BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Лили гениальный зельевар! А кто же тогда Снейп???
Линда
Ведьмочка
Написано: 03.12.2005 20:21Инфо   Правка  
Милка
Я насчет "полукровности" и не сомневаюсь. Просто мне кажется, что подпись (именно по смыслу) указывает как раз на Снейпа.
 
Severus
Ведьмочка
Откуда: Из мира сего :)
Сообщений: 112
Написано: 03.12.2005 20:41Инфо   Правка  
Цитата:
да лано?? Снейпа любили?? кто?? когда??? неужели мы так и не узнаем… а он сам любил??


Я так думаю что Севу его мать любила…
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 488
Написано: 04.12.2005 15:34Инфо   Правка  
Линда
респект, что заметила))

Severus
наверное ты права… чето я про мать не подумала… думала, что у него там романчик был ьв школе… : rolleyes :
 
Анимаг
Ведьмочка
Откуда: из далека
Написано: 06.12.2005 09:18Инфо   Правка  
Severus
Я так думаю что Севу его мать любила…
Тогда, если рос он в любви и заботе, почему же вырос таким мрачным и замкнутым в себе? А может какраз мать-то Снейпа и не любила, вот и потянуло к Волду. Его же тоже мать бросила : confused :
 
Severus
Ведьмочка
Откуда: Из мира сего :)
Сообщений: 124
Написано: 06.12.2005 09:41Инфо   Правка  
Анимаг

То что его любила мать, не значит что его любил отец! А судя по его воспоминаниям, отношения между отцом и матерью были не идеальными. А это тоже накладывает свой отпечаток на характер ребёнка.

 
Анимаг
Ведьмочка
Откуда: из далека
Написано: 06.12.2005 10:14Инфо   Правка  
Severus
Да, насчёт отца согласна, спасибо.

А вообще, ни про родителей Снейпа, ни про родителей Лили толком ничего не известно, и я тоже считаю возможным их родство.
 
Severus
Ведьмочка
Откуда: Из мира сего :)
Сообщений: 125
Написано: 06.12.2005 10:37Инфо   Правка  
Анимаг
Всё могет быть…

 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 374
Написано: 07.12.2005 03:05Инфо   Правка  
Анимаг
седьмая вода на киселе к примеру)))
Я сомневаюсь, что у них есть какое-либо родство, хотя бы потому, что иначе Снейп не стал обзывать Лили грязнокровкой или как-нить вроде того, хотя бы из боязни того, что она сообщит всем вокруг. Тут что-то другое. : beer :

[ Это сообщение изменено 11.12.2005 01:27. Kcana ]
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 509
Написано: 10.12.2005 16:52Инфо   Правка  
Kcana
ага… тайная любовь… : rolleyes :
 
miss Roxana
сопливая девочка
Сообщений: 48
Написано: 10.12.2005 16:55Инфо   Правка  
Kcana
Но согласитесь, какая-то связь там однозначно есть, просто Ро пока скрывает от нас…
Иначе он (эгоист) не стал бы так, особенно, выделять ее
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 389
Написано: 11.12.2005 01:28Инфо   Правка  
Милка
ну вы даете, все вам любовь везде мерещится)))
miss Roxana
А кто спорит, что он не эгоист?)))
: eek :
 
дега
Ведьмочка
Откуда: астрахань
Написано: 11.12.2005 11:44Инфо   Правка  
В своём фанфике писала уже про школьные годы чудесные Снейпа,ну и про детство в том числе.
Мама его Эйлин типа приворожила Тоби-простого магла-фермера,который за склонность её к магии называл её не иначе как ведьма,да ещё и поколачивал.
Потом он благополучно скончался,пил много.А Севку в школу взяли, Снобгорн его как увидел-хиленького и забитого,так сразу и поставил на нём жирный крест.
Потом конечно мальчик стал прлоявлять недюженнные способности к алхимии,но Снобгорн не хотел этого замечать,трудно признавать свои ошибки,да ещё и ревность к чужому таланту,он в свои годы ничего не добился,а тут какой-то сопляк архисложные зелья варит.
С Лили другое дело,девочка светлая,не мравчный индюк-Севка который не лебезит и вообще сам себе на уме.Сомневаюсь что она была такой уж гениальной, может если только в глазах Снобгорна,а может он это сказал только для того чтобы у НГарри выросли крылья,найти к нему подход так сказать.А на вечеринке сразу всё становится ясно,конфликт явно безталаанного Снобгорна и так и не слишком далеко ушедшим но гениально Снейпа, Сноб обращается к нему пренебрежитьно,как к маленькому мальчику.
Хотелось бы найти разницу между методикой рпреподавания Сноба и Снейпа, Снейп тоже очень предвзято относится к ученикам,выделяя своих слизеринцев,но клубов он не устраивает.Сомневаюсь вообще что он заглядывает в слизеринскую гостиную,всё таки он творец,любит одиночество.Что приятно Снейп никогда особо никого не хвалит и у него нет особых любимчиков,он вообще как препод напоминает Макгоннагелл,буквально тоже самое,и если его не любят гриффиндорцы это совсем не значит что слизеринцы наоборот не тащаться от него.
 
miss Roxana
сопливая девочка
Сообщений: 60
Написано: 12.12.2005 08:21Инфо   Правка  
дега
Цитата:
С Лили другое дело,девочка светлая,не мравчный индюк-Севка который не лебезит и вообще сам себе на уме.Сомневаюсь что она была такой уж гениальной, может если только в глазах Снобгорна,а может он это сказал только для того чтобы у НГарри выросли крылья,найти к нему подход так сказать.

Маловероятно, вот Малфой солько не выеживается, но всё равно его не приняли в этот клуб. Будь она дурой этот собиратель талантов не обратил бы на нее внимание, а к сердцу Поттра он мог пробится и просто, сказав: "Я знал твоих родителей, мне очень жаль, что такие славные люди уходят от нас всё чаще и т.п."
 
дега
Ведьмочка
Откуда: астрахань
Сообщений: 26
Написано: 12.12.2005 09:33Инфо   Правка  
miss Roxana
Не говорю что она дура,но гений? Разве Гермиона гений?
 
азнар
Ведьмочка
Откуда: с севера
Сообщений: 54
Написано: 12.12.2005 12:18Инфо   Правка  
Я рассматриваю два варианта:
1) Лили помогала Снейпу освоить зельеварение, поэтому он издевается над Гарри - типа не в мамашу, в папашу бездарь пошёл
2) Снейп помогал Лили, Что мама, что сын - одинаково не способные…

Но они безусловно как-то связаны, фиктически шестая книга должна называться ГП и хоркруксы, о них ведь идёт речь, а книжка так по боку, почему именно на ней акцентируется внимание!? Никто не помнит старые интервью Роу, что она говорила о принце ДО выхода книги???
 
miss Roxana
сопливая девочка
Сообщений: 62
Написано: 12.12.2005 16:34Инфо   Правка  
дега
По-моему, она умнее Поттера?.. Который, между прочим, вполне заурядный волшебник (если судить по учебе), отличительной отметиной явсяется шрам… Что делает его необычайно великим
 
Severus
Профессор
Откуда: От Волдеморта :)
Сообщений: 178
Написано: 12.12.2005 16:39Инфо   Правка  
miss Roxana
Если Волдеморт не может убить этого "великого" волшебника, то кто тогда он сам?
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 402
Написано: 12.12.2005 23:54Инфо   Правка  
дега
Если вы не помните, то перед рождеством было собрание клуба, в который был приглашен Снейп, выходит, он-таки являлся любимцем..
Цитата:
Не говорю что она дура, но гений? Разве Гермиона гений?


Она настолько умело пользуется своими знаниями и талантом, что вызывает ощущения генеального подарка природы. В самом деле, что такое талант: 1% способностей, плюс 99% труда. А гениальность: 10% таланта и 90% труда. Судите сами.
азнар
Цитата:
Снейп помогал Лили, Что мама, что сын - одинаково не способные…


Это невозможно, он ни разу не сказал ничегошеньки плохого о Лили, мог пару раз обозвать грязнокровкой, муглорожденной, но способностей ее он не оспаривает.

 
азнар
Ведьмочка
Откуда: с севера
Сообщений: 59
Написано: 13.12.2005 06:05Инфо   Правка  
Kcana
Если принять версию, что Снейп помогал Лили (хотя странно, зачем?) и не считал нужным кричать об этом на каждом перекрёстке тогда в школе, то зачем сейчас об этом вспоминать?



 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 849
Написано: 13.12.2005 09:31Инфо   Правка  
Kcana
Приглашение Снейпа к Слагхорну не значит ровным счётом ничего. Снейп там благодаря своей должности - декан Слизерина.
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 412
Написано: 13.12.2005 11:16Инфо   Правка  
Helene203
тогда что по вашему мнению значит хоть чего-нибудь?
 
miss Roxana
сопливая девочка
Сообщений: 64
Написано: 14.12.2005 04:22Инфо   Правка  
Severus
А вам не кажется, что Гарри очень помогают поддерживать образ ВЕЛИКОСТИ? Даже тот же Дамблдор постоянно ему что-то подсказывает/рассказывает, нет?
 
Severus
Профессор
Откуда: От Волдеморта :)
Сообщений: 192
Написано: 14.12.2005 06:02Инфо   Правка  
miss Roxana
Во-первых, Дамблдор не всё рассказывает Гарри! И он сам признал что это была его ошибка. Во-вторых, я не согласна с уверением того, что Гарри просто "заурядный" волшебник. Да, возможно он в школе не отличник, но у него есть такие способности, которых нет у других. Или которыми другие не умеют пользоваться. И я не говорю о каких-то волшебных способностях. Как сказал Люпин, Гарри очень похож на Лили. Не по внешности, нет. По характеру. Ведь он тоже до сих пор жив благодаря чувствам, которые он испытывает. Тогда, в министерстве, когда Волдеморт вселился в него, Гарри удалось вытолкнуть его из себя только благодаря тому, что он стал проявлять эмоции. У него в сердце зашевелилась любовь, которую Волдеморт не смог выдержать. И Дамблдор всегда делал на этом акцент! Именно благодаря этому чувству - любви, они смогут победить зло, олицетварённое в Волдеморте.
 
miss Roxana
сопливая девочка
Сообщений: 68
Написано: 14.12.2005 10:05Инфо   Правка  
Severus
Вот и не знаю соглашатся или нет… Вроде появился элемент спора, но вы сейчас сами произнесли мою мысль. Поттер человек. И это НОРМАЛЬНО, а не ВЕЛИКО/ВЕЛИКОЛЕПНО.
В рецензии на 6-ую книгу я прочла такую весьма интересную мысль "Гарри – обычный человек, с весьма средними магическими способностями. Но он - хороший человек, которой знает, что такое добро, справедливость, сострадание, совесть, долг, дружба, любовь. А Вольдеморт – монстр с кастрированной душой, в которой нет ничего, все разодрано по маго-схронам. Смысл не в победе Супермена над Суперзлодеем. Смысл в победе силы духа над страхом смерти.", с которой полностью солидарна. (прочтите, если интересно на НП в разделе Читателя рецензия от 26.09.2005)
 
Severus
Профессор
Откуда: От Волдеморта :)
Сообщений: 194
Написано: 14.12.2005 10:16Инфо   Правка  
miss Roxana
Спасибо. Обязательно прочитаю.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 852
Написано: 14.12.2005 11:33Инфо   Правка  
Kcana
По-моему мнению любой факт что-нибудь да значит. Но в данном конкретном случае из факта приглашения Снейпа на вечеринку к Слагхорну нельзя сделать однозначного вывода о том был или не был Северус любимчиком старого профессора. Мог быть, мог не быть, мог вообще вызывать чувство крайней неприязни. Но в любом случае Слагхорн не может не пригласить нынешнего декана своего факультета и вот Снейп на вечеринке. Кстати, ИМХО, желания последнего тоже особенно не спрашивали.
 
азнар
Ведьмочка
Откуда: с севера
Сообщений: 64
Написано: 19.12.2005 05:55Инфо   Правка  
А вам не кажется, что в первой книге Снейп пристаёт к Гарри на первом уроке не просто так, может он хотел выяснить не передался ли от Лили интерес к зельям, а когда выяснил, что нет, то понял - это копия Джеймса и церемониться с ним не стоит?
 
miss Roxana
сопливая девочка
Сообщений: 69
Написано: 19.12.2005 07:32Инфо   Правка  
азнар
По-моему, он изначально не стал церемонится, как только увидил внешнее сходство Гарри с Джеймсом
 
азнар
Ведьмочка
Откуда: с севера
Сообщений: 65
Написано: 19.12.2005 10:24Инфо   Правка  
miss Roxana
Не совсем так, он даёт Гарри три попытки ответить, может же ребёнок чего-то не знать, а вот после того как становится понятно, что Гарри даже не открывал учебник, Гарри огребает по полной программе…
 
Мария-Антуанетта
Королева Французская
Сообщений: 56
Написано: 19.12.2005 11:31Инфо   Правка  
азнар
А мне кажется что Снейп специально на первом же уроке пристал к Гарри, чтобы у того не и сомнения в том, что Снейп редиска и нехороший человек.
Я уже в какой-то теме писала, что в Гарьке целенаправленно и намеренно на протяжении всей учебы воспитывали ненависть к Снейпу. Причем тут и Снейп старался как мог и Дамблдор этому всячески потакал.
Зачем только, непонятно
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила