BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Что мы тут все делаем и как попали? И что здесь делаем? (воспоминания)))
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 190
Написано: 10.03.2005 11:42Инфо   Правка  
Мне просто всегда было интересно, как люди приходят на ГП и кто чем занимается здесь. Что больше всего привлекает? И ( у авторов) хочется спросить через сколько после прихода появился первый фик… и как вы его оцениваете (сейчас)?
 
Kreatiff
Колдун
Откуда: Moscow
Написано: 10.03.2005 12:08Инфо   Правка  
Я на ГП пришел прошлым летом… Где-то в июле мне приспичило найти инфу о 6-ой книге о ГП и поблуждав по простору Google я наткнулся на ссылку… Эта сслка и привела на зеркало, которое находится на Ярике.

Прочитав Лес я приступил к Орденам фениксов, а дальше пошли Драко, Наследники Ловец и т д.
вроде так все и было, а сейчас читаю фики на всем чем не лень КПК, телефон… Вобщем втянулся=)

 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 25
Написано: 10.03.2005 12:29Инфо   Правка  
skopi
На сайт я попала давно. Когда в инете искала перевод четвертой книги. Нашла Народный перевод. Понравилось. Вот только зарегилась недавно. Больше всего люблю читать форум, фанфики и чатиться! В общем все люблю. И еще безумно рада, что через Народный нашла fanfiction.com!
 
NaccledirkНаписано: 10.03.2005 12:43Правка  
Давно… уж и не упомнить
 
Бедная Саша
Ведьмочка
Откуда: от туда
Сообщений: 204
Написано: 10.03.2005 12:55Инфо   Правка  
А я вот, как ни странно, про ГП ничего не искала…просто нужен был чат где не очень много народу тусуется, подруга уехала в Торонто жить, надо ж было как-то связь поддеоживать… Ну, и конечно сразу же подсела на Трилогию Касси
 
Dailis
Ведьмочка
Откуда: замок Волдеморта
Сообщений: 35
Написано: 10.03.2005 12:57Инфо   Правка  
Я лично на сайте уже около полугода. А набрела я на него, когда искала продолжение фика "Последняя схватка". Вот с тех пор я тут. : cool :
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 191
Написано: 10.03.2005 13:04Инфо   Правка  
ну.. давно. а сам фэндом как? (остальные сайты) или только Ярик и НП?
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 294
Написано: 10.03.2005 13:14Инфо   Правка  
Я тут с лета 2004 года. Как раз тогда впервые залпом прочитала все пять книг и мне стало интресно, кто что думает о мире, созданном Роулинг. Как здорово, что есть Интернет! Вышла на Ярик, почитала форум и решила остаться
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Сообщений: 646
Написано: 10.03.2005 13:53Инфо   Правка  
Уже не помню…
Скоро три года…
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 169
Написано: 10.03.2005 15:04Инфо   Правка  
Как-то на работе, года 3 назад, от скуки начала читать кем-то оставленную книжку - ГП1. И не смогла остановиться! Прочитав первую, захотела вторую, ну и пошла искать на либ.ру.Там нашла ссылку на Народный. Закончив читать книги наткнулась на фанфики, потом на форум - но зарегилась недавно, несколько месяцев назад. Вот и сижу теперь дни и ночи напролёт.
 
Kreatiff
Колдун
Откуда: Moscow
Написано: 10.03.2005 15:18Инфо   Правка  
Lana а работать когда…
вот так народный ухудшает экономическое положение страны…=)))

 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 415
Написано: 10.03.2005 17:01Инфо   Правка  
Я тут где-то с марта 2004 года. Мне тогда недавно только модем поставили, я просто так лазила и наткнулась на Народный. И решила почитать фанфики, чтобы скоротать ожидание шестой книги. Так и подсела…
Сначала форум только читала изредка, а в декабре 2004 зарегистрировалась.
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 102
Написано: 10.03.2005 17:07Инфо   Правка  
ГП я увлеклась давно,а вот на сайт попала около года назад с подачи подруги. : rolleyes :это оказалось очень заразно и жутко интересно,так что..Я вообще люблю читать и ГП прочитала за 3 вечера(по мере поступления),теперь это диагноз : rotate :
Dailis
а у После6дней схватки есть продолжение? : eek :

 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 116
Написано: 10.03.2005 17:42Инфо   Правка  
skopi
И как мы дошли до жизни такой это я ехидствую
После первого фильма. Когда это было? История не столь древняя, как постройка Хогвартса, но близко И вот с тех пор…
 
BarrieНаписано: 10.03.2005 18:14Правка  
Я на сайте недавно. Нипл посоветовал, говорит, если уж ты так увлекаешся Гарри Поттером и тебе нравится переводить, то тебе прямая дорога на yarik. На форум зашла тоже впервые.
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 258
Написано: 10.03.2005 19:41Инфо   Правка  
А мне как-то дали почитать распечатанный фик Constance Ice "Орден Феникса". В фике была ссылка на http://harrypotter.intertrust.ru/ , и с этого сайта я попал на Ярик. Потом набрел на форум, но не регился - потому что инета у меня не было и лазить приходилось не из дома и очень не часто.
А как только инет у меня появился (гдето полгода назад) я сразу зарегился и вот… не оторовать теперь… : rotate :
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 172
Написано: 10.03.2005 22:28Инфо   Правка  
Kreatiff
Работы было мало, скуки - много. Но часто я сидела в Народном даже при несделанной работе, за что и получала по шее от шефа когда он меня засекал - хотя это было не часто. Зато дома одна из частейших причин ссор был Гарри. Опять ты этого дурацкого Поттера перечитываешь! А обед где??!!
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 296
Написано: 11.03.2005 02:29Инфо   Правка  
А меня сюда привели Наследники. Прочитав Последнюю схватку, я написала KateRon, и она рассказала мне про Наследников, которые лежали на Ярике. Очень ей за это благодарна. : rotate : А вот на форум стала заходить несколько месяцев назад. И вот 22 декабря зарегистрировалась. Тоже вот теперь здесь сутками сижу.
 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 855
Написано: 11.03.2005 05:39Инфо   Правка  
Вот я попал на Ярик в результате потребления результатов его деятельности (в смысле, Народного перевода ГП). Запустил поиск книг о ГП, скачал все четыре штуки (а то что, ещё и деньги тратить на продукцию неизвестного качеста?)… Благо, там и адресок сайта приводился. Вот, уже без малого два года тут и верчусь
 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 406
Написано: 11.03.2005 08:02Инфо   Правка  
Не поверите, меня сюда по работе закинуло. Искала иллюстратив для статьи, понадобился Рэдклиф в гриме, ну я как порядочная, в поисковик и давай перебирать Наткнулась на Ярик, зависла на слове рецензелка, с интересом прочитала рецензии, почесала тыкомку, и пошла смотреть че хорошего есть на форуме. Кстати, это вообще был первый форум в сети, на котором мне захотелось зарегиться
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 11.03.2005 08:42Инфо   Правка  
Осенью 2003. Как все, искал перевод ГП-5, но заинтересовался рецензелкой, с удивлением узнал, что есть на свете фанфики, заглянул на форум…
Потом из спортивного интереса и озорства сочинил "Вредные советы Гриффиндорцам", которые проскочили рецензелку, как намыленные.
Ну, и завис тут надолго… Много интересного народа тут бывает - вот что привлекает.
 
Mirabella Foresight
Ангел во плоти
Откуда: Samara-upon-Volga
Сообщений: 132
Написано: 11.03.2005 09:04Инфо   Правка  
Ох, пути Гсподни не исповедимы! Как говориться: "Мы все пришли разными дорогами на один вокзал".
Чем бы дитя не тешилось… А когда дитя осознаёт, что детство безвозвратно и неумолимо уходит, оно начинает тешить себя сказками. Гарри Поттер пришёлся как нельзя кстати, и вот я здесь!
 
Korby
Колдун
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Написано: 11.03.2005 11:57Инфо   Правка  
На Эхо Москвы Плющев рассказывал про фан-сайты, а я искал четвёртую книгу. Вот я и зашёл. Тогда это был, кажется, harrypotter.internetmagazin.ru. Тогда уже были фанфики, в том числе Орден Феникса от Констанс Айс (первые три главы). А о форуме долго не знал. Но зарегистрировался ещё до Великого Падения Сервера
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Сообщений: 238
Написано: 11.03.2005 19:00Инфо   Правка  
А я искала герб Слизерина для карнавального костюма сына… Он очень увлекался ГП. Сейчас ему уже неинтересно, а я подсела : ha :.
Moloch
Кстати, это вообще был первый форум в сети, на котором мне захотелось зарегиться
Аналогично. И сделала я это в день своего рождения!
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 967
Написано: 11.03.2005 19:54Инфо   Правка  
А я искал сведения о пятой книге. И заодно толковое обсуждение. И любопытно показалось.
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 586
Написано: 12.03.2005 00:50Инфо   Правка  
А меня притащила Severina Цельный год фанфики распечатанные таскала с разных сайтов, а потом как-то раз, поминуя о моих литературных амбициях притащила фики из рецензелки прямо с рецензиями Ну, тут я сама на Ярик отправилась, сначала из инет-кафе, а потом и дома доступ организовала
На форум заглянула из любопытства полгода назад, да так и осталась - к тому времени мой фик тоже висел в рецензелке, тоесть наш . Было интересно пообщаться с авторами, которые к тому времени воспринемались как звезды .
Но, СТИХИ засосали, как болото впрочем, я не жалею
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 197
Написано: 12.03.2005 05:35Инфо   Правка  
да… погрязли мы здесь))
Ищущая
сама удивляюсь))
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 415
Написано: 12.03.2005 09:56Инфо   Правка  
С годик я презрительно улыбалась, когда одна моя знакомая восхваляла и рекомендовала прочесть ГП. : shuffle : Потом решилась "краем глаза взглянуть", и оторвала глаз только после последней страницы пятой книги, после чего полезла в интернет посмотреть, что прогнозируют на шестую книгу. О существовании фандома как такового я знала давно, но не знала, что русский фандом по ГП настолько велик. Ну а дальше… я просто попалась в лапы рецензелки
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 435
Написано: 12.03.2005 10:10Инфо   Правка  
Впервые с НП я познакомился около трех лет назад, когда разыскивал в Сети более-менее подробную информацию по пятой книге. Книгу, естественно, я не нашел, зато отыскал замечательные "Квиддитч сквозь века" и "Волшебные твари и где их искать". Потом набрел на "Орден Феникса" Constance Ice. Прочитал, мне понравилось.

В марте 2003 (то есть практически два года назад) мне вдруг пришла в голову мысль заняться переводами фиков - благо, к тому времени я их прочитал немало. Чтобы записаться в команду, была необходима регистрация на форуме, ну я и зарегистрировался. Потом, где-то через неделю, впервые зашел в чат, отметился на форуме раз, другой… с тех пор и сижу. Кстати, форум и чат на НП были первыми в моей жизни.
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Земля Эорлингов
Написано: 12.03.2005 13:13Инфо   Правка  
Когда мир начал кричать о Поттере, я решила перед просмотром фильма прочитать книгу. Купила одну, решила вечерком пару страниц посмотреть… В итоге тем ечрком я заглотила перву, на слудующий день купила вторую и её тоже тем же вечером прочитала . А потом заболела - пришлось читать с монитора - я тогда забрела на НИИ: Гарри Поттера ) Таким вот макаром я первые 4 книги прочитала в переводе Литвиновой и Спивак . Ну, а потом решила поискать пятую книгу… надыбала Кристал Евгения Паралельно читала сначала его и ОФ Констанс А потом пошло-поехало: Зеркало, форум, фики и главное, из-за чего я тут осталась, интереснейшие люди! Какие тут кипели разговоры! Какие посиделки были в чате! Вот так и осталась Вот осенью два года было, если не ошибаюсь )
На других сайтах по ГП не сижу - слегка переболела уже . Но общаюсь с фандомщиками и с других форумов
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила