BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Гарри - седьмой Хоркрукс
microcell
Колдун
Откуда: Vilnius
Написано: 09.09.2005 18:27Инфо   Правка  
Что скажите? по моему этот вывод просто напрашивается. ))) И из этого следует, что пророчество не о нём, а о Невилле, и для того, что бы погиб Вольдеморт, Гарри так же должен быть уничтожен.
 
alex
дух ведьмочки
Откуда: из сказки
Сообщений: 765
Написано: 09.09.2005 18:37Инфо   Правка  
microcell
У меня тоже была такая идея… : idea : Возможно Гарри это поймёт и убьёт себя,а следовательно и Волда…
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 977
+++++++++
Написано: 09.09.2005 18:40Инфо   Правка  
microcell
Неплохая идея. Ведь Гарри перешли некоторые способности Волдеморта. И конец получится какой красивый! Гарри убьёт себя, и этим убьёт Волдеморта. Ты гений! : up :
 
Fractall
Маг
Сообщений: 74
Написано: 09.09.2005 18:46Инфо   Правка  
Это уже вообще обсуждалось и не раз Да, вероятно, если хоркрукс может получиться случайно. На каком-то из иностранных сайтов о гп помню был опрос: "Является ли шрам Гарри хоркруксом?" Лидировал ответ нет
 
microcell
Колдун
Откуда: Vilnius
Написано: 09.09.2005 18:48Инфо   Правка  
Не надо ещё забывать, что с того момента, как воскрес Вольдеморт, прекратились попытки убить Гарри. И когда Дарко с Снейпом убегабют из замка, Снейп недвусмысленно говорит, что Гарри пренадлежит Вольдеморту. Естественно, что Вольдеморт хочет убить Гарри, но перед этим вернуть ту часть своей души, которая досталась Поттеру. Естественно, что никто из прислужников Вольдеморта не знал и не знает этого, по этому они как раз дружно пытались уничтожить того, о ком, как они думают, было произнесено пророчество. Не знала об этом и та часть души Вольдеморта, что была заключена в дневнеке, так как дневник был создан за долго до этого, по этому первый Хоркрукс пытался прикончить Гарри при помощи василиска. Так же очевидно, что Вольдеморт не сообщает своим прислужником что в Гарри находится часть его души, из опасения придательства или случайного повреждения. Он просто приказал никому не убивать Гарри и оставить его для Вольдеморта.

По моему всё сходится )))

Добавление от 09.09.2005 18:53:

Fractall, Скажем так, очевидно, что для создания Хоркрукса простой Авада Кедавры недостаточно. Заклинание должно быть другим, иначе Пожиратели Смерти рисковали расстаться с частичкой своей души всякий раз, как кого-то приканчивали. По этому есть шанс, что при попытки Вольдеморта при помощи Гарри Поттера в седьмой раз разделить свою душу, заклятие отразилось от защиты, созданной посредством жертвы матери Гарри. И вполне могло сработать иначе, заключив часть души Вольдеморта во младенце. Ведь Гарри явно получил нечто от Тёмного Лорда вместе со шрамом.

 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 979
+++++++++
Написано: 09.09.2005 18:57Инфо   Правка  
Fractall
А я нигде не видела этого варианта.
microcell
Мне кажется, что так и есть. А если нет, то жаль. По-моему, лучшего конца не придумаешь. Наверно, об этом знает только Снейп. Ведь он говорил, что Волд рассказывает ему то, чего не рассказывает другим пожирателям. (ну что-то в этом роде). Может он и работал в Хогвартсе, чтобы оберегать Гарри, пока Волдеморт не вернёт себе силы. Поэтому он его и спас от Квирелла.
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 290
Написано: 09.09.2005 19:07Инфо   Правка  
Ни фига он не Хоркрукс. Сто раз уже обсуждали. Вряд ли Хоркрусы получаются случайно. Я ту на английском еще версию читала, что Хоркрукс - это глаза Гарри… Вот вообще нород зверствует…
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 980
+++++++++
Написано: 09.09.2005 19:19Инфо   Правка  
shaf
А может и получаются. Волдеморт же передал Гарри свои способности, может он часть своей души ему передал. Может это весь Гарри, а не глаза, или шрам. А может Волдеморт сам об этом не знает? Ведь он не знал, что Гарри мог читать его мысли. : spy :
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 428
Написано: 09.09.2005 20:24Инфо   Правка  
Тогда смысл Волду убивать Гарри в 4-й книге? Ему нужно, что б тот жил, это ж его хоркрукс. И, как я поняла, частичка души из хоркрукса обратно не возвращается.
Далее, смысл Волду делать из Гарри хоркрукс, если он конкретно пришел к Поттерам прибить ребятенка из-за пророчества.
И наконец, Гарри выжил не от направленной в него Авады, а потом, что его мать закрыла его собой и именно ее любовь отразила Аваду, попутно убив и ее и отправив Волда в долгий свободный полет
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 986
+++++++++
Написано: 09.09.2005 20:36Инфо   Правка  
Ирминон
Потому что он боится Гарри. Ведь тот уже один раз чуть не убил его. Лучше потерять один хоркрукс, чем опять стать ничем. Хоркрукс может получился неспециально. Ведь Гарри забрал у него некоторые его способности, даже характер в какой-то степени. Чем не часть души?
 
Феникс
В память о Дамблдоре
Откуда: Мир света
Сообщений: 184
Написано: 09.09.2005 22:39Инфо   Правка  
Всем
Гарри не хоркрукс. На это указывает ряд причин.
Причина номер раз. Вспомним товарища Квирела. В него вселилась частичка Волдеморта, отсюда вывод – он стал хоркруксом. Как видим эффект был умопомрачительным, у Гарри пока таких симптомов не выявлено.
Причина номер два. На мой взгляд, Дамблдор чётко обрисовал картину на тему что такое хоркрукс и где его найти. Хоркрукс №1 – дневник. №2 – колечко. №3 – медальон. №4 – чашка Пуфендуй. №5 – нагайна. №6 – Волдеморт. №7 – вещичка Ревенкло.
Прична номер три. Мало ли чё с пацаном случится. Всякое может быть в такое время – слишком не надёжно.
Причина номер четыре – уж очень бонально и предсказуемо.

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1560
+++++++
Написано: 10.09.2005 07:09Инфо   Правка  
Феникс
А если сказать, что Гарри не хорьк, но в нём осталась частца души Волдеморта? Не достаточно чтобы работать хорьком, но может позволить Волдеморту захватить тело и душу Гарри, в случае своей смерти.
Я считаю, что заклиная Аваду Кедавру, с лучом от мага отделяется не только магическая сила, но и щепотка души. Поэтому после убийства Авадой расщепляется душа. Когда Авада попала в Гарри, часть души Волдеморта в нём осталась, а вот само заклятие вернулось к Волдеморту. И я думаю, что это кроме Дамблдора никто не знал.
Причина номер раз. Вспомним товарища Квирела. В него вселилась частичка Волдеморта, отсюда вывод – он стал хоркруксом. Как видим эффект был умопомрачительным, у Гарри пока таких симптомов не выявлено. Квиррел не стал хорьком.
Причина номер два. На мой взгляд, Дамблдор чётко обрисовал картину на тему что такое хоркрукс и где его найти. Хоркрукс №1 – дневник. №2 – колечко. №3 – медальон. №4 – чашка Пуфендуй. №5 – нагайна. №6 – Волдеморт. №7 – вещичка Ревенкло. Волдеморт - не хоркрукс, а Дамблдор не хотел травмировать Гарри ещё и таким известием (что в Гарри содержится Волдеморт)
Прична номер три. Мало ли чё с пацаном случится. Всякое может быть в такое время – слишком не надёжно. Само собой, Волдеморт не специально сделал из Гарри хорька
Причина номер четыре – уж очень бонально и предсказуемо. Ро может эту банальность облечь в очень оригинальную форму, так что не сразу догадаешься.
Я сейчас не пророчествовал, а приводил вероятности. И несколько додуманных фактов. Короче, IMO
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1123
Написано: 10.09.2005 08:49Инфо   Правка  
Феникс
Вспомним товарища Квирела. В него вселилась частичка Волдеморта, отсюда вывод – он стал хоркруксом.

Бредовый вывод. Учите матчасть.

Дамби
Я считаю, что заклиная Аваду Кедавру, с лучом от мага отделяется не только магическая сила, но и щепотка души.
Шляпа.

 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 987
+++++++++
Написано: 10.09.2005 12:43Инфо   Правка  
Феникс
Квирелл не был хоркруксом, он дал своё тело дамблдору, как бы. А Дамблдор просто перечислил вещи, которые нужны или дороги Волдеморту. Это всего лишь его предположение. Я бы не сказала, что это предсказуемо. Предсказуемо было бы, если б Гарри убил Волда. И стали бы все жить счастливо и считать его героем. : rolleyes :
Дамби
Возможно, Дамблдор узнал, что Гарри хоркрукс, когда тот в пятой книге умел чувствовать и думать, как Волдеморт. Поэтому он и приказал ему учиться оклюменции. Может он надеялся, что можно "вытащить" частичку души Волдеморта из Гарри. Дамблдор тогда был хорошенько напуган, может как раз именно этим.

 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1143
Написано: 10.09.2005 14:06Инфо   Правка  
Да просто если мы допустим, что такое возможно, ерунда выйдет.
Ведь Гарри может выйти на единоборство с Вольдемортом, только уничтожив все хоркруксы. Иначе это вообще безнадежная затея. А как он это сделает, если он сам хоркрукс?
Подрывать себя и Вольдеморта гранатой? Или соответствующим заклинанием, а сделает это Петигрю - у того опыт есть? Ох и плоско же выйдет : rolleyes : .
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1566
+++++++
Написано: 10.09.2005 14:39Инфо   Правка  
Jammie Glen
А если он выйдет на дуель с Волдемортом, и убьёт его Авадой, то получится очень оригинально и объёмно. : rolleyes :
А как он это сделает, если он сам хоркрукс? На единоборство он с Волдемортом идти не может, выйдет опять Приор Инкантатем. И вообще, вот такой финал (единоборство) как раз самый плоский и скудный.

Добавление от 10.09.2005 14:40:

Та, кого нельзя назы
Ну… может быть

Добавление от 10.09.2005 14:42:

Та, кого нельзя назы
Ты гений! Ну очень непрятно влезать, но этот вариант уже через пару дней после выхода книги на форуме появился. : shuffle :
 
Allento
Ведьмочка
Откуда: из-за компьютера
Написано: 10.09.2005 16:24Инфо   Правка  
А я не думаю, что Гарри - Хоркрукс. Душа - она все же живая, хоть и разделенная. Гаррик все время бы чувствовал нечто инородное у себя (ну совсем как Чужие) А то, что он умеет многое, что умеет Волдеморт - это просто часть способностей, как и говорил Дамблдор. Роулинг обещала оставить Гарри в живых, как же он будет уничтожать в себе Хоркрукс, если он у него есть?
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Сообщений: 192
Написано: 10.09.2005 16:36Инфо   Правка  
Allento
Цитата:
Роулинг обещала оставить Гарри в живых, как же он будет уничтожать в себе Хоркрукс, если он у него есть?


Oнa этoгo не oбещaлa.


 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1566
+++++++
Написано: 10.09.2005 17:09Инфо   Правка  
Allento
Роулинг обещала оставить Гарри в живых, как же он будет уничтожать в себе Хоркрукс, если он у него есть? Она этого не обещала. И наоброт, сказала что после того, что сделает с Гарри, лучше всего ему умереть. Почти дословно.
А то, что он умеет многое, что умеет Волдеморт - это просто часть способностей, как и говорил Дамблдор А что, способности сейчас на рынке продаются? Как могли абстрактные таланты сами собой поселится в чужом человеке.
Душа - она все же живая, хоть и разделенная. Гаррик все время бы чувствовал нечто инородное у себя А вы пятую книгу читали?
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 988
+++++++++
Написано: 10.09.2005 17:25Инфо   Правка  
Дамби
Цитата:
Ты гений! Ну очень непрятно влезать, но этот вариант уже через пару дней после выхода книги на форуме появился.


А я только здесь первый раз это услышала.
 
microcell
Колдун
Откуда: Vilnius
Написано: 10.09.2005 18:54Инфо   Правка  
Я тоже только не давно здесь, по этому сорри, если поднял старую тему.

Jammie Glen, а давайте теперь всмопним о Невилле, которого Роулинг постоянно противопостовляет Гарри. Невилл конечно посредственный маг, но может быть в этом и есть его сила. )))
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 536
Написано: 10.09.2005 19:30Инфо   Правка  
Дамби
Можно даже сказать, что дословно!
Кстати, на эту тему написано множество статей, большинство склоняется к варианту "потеря магической силы…"
 
Allento
Ведьмочка
Откуда: из-за компьютера
Написано: 10.09.2005 20:18Инфо   Правка  
Дамби
И наоброт, сказала что после того, что сделает с Гарри, лучше всего ему умереть
Так ведь сначала сделает что-то, от чего ему лучше умереть. Наверное, не сразу вместе с Волдемортом умрет
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1144
Написано: 10.09.2005 20:49Инфо   Правка  
Дамби
И наоброт, сказала что после того, что сделает с Гарри, лучше всего ему умереть
Пожалуйста, укажите ссылку. Как Вы понимаете, неточный перевод в данном случае не катит.

microcell
О Невилле я помню. Но "помечен как равный" именно Гарри. Хоть это мог быть и Невилл. Поэтому вряд ли Роулинг будет запутывать картину, заставляя Вольеморта пытаться пометить еще и Невилла.


 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1567
+++++++
Написано: 11.09.2005 05:45Инфо   Правка  
Jammie Glen
Как вы понимаете, ссылку я вам не дам, из множеств интервью по всему интернету, это одна фраза. Это не неточный перевод, и если я правильно помню, то дословный.
Абсолютный Игрок
Нее, что же люди такие жестокие, прямо без магической силы хоть пусть умирает.
Herminne
Если вы не хотите за счёт этого показать всем окружающим свою грамотность, то подрабатывать бесплатным редактором не надо, это никому пользы не принесёт.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1130
Написано: 11.09.2005 06:56Инфо   Правка  
Дамби
Если вы не хотите за счёт этого показать всем окружающим свою грамотность, то подрабатывать бесплатным редактором не надо, это никому пользы не принесёт.
Дамби, еще раз - прекратите вставать в позу и поблагодарите за то, что вам уже который раз указывают на ваши ошибки - вы ведь теперь "переводчик". И мне очень жаль, что вы не выносите из этого никакой пользы - подобное поведение умным людям не свойственно. Оставляю за собой право тыкать вас носом во все ваши ляпы. Можете учиться на этом и подчищать концы, можете вставать в позу - это ваше дело.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1132
Написано: 11.09.2005 07:54Инфо   Правка  
Дамби
Я учитываю ошибки. И перечитываю посты в поисках шляп. Но они проскакивают. Иногда. И вместо того, чтобы беспокоиться о моей грамотности, отвечайте по теме поста.
Интересно почему я "переводчик"? Эти кавычки говорят о вашем отношении? Неважно, считайте что хотите. И я не встаю в позу, я считаю что разбор моих постов здесь неуместен.


Я ответила по теме поста. Довольно давно. И не вам. Вы же постоянно пытаетесь привлечь на себя внимание, хотя достаточно было короткого ответа - учел (или подобного). Зачем, спрашивается?
 
ВесенняяГроза
Ведьмочка
Откуда: Тольятти
Написано: 11.09.2005 08:00Инфо   Правка  
Хорукс? Гарри? Хм. Я думала хоруксы могут храниться вечно, а не одну человеческую жизнь…
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1570
+++++++
Написано: 11.09.2005 08:00Инфо   Правка  
Herminne
Вы же постоянно пытаетесь привлечь на себя внимание Я не пытаюсь привлечь к себе внимание, и вы это знаете. Я не знаю по какому праву вы решили меня редактировать, но учту ваши намерения (провокация, с целью публичной экзекуции). Можем закончить.


Добавление от 11.09.2005 08:01:

ВесенняяГроза
Ничто не вечно.

[ Это сообщение изменено 11.09.2005 09:27. Дамби ]
 
ВесенняяГроза
Ведьмочка
Откуда: Тольятти
Сообщений: 25
Написано: 11.09.2005 08:07Инфо   Правка  
Дамби
Ничто не вечно.
нет, волдеморт расчитывал на ВЕЧНУЮ жизнь….

Добавление от 11.09.2005 08:08:

…вот дурак он…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила