BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Слизеринцы, кто они?
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
Написано: 27.10.2005 13:07Инфо   Правка  
Лира
Хороший вы человек, Лира!
А вот многие радуются, когда человеку плохо
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 205
+
Написано: 28.10.2005 03:50Инфо   Правка  
A_g_n_e
ЕГО НЕ ПУСТЯТ В ОРДЕН - МА-А-АЛЕНЬКИЙ ЕЩЕ!!!

[ Хмури: Правила п.3.2.8 ]
 
magest@
Ассенизатор
Откуда: Тампакс
Сообщений: 314
Написано: 28.10.2005 03:53Инфо   Правка  
Kcana
Чушь! Разве он мало сделал, что его не могут принять в Орден? Тем более ему семнадцать скоро…
Я вот думаю, может он будет жить в Хоге, но не будет учиться?
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 208
+
Написано: 28.10.2005 04:02Инфо   Правка  
magest@
стоп. Там же с 19-ти или я что-то путаю. А какой смысл в таком случае подвергать опастности всех остальных учеников? Не проще ли уж тогда учиться. К тому же, что может волшебник-недоучка против настоящего темного мага? По сути, Гарри только отодвинул настоящую битву.
 
Лира
Маг
Откуда: из Питера
Сообщений: 78
Написано: 28.10.2005 10:39Инфо   Правка  
Хедвига
Спасибо!

magest@
Kcana
Ну, будет он в ордене или нет, я думаю большой роли не играет. А насчёт того что не путят в орден, ну почему же, там всё может быть, тем более совершеннолетие там раньше, уж явно Роулинг не спроста это нам рассказала.

 
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
Написано: 28.10.2005 13:13Инфо   Правка  
Лира
А что если Гарри возглавит Орден Феникса? : idea :

 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 33
Написано: 28.10.2005 13:36Инфо   Правка  
Хедвига
Вряд ли. Мадам Роу говорила, что Орден возглавит тот, кого мы привыкли недооценивать. Тут на других форумах выдвигались интересные идеи, но сошлись на том, что, вполне вероятно, это будет мистер Уизли. Уж его-то мы точно никогда не ПЕРЕоценивали : shuffle :
 
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
Написано: 28.10.2005 16:33Инфо   Правка  
Anyta
Я не слышала об этом. Спасибки! В таком случае, я с вами полностью согласна.
А что еще она говорила?
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 282
Написано: 28.10.2005 16:50Инфо   Правка  
Anyta
Хм? Это откуда? Можно ссылку на оригинал? Я помню ее слова, что есть еще один член Ордена Феникса которого мы никогда не встречали. Ничего не слышала о будущем главе Ордена, которого мы недооценивали.
И вряд ли мистер Уизли относится к числу самых низкооцениваемых со стороны фанатов. Перед выходом 6й книги он лидировал в голосованиях по вопросу о новом Министре Магии.
 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 36
Написано: 28.10.2005 16:55Инфо   Правка  
Оля Лукое
Если найду, то обязательно скину. Но, боюсь, я прочитала это по ссылке одного из форумчан, поэтому найти будет довольо затруднительно. Сорри. : shuffle :
Я лично не считаю мистера Уизли таким уж недооцениваемым, но, согласитесь, в книгах Роу он частенько представал перед нами эдаким недотепой, помешанным на маггловских штучках. Так что, в духе неожиданного я бы не стала отрицать такую возможность.
 
Лира
Маг
Откуда: из Питера
Сообщений: 82
Написано: 28.10.2005 18:00Инфо   Правка  
Хедвига
Теоритически возможно, но лично я сомневаюсь. Дело в том, что Гарри должен заняться непосредственно Волдиком и хоркруксами, а вот тот, кто будет возглавлять Орден, ИМХО должен заниматься пожирателями убирать, если те будут мешать, ну и назначить немного "аналитиков" для определения и розыска этих самых хоркруксов а также их уничтожения, хотя уничтожить их должен, я думаю сам Гарри. Короче, глава Ордена Феникса должен быть очень занятой человек тут ведь ещё не только проблема Гарри и хоркруксов, о которой мальчик кстати ещё кроме Рона и Гермионы никому не говорил, а там ведь ещё много всяких заморочек с которыми ещё разбираться и разбираться.
 
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
Написано: 28.10.2005 18:47Инфо   Правка  
Лира

Я предпологала его главой, так сказать, де-юре. А де-факто руководить действиями членов ордена могли люди постарше - по ситуации.
Просто Гарри - это живое знамя победы над Волдемортом, ИМХО.
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 223
+
Написано: 28.10.2005 18:58Инфо   Правка  
Хедвига
многие тут желают его знаменем сделать, министерство к примеру, и что он ответил?
 
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
Написано: 28.10.2005 20:19Инфо   Правка  
Kcana

В том-то и дело, что Орден для него святое, опять же ИМХО. В Ордене служили и служат самое дорогие ему люди: Лили, Джеймс, Сириус, Дамблдор,МакГонагалл, Люпин, семья Уизли, Тонкс… Нет, Орден Феникса очень много значит для Гарри. Он не посмел бы отнестись безразлично или наплевательски к такому предложению.
 
Лира
Маг
Откуда: из Питера
Сообщений: 84
Написано: 28.10.2005 20:25Инфо   Правка  
Хедвига
Просто Гарри - это живое знамя победы над Волдемортом
Согласна!
Kcana
Да, но к минестерству у него свои счёты. К Ордену же он относится лучше, поэтому всё может быть.

 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Написано: 28.10.2005 21:30Инфо   Правка  
Привет всем!я здесь впервые,но первоначальная тема мре понравилась.Слизеры не все плохие,тут Рол сильно упростила подход.А если проводить параллели-то Дневной Дозор также неоднозначен.Как насчет этого?
 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Сообщений: 178
Написано: 28.10.2005 22:07Инфо   Правка  
alexis
На сколько я помню и у Дневного и у Ночного Дозоров были свои плюсы и свои минусы. Так скорее всего и у факультетов, просто Роулинг показала каждый из них с одной стороны. Слизерин - с одним большим минусом, Грифиндор - с большим плюсом.
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Написано: 28.10.2005 23:01Инфо   Правка  
Ariadna
Спасибо,я именно об этом.Причем в большей степени не о + и -,а о противоречиях.
 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Сообщений: 179
Написано: 28.10.2005 23:03Инфо   Правка  
alexis
А можно по подробнее?
 
Лира
Маг
Откуда: из Питера
Сообщений: 87
Написано: 28.10.2005 23:30Инфо   Правка  
alexis
Я думаю Роулинг показала Гриффиндор с плохой стороны, вспомните Хвоста или хотя бы как Мародёры издевались над Снейпом. В Слизерине мне понравился Слагхорн, не думаю что бы все там были страшными злюками.
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Написано: 29.10.2005 00:09Инфо   Правка  
Ariadna
Мне кажется,что многие из Слизерина вынуждены соответствовать навязанному имиджу,Хотя Шляпа какие-то тайные движения в душе и
учитывала при распределении.

 
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
+
Написано: 29.10.2005 19:56Инфо   Правка  
Лира

Мародеры, конечно, над Снейпом издевались, и это их не красит. Но в то же время все они стали членами Ордена Феникса, и Джеймс и Сириус не пожалели своей жизни ради победы над злом. В то время, как Снейп стал Пожирателем Смерти и убил Дамблдора плиз, не будем спорить на эту тему : shuffle :

alexis
Студенты определенных факультетов и институтов тоже следуют некоторому навязанному имиджу. Во всех хороших учебных заведениях есть свои традиции. Студенты Слизерина наследуют своим традициям. Но традиции ничего не навязывают - они лишь дают некий вектор, не ограничивая при этом свободу выбора и самовыражения. Не все слизеринцы отъявленные злодеи, и не все отъявленные злодеи - слизеринцы.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 313
Написано: 29.10.2005 20:09Инфо   Правка  
Хедвига

Snape tozhe stal chlenom OF. Tak chto ZDES raznitsy nikakoj.
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Написано: 29.10.2005 22:58Инфо   Правка  
Хедвига
Правильно,соперничество между факультетами в любом уч. заведении - норма и даже хороший тон.И это поощряется преподами.Просто в случае со Слизерином это принимает опасный вид.
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 230
+
Написано: 30.10.2005 01:38Инфо   Правка  
alexis
дай друг на счастье лапу мне.
Скорее соперничество у них между факультетами вполне здоровое, сама администрация всячески старается их подбить на это, хотя бы за счет квидича и начисления баллов. И ненависть между факультетами совсем не на почве соревнований, а скорее на почве личных качеств каждого студента. Но так уж жисть сложилась, что одни хитрей и изворотливы, мелочней и слишком ожесточены, а вторые обладают прямопротивоположными качествами. За счет этого и появляется эффект ненависти.
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Написано: 30.10.2005 09:07Инфо   Правка  
Kcana
Считаю,что столь сильные страсти в Хогвардсе есть отражение ситуации за его стенами.
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 253
+
Написано: 30.10.2005 17:54Инфо   Правка  
а в первой книге, а во второй и тд, когда все было еще не так серьезно.
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Написано: 30.10.2005 19:31Инфо   Правка  
Kcana
Ну да, сначала вроде все просто, обычное разделение на богатых-бедных, на аристократов-плебеев..
 
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
+
Написано: 30.10.2005 20:39Инфо   Правка  
alexis

Я бы не стала так категорично… Вот сестры Патил попали на разные факультеты… На Гриффиндоре учатся и бедные Уизли и вполне обеспеченный Поттер. Не думаю, что на Слизерины учатся только богачи - аристократы часто не столь богаты, как принято считать. Тот же Том Риддл явно не был богатеньким Буратино. По вашей логике он должен был попасть на тот же факультет, что и Уизли. Нет, я считаю, что у Роулинг никогда не было заявлено, что на факультеты распределяют, руководствуясь материальным и социальным статусом семей первокурсников. И даже вопрос чистоты крови не стоял - Гарри и Симус Финниган полукровки - учатся в Гриффиндоре, Снейп и Риддл - полукровки, но учились в Слизерине.
А к плебеям вы кого относите, если не секрет? : spy :
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Написано: 31.10.2005 10:14Инфо   Правка  
Хедвига
Ни в коем случае!Распределением Шляпа ведает и у нее свои мотивы.Этот раскол существует во "взрослом мире" и,преломляясь,отражается в Школе.Причем люди они(студенты) самостоятельные и многие идут наперекор мнениям своих родителей, например, когда выбирают дружбу с Гарри или берут сторону Дамблдора.
А вот делить людей на "таких" и "не таких" по достатку или родословной - получается очень примитивно, а значит ни к чему.Не хотелось бы вообще делить и судить, но,наверное, и для Вас не все в мире одинаковы?

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила