BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Тётя Петуния - непростой персонаж… Кто она?
Артём-1
Маг
Сообщений: 23
Написано: 30.06.2005 09:27Инфо   Правка  
Дж. К. Роулинг утверждает, что Петуния не так проста, как кажется, но известно, что она не сквиб и не волшебница… Так кто же тётушка на самом деле?
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 899
++++++++
Написано: 30.06.2005 09:28Инфо   Правка  
Артём-1
Маггла, конечно : rolleyes :
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 30.06.2005 09:31Инфо   Правка  
В принципе, возможно, что мы знаем не все разновидности людей в мире Роулинг. Вдруг есть еще какие-то варианты, когда магии у человека нет, но какая-то связь с магией имеется?
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 901
++++++++
Написано: 30.06.2005 09:34Инфо   Правка  
Nyctalus
Как это? : spy :. Из Петунии такой-же немаггл, как из меня акромантул. Просто она каким-то образом связана с магическим сообществом. Но все равно маггла. Ах да, чуть не забыл, имхо
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 30.06.2005 09:43Инфо   Правка  
Дамби
Из Петунии такой-же немаггл, как из меня акромантул.
с интересом разглядываю восемь лап Дамби Ну, к примеру, есть какой-нибудь вариант "хранителя магии", "прародителя магии", волшебника, у которого магия почему-то исчезла/отобрали… Мало ли чего придумать можно.


 
Артём-1
Маг
Сообщений: 26
Написано: 30.06.2005 09:56Инфо   Правка  
Кстати, почему в доме Дурслей Гарри в безопасности?! Может потому , что кровь Лили Поттер похожа по составу( ну и чушь : insane :) на кровь Петунии, ведь они сёстры.Т.е. кровь почти одна и та же. Т.е любовь передалась по крови… Хотя в Петунии любовь к Гарри не проявляется… Может я не совсем точно выразился, но что-то в этом есть.
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 417
Написано: 30.06.2005 09:59Инфо   Правка  
Дамби

Ну почему каким-то,сестричка у нее однако ведьма А вот то,что она сама не маггл то еще доказать надо.
Nyctalus
А еще можно каких-нибудь незабвеных латентов

 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 903
++++++++
Написано: 30.06.2005 10:08Инфо   Правка  
buratinka
А ещё она умерла
Артём-1
Отголосок заклятия любящей жертвы. Дамблдор придумал этот трюк- пока Гарри живет с кровными родственниками жертвы, заклятие действует. С Дурслями любовь не свзана, тут уже Дамблдор постарался
Nyctalus
Вот и открылся мой маленький секрет
 
Артём-1
Маг
Сообщений: 28
Написано: 30.06.2005 10:42Инфо   Правка  
Дамби
Случайно не подскажите, кто такой акромантул? : shuffle :
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 907
++++++++
Написано: 30.06.2005 10:56Инфо   Правка  
Артём-1
Арагог- акромантул
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Написано: 30.06.2005 16:48Инфо   Правка  
а по моему Петунья обычная магла, просто там в письме, которое она плучила вместе с мелким Гарри, что то было такое написано, что она побоялась рассказывать об этом мужу и теперь связана с этим… а может быть в то время даже она понимала, что Поттер связан с таинственным чем-то, и что время опасное (ведь знает о дементорах и Волдике), ну в конце концов не такая же она прям дура… должна же понимать, что у нее в семье творится… вотъ.
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 418
Написано: 30.06.2005 18:01Инфо   Правка  
Артём-1

все равно из ныне существующих людей(исключая Вольдю)у Петунии наиболее близкий состав крови к Поттеру.А раз заклятие поддерживается на степени родства,то…в общем,у меня легкое косноязычие,так что звиняйте
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 71
Написано: 01.07.2005 06:35Инфо   Правка  
Роулигн сказала, что петуния - не сквиб, т.к. рождена от родителей магглов. Она и не волшебница. Она обычный маггл. Связана с магическим миром исключительно посредством сестры (пустьи умершей), а теперь и племянника. Ведь куча семей, где папа - маглл, мама -ведьма и наоборот. Это - из того же репертуара.
То, что она не так проста - скорее всего имеется в виду, что кто-то из магического мира с ней поддерживает связь.
Не думаю, что у нее есть сколько -нибудь магических спопосбностей. Были бы - получила б письмо. Вряд ли в 11 лет у Петунии было столько воли и желания. чтобы не связываться с магией и отказаться от поступления в Хогвартс, если письмо и приходило.
Так что - маггл.
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Сообщений: 327
Написано: 01.07.2005 07:24Инфо   Правка  
А не может быть, что Петцния слишком впечатлилась образом жизни и поведением сестры - мага? От Лили она могла узнать кое-что о жизни магов. И, возможно, что-то взволновало или напугало ее так сильно, что она противостояла переходу в магический мир Гарри, предпочитая, чтобы магия в нем скрывалась насильственно (путем ограничений и угроз), авось перегорит. Ведь когда Гарри не отдавали письма из Хогвардца, фактически это была попытка закрыть магический мир для Гарри. Зачем? Варианты:
1 - там так плохо (опасно, страшно), что я не отпущу туда даже нелюбимого чужого ребенка.
2 - не пущу спасителя, и весь магический мир накроется медным тазиком, туда ему и дорога (Петуния - латентный приспешик Вольдеморта, по-своему понимающая его)
3 - маги ненормальные, пусть хоть из уважения к памяти сестры ее ребенок вырастет нормальным, как бы я к нему не относилась. Наш мир - рулез форева, маги - в отстой!
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 01.07.2005 08:44Инфо   Правка  
Натали Эббот
Ну и банальное: нечего магическому миру делать в моем доме, это слишком опасно для нас!

 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Сообщений: 331
Написано: 01.07.2005 10:30Инфо   Правка  
Nyctalus
нечего магическому миру делать в моем доме, это слишком опасно для нас!
Тогда зачем она держит Гарри подле себя? Отдай магическому миру пацана, откупись, пусть убирается. Ведь мешает он, определенно мешает.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 01.07.2005 10:41Инфо   Правка  
Натали Эббот
Так попробовала как-то — тут же вопилки от Дамблдора, все такое…

 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Сообщений: 332
Написано: 01.07.2005 11:19Инфо   Правка  
Nyctalus
Вопилки были, когда она неразумно и невовремя пыталась выгнать Гарри на улицу. Честно говоря, и я бы завопила на Петунию в том случае.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 01.07.2005 11:43Инфо   Правка  
Натали Эббот
Магический мир в лице Дамблдора решил, что защита материнской крови — лучшая для Гарри. И кто бы лал чете Дурслей нарушить столь грандиозные планы? Петуния тут — уже шестеренка.
Это не отменяет каких-то других возможных мотивов ее поведения, но этот момент тоже стоит учитывать.

 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 234
Написано: 01.07.2005 12:26Инфо   Правка  
Бредовая идея, но всё же. А может Петуния вовсе и не маггл? Может в семье Эвансов (девичья фамилия Лили) родились две грязнокровные волшебницы? Но Петунья по каким либо причинам наотрез отказалась поступать в Хогвартс, и срывает это от мужа и сына. А колдовать она не может:
а) терпеть не может магию
б) не умеет – в Хогвартс то не поехала! : shuffle :
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 929
++++++++
Написано: 01.07.2005 13:01Инфо   Правка  
camomile
Так какая она волшебница, если колдовать не умеет
Ро сказала что Петуния не волшебница и не сквиб. Точка
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 235
Написано: 01.07.2005 13:03Инфо   Правка  
Дамби
Цитата:
Ро сказала что Петуния не волшебница и не сквиб. Точка

Что-то я такого не помню. Так что точка ещё не поставлена.

 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 74
Написано: 01.07.2005 13:56Инфо   Правка  
Натали Эббот
Знаешь, а наверное третий вариант самый близкий к истине. По крайней мере, на счет здоровья нелюбимого ребенка она вспомниает только после кричалки Дамблдора. А ведь уже практически выгнала, молчаливо потакая мужу.
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Сообщений: 333
Написано: 01.07.2005 14:30Инфо   Правка  
camomile
Из интервью Роулинг (извините что в переводе)
Цитата:
Тетушка Петунья - сквиб?
Хороший вопрос. Нет, не сквиб, но (смеется). Нет, она не Сквиб. Она маггл, но (смеется). Вам придется прочитать следующие книги. Наверное, вам показалось, что я чего-то не договаривала про тетушку Петунью в прежних книгах, а в шестой вы узнаете, что же именно. Она не сквиб, хотя это было бы логично. О, я уже столько вам выболтала. Я просто шокирующе несдержанна.
http://snarry.narod.ru/articles/edinburgh_150804.htm
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 932
++++++++
Написано: 01.07.2005 15:35Инфо   Правка  
Натали Эббот
Я только хотел найти это интервью : cool :
camomile
. Тут что-то другое. И помоему это связано с тем, что увидел Дадли при встрече с дементором. Я имею в виду, что Дадли увидел что именно про Петунию недоговаривали. И это что-то, в свою очередь, является "самой большой тайной Лили". Похоже что Роулинг создала такие страшные : eek : махинации в книге, что разгадать их никто не может
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Написано: 01.07.2005 15:41Инфо   Правка  
Дамби

Роулинг создала такие страшные махинации в книге, что разгадать их никто не может

она на это мастер… чтобы мучить нас, читателей… а у Лили была какая то тайна??
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 935
++++++++
Написано: 01.07.2005 15:45Инфо   Правка  
Милка
Да. И она раскроется в 7ой книге (если не в 6ой)
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Написано: 01.07.2005 15:53Инфо   Правка  
интересон, что это такое ужасное, что скрывает наша тетушка… : spy : а, может, она повстречала как то дементора, когда она гуляла с сынишкой??? и потому знает о них, а про то, что она там слышала от Джеймса - это враки… вот те и плохое воспоминание…))
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1024
Написано: 01.07.2005 20:18Инфо   Правка  
Натали Эббот
А теперь представим себе гремучую смесь.
1. "Это мир одновременно и опасный и прекрасный. Мне туда нельзя. И все. Забудем об этом. Будем вести себя так, будто этого нет. Все равно это опасно, и все они там ненормальные."
2. "Мой Дадли никогда не будет таким. Почему самое интересное у Лили? Ну и слава Богу, " см. п.1
3. "Этот мальчишка - нелюбимый чужой ребенок. К тому же "такой". И со всякими сложностями в будущем. Я не хочу, чтобы он погиб "там". Он все же мой племянник. Все остальное меня не интересует. Задавлю в нем эту ненормальность - ничего, целее будет. Баловать не буду. Вообще. Пусть довольствуется обносками. Единственное, что я "им" обещала и что сама хочу - чтобы он "там" не погиб. Остальное мое дело. Он не будет лучше моего Дадли."
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Написано: 02.07.2005 11:40Инфо   Правка  
ага… типа у мя есть НОРМАЛЬНЫЙ сыночек, а этот - сын ненавистной сестры… обещала я его поселить у ся, и на этом мои обязанности заканчиваются. мешает счасью моего сыночка. млин. то же мне, важные какие! вторгаются в мою частную жизнь не спросясь, подсовывают отпрыска нелюбимой сестры. шоб эти волшебники провалилсь! тогда и жить спокойней станет, и никто не будет мне напоминать про сестру, про эту школу, про эти ее способности и т.д. так?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила