BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Хоркруксы (СПОЙЛЕР!)
Horcruxes in Wikipedia
poeme
Ведьмочка
Написано: 27.02.2006 11:18Инфо   Правка  
Ferum
В каком-то интервью Ро сказала, что у Волда детей нет. Но это предположение и мне в голову приходило, потому что не понятно с чего это Волд так Снейпу доверяет.
 
BoBerr
Колдун
Откуда: Moskow
Написано: 27.02.2006 16:41Инфо   Правка  
Извините за тупой вопрос, но кто такой Мандангус и когда он успел продать один хоркрукс Аберфорту Дамблдору?

Добавление от 27.02.2006 16:43:

Волд доверяет Снейпу, потому что он уверен, что никто не владеет оклюменцией лучше него. А Снейп, кстате, мастер в этом деле покруче Дамбика (тот сам так сказал )
 
poeme
Ведьмочка
Написано: 27.02.2006 18:10Инфо   Правка  
BoBerr
Тут наверно имеется в виду Наземникус Флетчер(в переводе Росмена), в шестой книге он встречался с барменом кабаньей головы(который вроде бы и есть Аберфорт), и он пытался продать(а может и продал) вещи из дома Блеков ему. Предположительно, что Р.А.Б. - это Регулус Блэк, а похищенный им хокрукс мог находиться в доме Блеков(в пятой книге было упоминание о "тяжелом медальоне, который никто из них не мог открыть", а ведь исчезнувший хокрукс и есть медальон). Сплошные предположения : rolleyes :
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 106
Написано: 28.02.2006 12:54Инфо   Правка  
Herminne
А что - после пятой книги в этом можно сомневаться?
Ну как я могла сомневаться? Конечно, Гарри хоркрукс : lol :
Название седьмой книги - "Война хорьков".

Вот, кстати, насчет мыслей пытаемых людей.
У меня возникла та же догадка, но я ее отмела практически сразу как не очень удачную. Озеро в пещере было создано в честь такого знаменательного события, как мучение детишек, это понятно. Сразу вылез техвопрос: если это воспоминания детей, то как Волд вытащил воспоминания? Нашел их впоследствии? Сомнительно. Если это воспоминание самого Волда, то неужели он в таком возрасте уже настолько владел легилименцией, чтобы понимать, что чувствуют дети?
В общем, мне понравилось то, что лежало ближе - зелье вызывает какие-то страхи из подсознания/памяти того, кто его пьет. У ДД это могли быть как раз те самые козлы. Хотя все же больше похоже на страхи детей.
Интересно мне это постольку, поскольку мы знаем, что практически все заклинания и зелья, котрые проходят на уроках, в дальнейшем применяются ребятами на деле. И наверное, будет справедливым ожидать чего-то похожего и с зельем, тем более что объяснения нам пока не предложено.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1726
Написано: 28.02.2006 13:54Инфо   Правка  
Аматерасу
Название седьмой книги - "Война хорьков".
Надо его запатентовать, а потом дорого продать Роулинг и Росмэну.

Озеро в пещере было создано в честь такого знаменательного события, как мучение детишек, это понятно.
Я тут уже новую теорию излагала (не свою, прочитанную) - что озеро создал не Волдя, а какой-то другой бяка для своего хорька - до Волди. И этот хорек Волдей овладел, точнее малышом Томом, так как у того не было защиты в виде любви, которой обладает Гарри. Я эту теорию сама до конца не понимаю. В оригинале она на немецком. Ежели это так, то 7-я книга и впрямь войной хорьков будет.

Сразу вылез техвопрос: если это воспоминания детей, то как Волд вытащил воспоминания?
На самом деле это могли быть воспоминания детей, на глазах которых мучили их родителей и т. п. Все зомби в озере ведь не почкованием появились.

 
BoBerr
Колдун
Откуда: Moskow
Написано: 28.02.2006 14:56Инфо   Правка  
poeme
пасибо, теперь я в теме )
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 108
Написано: 01.03.2006 13:46Инфо   Правка  
Herminne
Я тут уже новую теорию излагала
Дык я читала…
На самом деле это могли быть воспоминания детей, на глазах которых мучили их родителей и т.п.
Ого…. : eek : Умри все живое…


 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 563
Написано: 01.03.2006 15:36Инфо   Правка  
Tata

Снейп все время повторяет то же самое, что и Дамблдор. Это касается как действий, так и слов (слова иногда почти буквально).

 
04.03.2006 16:38   Нейтрон подклеил тему Где могут быть спрятаны крестражи Темного Лорда
АнанимНаписано: 04.03.2006 15:24Правка  
где же крестражи темного лорда
кто мнеподскажет, дайте ответ

 
poeme
Ведьмочка
Сообщений: 50
Написано: 04.03.2006 16:56Инфо   Правка  
Мне кажется, что один хокрукс должен быть в Хогвартсе в выручай-комнате, а второй - в Гринготсе в сейфе номер семьсот денадцать.
 
Meteora
Колдун
Написано: 04.03.2006 21:00Инфо   Правка  
А почему все так зацикливаются на том,что хоркоруксы создаются сразу,от фонаря??Сразу как только произошло убийство!Ведь это темный раздел сложной магии!!!И скорее всего кроме убиства следует еще и провести определенный ряд операций,для создания хоркорукса!Так что "ЛЕВЫХ" хоркоруксов не бывает!!!
 
Aurelia
Ведьмочка
Откуда: Неизвестно
Сообщений: 48
Написано: 05.03.2006 05:54Инфо   Правка  
poeme
а второй - в Гринготсе в сейфе номер семьсот денадцать.
Почему именно в этом сейфе? : shuffle :
 
Казнитель
Колдун
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 24
++++
Написано: 05.03.2006 08:11Инфо   Правка  
Во-первых, хоркруксов всего шесть. И парочку из них уже нашли. Об остальных осталось прочитать в седьмой книге. Будем ждать.

И ещё: кто нашёл тот хоркрукс, из-за которого погиб Дамблдор?

Добавление от 05.03.2006 08:12:

Кстати:
крестраж - по переводу Росмен
хоркрукс - по другим переводам. дословный вариант с англ.
 
poeme
Ведьмочка
Сообщений: 51
Написано: 05.03.2006 08:51Инфо   Правка  
Aurelia
Ну, в сейфе семьсот тринадцать лежит наследство Гарри, а в сейфе семьсот одинадцать - денги Сириуса. Не зря же Ро написала эти номера. А если хокрукс в сейфе посередине, то его будет легче найти!
 
Баронесса
Ведьмочка
Откуда: из Бургундии
Написано: 05.03.2006 19:24Инфо   Правка  
poeme
В сейфе 713 лежал Филосовский камень


Meteora
Согласна. Может там надо кое что кроме заклинания. Типа какого-нибудь зелья, куда помещается будущий хоркрукс ИМХО.
И вообще, мне кажется о хоркруксах знает очень мало людей, не все же тыкие любопытные как Гермиона, но даже она не смогла ничего о них найти
 
poeme
Ведьмочка
Сообщений: 55
Написано: 05.03.2006 20:15Инфо   Правка  
Баронесса
Упс! Точно, ну тем более там должно что-то важное лежать, может там еще окажется скелет Р.А.Б. : lol :
 
Naamah
Ведьмочка
Написано: 06.03.2006 11:18Инфо   Правка  
poeme
Интересное у Вас предположение. Признаться я очень долго не могла понять суть абривиатуру "Р.А.Б.". Первое предположение было, что это Снейп, но… : confused :

Думаю, что пещеру никто не создавал. Волдеморт просто заколдовал ее, чтобы сохранить медальон (и Дамблдор сразу определил его стиль)…поэтому идея о том, что кто-то до него создал эту пещеру для хоркруксов отпадает. И кстати, все поступки Волди не трудно предугадать, опираясь на его комплексы.
Не помню точно, но, по-моему, Дамблдор говорил, что человек не может быть хоркруксом…посему мы точно знаем, что:
уничтожено 3 хоркрукса (дневник, кольцо и медальон)
мы знаем, где еще 2 (Нагайна и возродившийся Лорд)
остается еще 2(по идее чаша + еще что-то)
Кстати, о детях, Снейп точно не сын Волдеморта!!! : shuffle :
 
Aurelia
Ведьмочка
Откуда: Неизвестно
Сообщений: 49
Написано: 08.03.2006 03:42Инфо   Правка  
Naamah
Дамблдор говорил, что человек не может быть хоркруксом
Может, просто это очень опасно доверять часть своей души смертному.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 564
Написано: 09.03.2006 14:36Инфо   Правка  
Naamah

Дамблдор говорил, что человек может быть хоркруксом . Но это нецелесообразно для того, что его создает.
 
Зловещий Долгопупс
Супермагл
Откуда: Пермь
Сообщений: 30
Написано: 10.03.2006 20:25Инфо   Правка  
jedi katalina
Но есть же предположение, что один из хорьков создался Вордемольтом случайно, при неудачной попытке убить Гарри. Логически не очень понятно, но прилизать идею можно. Во всяком случае, Роулинг так запросто может сделать, несмотря на все вышеперчисленные доводы о маловероятности такого факта.


НОВАЯ ТЕОРИЯ. (может и не новая, но идея мне пришла только что)

Узнав о пророчестве, Вольдеморт создал хорёк в Гарри и попытался убить его. В самом деле, одной седьмой частью души меньше - это не страшно. Зато полная гарантия бессмертия - ставка в противовес на Гарри обеспечивает равноправие элементов бинома пророчества.
 
Cheri
Ведьмочка
Откуда: Гриффиндор
Написано: 11.03.2006 09:40Инфо   Правка  
А знаете, чем история про хоркруксы именно меня больше всего поразила? Дело в том, что мысль о том, что душу можно разбить на части фигурировала у МЕНЯ ещё 5 лет назад в фанфике - у меня даже файл Word'овский сохранился в доказательство датой создания за 29 ноября 2001 года. Правда, этот фанфик вовсе не по "Гарри Поттеру" был, и, естественно, там не было никакого Тёмного Лорда. Была Тёмная Леди с помощниками, которые хотели пробудить Мессию Тьмы, пытаясь отыскать 3 частички её души(у меня они никак не назывались), которые находились в 3 людях… Причём, это были положительные персонажи и ничего не знали о своей "избранности", только сны иногда странные видели. Но их встреча - всех троих - могла закончиться пробуждением Мессии…

Остальные фанфики у меня вообще сбылись практически сразу. С тех пор я не пишу их.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1742
Написано: 11.03.2006 10:14Инфо   Правка  
Cheri
Остальные фанфики у меня вообще сбылись практически сразу. С тех пор я не пишу их.
А почему собственно нет?
 
revan
Колдун
Откуда: люберцы
Написано: 12.03.2006 16:57Инфо   Правка  
а мне кажется что последний крестраж это гарри ведь именно поэтому ро сказала что гарри может умереть в новой книге так как ему придется убить себя чтобы уничтожить волдеморта

Добавление от 12.03.2006 16:59:



Добавление от 12.03.2006 16:59:


 
blizzardoff
Колдун
Написано: 12.03.2006 17:06Инфо   Правка  
revan
А когда она такое говорила???

Cheri
Зря не пишешь. Вот прикинь, мы могли бы знать что произойдет еще до того как Ро напишет книжки:))

Добавление от 12.03.2006 17:10:

Зловещий Долгопупс
Про твою теорию. А за каким тогда Волд начал убивать Гарри? Это же маразм получается. Создал хоркрукс и тут же давай его сам изничтожать. Сомневаюсь
 
Зловещий Долгопупс
Супермагл
Откуда: Пермь
Сообщений: 32
Написано: 12.03.2006 18:28Инфо   Правка  
blizzardoff
За седьмым (Гарри).
Смысл в том, что если Гарри умрёт, то пропадёт всего лишь один хоркрус, зато Волдеморт избежит риска погибнуть от рук первого согласно пророчеству (а именно это его предсказуемая погибель).
Если же Гарри убьёт Волда (вдруг Авада срикошетит или иная оказия случится и Гарри вырастет и сможет убить его непосредственно после), то Волд возродится именно в Гарри. Пророчество при этом, естесно, сбудется, Гарри ведь победил, но и Волд не умрёт. При этом, возможно, станет ещё сильнее, т.к. победит, скорее всего, более сильный (с точки зрения Вольта).

Кстати, мне кажесся, шо Дамби о таком инеподозревал. Гаари сам просечёт об этом и после уничтожения шестого хорька в теле Волда, пересчитав трупы, поймёт это (или кто-то, допустим, Снейп - так, в услугу милому другу, намекнёт) и покончит жизнь хАВАДАкири. Это новационный вид магического самоубийства, который придумал Рон Уизли - ломаешь свою палочку, залепляешь скотчем, смотришь на Снейпа - АВАДА КЕДАВРА : mad : (со злобной миной на лице).
ВСе счастливы.
 
blizzardoff
Колдун
Написано: 12.03.2006 18:43Инфо   Правка  
Зловещий Долгопупс
Не, я имею ввиду что ему на… на разные части тела не надо было из Гарри хорька делать. А то получается по книге, что он хорька замутил, после чего прозрел, понял что совершил мало-мало не умный поступок и давай Гарри "обратно в гроб загонять". Т.е. или Волд с дуба рухнул, что перечеркивает высказывания Дамблдора о большом таланте и вселенском уме злодея, либо я совсем не догоняю сути финта.
О как загнул! Даже самому приятно:)
 
Vasilischa
Ведьмочка
Откуда: из подземелий, конеч
Написано: 14.03.2006 16:31Инфо   Правка  
jedi katalina
Ты знаешь, мне и самой такая идея, ну про крестраж в Гарике, в голову пришла. Только, думаю, Волд не специально, а случайно его создал. Даже если и не так, все-равно, часть сил Волда в Гарри выглядит подозрительно… : spy :
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 578
Написано: 14.03.2006 16:35Инфо   Правка  
Vasilischa

Ну дык ясно, что случайно создал. Само собой.

Кстати, интересная мысль, что будет, если Гарри уничтожит все хорьки (кроме своего) и сразится с Вольдей. Он же не сможет его убить по определению. Разве что опять из тела выбить : shuffle :
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 86
Написано: 14.03.2006 16:37Инфо   Правка  
jedi katalina
Сверху была версия, что морская пучина поглотила и т.д. в общем все умерли
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила