BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Что если бы… (или как Дурсли могли бы похоронить волшебный мир) [Edited]
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 645
Написано: 04.02.2005 15:43Инфо   Правка  
Пересматривая первый фильм я тут подумала.
Поттера вопреки, казалось бы здравому смыслу, отправили к страшным, противным и ужасным Дурслям на воспитание, где из бедняги всячески старались выколотить "ненормальность"…
В результате вырос мальчик, оказавшийся в состоянии защищать своих родителей перед нападками Дурслей, защищать друзей, взять на себя миссию по спасению ФК (читай, мира) в свои 11 лет…
Меня интересует ваше мнение на тему, что было бы если бы Дурсли обращались с приемным сыном по-человечески, по-доброму.

[ Это сообщение изменено 05.02.2005 12:11. Drakosha ]
 
Jenny
Ведьмочка
Откуда: Череповец
Написано: 04.02.2005 15:55Инфо   Правка  
Как там тетя Мардж говорила, главное - гены!
Я думаю, он был бы таким же, только меньше бы удивлялся подаркам на Рождество!
А у тебя какие мысли?
 
Miss Perfection
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 04.02.2005 16:04Инфо   Правка  
Drakosha
Думаю, Дамблдор прав: он мог бы стать самодовольным эгоистом, обиженным на весь мир за то, что не спасли его родителей…
 
Jenny
Ведьмочка
Откуда: Череповец
Сообщений: 25
Написано: 04.02.2005 16:13Инфо   Правка  
Miss Perfection
Хочешь сказать, он вырос бы похожим на Дадли?
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 190
+
Написано: 04.02.2005 17:07Инфо   Правка  
Drakosha
ОН сказал бы: "ДО свидания, дядя Хагрид, мне и здесь неплохо живется. Магии в природе не существует. Да и с чего это вдруг я поехал от моих любимых приемных родитителей непонятно куда??? Да еще и на целый год… я же не смогу столько есть… кошмар… "
Мдямс, что-то меня занесло…
 
Jenny
Ведьмочка
Откуда: Череповец
Сообщений: 27
Написано: 04.02.2005 17:22Инфо   Правка  
Долли
Интересная мысль…
Но с ним всё равно бы случались мистические вещи => он бы поверил, да и Хагрид бы ему доказал.
 
Stupid girlНаписано: 04.02.2005 17:29Правка  
Хагрид мог бы и расчуствоваться и проявить силовые методы.
Если бы Дурсли хорошо обращались с Гарри, вероятно, он бы не был так закомплексован => не сошёлся бы с Уизли => поступил бы в Слизерин => подружился бы с Малфоем => тут Стьюпид сорвалась на слэшные мысли
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 192
+
Написано: 04.02.2005 17:51Инфо   Правка  
Jenny
Поверил-то поверил, но вот захотел бы уехаь от Дурслей? Вот в чем вопрос…
Stupid girl
Уж если бы поехал, то точно поступид бы в Слизерин.
И никакого слэша тогда бы не было…
 
Stupid girlНаписано: 04.02.2005 17:58Правка  
Долли
Цитата:
Уж если бы поехал, то точно поступид бы в Слизерин

а почему все делают упор на то, что он не поедет? всех магглорождённых родители как-то отпускают, и даже в случае с Дарсли, Дамблдор бы всё равно настоял на том, чтобы Гарри поступил в школу. Он же у нас совершенно особый случай.
Цитата:
И никакого слэша тогда бы не было…

А почему между хорошим Гарри и плохи Драко могут быть отношения, а между плохим Гарри и плохим Драко не могут быть?
 
Socrat
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 36
Написано: 04.02.2005 18:32Инфо   Правка  
Stupid girl
Блин девочки. Почему вас тянет на нестандарт?

Тема интересная очень. а вы… все опошляете.

Так вот… Я всеже преверженяц не нацистской идеалогии и никак не различаю людей при рождении. Все они похожи(конечно со своими откланениями), но характер ИМХО это чисто воспитательский аспект. Если бы Дурсли любили бы гарри так же, как и дадли, то получился бы 2-ой дадли. уж поверьте.
 
Tommy
Колдун
Откуда: из Москвы
Сообщений: 80
Написано: 04.02.2005 18:52Инфо   Правка  
Он бы стал террористом баскской террористической группировки ЕТА!!!
 
Stupid girlНаписано: 04.02.2005 18:52Правка  
Socrat
Цитата:
а вы… все опошляете.

и это невинное напоминание вы называете "опошлить"?
Цитата:
Почему вас тянет на нестандарт?

это романтично. нам всего-то и надо, что романтики, коей очень много заключается в двух молодых красивых геях)
Цитата:
Если бы Дурсли любили бы гарри так же, как и дадли, то получился бы 2-ой дадли. уж поверьте.

Мне кажется Гарри бы было в тягость всякое сюсюканье и он бы вырос подростком не в меру раздражительным (много хуже, чем в ОФ) + Дадли бы ненавидел его раза в 2 больше, за то что Гарри вроде как отнимает у него родительскую любоффь => всё равно Гарри был бы изгоем в школе, среди ровесников.
Сейчас кто-нибудь скажет - "А давайте представим, что Дадли тоже хорошо относится к Гарри…"
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 194
+
Написано: 04.02.2005 19:08Инфо   Правка  
Stupid girl
А давайте представим, что Гарри баловали бы так же, как и Дадли. Тогда бы из него вышел второй Дадли. И он бы его не ненавидел, они вместе бы над кем-нибудь издевались. Вопрос: а поехал бы Дадли в Хог, если бы был волшебником? Да ни за что по собственной воле! Только если Дамб или Хагрид его за шкирку утащит

 
Стеша
Хранительница замка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 110
Написано: 04.02.2005 19:50Инфо   Правка  
Если бы, да кабы…
Если бы Гарря вырос таким же, как Дадли, то он бы не поехал в Хог, в этом я согласна с Долли, но он не вырос бы, как Дадли. У Петунии с детства появилось отвращение к магам, видимо потому, что она не маг (или нет?), но в ее природе заложена нелюбовь ко всему, что связано с Поттерами и магами вообще. Поэтому Гарри не вырос бы таким, как Дадли.
Поэтому я категорически отметаю вариант другого хода событий.

 
Stupid girlНаписано: 05.02.2005 06:00Правка  
Долли
не думаю, что два избалованных типа могут мирно сосуществовать на ограниченной территории. Пример из жизни - я и мой брат, обоих баловали нещадно и что - мы совместно над кем-нибудь издевались? да мы друг друга не переносим! всё детство стучали друг на друга родителям, чтобы… эээ… в общем вся родительская любовь и внимание обратились к кому-то конкретному. конечно, мы как-то выросли из этого сейчас, но… всё равно родственной любви между нами не получилось.
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 278
Написано: 05.02.2005 06:26Инфо   Правка  
А почему все рассматривают ваирант, что он бы стал таким же как Дадли? Согласен, если бы его пянькали и баловали, это не исключено, но раз уж мы рассматриваем ситуацию, когда Дурсли стали любящими и заботливыми приемными родителями, давайте так же рассмотрим и ситуацию, что они не балуют детей а нормально воспитывают, без гиперопеки. Что тогда? Гарри вырастает нормальным парнем, Дадли тоже не гавнюк, Гарри едет в Хог и происходит все то же самое. Как итог - половина сюжета теряется, самые спорные идеи книги пропадают, читать не интересно.

Конечно, скорее всего, если бы Дурсли полюбили Поттера, он вырос бы порядочной сволочью, и когда садился на стул, задница бы свешивалась по краям.

Малфоя бы он побил в первый же день, просто так, потому что у него волосы светлые и манеры хорошие, поступил на Слизерин, а Крэбб и Гойл были бы его телохранителями. Драко стал тихим и забитым, его бы все гоняли и строили, папочка за него вечно встревал, в общем маменькин сынок.

Уизли и Гермиона все равно бы подружились, люто ненавидели мерзавца-Поттера, а тот, вместе с приспешниками гонял нищего и грязнокровку.

Пенси втрескалась бы в Поттера и ходила за ним как сейчас за Малфоем.

Это вкратце.
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 197
+
Написано: 05.02.2005 09:10Инфо   Правка  
Stupid girl
Вообще, да, ты, наверное, права. Можно так избаловать одного любимого ребенка, но не обоих. Нужно будет постоянно идти на какие-то компромиссы, т.о. оба будут не такими уродами и будут как-то сосуществовать друг с другом, так как они одного возраста. И вполне могут подружиться. И гонять по улицам кошечек тетушки Фигг…
musonov
мне после этого стало очень жалко Драко
неплохо…
 
Stupid girlНаписано: 05.02.2005 09:13Правка  
musonov
Цитата:
Малфоя бы он побил в первый же день

ну… не факт, что Крэбб и Гойл не врубились бы за Малфоя - они всё-таки по ходу давно знакомы, у них предки семьями дружат. Им бы не понравилось, что какой-то полукровка устанавливает на ИХ (они там поколениями учатся, между прочим) факультете свои порядки.
Цитата:
и когда садился на стул, задница бы свешивалась по краям.

Это тоже не факт. Тут есть такая вещь, как наследственность. У Дадли, конечно, ожирение не с рождения, а приобретённое, но есть такая вещь, как предрасположенность - у него и папа - солидненький мужчина. А у Гарри, может, обмен веществ ускоренный - вот он и тощий. Бывает такое, что чел есть за троих, а всё равно тощий как скелет - знаю много реальных примеров.
Пенси втрескалась бы в Поттера и ходила за ним как сейчас за Малфоем.
Встрескала бы она или не втрескалась, а всё равно вышла бы за того, кого бы ей родители сосватали. Может Поттеру вообще бы пары не нашлось, как Крэббу и Гойлу, раз вы так старательно его под них стилизируете.
 
злющая Грызиана
Баб Яга в тылу врага
Откуда: оттуда
Сообщений: 1836
Написано: 05.02.2005 10:41Инфо   Правка  
Drakosha
Кстати, подобная тема уже была, правда все это было давно- в 2003 и называлась она "А что если бы…" грустно вздыхает.

 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 648
Написано: 05.02.2005 12:12Инфо   Правка  
Во что, а в генетику я не верю. В смысле характера. Характер это же не заболевание вроде (или как?).

Мне почему-то кажется, что он действительно папал бы скорее в Слизери: все же его гриффиндорские качества формировались именно в протиовес отношения к нему. Он хотел гордиться своими родителями и гордился вставая каждый раз на их защиту при нападках тетушки.
И как следствие допустим из этого конкретного примера, стал бы он так ненавидеть Волдеморта, если бы у него была в лице Дурслей поноценная семья?

злющая Грызиана
в тон теперь вижу… а вчера почему не смогла найти, хотя тоже припоминала, что такая должна была быть.

 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 285
Написано: 06.02.2005 09:00Инфо   Правка  
Drakosha
Думаю, что стал бы.

Вообще, характер формируется на 50%-70% от воспитания в семье (народ, если ошибаюсь не казните, я уже просто не помню, давно это было)

Таким образом, как воспитали бы Гаррьку, то и выросло бы. Думаю, что Дурсли любящие Гарри всяко разно характиризовали бы его родителей с положительной стороны, неужели бы они говорили "Гарри, мы так тебя любим, но твои родители - они такие сволочи, что вспоминать неохота даже!" Скорее всего нет. Так что и Вольди бы он также ненавидел.
 
Tommy
Колдун
Откуда: из Москвы
Сообщений: 85
+
Написано: 06.02.2005 18:46Инфо   Правка  
Я несогласен, что гены-важное для воспитания человека. Если родители ребёнка-алкоголики, он должен быть как они? Наддо думать за поступки и за жизнь! Жизнь- не шутка!!!
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 649
Написано: 06.02.2005 20:44Инфо   Правка  
musonov
Я просто представила вариант, что Дурсли бы выбрали другую тактику выбивания из гарри всего "ненормального".
Т.е. к примеру параллельно с хорошим обращением ему бы мягко внушали такую же ненависть к магам и волшебству.
Кому бы он тогда в свои небольшие 11 лет поверил? Большому и страшному Хагриду, или любтимой тетушке, которая и не страшная и вроде как никогда ничего плохого не сделала?
 
Стеша
Хранительница замка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 113
Написано: 07.02.2005 09:37Инфо   Правка  
Drakosha
Позвольте с вами не согласиться, у детей в этом возрасте страсть к новому, как раз в этот период человек начинает стремиться многое узнать, но при этом нет еще разочарованя в сказке… Поэтому мне лично кажется, что он бы поверил Хагриду, а тетушке писал бы часто и много. : spy :
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 218
+
Написано: 07.02.2005 10:38Инфо   Правка  
Стеша
А эта тяга к неизвестному у Дадли бы могла проявиться?.. : rolleyes :
 
Стеша
Хранительница замка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 118
Написано: 08.02.2005 20:04Инфо   Правка  
Долли
Даже не знаю… Дадли вообще очень простой персонаж, он такой, какой есть, видимо нет. Все-таки я верю в генетику… С другой стороны тетя Лили у него же есть,значит все могло быть, однако его характер. Если бы он жил, как живет во всех ГП, то нет! Слишком труслив. Где вы видели вообще в мире Ро маглорожденного труса, вот чистокровного, это естественно, а маглорожденный просто бы не поехал бы в Хог.

А вот если бы Волдик был хорошим, то кем бы он вырос???
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 304
+
Написано: 09.02.2005 08:20Инфо   Правка  
Drakosha
Внушая ему ненависть к волшебству, им пришлось бы внушать и ненависть к собственным родителям, что было бы очень сложно сделать. Если бы им это удалось, тогда безусловно, Поттер бы отнесся к собственным родитлям как к мерзавцам и прочее (но это очень сложно), и в Хогвартс бы точно не поехал. Но, замечу, что все равно правда всплыла бы рано или поздно, ибо никто мальчика так просто не бросил бы у каких-то магглов. Все равно объявился бы или Блэк или Люпин, приехал бы Дамблдор, Хагрид или еще кто-то.
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 237
+
Написано: 09.02.2005 12:08Инфо   Правка  
Стеша
и я тоже думаю, что пОттер если бы был воспитан так же, как и Дадли, в Хог бы ехать испужался…
 
Mirabella Foresight
Ведьмочка
Откуда: Samara-upon-Volga
Сообщений: 36
Написано: 12.02.2005 21:32Инфо   Правка  
Дурсли никогда не смогди бы полюбить Гарри как своего собственного. Их Дадли - это их кровиночка, их лапулечка, "плоть от плоти". У Петуньи все дети, по-моему, вызывают стойкую неприязнь (кроме Дадлика, естественно). Вернон тоже не в восторге от детишек, а Дадли он любит, на мой взгляд, только потому, что видит в нём копию себя. Гарри не похож на них, и как бы мы не хотели подарить ему счастливое детство, наши попытки обречены на провал. Нам нужен Гарри с характером, а характер закаляется в боях…
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 655
Написано: 13.02.2005 14:45Инфо   Правка  
Mirabella Foresight
Во-во. Именно, что характер закаляется в боях. А не закались он, то и бороться бы не стал.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила