BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Необычные, мистические случаи в реальной жизни
Nika
Ведьмочка
Откуда: Волшебный мир
Написано: 20.01.2005 17:00Инфо   Правка  
Безусловно, Гарри Поттер - это выдумка, но порой в нашей реальной жизни случаются необъяснимые вещи, после которых начинаешь верить в существование ГП. А случалось ли с вами что-то мистическое или просто нереальное?
 
PushistikНаписано: 21.01.2005 00:30Правка  
Случаи бывали, но вот рассказывать скорее всего никто не будет, чтоб не посчитали за чудика с буквы "м"
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 140
Написано: 21.01.2005 10:57Инфо   Правка  
Pushistik
Полностью согласна. Иначе будешь выглядеть идиотом ИМХО!
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 136
Написано: 21.01.2005 12:02Инфо   Правка  
Ну пишите тогда под псевдонимом.
А вот например -случай, происшедший с Лукьяненко.
Вроде его никто чудиком на букву м не считает
 
Стеша
Хранительница замка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 101
Написано: 21.01.2005 12:45Инфо   Правка  
Сразу возникают ассоциации с Городскими легендами, даже не знаю почему…
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 131
Написано: 21.01.2005 15:54Инфо   Правка  
Pushistik
Fler
Ладно, давайте я начну. Тема интересная…
Пусть я буду первым чудиком…
Значит так…Сразу предупреждаю, в моей жизни вообще часто случалось много необычного, я вообще как говорят, человек сенсорный, восприимчивый, может иногда и богатое воображение подхлёстывает, но иногда случаются вещи,когда поверишь в разное…
расскажу об одном таком-
ну это самый такой "лёгкий"-из серии знаков и ангелов-хранителей
я должна была встретиться с подругой в бильярде, выхожу из дома и тут..описываю по цепочке
1) Резко залаяла собака, я тааааак испугалась, аж ёкнуло внутри всё
2) Иду дальше, сажусь в травмай, доезжаю до нужной остановки, выхожу и цепляюсь карманом за компостер, так что никак не выйти, чуть дверьми не прищемило, пока отцеплялась от него
3) дальше по пути встретила двух знакомых, поболтала с каждым по минут 15, смотрю, уже опаздываю и неслабо, прибавила шагу, а было это зимой
4) Уже шёл снег, по мере моего приближения к бильярдной начинается настоящая снежная буря, а бильярдная около городского парка, я иду НИЧЕГо не видно, ветром сносит…и тут, конечный аккорд…
5) Я падаю в канализацию! Нет на самом деле, по настоящему. Там около дороги стояла, вернее была воткнута палка с какой-то тряпкой наверху, предупреждающая, что, мол, осторожно открыт люк. Ну я, как человек-параноик, решила обойти эту палку подальше, обошла… какой-то придурок воткнул её на таком расстоянии от люка…Иду по снегу и вдруг…лечу..А я была в шубе длинной и в то время ходила на тренировке по карате через день, то есть тело отреагировало, шуба защитила, я сделала блок коленями, канализационные то люки, слава богу, не такие и широкие, вишу я значит так в раскорячку, как спайдер-мен над бездной, одна башка из люка, вернее макушка торчит, ну а что толку…народ вечером в выходной по парку в такую бурю не гуляет, буря воет, всё метёт, машины рядом проезщающие в метре, ну а кто там мою макушку разглядит…а я вообще такой человек, что на помощь звать не могу, незнаю стесняюсь что ли, но не могу я крикнуть "помогите!" и всё тут. Но тут я понимаю, делать то нечего, подо мной чёрте что знает, скока лететь и что там внизу, может балки железные, коленки уже слабеют плюс шок и я так мяу-мяу-"помогите", мне и страшно и смешно и не верится, что такое со мной происходит вообще. Но делать то что-то надо, честно говоря, я думала-мне конец-думала. счас полечу вниз-ну долечу благополучно и что я буду делать в этом люке зимой посреди праздников, где народ не ходит..и тут я начинаю осторожно карабкаться по стене коленями,я говорю-шуба длинная помогла, но всё равно всё себе ободрала и…вылезаю. В раскорячку кое-как. но понятно речь шла о выживании, а не о красивом появлении, к тому ж никто не видит, я в полушоковом состоянии добралась до дома, потом мне звонит подруга и говорит, что мол ждать меня налоело, она обиделась, что я не приехала и она уходит. А на следующий день я узнаю, что примерно в то время, когда мы там должны были играть, а я бильярд люблю, это б надолго… там были бандитские разборки и бар взорвали. Вот так…
Потом, кстати, я сходила к этому люку и заглянула внутрь, лететь было далеко, а на самом дне были воткнуты 4 вертикальных металлических штыря…вот так. такая вот история.
Если кто-нибудь пооткровенничает тоже. ещё что-нибудь расскажу, сейчас на время прекратилось, а когда в шкоде училась, много чего необычного происходило.Вот
 
AlexGr
именинник
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 137
Написано: 22.01.2005 09:07Инфо   Правка  
Natea Warlord
: eek : Вот это да!!! : eek :
а на самом дне были воткнуты 4 вертикальных металлических штыря
: insane :
Такой экстрим!!! Я вам даже завидую!!!
 
Редкая птица Сивик
Ведьмочка
Откуда: А действительно?
Написано: 23.01.2005 06:14Инфо   Правка  
[i]а на самом дне были воткнуты 4 вертикальных металлических штыря[/i

Ой-ей.
А у нас в квартире чтот интересное живет…Самый интересный случай, это когда мне в висок этот "кто-то" дунул : confused :

Плюс лично мой глюк: какая-то невидимая хрень по рукам ползает(и не только по рукам)…Что-то типа энергии…вроде ни на что невлияет, но управляеться и хорошо чуствуеться.

Все, у несчастного Сивика видимо поехала крыша : weep : Кто нить, подскажите что это может быть,а? : confused : Может быть это что-то вроде болезни, или это все люди чуствуют? : confused :
 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 232
Написано: 23.01.2005 06:26Инфо   Правка  
Natea Warlord
Надо же… как что-то очень не хотело отпускать вас в этот бар! Всячески пыталось остановить, напугать… даже на крайние меры пошло, в люк загнало… мне это напомнило, как Добби во второй книге пытался помочь Гарри, гоняя за ним бладжер.
 
Феникс
Патронус Дамблдора
Откуда: Мир света
Сообщений: 55
Написано: 23.01.2005 09:00Инфо   Правка  
А у меня тоже случаи в жизни случались:
1. Пульт от телика лежит метрах в трёх от меня, вдруг телик сам включился, причём перепада электричетва не было, а функции автовключения у меня нет.
Иногода каналы сами переключаются, причём бывает, что сразу штук но 40 -60 вперёд.
2. Иногда сижу один одинёшенек в квартире, к примеру в комп рублюсь, и такое явное ощущение, что кто-то пристально смотрит мне в спину, резко обарачиваюсь, и как будто мимолётм успеваю увидеть силуэт, хотя может просто мне кажется.
3. Но самая фишка бывает в том, что я чё-нибудь делаю а у меня токое ощущение, что этот момент жизни я прожил, и иногла я даже знаю недалёкое будущее, так как вроде его уже видел, вот такой вот странный человек.
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 154
Написано: 23.01.2005 11:08Инфо   Правка  
Редкая птица Сивик
Скинь мне на мыло: [email protected]. Может, что вместе сообразим.
Феникс
Цитата:
. Но самая фишка бывает в том, что я чё-нибудь делаю а у меня токое ощущение, что этот момент жизни я прожил, и иногла я даже знаю недалёкое будущее, так как вроде его уже видел, вот такой вот странный человек.

У меня тоже такое бывает. И у нескольких людей которых я знаю тоже. Иногда даже знаешь, что ты сейчас скажешь или сделаешь.
Не так давно, у меня ночевала подруга, и ночью мы решили заняться спиритизмом (вызвать духа), не помню, кого мы вызвали, но тут же взорвалась лампочка (новая), и комп сам по себе начал выключаться…
У меня много странных случаев с зеркалами связано, да, причём таких, что вспоминать жутковато. Самый первый, и наверное самый неприятный случай был, когда мне было лет 5-6. Но я всё до сих пор помню. Однако рассказывать не буду. Слишком это уж… странно… : spy :
 
Rhysenn
Ведьмочка
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 39
Написано: 23.01.2005 11:35Инфо   Правка  
Мне мама рассказывала, что когда-то ей приснился красивый большой собор, которого она раньше никогда не видела. Через несколько недель после этого мы поехали в Болгарию, в город Варна, в центре которого находится именно этот собор…
Помню, в конце прошлого года была контрольная по географии за полугодие. Мне надо было идти в школу на неё к 8 утра, на следующий день после школьной дискотеки. Я пришла с неё, повторила всё по практическим работам, кроме одной, которая была ксерокопирована с работы моей подруги и была не очень понятна. Ну, я решила, что, может, повезёт, её не спросят. Утром встала и решила ни с того ни с сего её почитать. Вроде запомнила. Пришла на контрольную. Мне попалась картрочка номер 16. Это оказалась именно эта работа. Контрольную я написала на 5, а ведь если бы я получила 2, то не смогла бы дальше заниматься углублением. Наша училка по гео очень строгая…
И это только один пример, таких случаев у меня было много. Просто удача? но ведь удача это тоже что-то необъяснимое…
Fler
Феникс
Цитата:
Но самая фишка бывает в том, что я чё-нибудь делаю а у меня токое ощущение, что этот момент жизни я прожил, и иногла я даже знаю недалёкое будущее, так как вроде его уже видел, вот такой вот странный человек.

Это дежавю (deja vu - франц. "уже увиденное"), странное явление, мне всегда было интересно, почему появляется ощущение, какой-то конкретный момент уже был, причем первые моменты ты абсолютно уверен, что это было!
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 627
Написано: 23.01.2005 11:38Инфо   Правка  
Это дежавю (deja vu - франц. "уже увиденное"), странное явление, мне всегда было интересно, почему появляется ощущение, какой-то конкретный момент уже был, причем первые моменты ты абсолютно уверен, что это было!

сбой в матрице.
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 445
Написано: 23.01.2005 12:07Инфо   Правка  
Но самая фишка бывает в том, что я чё-нибудь делаю а у меня токое ощущение, что этот момент жизни я прожил, и иногла я даже знаю недалёкое будущее, так как вроде его уже видел, вот такой вот странный человек.

Это дежавю (deja vu - франц. "уже увиденное"), странное явление, мне всегда было интересно, почему появляется ощущение, какой-то конкретный момент уже был, причем первые моменты ты абсолютно уверен, что это было!

сбой в матрице

Товарищи, честное слово, со мной тоже такое постоянно происходит! Допустим, общаешься с каким-то человеком в какой-либо ситуации- и знаешь наверняка, что он скажет, что он сделает… очень странное ощущение.. такое впечатление складывается, что все это когда-то снилось…
А ещё у моей подруги тоже живёт нечто.)) Причём набирается наглости будить ее по утрам и наказывать разнообразными /довольно безобидными/ способами её непутёвого младшего братика- толкать, дуть в личико. Вот такой вот барабашка.
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 156
Написано: 23.01.2005 12:24Инфо   Правка  
О! Вспомнила я тут один случай.
Было это не так давно, я приехала к бабушке, ну и вечером с девчонками мы решили пойти на дискотеку. Темно уже было, а улицы чем-то похожи друг на друга. Мы спутали улицу и вышли на дорогу, которая была возле старого кладбища. Несколько девчонок решили пойти назад, но одна переубедила сказав, что по этой дороге идти короче. Идём, по сторонам оглядываемя, и вдруг над одной из магил появляется свячение, и потом силуэт девушки, она стала медленно вращаться. : eek : Мы в шоке были! Потом как дёрнули бежать, в итоге не пошли на дискотеку, а ломанулись домой.
Вы бы могли ещё не поверить, если бы я одна это видела, но девчонки тоже самое наблюдали… Вот такой жутковатый случай. И скажи теперь, что духов не существует…
 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 234
Написано: 23.01.2005 12:34Инфо   Правка  
чикаФениксFler
И у меня бывает это ощущение, будто события повторяются…
Fler
Это уже из разряда ужастиков.

 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 158
Написано: 23.01.2005 13:04Инфо   Правка  
Daymie
Я слышала реальные истории и пострашнее…


 
Бедная Саша
Ведьмочка
Откуда: от туда
Сообщений: 198
Написано: 23.01.2005 13:37Инфо   Правка  
Думаю дежавю уже можно считать явлением обыденным, оно бывает абсолютно у всех, в этом мы уже убедились. У кого-то реже, у кого-то чаще…
Есть у меня одна странность, точнее не у меня, а у моей мамы, да и я считаю это не странностью, а природой… Я давно заметила, что к примеру, собирается моя сестра на экзамен, подходит к маме и говорит: "Слушай, заговори меня на 4-ку, очень нужно", мама смеется, но обещает что попробует. В общем так оно и случается. Ладно, допустим случайность, допустим сестра хорошо подготовилась. Но вот гредёт следующий экзамен. После которого мама мне рассказывает: "Сижу я на работе, смотрю на часы - по времени Таня здает экзамен, и начинаю мысленно как бы просить 4-ку, прошу, прошу, и вдруг думаю: а чего это я четверку прошу?", ну и начинаю делать все тоже самое на 5-ку". Я пропустила все это мимо ушей. Но вот приходит сестра и торжественно объявляет: "Четыре! Но вот вы знаете, препод в конце чуть 5 не поставил, но все-таки четыре". У меня глаза на лоб! " Мама! Ты экстросенс??!" - спрашиваю я. Мама делает удивленные глаза и говорит что нет. Но в молодости замечала за собой что готовясь к экзаменам, получалось так, что учила ровно те билеты что и впоследствии выпадали. Я искренне позавидовала маме. Но вот и мой настал черед здавать экзамены. Последним был - История Беларуси. В голову ничего не шло, абсолютно. И на экзаменя я пошла с пустой головой и трясущимися коленками. Вся надежда была на маму, которая обещала мне 8-ку. Но это было невозможно, там где я учусь таких оценок не ставят. Что уж говорить про меня (ну не выучила ничего, и всё тут!). В общем не буду говорить какими ухищрениями, но мне единственной поставили 8, да еще и похвалили. Я уже и не рада была, все-таки низачто считайте поставили. Без вмешательства мамы не обошлось. Не знаю как это происходит, я называю это Энергией мысли.
Покапалась в родословной и выяснила, что пой пра-дедушка был…незнаю как сказать, целителем, экстрасенсом? Говорят лечил на расстоянии…Уважаемый и добрый человек, во время войны его выбрали старостой деревни, но потом его расстреляли на глазах у 17-летнего сына (моего дедушки).
Список странностей за спиной моей мамы тянется длинный…но мне уажется что все это вполне объяснимо. Вот такая у меня мама
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 347
Написано: 23.01.2005 15:13Инфо   Правка  
Fler
Я слышала реальные истории и пострашнее… Расскажи! : eek :

А про дежа вю нам рассказывала биологичка в школе, правда, это было аж в 9 классе, поэтому я мало что помню, боюсь соврать…но в общих чертах поясню. Она рассказывала, что по молодости с ней чуть ли не каждый день случались истории типа - "я это точно уже видела", я знаю, что он/она сейчас скажет" и т.д. соответственно, она начала думать, что с ней происходит что-то мистическое и сверхъестетсвенное. И думала так до тех пор, пока не наткнулась (училась она на биологическом, как несложно вычислить ) на один учебник, в котором объяснялось это самое явление дежа вю. И вот тут дальше я уже плохо помню все эти биологические термины и вообще, но суть в том, что в одно полушарие нашего головного мозга информация иногда поступает быстрее, чем в другое (а должно быть наоборот), поэтому, когда информация уже доходит до второго, нужного, полушария, мы уверяемся, что уже видели/слышали то, что предстает нашему зрению/слуху. Вот…надеюсь, понятно

Бедная Саша
Передавай маме большой респект! : up :

 
Rhysenn
Ведьмочка
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 40
Написано: 23.01.2005 15:19Инфо   Правка  
Бедная Саша
Иногда встречаются такие вещи, как криокинез (заморозка), пирокинез (огонь), рентгеновское зрение (когда человек видит скелеты людей.. Я читала про одного мужика, который был слепым, но обладал такии даром и "узнавал соседей по скелетам,,), телекинез (передвижение предметов), левитация (способность преодоления силы тяжести, короче, умение летать) и др. Конечно, ученые пытаются это объяснить, но наука в этом направлении не продвигается. А может быть это и есть нечто типа магии? Учёные говорят, что , может быть, это какая-то особенность мозга у людей с такими способностями, и мне не какжется, что это можно научно объяснить..
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 133
Написано: 23.01.2005 15:41Инфо   Правка  
AlexGr
Во-первых, с прошедшим днём варенья, во-вторых, точно экстрим))) адреналина выделилось столько, что потом было такое состояние, как после прышка с парашютом-опустошение и умиротворённость.Но лучше бы в будущем не такие крутые знаки подавались.
Daymie
мне это напомнило, как Добби во второй книге пытался помочь Гарри, гоняя за ним бладжер
Точно! И я о том же подумала!
Редкая птица Сивик
Могу успокоить! У меня тоже всякие бывают непонятки. Да наверняка у всех, тока многие боятся об этом говорить, что пальцем покрутят у виска, и держат всё в себе. Ну думаю всем об этом и не надо кричать, ну а тут мы можем душу облегчить, никто пальцем не покрутит \
Fler
Расскажите, плиз, про случай, который был лет в 5-6. Интересно, что именно странного было и почему неприятный? Ведь если это была первая необычная ситуация-вдвойне интересно!тут уже многие разоткровенничались, так что…заинтриговали!
Насчёт дежавю на самом деле интересно…у меня такое было и в плане людей и в плане мест. Интересное явление вообще.




 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 141
Написано: 23.01.2005 18:17Инфо   Правка  
Natea Warlord
Спасибо!

Всем
Дежавю у меня тоже бывало, но только редко. Это вообще наверно не мистика, а например то, что сказала Helenku. Хотя может что-нибудь типа вспоминаний из прошлой жизни… если она конечно существует. Как вы думаете? : eek :


 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 307
Написано: 23.01.2005 19:07Инфо   Правка  
Цитата:
Но самая фишка бывает в том, что я чё-нибудь делаю а у меня токое ощущение, что этот момент жизни я прожил, и иногла я даже знаю недалёкое будущее, так как вроде его уже видел, вот такой вот странный человек.

Цитата:
Иногда даже знаешь, что ты сейчас скажешь или сделаешь.


А иногда знаешь какие чувства будешь испытывать в этот момент: тревога, радость, печаль, волнение….
Я кстати где-то читала, что если у тебя часто бывают Дежавю, то это означает присутствие нехилых способностей ясновидца : ha : Во как!
Цитата:
Покапалась в родословной и выяснила, что пой пра-дедушка был…незнаю как сказать, целителем, экстрасенсом? Говорят лечил на расстоянии…Уважаемый и добрый человек, во время войны его выбрали старостой деревни, но потом его расстреляли на глазах у 17-летнего сына (моего дедушки).
Список странностей за спиной моей мамы тянется длинный…но мне уажется что все это вполне объяснимо. Вот такая у меня мама

У меня дедушка тоже как целитель….как просто может дотронуться до больного места и сразу станет легче…когда маленькая была, что-то болело, все время просилась на ручки к дедушке. Как будто у человека есть какая-то энергия жизненая, которую он может дарить другим. Прям как у Кира Булычева, если кто читал.
 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Сообщений: 31
Написано: 23.01.2005 19:33Инфо   Правка  
У меня тоже бывает дежавю, особенно часто в последнее время…Может это происходит именно у молодежи, ведь раньше у меня такого не было, а люди постарше вообще это не упоминают.Насчет экстрасенсов это чистая правда, действительно бывают такие люди которые предвидят вещи или могут даже каким-то образом повлиять на события в будущем.моя мама ходила к экстрасэнсу, которая могла рассказать ей все про неё, видя её впервые.
У меня был немного странный случай тоже с моей мамой. Я как-то познакомилась с молодым человеком.Я тогда только переехала в Германию, и поэтому ещё совсем плохо говорила по-немецки.У нас было только одно свидание, но дальше как-то не пошло, языковой барьер и все такое. Ну мама знала об этом.А как-то раз примерно через полгода , я случайно встречаюсь с ним в Библиотеке. Ну мы поболтали на какие-то общие темы, но он не мог не заметить, что я стала гораздо лучше говорить по-немецки для такого короткого срока. Я решила маме об этой встрече не рассказывать, не люблю я, когда она все про меня знает. Ну вот, на следующий день она мне вдруг говорит:" А ты случайно Дейвида в последнее время не встречала? Я просто подумала, что он наверняка удивился бы, что ты уже так хорошо говоришь по-немецки".Я говорю" Мам! откуда ты знаешь??", а она говорит " ну так, просто в голову пришло?А ты что правда с ним встретилась??" И что делать с таким человеком?? от неё же ничего не скроешь!Хотя это конечно не так как уБедная Саша

 
Редкая птица Сивик
Ведьмочка
Откуда: А действительно?
Написано: 23.01.2005 21:07Инфо   Правка  
Могу успокоить! У меня тоже всякие бывают непонятки. Да наверняка у всех, тока многие боятся об этом говорить, что пальцем покрутят у виска, и держат всё в себе. Ну думаю всем об этом и не надо кричать, ну а тут мы можем душу облегчить, никто пальцем не покрутит

Ну так я эту непонятку все четче и четче чуствую, и притом постоянно.И мнек очень интересно чтоже это за "субстанция". Лучше бы уж предвидение было бы…Тут хотябы было уже ясно что это и какова примерно его природа. : insane :

Добавление от 23.01.2005 21:12:

А, чуть не забыла. Моя бабушка призраков видит,и оч. много может историй рассказать.Мама тоже это видеть и чуствовать может, но в меньшей мере чем она.Хм…И прабабушка моя вроде бы целительницей была…Надо будет маму поподробней распросить.

[ Это сообщение изменено 23.01.2005 21:18. Редкая птица Сивик ]
 
ZoyaGНаписано: 23.01.2005 21:14Правка  
У меня то же очень часто бывает дежавю, а некоторое время назад приснился сон, смысл нехочу передовать, но когда я проснулась у меня случилась первая в моей жизни истерика, мне было так плох и я испытала такую боль от этого сна, я знала что это со мной было в прошлой жизни, не могу это обяснить, я просто знала ,и я до сих пор уверена что этот сон отрывок из моей прошлой жизни.
А необычный случай произошел с моей бабушкой. Когда в моей стране только началась война, ее часный дом как раз находился на линии обстрела обих сторон, она сидела в кресле, которое стояло у стены и смотрела телевизор, как она говорила ее, вдруг у нее резко все тело заболело, но она продолжила сидеть, а потом вдруг что то ее как будто силой заставило встать и пойти лечь на диван, он был рядом, когда ее голова коснулась подушки дивана, в тот же самый момент снарад вылетел из стены, он вылетел как раз в том самом месте над креслом где до этого была ее голова, снаряд пробил в общей сложности 3 стены, шкаф со всеми вещами, задел дверной косяк и упал под кровать рядом с ножкой, чудо что он не взорвался, такое редко бывает. Бабуля так и несмогла толком обьяснить что ее заставило встать и перелечь на диван, она говорила что голос и какая то не понятная сила заставили ее это сделать. После этого случая моя бабушка стала очень религиозна.
Еще у меня очень сильная связь с мамой, находясь далеко и если с ней что то присходит, что то ее огорчает, я это чувствую и всегда знаю что именно у нее страслось и когда, хотя возможно это просто хорошо развитая интуиция.
 
Редкая птица Сивик
Ведьмочка
Откуда: А действительно?
Написано: 24.01.2005 03:51Инфо   Правка  
Ощущение энергии ваших рук.
Стоя или сидя, примите удобную для вас позу. Сделайте три глубоких вдоха — выдоха для того, чтобы зарядиться энергией.
Кисти рук должны находиться по бокам тела, примерно на уровне талии, ладонями к телу. Позвольте кистям расслабиться с тем, чтобы пальцы слегка отстранились друг от друга. Отметьте, что вы при этом чувствуете.
Медленно соедините руки, и снова обратите внимание на свои ощущения.
Теперь быстро потрите ладони одну о другую и снова поместите их в исходное положение. Медленно сближайте их, отмечая при этом испытываемые вами ощущения.
Еще раз потрите ладони и поместите их в исходное положение, но на расстоянии в два раза больше предыдущего. Медленно соедините их. Что вы заметили?
И наконец, потрите руки и вытяните их как можно дальше. Медленно сближайте их. Почувствовали ли вы какую-нибудь разницу?
(Вы могли ощущать энергии рук как нечто похожее на мягкий шарик между ними, размер которого увеличивался каждый раз, когда вы терли ладони).
Снова повторите всю процедуру с самого начала, но на этот раз с партнером и посмотрите, что вы можете чувствовать вместе.


Мдям…а Сивик это уже и без всяких упражнений прекрасно чуствует, и не только в шарики, а и в "нити" и ленты сворачивает,пальцы этим обволакивает…Ну и что же это такое?! : weep :
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 158
Написано: 24.01.2005 06:14Инфо   Правка  
Natea Warlord
Ну, что ж…
Как я говорила, это было давно, мне тогда было лет 5-6. Было лето, и меня отправили пожить у бабушки. В комнате (в которой я поселилась на лето) стоял старинный трельяж (тройное зеркало) ему было, ну очень много лет. Напротив него стояла моя кровать. Ночью, часа в 3, я услышала скрип половиц, (домашние животные были на улице). Проснулась, потолок был красноватого оттенка, я быстро перевела взгляд на тот самый трельяж. То, что я там увидела, до сих пор забыть не могу… Нечто в балахоне с капюшоном на голове, высокое и уставилось вроде как на меня. Лица не видно, чернота под капюшоном, из рукавов торчат, толь когти, толи руки такие, не понять что. : eek : Я от страха глаза закрыла и потянулась к ночнику. Как только свет включила, так всё исчезло… Честное слово я это не придумала. И уж конечно это мне не приснилось. Показалось? Не могло, никакой одежды (или чего ещё), что могло походить на это там не было. И даже картинки такой я нигде не видела прежде. Представляете, какого было моё удивление, когда я лет через девять прочла похожее описание в ГП!
Потом я читала, что старинные зеркала, могут "призывать" существ из другого мира. И в определённые часы и дни, некоторым эти существа могут являться. Была очень удивлена, когда одна моя знакомая, рассказывала, что видела нечто похожее на моего "Когтяру" (так я его ласково обозвала) причём у неё тоже дома такой трельяж стоит… Хотите, верьте, хотите, нет, дело ваше.

Редкая птица Сивик
Скорее всего, это так называемый "Полевой паразит", представляющий собой сгусток энергии. Возможно во время того, когда ты находилась в бессознательном состоянии (операция, обморок и т.д.) из вне может прицепиться такой вот паразит, и подпитываться твоей энергией. А может, ты просто не совсем здорова, и эта болезнь притягивает к себе всё того же паразита. Это я читала в кокой-то книге не так давно. Советую тебе поискать книгу по очищению полевой формы жизни.


Я считаю, что в некоторых снах тоже есть что-то мистическое, мне иногда такие интересные снятся. И про параллельные миры, и вообще некоторые с тайным смыслом, иногда бывает и как из прошлой жизни кусочки… Интересно это все, конечно, объяснил бы только кто…

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 636
Написано: 24.01.2005 10:22Инфо   Правка  
Редкая птица Сивик
Это, скорее всего, обычное электричество, которого полно в человеке. Не так много, конечно, как в электрическом скате, но все же… Особенно хорошо электричество тела видно по волосам.

 
NiallarisНаписано: 24.01.2005 11:22Правка  
Я тоже некоторое время увлекалась биоэнергетикой. И у меня тоже получались такие энергетические шарики, еще можно "перекатывать" энергию из одной руки в другую, пропускать сквозь пальцы и др. И не только с руками. Еще занималаь ауровидением, но кроме тянушейся за рукой белой оболочки ничего так и не увидела… Еще я слышала, что "светящийся туман" в воздухе, который видят многие - эфирный слой нашей реальности, хотя, мне кажется, что все же это просто глюк.
Да и ваще маялась такой фигней, как например, управление погодой. Не скажу, что получалось, но в большинстве случаев погода совпадала с желаемым…Но это фигня. Что действительно реальная вещь - это ОС (осознанные сновидения) Очень прикольно.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила