BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Дамблдор жив?
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 173
Написано: 30.08.2005 14:38Инфо   Правка  
Лучше б вы фики писали. То, чем вы тут занимаетесь - это всего лишь очередная красивая идея (а красивая ли вообще?), которой в жизнь не суждено воплотиться. Я бы понял, если бы вы действительно обсуждали что-то реально возможное. Но вы ж спорите только ради того, чтобы поспорить.
И вообще, эта тема напоминает провокацию. Типа, сколько народу поведется.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 30.08.2005 14:50Инфо   Правка  
sssr
Эта тема долгонько докатывалась до Народного Перевода. Она в фандоме обсуждается уже полтора месяца. И версий там — считать с калькулятором.
И фики с живым Дамблдором после шестой книги уже есть.
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 174
Написано: 30.08.2005 15:22Инфо   Правка  
Nyctalus
Жаль, что до седьмой книги два года ждать. Я бы поспорил на что угодно, что он мертв. Все, что я говорил про шестую книгу, пока что сбылось. Да только, боюсь, через два года меня на этом форуме уже не будет.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 30.08.2005 17:03Инфо   Правка  
sssr
Я бы поспорил на что угодно, что он мертв.
Эт не ко мне разговор. Эт к англицким букмекерам.
 
Fractall
Маг
Сообщений: 64
Написано: 30.08.2005 17:16Инфо   Правка  
По словам Ро, Дамблдор мертв. Ну после ее слов о принце-полукровке ей верить нельзя, так, что возможно, что жив. По крайней мере с его смертью не все так просто, о чем уже много нарассуждались.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1635
Написано: 30.08.2005 17:27Инфо   Правка  
Fractall
Где именно Роулинг явно сказала, что Дамблдор умер?
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 233
Написано: 30.08.2005 17:45Инфо   Правка  
kanьla
Цитата:
А где вы видели, чтобы после авады человек поднимался в воздух, медленно перевернулся, и с астрономической башни аккуратненько, в позе спящего приземлился?


А где там сказано, что он приземлился в позе спящего?
может я фразу не так перевела?

Цитата:
Dumbledore's eyes were closed; but for the strange angle of his arms and legs, he might have been sleeping.
но я ее поняла так -
Его глаза были закрыты и если бы не его руки и ноги, лежащие под странным углом, он мог быть спящим.


Кто подскажет?


 
Fractall
Маг
Сообщений: 66
Написано: 30.08.2005 17:48Инфо   Правка  
в интервью:
ЕС: Дамблдор планировал умереть?
JKR: [Пауза.] Думаете, из этого выйдет большая теория?
MA & ЕС: Да. Большая-пребольшая.
JKR: [Пауза.] Ну, эту я отстреливать не хочу. [Смешок.] Я должна дать людям надежду.

Но должна сказать, что я несколько раз подчеркивала, особенно в пятой и шестой книгах, что мощный интеллект не может защитить от эмоциональных ошибок, и Дамблдор прекрасно иллюстрирует это. На самом деле, я склоняюсь к мысли о том, что большой ум может создать для человека определенные проблемы, и именно это происходит с Дамблдором. Думаю, вы это заметили, читая книги.

Там вообще много намеков на это. Просто не хочется сейчас все перечитывать целиком. Опять же - это мой вывод.


Добавление от 30.08.2005 17:50:

еще вот:
JKR: Думаю, если вы вспомните другие произведения того же жанра, почти всегда герой в конце остается один на один со злом. Мы все знали, что так будет, вопрос только в том, как и когда.

ЭС: Старый мудрый колдун с длинной бородой всегда умирает.

JKR: Да, по сути, именно это я и хотела сказать.

 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 30.08.2005 18:09Инфо   Правка  
Fractall
Первое процитированное Вами интервью я видела. Но там столько всяких разных намеков, что перечислять замучаешься.
Второе… Да, это более конкретно. Но никто не мешает тете Ро в седьмой книжке Дамблдора поднять, оживить, а потом убить окончательно ближе к концу.
Да и — судя по "ВК" — смерть колдуна с бородой не обязательна для одиночества главного героя.

 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 175
Написано: 30.08.2005 18:16Инфо   Правка  
Nyctalus
Ну и что, ты думаешь, она будет так в наглую передирать с ВК? Типа, I'll be back?
Насчет "второе". Ну это уже слишком. Раз - умер, раз - не умер, тут опять умер. На мексканский сериал смахивает. Роулинг не будет так делать. Не ее стиль. И без Дамблдора книга будет гораздо интереснее.
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 200
Написано: 30.08.2005 18:36Инфо   Правка  
Nyctalus
Ну, и как она это сделает? Мы не знаем ни одного способа возродиться, кроме кактусов и Инфернус (я думаю, ни первое, ни второе Дамби не грозит).
В ВК Фродо, заметьте, до конца миссии не знал о том, что Гендальф жив!
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 177
Написано: 30.08.2005 18:41Инфо   Правка  
JuMiro
Да, но Гэндальф ему нефигово помог. Без него бы Фродо не справился.
Думаете, Дамблдор будет подпольную игру вести, тайно помогать Поттеру, а тот будет удивляться, почему у него так легко все идет? А в конце так хопа - и Дамблдор живой. Вообще мысль интересная. Жаль, этого не будет.
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 202
Написано: 30.08.2005 18:47Инфо   Правка  
sssr
Ага, и будут все жить долго и счастливо. А куда Дамби потом пойдет? Он ведь вроде официально умер, так что с директорством будут проблемы…
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 30.08.2005 19:55Инфо   Правка  
sssr
Вах!!! В каноне Ро идею попортит, так что я хочу такой фик! У меня и названьице припасено: "Дамблдор Серый". Дамблдор возвращается, об этом знает только Снейп, они помогают Поттеру, оба вынуждены скрываться и постоянно ругаются между собой. Снейп все время твердит: "Это была вашу дурацкая идея!" А за ними увязывается Драко, которому к Лорду не хочется идти, так он этих шантажирует: "Помогите отца вытащить, а то я вас обоих сдам, одного — Лорду, другого — министерству" : lol : И пара грустных линий на фоне: Минерва вспоминает. что с юности любила Дамблдора, но никогда не думала, что об этом можно ему сказать. А теперь уже и нельзя (а в конце выясняется, что очень даже можно). И еще что-то мягкое.
Черт, идти на ЗФ и предлагать вызов! : ha :

А как Ро чего-то там сделает — не нам знать. Сделала же Снейпа Принцем? И Поттер стал одной крови с Волдемортом (а сказал бы кто после третьей книги, что они будут в кровном родстве!).
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Сообщений: 204
Написано: 31.08.2005 16:49Инфо   Правка  
Про кровное родство я не понял (может плохо читал?), поподробнее, если можно
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 31.08.2005 16:52Инфо   Правка  
Osiris
Так Волди ж кровь Поттера использовал для возрождения! Так что они теперь "одной крови".
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Сообщений: 205
Написано: 31.08.2005 16:59Инфо   Правка  
Прям как Маугли: "Мы с тобой одной крови" : ha :
Даже не знаю, вроде как Фоукс сдох, значит и Дамби - тоже.
 
Мэндор
Маг
Откуда: Владения Хаоса
Сообщений: 56
Написано: 31.08.2005 17:14Инфо   Правка  
Дамблд. должен был емереть просто потому, что делали ставки на то, кто умрёт в 6 книге, а поставившие на него выиграли, то есть если он оживёт, то появится огромное количество скандалов и разбирательств среди делающих ставки.
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Сообщений: 212
Написано: 31.08.2005 17:56Инфо   Правка  
Мэндор
А Роу тут причём?
 
Мэндор
Маг
Откуда: Владения Хаоса
Сообщений: 61
Написано: 31.08.2005 17:58Инфо   Правка  
Мэндор
Так к ней тоже притензии будут. Вроде какие-то из этих тотализаторов связаны с её издательством, хотя может я и ошибаюсь.
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 185
Написано: 31.08.2005 17:58Инфо   Правка  
Osiris
А вот суд и разберется.
 
Мэндор
Маг
Откуда: Владения Хаоса
Сообщений: 62
Написано: 31.08.2005 18:02Инфо   Правка  
sssr
А ей это надо?! Думаю-нет.
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 397
Написано: 31.08.2005 18:21Инфо   Правка  
А давайте решим что Дамблдор все же умер, и закроем эту тему?
Ведь зачем ей на форуме в активных болтаться, если ответ на вопрос, заданный в заголовке известен? : ha : : ha :
 
Мэндор
Маг
Откуда: Владения Хаоса
Сообщений: 67
Написано: 31.08.2005 18:25Инфо   Правка  
Ирминон
Я в общем за, хотя можно и пообсуждать. Зачем? А просто так.

Добавление от 31.08.2005 18:25:

Ирминон
Я в общем за, хотя можно и пообсуждать. Зачем? А просто так.
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Сообщений: 215
Написано: 31.08.2005 18:29Инфо   Правка  
Ирминон
Присоеденяюсь к Мэндору

 
Мэндор
Маг
Откуда: Владения Хаоса
Сообщений: 70
Написано: 31.08.2005 18:35Инфо   Правка  
Osiris
: beer :
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Сообщений: 217
Написано: 31.08.2005 18:40Инфо   Правка  
Ну так, за Дамблдора : beer :
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 187
Написано: 31.08.2005 18:44Инфо   Правка  
Osiris
Не чокаясь.
 
Мэндор
Маг
Откуда: Владения Хаоса
Сообщений: 73
Написано: 31.08.2005 18:45Инфо   Правка  
Давайте тогда и за Снейпика : beer :
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Сообщений: 220
Написано: 31.08.2005 18:47Инфо   Правка  
Неа, Дамб его умолял, а мог "умереть с гордой улыбкой на лице" => Снейп - сволочь, которой до Дамба далеко
 
Тема закрыта. Ответы в тему не принимаются!       Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила