : super : : super : : lady :

 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 733
+++++++
Написано: 29.06.2005 13:48Инфо   Правка  
Флёр Делякур
Поздравляю. Желаю приятно отдохнуть.
 
Флёр Делякур
Маг
Сообщений: 80
+++++
Написано: 12.07.2005 19:31Инфо   Правка  
В японии есть интернет, правда очень дорогой, ну какие новости, рассказывайте , заглену завтречко…………..
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила