BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Чьими голосами говорят герои ГП по-русски?
Volanda
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 02.08.2005 23:01Инфо   Правка  
Недавно пересматривая в n-ный раз фильмы про ГП я задумалась над таким маленьким, но довольно-таки интересным вопросом. А чьими же голосами говорят герои ГП по-русски? Я имею ввиду лицензионное видео.
Сама я "на слух" смогла определть лишь нескольких актеров. Так Снейпа озвучивает С. Концевич (тот самый, который дублировал Си Си в "Санта-Барбаре"), а Сириуса Блека озвучивает А. Белявский. Может быть кто-нибудь знает об этом больше? Мне было бы очень интересно.
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Skate Park
Сообщений: 233
Написано: 04.08.2005 15:42Инфо   Правка  
Я знаю, кто озвучивает Гарри Поттера. Но скажу позже, надо в газете посмотреть
 
magest@
Ведьмочка
Откуда: кабинет зельеварения
Сообщений: 90
Написано: 04.08.2005 16:20Инфо   Правка  
Я не знаю, кто озвучивает…Но было бы прикольно, если бы Снейпу озвучивал Дроздов..
Volanda
Ой, А вы что до сих пор помните Санту-Барбару? Я вот, например, даже имен гл.героев не помню, тем более голоса дублера. Мне вообще медведь на ухо наступил, а вот у вас должно быть слух музыкальный. Завидую…
Извините, за то что не в тему (несовсем). Каюсь, больше не буду сорить.
 
Maggy
Ведьмочка
Сообщений: 31
Написано: 04.08.2005 16:42Инфо   Правка  
magest@
Дроздов? : ha : : lol : : ha : Это было бы прикольно.
 
WizarD
Мастер Превращений
Откуда: The sunrise
Сообщений: 81
Написано: 04.08.2005 18:20Инфо   Правка  
Maggy
а Дамби, Фоменко : ha : : lol :
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 115
Написано: 04.08.2005 19:00Инфо   Правка  
А Герми - Гоблин? Не страдайте фигней.
 
Maggy
Ведьмочка
Сообщений: 32
Написано: 04.08.2005 19:43Инфо   Правка  
WizarD
Это точно! : lol : А Люпин-Якубович!
sssr
Ладно, успокаеваемся.
 
Arven
Ведьмочка
Написано: 05.08.2005 04:27Инфо   Правка  
Гоблинский перевод ГП : up :
 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Сообщений: 268
Написано: 05.08.2005 07:15Инфо   Правка  
Volanda

Не знаю поможет это или нет, но мне показалась, что Рона и Гермиону озвучивали те кто озвочивал "Детей шпионов" (не помню их имен). : shuffle :

Добавление от 05.08.2005 07:16:


Arven

А существует гоблинский перевод ГП? : confused :
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 116
Написано: 05.08.2005 11:29Инфо   Правка  
Полумна
А существует гоблинский перевод ГП?
Я фигею без баяна! А я для кого тут сутками на форуме сижу? Могли бы хоть список тем прочитать для разнообразия.
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 209
Написано: 05.08.2005 11:40Инфо   Правка  
sssr
Просветите, плиз. "Гоблинский перевод" имеет уже нарицательное значение, или относится только к одному человеку - Гоблину? (не бейте ногами, правда не знаю : shuffle :)
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 117
Написано: 05.08.2005 11:43Инфо   Правка  
Для большинства людей - нарицательное (особенно если учесть, что кроме самого Гоблина этим мало кто занимается), но лично для меня - относится непосредственно к Гоблину.
 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Сообщений: 274
Написано: 05.08.2005 14:23Инфо   Правка  
sssr

Могли бы хоть список тем прочитать для разнообразия.

Спасибо за совет, но я читала списки тем. : insane : Меня просто интересует есть ли Гоблинский перевод ГП или нет. У меня в сети куча переводов от Гоблина, только нет ГП. Вот я и спросила существует он или нет!
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 118
Написано: 05.08.2005 16:22Инфо   Правка  
Полумна
Спасибо за совет
Any time.

но я читала списки тем
Ну так попробуй заглянуть в одну тему с соответствующим названием. Там все изложено.

 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 273
Написано: 08.08.2005 19:52Инфо   Правка  
Гарри Поттера озвучивает солист Мультфильмов,вроде как.он же озвучивал Фродо в первой части.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 216
Написано: 17.03.2006 18:08Инфо   Правка  
Лана
Да, Фродо в "Братстве" и Гарри озвучивал один голос. Это я тоже в свое время идентифицировала.

А лично мне хотелось бы, чтобы Снейпа озвучивал Владимир Вихров. Ну вот такое у меня маленькое желание. Очень люблю голос этого человека: эти неповоримые интонации…
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1396
Написано: 04.07.2006 09:39Инфо   Правка  
Revelation
пусть Снейпа Шерлок Холмс(Ливанов?) озвучит
 
Полумна
Из-под Придиры
Откуда: пл. Гриммо 12
Сообщений: 836
Написано: 13.08.2007 17:19Инфо   Правка  
УРА! Я нашла! Наткнулась чисто случайно…

Сейчас Коля работает над DVD-версией «Гарри Поттера».

Московский студент не афиширует, что именно он озвучивает в кино маленького волшебника

Николай Быстров - почти ровесник своего кинематографического героя. Коля - студент Щепкинского театрального училища, и он - не поклонник нашумевшей сказки Джоан Роулинг.
В 11 лет Колю пригласили на тон-студию «Мосфильма» озвучить младшего Малфоя в первой части «Гарри Поттера». Родители Быстрова - профессиональные актеры дубляжа. Их голосами говорят, например, старшие Симпсоны из знаменитого мультсериала. Первую «роль» за кадром Коля сыграл в том возрасте, когда и читать-то еще не умеют:

- Мне прочитали фразу, я ее запомнил и сказал в микрофон. Это было начало моей карьеры! - смеется молодой человек.

Начиная со второй серии Коля стал озвучивать самого Гарри. Можно сказать, что «голос» маленького мага рос вместе со своим героем.
- Я не фанат Гарри Поттера, - говорит молодой актер. - Первая книга, первый фильм мне нравились. А потом, мне кажется, это стало уже какой-то заезженной темой.

Многие знакомые Николая и не догадываются, чьим голосом разговаривает юный волшебник. А сам «дублер» не спешит об этом рассказывать:
- Были случаи, когда человек узнавал, что я это делаю, и почему-то начинал считать меня каким-то позером, будто бы я горжусь этим… Я предпочитаю свою работу в этом фильме не афишировать.
Николай - парень в культурном смысле продвинутый. Он читает сложные книги, увлекается неформатным авторским кино. Голливудскую продукцию всерьез не воспринимает и ни в какое волшебство не верит.
- Чудес со мной не происходит, - улыбается Коля, - и магом быть, как мой герой, мне не хочется. Во всем есть баланс, понимаете? Мановение волшебной палочки - и все есть - это же не интересно! Нужно же чего-то добиваться. В этом вся жизнь…

Голос Рона - Алексей Костричкин, 21 год

С 5 лет озвучивал мультфильмы про Спанч-Боба и «Улицу Сезам». В 1-й и 2-й сериях «Гарри Поттера» озвучивал Невила Долгопупса, а голосом Рона стал с 3-й серии. В настоящее время служит в армии, во Внутренних войсках. Ни командиры, ни армейские товарищи Алексея о его работе в кино не знают - он предпочитает об этом не рассказывать.

Голос Гермионы - Лина Иванова, 21 год

Закончила РАТИ. Первая работа по озвучанию - фильм «Дети шпионов» (Так что в этом я была права!). Гермиону озвучивает с 1-й серии, очень с ней сроднилась и признает, что у них много общего - и внешне, и внутренне. Верит в волшебство и магию.



К сообщению приложены файлы: 1.jpg (23.44 Кб), 2.jpg (22.96 Кб), 3.jpg (17.98 Кб)
 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Сообщений: 197
Написано: 15.08.2007 07:30Инфо   Правка  
Озвучка Гарри ужасна во всех сериях.
 
Lea Mia
Ведьмочка
Откуда: родом из детства
Написано: 15.08.2007 10:15Инфо   Правка  
От первого ко второму фильму голос Редклифа становится ниже, а в русской лицензионке - наоборот. Нелогично.
 
Bezzzideinyi
Маг
Написано: 28.08.2007 09:37Инфо   Правка  
А мне очень понравилось как озвучили Амбридж
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила