BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



За что поттероманы не любят Гарри Поттера?
Alice Grey
Мышь Соня
Откуда: Wonderland
Написано: 22.05.2005 19:55Инфо   Правка  
FixXxeR
Там нет главы с таким названием. Есть глава шестнадцатая - "Тайная комната", и я там такого словосочетания не вижу.

Добавление от 22.05.2005 19:59:

Phoebelight
Я же говорю, что полукровкой его называет не Роулинг, а УПСы. То есть Роулинг, конечно, но не сама… Ну, вы меня поняли. А вообще, мне, честно говоря, не очень-то и нравится обсуждать тут вопросы чистоты крови. Они по-настоящему важны только для всяких… хм, ущербных личностей вроде Люция.
 
FixXxeR
Колдун
Откуда: Ижевск
Сообщений: 57
Написано: 22.05.2005 20:00Инфо   Правка  
Alice Grey
Короче… у каждого свои взгляды на выражение и понимание книг и фраз у каждого свое… все, наша дискуссия прзнана закрытой!
 
Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 22.05.2005 20:30Инфо   Правка  
Alice Grey
Согласна. Вся эта философия для ущербных людей. Это тоже самое, что относиться с предубеждением к людям, семьи которых богаче или беднее твоей, и т.д… Но знаете, по-моему, Роулинг в каком-то интервью сказала, что Гарри полукровка, от себя… Ладно, эта тема мне тоже не особо приятна…
А Люций, как мне кажется, не так прост… хотя я, возможно, перечитала фиков… : insane :
 
FixXxeR
Колдун
Откуда: Ижевск
Сообщений: 74
Написано: 22.05.2005 20:33Инфо   Правка  
Phoebelight
скорее всего перечитала, он просто один из третестепенных героев.
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 619
Написано: 23.05.2005 06:17Инфо   Правка  
FixXxeR
Это хорошо! А то еще долго могли бы спорить… Я же с самого начала сказала, что у каждого свое мнение, и надо уважать мнения дргугих!
 
Катя
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Написано: 23.05.2005 10:43Инфо   Правка  
Phoebelight
Я с тобой согласна, Люций не так прост, хотя бы потому, что он помогает Темному Лорду, ну он конечно не главный герой, но и не третесортный! Ведь книгу Джинни он подсунул и все основные совытия происходили тоже с его подачи!
 
Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 23.05.2005 15:10Инфо   Правка  
Катя
Вот только в конце пятой книги его упрятали за решетку, по-моему. Если так, то он вряд ли скоро появится. Или это я опять зачиталась фиками, и никуда его не упрятывали? : confused :
 
Alice Grey
Мышь Соня
Откуда: Wonderland
Написано: 23.05.2005 15:13Инфо   Правка  
Phoebelight
Катя
А в чем вы видите непростоту Люциуса? В его хитрости и изворотливости? Мне лично он еще более отвратителен, чем Волдеморт, потому что тот хотя бы борется за свои убеждения (хотя и сволочь), а Люциус - типичный приспособленец, который будет с тем, кто ему больше заплатит. Извините за излишнюю эмоциональность… : shuffle :
 
Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 23.05.2005 15:24Инфо   Правка  
Alice Grey
Я лично вижу его непростоту в том, что он многие годы остается правой рукой Темного Лорда. Только то, что он изворотлив, не могло помочь ему в борьбе за приближение к Лорду. Нужно что-то еще - конкурентов-то много. Приспособленец - да, но вряд ли его интересуют деньги - у него их и так куры не клюют… А сволочь он, конечно, порядочная. Я тоже не испытываю к нему особых чувств.
 
Alice Grey
Мышь Соня
Откуда: Wonderland
Написано: 23.05.2005 15:31Инфо   Правка  
Phoebelight
Да, деньги, как таковые, его, ИМХО, не очень интересуют, его больше интересует власть, положение, собственная шкура. Ведь если вдуматься, что представляет из себя Люциус Малфой? Нам неизвестно ни о каких-нибудь его талантах, ни о достижениях, сделанных лично им. Люциус без своих титулов, денег, чистокровности и т.п., просто пустое место. Вот и приходится крутиться, чтобы его не превзошли более умные, талантливые и энергичные "грязнокровки".

Но что-то мы, дамы и господа, отклонились от темы. До сих пор для меня вопрос, значащийся в шапке этого окна, остался неясен, и точка зрения неаргументирована. Ну неужто все так уж Гаррьку любят, а?
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 651
Написано: 23.05.2005 15:43Инфо   Правка  
Alice Grey
Я его не люблю. И уже говорила как и почему. Я к нему совршенно равнодушна, извините…
 
Дамби
Колдун
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 143
Написано: 23.05.2005 18:37Инфо   Правка  
Лирина
так и быть.. прощаю
а за : shuffle : что он тебе не нравится просто мне тоже
 
Alice Grey
Мышь Соня
Откуда: Wonderland
Написано: 23.05.2005 19:51Инфо   Правка  
Лирина
Ну что Вы, за что ж тут извиняться.
Просто я очень любопытная…

Добавление от 23.05.2005 19:52:

GraF[VsevoloD]
А в чем Вы видите мою неосторожность в выражениях?
Просто я хотела, чтобы люди не просто заявляли, что они его не любят, а объяснили, за что.
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 667
Написано: 24.05.2005 10:58Инфо   Правка  
Дамби
Ну, не знаю… Какой-то он больно героический и несчастный. Бедненький весь… Да и на фоне Гермионы он теряется.
Alice Grey
Я тоже.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 188
Написано: 25.05.2005 16:15Инфо   Правка  
Лирина
Но на фоне Рона постоянная жертва популярности : rolleyes :
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 416
+++++++
Написано: 25.05.2005 17:29Инфо   Правка  
Дамби
Да, даже жалко Рона. Всё время в тени, никто его не замечает.
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 704
Написано: 25.05.2005 19:37Инфо   Правка  
Дамби
Согласна.
Та, кого нельзя назы
Жалко только у пчёлки… Хотя, ты права… Бедный Рон.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 243
Написано: 27.05.2005 13:51Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Лирина
А вот Гермиона по идее тоже ничем не отличается, конечно она очен умная но этим популярность не повысишь, а ведь она не теряется в тени Гарри как Рон
а пчелка на елке
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 75
Написано: 27.05.2005 19:12Инфо   Правка  
Дамби
Гермиона - умничка. С каждым годом она все более и более самодостаточна.
А Гарри - невероятный везунчик. Вот ничего особенного, а везет просто как… ну как Главному Герою.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 460
+++++++
Написано: 28.05.2005 18:09Инфо   Правка  
Ollnik
Гарри не просто везунчик! Он смелый, сильный и хороший. Гермиона кстати тоже. (ИМХО).

 
Alice Grey
Мышь Соня
Откуда: Wonderland
Написано: 28.05.2005 18:19Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Да, Герми тоже сильный и хороший! Рада, что не все ударяются в негативизм.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 464
+++++++
Написано: 28.05.2005 19:08Инфо   Правка  
Alice Grey
Хорошо, Гермиона-сильная и хорошая. Так лучше?
 
Alice Grey
Мышь Соня
Откуда: Wonderland
Написано: 28.05.2005 20:24Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Да ладно, я же не придираюсь. Правда рада, что Вы так думаете.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 466
+++++++
Написано: 29.05.2005 15:37Инфо   Правка  
Alice Grey
Почему рада? (Можно на "ты"?). Тебе нравится Герми? Вообще-то мне тоже, хотя Гарри лучше!

 
Alice Grey
Мышь Соня
Откуда: Wonderland
Написано: 29.05.2005 15:43Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Разумеется, можно.
Я бы не стала говорить, кто лучше, а кто хуже. Оба хороши. Просто они мне нравятся по разным причинам. А не нравиться герой тоже может по-разному - как персонаж и как человек (и пароход ). Вот это мне и было интересно. И интересно до сих пор…
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 471
+++++++
Написано: 29.05.2005 16:27Инфо   Правка  
Alice Grey
Как персонаж, мне больше нравится Гарри (он же главный герой), а вот, как человек… : confused : И Герми, и Гарри-хорошие люди. А Гарри мне ещё нравится потому, что его играет красивый актёр. : shuffle :
 
11.07.2005 20:34   Нейтрон подклеил тему 9 месяцев без Гарри Поттера
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Сообщений: 209
Написано: 11.07.2005 12:12Инфо   Правка  
и нормально! Куча свободного времени, никаких фиков, заклинаний, неразумного бреда!

Слышали анегдот?
Гарри Поттер встал рано утром, оделся, убрал кровать, сел на метлу, посадил себе на плечо Буклю, подошел к открытому окну и задумчиво проговорил:
- Куда отправимся сначала?
- Лучше сразу к психиатру, и пешком, - ответила Букля, - а то, если ты сейчас выскочишь в окно, то придется сначала навестить травматолога.


А вообще, может вы мне кратенько расскажете, что в сети ГП творилось? Плиз!

Помню заваруху с Лесом Теней… конец албтернативной версии не порадовал. Помню Трилогию… Там автор на слэш не съехал?

И Ловца,кстати, дописали?
)))))


 
sssr
Колдун
Сообщений: 80
Написано: 11.07.2005 12:16Инфо   Правка  
Уууу… Тяжелый случай…
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Сообщений: 211
Написано: 11.07.2005 12:41Инфо   Правка  
Наоборот-я вылечился))))
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила