BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Vox populi… Фики, зависшие в рецензелке.
Тема для начинающих рецензентов-садистов и авторов-мазохистов. Рецензентские мысли простых обывателей.
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 388
Написано: 20.11.2008 11:43Инфо   Правка  
Флора
"А чем плох тот же ХогНэт? Если вам не хочется читать "разные" работы, всегда можно по поисковику найти наиболее высоко оценённые фики"

Во-первых, "наиболее высоко оценённые фики", как ни странно, далеко не всегда хороши. Во-вторых, какой-нибудь шедевр может и не иметь большого количества просмотров и не входить в "10 лучших".

Всем:
А как тогда технически? Здесь разместить анонс "Идём просматривать такой-то фик", пройти по ссылке, а потом вернуться сюда для обсуждения? Очерёдность будем соблюдать? Шкурный интерес (мой) присутствует, конечно… Чтобы уж не в последней тридцатке…

С уважением, Антон
 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 180
Написано: 22.11.2008 11:47Инфо   Правка  
kaiman
А почему бы и нет? Я предлагаю продолжить давно сушествующую практику, когда авторы, разместившие фики на других ресурсах (обычно - Хогнете, он кажется мне наиболее удобным), помещают фики и в Рецензелку. Очевидно, так они пытаются получить квалифицированный разбор своих творений. Так, из 130 фиков, поступивших в рецензелку за 2 последних года, одновременно на Хогнете было размещено 54 (а из 16 одобренных такой - всего 1).
Были и просто просьбы авторов высказаться по поводу возможности публикации их фиков на "Народном". Так, было бурное обсуждение "Охоты на ведьму", опубликованной на "Сказках".
Так что, если здесь появится ссылка на достойную вещь, наверняка найдутся желающие её обсудить.

 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 389
Написано: 22.11.2008 14:10Инфо   Правка  
Collegian
"…если здесь появится ссылка на достойную вещь, наверняка найдутся желающие её обсудить".

А можно, набравшись наглости, на свою нетленку ссылку повесить? Я не уверен, что она (нетленка) является "достойной вещью", но узнать, что именно в ней дурного, рад был бы. Я всё мечтаю хотя бы о двух читателях, которые разобрали бы мой опус. Даже (и особенно) если он им не понравился бы. Уж извините за такое наглое признание.

С уважением, Антон
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 2361
Написано: 23.11.2008 12:43Инфо   Правка  
Incognito
Послал Вам набросок… и тут понял все преимущество рецензелки.
Я мог сколько угодно спорить с рецензентами, в открытом режиме или по мэйлу, соглашаться или нет, но, главное, я имел возможность что-то исправить. Я не обязан был ставить в рецензелку окончательную редакцию.
Сейчас же, если я посылаю работу по мылу, то ее получает только один человек - другие не видят; а вешать на хогнет что-то заведомо сырое я, мягко говоря, не готов.
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1841
Написано: 24.11.2008 03:32Инфо   Правка  
Jammie Glen
Может модераторы позволят здесь, как на АБ, к примеру, вывешивать фики отдельной темой? Тогда проблема читаемости будет решена. И обсуждать можно сколько душе угодно. И даже рецензии под грифом "Рецензия" писать. В случае накопления 3 отрицательных подряд модератор закрывает тему. 4 положительных лишают рецензентов права писать дополнительные рецензии. Рецензии защитываются только от аккредитованных рецензентов НП.
 
дракон.13
Крылатый
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 671
Написано: 24.11.2008 07:03Инфо   Правка  
Рецензии защитываются только от аккредитованных рецензентов НП
Какая несправедливость! Новичкам в люди значит не пробиться
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1842
Написано: 24.11.2008 11:46Инфо   Правка  
дракон.13
Пожалуйста, Вы тоже можете стать рецензентом. После одобрения коллегии Ваших пробных рецензий. Правила рецензелки по этому поводу остаются неизменными.
В-остальном Вы можете в любое время принимать участие в обсуждении фика, не имея при этом права решающего голоса.
 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 181
Написано: 28.11.2008 19:29Инфо   Правка  
kaiman
А где же ссылка? : confused :
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 390
Написано: 11.12.2008 14:34Инфо   Правка  
Вот тут:
http://www.snapetales.com/index.php?auth_id=1311
Единственно, я ещё не вставил в эпиграфы ссылку на музыку.

С уважением, Антон
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила