BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Обсуждение фильма «Гарри Поттер и Огненный Кубок»
Dtjey
Маг
Откуда: Москва
Написано: 26.11.2005 19:21Инфо   Правка  
Фильм очень понравился, я никогда не сравниваю книги с фильмами, т.к. это две разные вещи, а тот, кто опускает фильм, из-за того, что там было как-то не так - не правильно, ИМХО.

Порадовал Сэдрик, прикольный актёр, я примерно его так и представлял, жаль конечно его : weep : .

Фильм потрясный, во время фильма скачивал ролик в 111мб, что бы просто так время не терять , качество обалденное, кажется, что такого качества и на лицензии DVD (4 апреля выйдет лицензия на английском) не будет .
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 348
+
Написано: 26.11.2005 19:28Инфо   Правка  
Dtjey
я не опускаю, просто считаю, что можно было бы и лучше снять с этакими актерами. А прикольно там Снейп отдавал подзатыльники)) - вот роль, блин, и слов учить не нужно))).
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1382
+
Написано: 26.11.2005 19:31Инфо   Правка  
Докладываю: посмотрела. Понравилось (ибо на фоне разгромных мнений ждала чего-то уж совсем неудобосваримого). Но с мнением о "колбасной нарезке" соглашусь целиком и полностью. Да и вообще трейлер поприличней был. :d
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 26.11.2005 23:00Инфо   Правка  
Только что вернулась из кинотеатра, просто под впечатлением. Они на сделали очередную иллюстрацию, которую потом все бы обругивали (якобы тут они то и это не показали, а где-то что-то слишком много переделали). Нет, этот фильм это уже Фильм сам по себе, целостный, законченный. Они добавили того, что не хватало фильму, но что было в книге. Они убрали те моменты, которые не так живо смотрелись бы как в книге. Они наконец-то разделили два жанра, и фильм наконец-то зажил своей жизнью! Просто отлично! Просто красиво! Я получила много удовольствия и наконец-то и у меня в коллекции появиться диск с Гарри Поттером Пальцем не тыкать, я не новичок;)
——
Еще мне просто очень понравилось, что была атмосфера Школы, и вообще… весь фильм получился очень живой!
—-
Dtjey
Абсолютно поддерживаю насчет сравнения книг с фильмами! : beer :

 
Dtjey
Маг
Откуда: Москва
Написано: 26.11.2005 23:01Инфо   Правка  
http://www.filmz.ru/pub/9/4877_1.htm - отсюда скачал ролик из фильма, весит 174 мб - можно качать на выбор, размер здоровый, качество - просто великолепное - обои сижу щёлкаю .
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 360
+
Написано: 26.11.2005 23:31Инфо   Правка  
Ребята
С книгами никто же не сравнивает. Это отдельно живущий элемент вселенной, без вопросов.
 
27.11.2005 03:53   Embezzler подклеил тему ВПЕЧАТЛЕНИЯ О 4 ФИЛЬМЕ (Спойлер!)
Лексей
Маг
Откуда: Питер
Написано: 27.11.2005 01:03Инфо   Правка  
Внимание! СПОЙЛЕР.

Собственно несколько минут надаз я посмотрел 4 фильм о Гарри Поттере.
Перейду сразу к впечатлениям.
Их море. Потрясающик спец-эффекты, прекрасно сняты все основные сцены фильма, есть коненоч небольшие недочеты но это

ерунда, по сравнению с общими впечатлениями.
Вольдеморта действительно превратили в страшное чудовище, лицо зловещее, нос всохшийся в череп, а момент когда крум

под заклятием подвластия бегает по лабиринту с закатанными и побледневшими глазами, это просто непередать.
Так же потрясающий бал, хотя немного сжатый, но все же.
Небыло сцен про общения Хагрида с Мадам Максим.
Был один момент, непомню какой, вообщем Снейп так взглянул на Гарри, как на сына. Пересмотрю фильм еще разок и точно

скажу где это было.
Вообщем все не передать.
И все же Сцена на кладбище, потрясающе, а смерть Седрика Дигори, как он от Авады Кедавры отлетает словно от

сногшибательно заклятия.
Ах да! Когда Барти младший выпустил Темную Метку на турнире, тот момент когда к Гарри подбежали Рон и Гермиона и

вокруг них сразу депазировала толпа колдунов и то как они отправили в неповинную компанию огромное количество

сногшибателей, меня просто потряс.
Гарри, Рон и Гермиона чуть ли не попали под раздачу, повезло что пригнулись
Хм… ах дамс… Просто потрясающе снято первое испытание.
А когда Гарри улетая от дракона вокруг Хогвартца, он несправился и упал на крышу с черепицей.
Только вот Метла выглядит по другому, в третим фильме она была похожа на нимбус, а тут Молнии еще и прикрутили два

золотых стабилизатора, ну смотриться в полне ничего

Вот пока лишь малай часть того что я могу вам поведать, сейчас еще раз быренько пробегусь по фильму и еще допишу.


[ Embezzler: п.3.1.1 ]
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 108
Написано: 27.11.2005 08:13Инфо   Правка  
Лексей
А мона вопрос? Вы у пиратов брали или как?Очень странно просто…

Добавление от 27.11.2005 08:17:

И еще свои впечатления. По нарезкам. Забавный момент, когда Барти Крауч выпускает черную метку, меня порадовало заклинание "Морморда"))). А Волдеморт имхо похож на мумию из Мумия-3. Кто смотрел, то меня поймет.
 
Mrs. Weasley
Маг
Откуда: да все оттуда же
Сообщений: 65
Написано: 27.11.2005 10:28Инфо   Правка  
Копаюсь в частностях
1. Вот мы тут ехидничали - что же на пряжках ремней у Дурмстранговцев. Пиратка, конечно, не лучший вариант для отлавливания стоп-кадров, но таки у меня сложилось впечатление, что вместо родненькой звезды заботливо приделали герб Дурмстранга.
2. народ переживает, почему же Гарри не отдает деньги и даже их не получает. На что близнецы магазин открывать будут в 5 фильме. ИМХО ответ простой - на "делайте ваши ставки господа". По мне дак это даже этичнее, чем книжний вариант. все же на "гробовых" магазин открывать, как-то это…
3. Я может плохо смотрела, но не кажется ли Вам, что оставлены заделы на расширенную версию. Например - что же делает Каркаров у кубка. При общей продуманности сценария, этот момент не объяснен. Или - что же говорит Муди Невиллу, когда забирает его с собой и т.д.

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1396
Написано: 27.11.2005 10:49Инфо   Правка  
Mrs. Weasley
А на парусе у Дурмштранговцев двуглавая российская курица (может, конечно, и австрийская, но вряд ли).
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 27.11.2005 11:29Инфо   Правка  
Herminne
А мне слегка албанский флаг напомнил…

Добавление от 27.11.2005 11:30:

(вот такой вот)
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1398
Написано: 27.11.2005 11:31Инфо   Правка  
Анютик
Да, на албанский тоже похож.
 
Лексей
Маг
Откуда: Питер
+
Написано: 27.11.2005 12:12Инфо   Правка  
2Thaily
Я в кинотеатре в оригинале смотрел.
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 108
Написано: 27.11.2005 13:41Инфо   Правка  
Цитата:
сейчас еще раз быренько пробегусь по фильму и еще допишу.
Лексей
хм…тогда я что-то напутала. Не обижайтесь, но мне просто действительно интересно, где такой кинотеар есть, даже если в Петербурге. И там дают посмотреть с увеличенной скоростью?
 
Ним
Маг
Написано: 27.11.2005 14:02Инфо   Правка  
А что это за странное выражение My arm, my leg… I'm yours???!!!
 
Лексей
Маг
Откуда: Питер
+
Написано: 27.11.2005 14:27Инфо   Правка  
Я не в Питере смотрел, а в Лондоне. Сейчас я уже в Питере купил себе Диск.
Кстати вот собственно самое главное зачем я сейчас на форум пришел!!!

ЭТО ВАЖНО!

В одном ролике Гарри Поттер и Кубок Огня, там на кадрах изображен Сириус, но не в кино, не у меня на болванке этого естественно нет!
Собственно ясно что моя экранка записана где то в кинотеатре, Соответственно: Когда будет оффициальный выход в России на DVD или еще на чем нить, будут новые сцены , так как то что идет в кинотеатрах - урезанная версия.
Я скачивал себе мноооожество разных роликов и многих кадров я в фильме не увидел.
Собственно вот такие пироги

Добавление от 27.11.2005 14:40:

ВОТ ЕЩЕ ЗАМЕЧЕНИЕ!

Статья с сайта yarik.com :
Так же есть сцена урока танцев. Макгонагал заставила гриффиндорцев учиться танцевать. Сам же Рождественский бал замечательный. Эмма Уотсон выглядит потрясающе. Рон ревнует её к Круму. Группа, которая играет на балу вряд ли является «Вещими сестричками», так как членами её являются парни.Вот тут я несогласен полностью, на балу выступает группа детишек во главе с Флитвиком, а позже Идет с цена где группа из 4-5 парней чисто колбасят какой то металл а флитвика тоскают на руках точнее пускают по рукам. Дальше сцена разговора Гарри и Эрмионы о Круме.

Трио и Хагрид обнаруживает мёртвого Барти Кривуча старшего в запретном лесу.

Третье задание. Сфинкса Гарри проходит легко, затем призраки, которых наколдовал Крум. Не СФИНСКОС не ПРИЗРАКОВ - НЕБЫЛО!Флёр уже сошла с дистанции. Гарри спасает Седрика от Крума. Далее всё как в книге: портключ доставляет их на кладбище и т.д.

Волдеморт в исполнении Ральфа Файнса великолепен. Сцена, в которой Червехвост отрубает себе руку и режет Гарри, действительно вызывает страх настолько, что я не рекомендовала бы водить на этот фильм маленьких детей.

Далее мы узнаём, что Хмури — это Барти Кривуч Младший и т.д.

Всё заканчивается тем, что Дамблдор говорит скорбную речь про Седрика Диггори, все в трауре. Троица говорит от том, что с тех пор как Волдеморт вернулся, всё будет по-другому.

Заключение: Фильм намного интереснее, чем предыдущие. Правда, отношения больше развиваются между Гарри и Эрмионой, нежели Эрмионой и Роном. Фреду, Джорджу и Невиллу отведены гораздо большие роли. Актёрские способности Дэниэла Редклиффа и Руперта Гринта значительно повысились. В фильме очень много про любовь, но некоторые вещи не поясняются, например, как убили Кривуча Младшего.

В целом же фильм оставил о себе приятные впечатления.

Добавление от 27.11.2005 14:45:

Соответственно вывод:
НА предварительном показе в Чикаго, в Кинотеатрах в данное время и на будущих официальных носителях - Везде присутствуют сцены которые могут отсутствовать в других вариантах.
То бишь в Кино одно, а на DVD будут еще сцены а на предварительном показе вообще много чего отсутствует.


 
Fractall
Маг
Сообщений: 88
Написано: 27.11.2005 15:13Инфо   Правка  
Не могу, не могу, не могу не сравнивать книгу с фильмом!
Не, фильм не понравился. Слишком много экшна. Это наскучивает. Единственная задача, которую ставили перед собой авторы фильма, это было по-моему впихнуть сюжет. Получилось отстойно. события, события, события и никакой передышки. Быстро надоедает. в кино идти уже не хочется.
Считаю, что надо более ответственно подходить к выбору режиссера. Мой выбор - Тим Бертон, вот кто имхо снимет так как надо. Особенно 6 часть : beer :

Добавление от 27.11.2005 15:16:

Еще забыла сказать про непонимание психологии персонажей. Это вообще отдельная тема. Рыдающая над паучком Гермиона, какой-то злой дамблдор… Но больше всего меня убил "отдающий подзатыльники Снейп". Это же полное искадение характера!!! он же не применяет физическую силу, кроме совсем крайних случаев!!! ОООоооо : insane :
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 909
Написано: 27.11.2005 16:12Инфо   Правка  
Сегодня ночью посмотрел четвертый фильм…
Понял одну простую и незатейливую вещицу - Альфонсо Куарон совсем даже неплох, если вообще не гений. Четвертый фильм - просто : eek : , тихий ужас и кошмар!
Про перевод я вообще умолчу - к "Элвису со товарыщи" вполне можно привыкнуть! Теперь про оригинал. Сюжет представляет собой настоящую "нарезку", даже не "вырезку", такое впечатление, что монтажера захватила настоящая страсть к апликации и "под ножницы" стали попадать не только местные тараканы но, к несчастью, фильм… Газонокосильщик отдыхает - иногда события представлены, казалось в произвольном порядке…
Кроме того, режиссура, в очередной раз не прочитала до конца книгу, или не поняла её. По настоящему колоритные моменты (вроде Риты, домовиков, "фронт освобождения эльфийского труда" и пр.) отсутствуют или урезаны, зато много отсебятины (дракон, сорвавшийся с цепи и врезавшийся впоследствии в мост и т.п.) В целом, получился фильм - действие, своего рода экшн… Спецэффекты очень на высоком уровне (корабль, карета, которую даже не показали вблизи - дорого!)… Порадовал портал - очень оригинально, зато абсолютно не понравилось заседание Магического Трибунала - дементоров понятно почему нету, но "железная леди" - это уже слишком! : down :
Омут памяти Дамблдора - 100%-ая раковина или унитаз, только крана не хватает!
Присутствуют множество красиво снятых моментов, но, как известно, в бочку меда ложку дегтя - это и про Бал, и про "ссору" Гарри и Рона… Гермиона в некоторых моментах переигрывает - "чувства у неё зашкаливают", или гормоны "шалят" )))
Аластор Моуди выставлен самым настоящим психопатом (в книге он был постоянно напряжен, нервный в некоторых случаях - но не через меру : rotate : явно режиссер не прочувствовал)…
Дамблдор - это отдельная песня! Во-первых, куда делись его степенность, сдержанность, мягкость… Во-вторых - одежда и борода - : eek :! Перед нами выживший из ума старик, ворчливый и злобный (когда он на Гарри кинулся, я уж подумал, что задушит! ) И такое впечатление, что он квасит безудержу и вообще не просыхает, как тряпка в пивбаре! Совершенно очевидно, что перед нами Аберфорт, настоящий директор отправился "по делам" и с концами сгинул …
Весело получилось второе испытание… Да и третье, пожалуй… Волдеморт не понравился - но совсем не из-за игры Файнса (он, напротив, был великолепен) красные глаза, вернее, отсутсвие оных…
В целом, мне фильм не понравился, ибо я ожидал большего! Много впечатлений - всех не передать, но одно могу сказать - не надо разочаровываться раньше времени и обязателно надо посмотреть, хотя бы для того, чтобы знать, как не следует экранизироать четвертую книгу! : gent :
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 109
Написано: 27.11.2005 17:39Инфо   Правка  
Лексей
Вот блин. Я про это и говорю. Диск пиратский? Они уже продаются?
 
kanьla
Ведьмочка
Откуда: germany
Сообщений: 45
Написано: 27.11.2005 17:40Инфо   Правка  

Мне фильм очень понравился. Как я уже писала в другой теме жаль только что скомкали чемпионат по квидичу, мало Риты и Снейпа.
Абсолютный Игрок
Фильмы со спецэфектами надо смотреть в кинотеатрах, если уж смотрите пиратскую версию, то нечего на перевод пенять - радуйтесь, что хоть какой-то есть. Абсолютно согласна насчет отсебятины с драконами. : down : Это вообще чушь. Дракониха должна охранять кладку, а не гоняться за Поттером по всему Хогавртсу, оставляя свои яйца без присмотра. К тому же зачем губить редкое магическое животное?
Лексей
Волдеморт в исполнении Ральфа Файнса великолепен. Сцена, в которой Червехвост отрубает себе руку и режет Гарри, действительно вызывает страх настолько, что я не рекомендовала бы водить на этот фильм маленьких детей.
Ну не знаю… Я водила на фильм дочку с подругой (7 лет - поттероманки), предупредила что будет страшно, так они у меня весь фильм спрашивали когда же, наконец, будет страшно. После сцены с Вольдемортом я им говорю - ну вот, уже было, они - э-э? Это разве страшно?
В фильме очень много про любовь, но некоторые вещи не поясняются, например, как убили Кривуча Младшего.
Вы, наверно, имели в виду Старшего? Младшего никто не убивал, пошлют назад в Азкабан и дело с концом.
В одном ролике Гарри Поттер и Кубок Огня, там на кадрах изображен Сириус, но не в кино, не у меня на болванке этого естественно нет!
В фильме Сириус мельком показан, кроме того есть сцена общения Гарри и Сириуса через камин (огненное фантомное лицо).

[ Это сообщение изменено 27.11.2005 18:03. kanьla ]
 
Лексей
Маг
Откуда: Питер
+
Написано: 27.11.2005 17:54Инфо   Правка  
2kanьla
Неа, Сириус показан только лишь в камине, а в ролике он в какой то комнате стоит и пятиться.
А то что:
Волдеморт в исполнении Ральфа Файнса великолепен. Сцена, в которой Червехвост отрубает себе руку и режет Гарри, действительно вызывает страх настолько, что я не рекомендовала бы водить на этот фильм маленьких детей. Ну не знаю… Я водила на фильм дочку с подругой (7 лет - поттероманки), предупредила что будет страшно, так они у меня весь фильм спрашивали когда же, наконец, будет страшно. После сцены с Вольдемортом я им говорю - ну вот, уже было, они - э-э? Это разве страшно? В фильме очень много про любовь, но некоторые вещи не поясняются, например, как убили Кривуча Младшего. Вы, наверно, имели в виду Старшего? Младшего никто не убивал, пошлют назад в Азкабан и дело с концом.

-эт не мое , я же сказал, это со статьи вырезки.


А вообще спец эффекты - рульные.
Только вот Вольдеморт какой то нервный, хотя его положение сказалось м.б.

Сцена где Черехвост отрубает руку - не то что то, невидно как произошло отсечение, то бтшь лишь мамент мельком и все.

2Thaily
Диск пиратский, так же фильм я зырил в Лондонском кинотеатре.
 
Severus
Ведьмочка
Откуда: Из мира сего :)
Сообщений: 76
Написано: 27.11.2005 18:55Инфо   Правка  
Mrs. Weasley
Herminne

Когда я ходила в кинотеатр на премьеру, то там перед сеансом раздовали такие книжечки - альбомы для наклеек. Так всяки-разны кадры из фильма были и в том числе герб Дурмштранга. Так вот, на нём было написано слово Дурмштранг на двух языках: на ихнем не русском (не знаю откуда они там родом) и на РУССКОМ!!!
А кто-нибудь знает где их школа точно находиться? Если Крум играл за болгарскую сборную, так может в Болгарии? : spy :

[ Это сообщение изменено 28.11.2005 08:15. Severus ]
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1400
Написано: 27.11.2005 19:01Инфо   Правка  
Severus
Крум играл за болгарскую сборную. Поскольку болгары тоже используют кириллицу, пока еще ничего не известно.
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 111
Написано: 27.11.2005 19:44Инфо   Правка  
Лексей
Е-мое. Люди, а вы не знаете, можно где-нить в сети скачать фильмец? Или может его кто-нибудь выложит, у кого есть диск. Плииизз((. так заразительно вы тут обсужадете, тоже хочется принять участие.

Добавление от 27.11.2005 20:30:

Полковнику никто не отвечает(( Я конечно понимаю, что это из раздела фантастики, но почему бы и нет?(((
 
christjuha
Ведьмочка
Откуда: Riga,Latvia
Написано: 27.11.2005 20:31Инфо   Правка  
Thaily
Фильм можно скачать в Торренте уже даже на русском =)
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 111
Написано: 27.11.2005 20:40Инфо   Правка  
christjuha
ГДЕ??? ЛИНК В ЛИЧКУ СРОЧНО ПЛИЗ!!
 
TheDeath
Колдун
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 38
Написано: 27.11.2005 20:43Инфо   Правка  
Фильм стоит посмотреть только ради спецэффектов.
Смотрел на DVD (английскую лицензию).Многое не понял.
Dolby 5.1 на плазменной панели.
Красотища.
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 364
+
Написано: 27.11.2005 21:15Инфо   Правка  
a kak mogno v torrent probit'sia?
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 112
Написано: 27.11.2005 21:20Инфо   Правка  
Я закачивала торрент и получила троян(( Проще завтра сходить к пиратам(
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила