BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Лютый друг: ну и как вам "дружба" двух противоположностей?
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Написано: 17.03.2005 13:31Инфо   Правка  
Лютый друг: ну и как вам "дружба" двух противоположностей?
 
Сипуха
Ведьмочка
Откуда: from Russia
Сообщений: 23
Написано: 17.03.2005 14:02Инфо   Правка  
Наконец-то кто-то решил написать про этот фик!
Я говорила,говорю и буду говорить,что это клевый фик! Очень поднимает настроение. Никакого слеша,никаких супермегавозвышенных чуств- просто и со вкусом. Особенно мне в нем образ Драко понравился : up :
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Написано: 17.03.2005 16:04Инфо   Правка  
Полностью согласна: «Лютый друг» - отличный фанфик!
И согласна в том, что Драко удался!
Особенно хорошо сделали начало: плавный переход от лютой до лёгкой ненависти с примесью гордости и самолюбия.
Интересно, а что сделает Малфой с Дадли за свою мантию?
Что бы вы сделали, разорви какая-нибудь «корова» ваше любимое платье?!

 
Сипуха
Ведьмочка
Откуда: from Russia
Сообщений: 28
Написано: 17.03.2005 16:13Инфо   Правка  
Честно фик уже закончен, только выложен на другом сайте- наверное переводчик другой,я адрес сайта не помню, но могу выслать по почте

[ Нейтрон: Правила 3.2.10. ]
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Написано: 17.03.2005 16:26Инфо   Правка  
Было бы здорово!
Моё мыло:
Жду не дождусь!
P.S. Тогда обсудим, как я прочту его весь?! Согласны?


[ Нейтрон: Правила 3.2.10. ]
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 270
Написано: 17.03.2005 18:16Инфо   Правка  
Сипуха
О! Я как раз уже ищу прододжение - прочитал тлько четыре главы.
Мне тоже вышли, плиз, на

[ Нейтрон: Правила 3.2.10. ]
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 17.03.2005 18:26Инфо   Правка  
У Сипухи в инфо есть почтовый адрес. Все просьбы "пришли мне тоже" направлять только почтой.

 
alko
Маг
Написано: 17.03.2005 18:30Инфо   Правка  
А мне можно продолжение? Я прочитала только 4 главы. Вышлите и мне


Добавление от 17.03.2005 18:32:

А мне можно продолжение? Я прочитала только 4 главы. Вышлите и мне


[ Нейтрон: И вам можно замечание. ]
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
+
Написано: 18.03.2005 10:21Инфо   Правка  
Мдааааааа… Кто нибудь получил замечание от Администратора?
Я - да! А за что? За мыло?!!

[ Нейтрон: Правила 3.6. Читайте правила, и будет вам щастье ]
 
кое-ктоНаписано: 19.03.2005 17:11Правка  
Кто-нибудь знает, где можно скачать седьмую главу(если она есть)?
А мне красным цветом внизу что-нибудь напишут? А?
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
++
Написано: 19.03.2005 18:09Инфо   Правка  
Вам повезло (а можно на ТЫ?), а вот у меня уже 2 замечания, но теперь я правила прочитала…
Кстати, у вас есть пятая, шестая главы?
Если есть, вышлите мне, пожалуйста, на e-mail.
P.S.: Ну как, от фанфика впечатления хорошие? Лично мне понравился.
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 274
+
Написано: 19.03.2005 19:34Инфо   Правка  
camomile
кое-кто
Я скачал весь фик на "Сказках" (сайт в поисковике можно найти по строке "Сказки, рассказанные перед сном профессором Зельеварения Северусом Снейпом"

[ Это сообщение изменено 20.03.2005 19:17. AlexGr ]
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
++
Написано: 20.03.2005 07:03Инфо   Правка  
Что значит *** ?
 
Rovena
Ведьмочка
Откуда: библиотека Хогвартса
Написано: 20.03.2005 08:23Инфо   Правка  
camomile
6 глав Лютого друга есть здесь http://censored/fanharripotter.html
Классный фанфик!!! : up :

[ Это сообщение изменено 20.03.2005 13:26. Нейтрон ]
Упс, я и не видела, что там есть фики NC17

[ Это сообщение изменено 21.03.2005 16:52. Rovena ]

[ Нейтрон: Правила 3.2.1. ]
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 23
++
Написано: 20.03.2005 09:33Инфо   Правка  
Rovena
Полностью согласна! Кстати, огромное спасибо!
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 409
Написано: 24.03.2005 03:36Инфо   Правка  
Фик классный, юмор великолепный, хотя кое-какие моменты несколько не в стиле Драко Малфоя… ну да не будем докапываться до всяких мелочей. Читать здорово и интересно.
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 125
Написано: 24.03.2005 06:44Инфо   Правка  
Один минус фика, имхо - Драко превращается в Мери-Сью. Или это мне так только показалось? (я его читала целиком, и эволюция слизеринца в… МС прослеживалась, по-моему, чётко). По-настоящему удачные фики подразумевают, что характеры обоих персонажей развёрнуты в одинаковой степени (и с одинаковой степенью мери-сьюшничества ). А идея… Идея мне нравится, пусть и не самая оригинальная…
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 412
Написано: 24.03.2005 10:46Инфо   Правка  
Ищущая

Идея не блещет оригинальностью, это правда, все это уже было, но как все обыграно, какие сравнения! Какой юмор!!! Молодцы.
 
Helge-Io
явная снейпоманка
Сообщений: 278
Написано: 25.03.2005 02:32Инфо   Правка  
Может быть Драко действительно слегка "Мэри Сью" (Гы.. с поправкой на пол, естественно) и характеры всей семейки Малфоев слегка ООСно, что называется, показаны, НО: если забыть о том, как Джо Роулинг в своих интервью говорила, что ни Драко ни Люциус точно не белые пушистики и никогда ими не будут, в общем и целом фик действительно получился РОСКОШНЫЙ!!! : up :
Я редко такие видела фики, начав читать которые не хочется останавливаться. От каждой главы получаешь удовольствие. Оригинальна или нет идея, но юмор действительно на высоте и обыграно, как сказал уже musonov
- отлично!
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 135
++
Написано: 27.04.2005 17:22Инфо   Правка  
Helge-Io
Да, фик отличный, но коротковат немного.
Ко всем
А вы когда-нибудь дружили с противоположностью (Т.е. вы совершенно разные, но всё же друзья)?

 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 413
Написано: 27.04.2005 17:57Инфо   Правка  
Да, надо сказать, что фик действительно очень классный, он мне понравился с первой же главы. : up :
 
Terzhatium
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.05.2005 23:05Инфо   Правка  
Здравствуйте!

Решили и мы в обсуждение заглянуть. Для начала – нам очень приятно, что вам понравилось. Мы старались. Кстати, мы не переводчики, а русские авторы. А главы здесь появлялись позднее, потому что для Народного фик проходил гамма-проверку. В содержании принципиально ничего не изменилось, правились, в основном, только запятые. В связи с этим – извините, что здесь все публиковалось позже.
Теперь давайте о критике. Нас обвинение в Мерисьюзме, честно говоря, несколько удивило. Мы ответим сейчас, как мы поняли, что под этим скрывается, а если мы поняли неверно, то заранее извините. Драко – МС, потому что у него все очень здорово получается в отличие от Гарри? Если так, то нам это кажется естественным. У Гарри тут уже ничего здорово получиться не может. Это привычная обстановка. Как Гарри ведет себя с Дурслями, в общем-то, известно. Интересен в данном случае именно Драко. И нам кажется, что именно он выйдет победителем из этой ситуации. К Гарри можно было бы подселить Рона, близнецов, да кого угодно. Но только Драко достаточно беспринципен, чтобы творить все вышеописанное. И только у него достаточно высок для этого социальный интеллект, умение приспосабливаться. Собственно говоря, именно поэтому он и в Слизерине. И за ним в нашем случае и интересно наблюдать. Как в книгах Роулинг интересно наблюдать, как Гарри оказывается победителем в успешных для него ситуациях. Ведь с определенной точки зрения он тоже МС. И василиска в 12 лет убил, и патронуса вызывать умеет, и с кучкой подростков практически одолел компанию матерых взрослых Упивающихся. А в бытовых ситуациях, где требуется практический ум и лояльность он проигрывает.
И еще можно мы скажем по поводу белых и пушистых Люциуса и Драко. На наш взгляд, они вовсе не белые и не пушистые. Драко – весьма аморальный субъект, зачастую поступающий крайне жестоко. С Люциусом, вообще, сложно, потому что он здесь виден только, как отец. А почему, собственно, он в этой ипостаси должен быть злым маньяком? С сыном одно, а пойти и малознакомой Уизли дневник с Вольдемортом подложить – легко. Это совсем разные вещи.
Что-то очень серьезно у меня все получилось. Это ведь юмор! И как сказала мой дорогой соавтор Cruciatus:
все, что делает Гарри или Драко имеет одну цель - заставить улыбнуться читателя.

 
Сипуха
Почтовая Сова Малфоя
Откуда: из Имения
Сообщений: 186
Написано: 05.05.2005 11:38Инфо   Правка  
Terzhatium
Все супер! : up : : up : : up :
Работайте в том же духе!
Мне ваш Драко даже больше Касиного нравится.Вот.
 
Sanya Rubinshtain
Ведьмочка
Откуда: c Королевской Звезды
Сообщений: 109
Написано: 05.05.2005 20:21Инфо   Правка  
Terzhatium
Я уже высказывала свое восхищение в "отзывах", но не грех и повторить про хорошее произведение-то.
На упреки в мерисьюизме большого внимания не обращайте. Подозреваю, у всех разные представления о Мери Сью. У меня они другие (если вас, авторов, это утешит ). Хотелось бы сказать отдельное спасибо за пассаж об анлийской литературе. Обожаю такие штуки - новый, неожиданный взгляд на всем известные вещи. Ну и с Толкиеном неплохо получилось. Я несколько фиков видела, где Драко читает "Властелина", но чтобы так повернуть… Забавно.
Короче, молодцы вы, девушки!
И повторю свой вопрос - сиквелов не планируется, нет?
А заодно задам еще один - а как у вас с оригинальными произведениями, можно узнать? Они существуют?

 
Terzhatium
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 05.05.2005 23:31Инфо   Правка  
Сипуха

Ох, насчет Касиного - очень приятно. : shuffle : У нее потрясающий Драко - весь сотканный из противоречий, из сомнений. Боюсь, наш все-таки, ну, скажем, попроще. Но опять же, очень приятно.

Sanya Rubinshtain

На самом деле, мы не обижаемся. Что ты. Просто , если есть ощущение, что наш Драко - МС, то, может, напишешь - почему. Нам, как авторам, это очень интересно.
А это небольшой секрет: Я несколько фиков видела, где Драко читает "Властелина". Именно поэтому наш и читает.

сиквелов не планируется, нет?
Ох, нам бы времени побольше… : rolleyes :

а как у вас с оригинальными произведениями, можно узнать?

Это, в смысле, не фанфики, а собственная литература? Ох, мы же не писатели. Мы скромные научные работники. У нас есть еще несколько фанфиков (3 мини) по ГП. И один опубликованный фик по другому фандому.




 
Сати55
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Написано: 06.05.2005 09:27Инфо   Правка  
Ой, а скажите пжалуста, какие вы ещё фики писали? а вот насчёт Драко Каси и вашего, по-моему их сравнивать нельзя, этот Драко для юмора, а Драко Каси для рассуждений, ну для… ну не знаю как сказать…
 
Terzhatium
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 07.05.2005 22:36Инфо   Правка  
Сати55

Да, действительно, сравнивать нельзя. Абсолютно согласны.

А еще мы писали два фика, они выложены на Сказках, и на Желтом форуме Клуба Гарри Поттера. Один называется Гермиона, а сиквел к нему - Драко. Ну а еще один, он, на очень высоко рейтинговом форуме выложен.
 
Сати55
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 42
+
Написано: 08.05.2005 06:45Инфо   Правка  
Terzhatium
И какой же этот высоко рейтинговый форум? Дай те плиз сслыки ( если не сложно) на ваше творчество!

Добавление от 08.05.2005 16:22:

Уважаемые авторы,
А можно ваш фанфик разместить на сайте фанфиков? Если несложно напишите письмо: Заранее спасибо.
 
Terzhatium
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 08.05.2005 22:54Инфо   Правка  
Сати55
Насколько мы знаем, здесь нельзя давать на высокорейтинговые сайты. По-моему, даже на Сказки нельзя. Если у вас есть есть ссылка на Сказки, нас там можно найти по поиску авторов.

Конечно, можно разместить. А зачем письмо? Просто согласия недостаточно? : shuffle :
 
Сати55
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 77
+
Написано: 10.05.2005 08:23Инфо   Правка  
Terzhatium
Ну вдруг, так значит можно? а вот в письме можно было бы и дать сслыки : shuffle :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила