BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Умеем ли мы ждать?
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 71
Написано: 03.05.2005 11:00Инфо   Правка  
Всем известно, что книги по ГП выходят в лучшем случае с периодичностью в один год, и то в Англии. Я на своем веку успела умереть от желания прочитать новую книжку Ро три раза. К тому времени, как книжка выходила, я уже и не ждала… : confused : Поделитесь способами дожидаться новых творений Роулинг и при этом не сходить с ума…
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 03.05.2005 11:02Инфо   Правка  
Thaily
Можно изучать катрены Нострадамуса и искать в них упоминания о героях ГП.
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 73
Написано: 03.05.2005 11:04Инфо   Правка  
БиП
Это даже более безумно, чем читать ОФ наоборот. : ha :
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Написано: 03.05.2005 11:32Инфо   Правка  
Надо найти новыый объект интереса - хобби, увлечение, просто заинтересоваться чем-то новым для себя. Ведь одним гаррипоттером жить неинтересно (мне так кажется), так что надо "переключаться". Это я тут себя так убеждаю и ничего не выходит : confused : Вы представляете - существуют люди, уже прочитавшие ГПиПП! Это, ясное дело, сама Ро, иллюстраторы, редакторы и прочие соучастники выхода книги. Еще пара месяцев, и мы ее прочитаем.
 
magest@
Ведьмочка
Откуда: лондон
Написано: 03.05.2005 11:47Инфо   Правка  
как бы пара месяцев до года не растянулись… : ha :
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Написано: 03.05.2005 11:51Инфо   Правка  
magest@
В инете перевод 6-й книги будут выкладывать примерно через 2 недели после выхода английского оригинала. Так, во всяком случае, с 5-й частью было. Правда, качество перевода оставляло желать лучшего, но на безрыбье…
 
Fler
Вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 357
Написано: 03.05.2005 12:00Инфо   Правка  
Thaily
На худой конец, можно читать фики. Иногда так какой-нибудь фик увлечёт, что и от ожидания книги отвлекаешься…
 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: Новосибирск
Написано: 03.05.2005 12:19Инфо   Правка  
Thaily
Не могла не зайти на твою тему. Мои предложения, в принципе, заурядные - пиши сама фики, читай их. Можно создать свой сайт про ГП или чат, или форум. Повесь в этом чате ссылку на свой - ажиотаж обеспечен.


Добавление от 03.05.2005 12:21:

Кстати, вот это - камень в мой огород. : spy :

Цитата:
БиП
Это даже более безумно, чем читать ОФ наоборот.


 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 03.05.2005 12:26Инфо   Правка  
Thaily
Цитата:
Это даже более безумно, чем читать ОФ наоборот.

Зато требует кучи времени!
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 41
Написано: 03.05.2005 12:42Инфо   Правка  
Fler
Точно! Лично я когда читала трилогию Кассандры, совсем про Ролинг забыла… Так сейчас я жду новую главу трилогии даже больше, чем шестую книгу!
 
Fler
Вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 358
Написано: 03.05.2005 12:57Инфо   Правка  
Лирина
Да интересный фик, им можно скоротать время до новой книги. Только я почему-то долгое время его не читала… Вот на этой неделе начала, сейчас читаю DS
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 44
Написано: 03.05.2005 13:00Инфо   Правка  
Fler
Надо же… Я прочитала трилогию где-то полгода назад, но до сих пор жду проду!
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 74
Написано: 03.05.2005 13:02Инфо   Правка  
Плюшка
Извини, не удержалась. К тому же это же не ты придумала.
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 45
Написано: 03.05.2005 13:04Инфо   Правка  
Плюшка
Надо будет попробовать читать наоборот… Интересно, как впечатление?
 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: Новосибирск
Написано: 03.05.2005 15:21Инфо   Правка  
Лирина
Говорят, что если читать на английйски пятую главу наоборот(ОФ), то в середине будет какая-то подсказка темовоя. Вроде Ро и сама о ней не знала. прочитала потом и обалдела))
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Ревель
Сообщений: 390
Написано: 03.05.2005 17:51Инфо   Правка  
Latona
И правильно убеждаете. Надо вычеркнуть ГП из своего рациона и найти что-то новое. Забить даже на фанфики (после них герои вообще незнакомые). Тогда вы спокойно дождетесь ПП (или уже седьмого ГП), спокойно его прочитаете и спокойно пообсуждаете (эдак полгодика-годик ), а потом безболезненно вернетесь "в мир магглов". Все ИМХО, Проверено мной
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 559
+
Написано: 03.05.2005 18:13Инфо   Правка  
Про себя говорю. Это все проходит со временем. Сначала я тоже ждала, чуть не умерла от нетерпения и ожидания. А сейчас уже перегорела, жду, конечно, очень жду, но уже не так с ума схожу.
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 78
Написано: 03.05.2005 18:34Инфо   Правка  
BuBlik
Так слишком скучно…
 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: Новосибирск
Написано: 04.05.2005 08:48Инфо   Правка  
Thaily
я например, сейчсас больше жду конца трилогии о Драко, а потом только 6 книги - увлеклась фиком, чуть не больше чем книгой.

 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 49
Написано: 04.05.2005 10:24Инфо   Правка  
Плюшка
Правда, что ль? Надо будет почитать, у меня с английским неплохо…
 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: Новосибирск
Написано: 04.05.2005 11:09Инфо   Правка  
Лирина
ну в переводе же. у меня тоже ничего, но как-то лень мучиться… скачай на сайте ЧАВО все три книги, зачитаешься : up :
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 56
Написано: 04.05.2005 15:44Инфо   Правка  
Плюшка
Спасибо, обязательно скачаю и почитаю.
 
chupik
Маг
Откуда: СПб
Сообщений: 37
Написано: 04.05.2005 18:49Инфо   Правка  
Читать фики вместо книги = это идиотизм!!!
Вот ты читаешь фики просто для того, чтобы дождаться выхода новой книги, а вот ты уже через пару недель про книгу забыл и жить без фиков не можешь, а их сотни, а может и тысячи, а если ты еще хотя бы английский знаешь, то вообще… безумное количество и вот, не успеешь оглянуться, как у тебя уже крыша поехала от всего прочитанного и того, что предстоит прочитать, так как новые фики чуть ли не каждый день появляются… Короче - это конечно способ, чтобы отвлечся от ожидания, но не самый лучший…
Лучше начать читать какую-нибудь другую серию (не единичную книгу, а именно серию книг), как-то переключает и уже особо не ломает!!
Серию желательно брать законченную.
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 59
Написано: 04.05.2005 19:22Инфо   Правка  
chupik
Ну, кому как… Просто, когда начинаешь читать новую серию, то отвыкаешь от героев, начинаешь ждать продолжения этой книги, а не Гарри Поттера. И вообще про него можешь забыть. конечно, другие серии читать тоже нужно, например трилогию Пулмана советую, или Артемиса Фаула, кто еще не читал. А фики тоже нужно читать не все подряд, лично я постоянно слежу за обновлениями только двух фиков (один из них - трлогия Кассандры), а остальные - по настроению. Еще конечно есть минифики, но они короткие и хороших мини не так много. Поэтому, вывод: кому, что больше нравится.
 
Эллери_Ахэ
Ведьмочка
Написано: 04.05.2005 21:16Инфо   Правка  
Перечитать по второму/третьему/десятому разу старые книги. И фанфики, конечно, но только хорошие. А то можно начитаться какого-нибудь слеша и повторить судьбу несчастного существа из "Не читал фиков - и не читай" : ha :
 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: Новосибирск
Написано: 05.05.2005 09:15Инфо   Правка  
Эллери_Ахэда, кстати, идея!

ВСЕМ
Перичитайте старые книги(хоть задом наперед, хоть передом назад )) и поишите там намеки тети Ро на следующие. в другом форуме это обсуждается вовсю. Особенно углубитесь во 2 книгу - там есть, над чем подумать!

 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 66
Написано: 05.05.2005 10:36Инфо   Правка  
Плюшка
Хорошо, последую твоему совету, пошла читать… Только я предпочитаю оригинал, в переводе все намеки изчезают.
 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: Новосибирск
Написано: 05.05.2005 11:07Инфо   Правка  
Thaily
Слушайте очередную сумасшедшую идею - вы, помниться, говорили, что сами пишете фик про чат. Ну дык вперед, дерзайте! заодно и время скоротаем.

] Всем!!
Кто на сайте очень хорошо говорит по английски и у кого есть друзья в Англии!?
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 68
Написано: 05.05.2005 11:18Инфо   Правка  
Плюшка
Даже не знаю… Я говорю по английски, но друзей в Англии у меня нет, только в США. А зачем тебе?
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 344
Написано: 05.05.2005 17:55Инфо   Правка  
Плюшка
Хотите книжку быстрее получить?..
…или сразу перевод?!
У меня есть, но ГП неувлекаются…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила