BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Обсуждение фильма «Гарри Поттер и Огненный Кубок»
BuBlik
tired of musica
Откуда: Not from this Song
Написано: 12.04.2006 17:50Инфо   Правка  
Скачаю режиссерскую версию, если таковая вообще появится. Только ради квиддича Из Лицензионных дивидишек купил бы разве что всех Лордов, вот там много хорошего вырезали, без вырезов вообще как будто другой фильм смотришь
 
Wolf
Ведьмочка
Написано: 12.04.2006 18:04Инфо   Правка  
BuBlik
А у меня есть режиссерские версии Лордов! И не купленные.
 
BuBlik
tired of musica
Откуда: Not from this Song
Написано: 12.04.2006 18:26Инфо   Правка  
Wolf
Скажу по секрету, у меня тоже Но хотелось бы именно лицензионные, для коллекции.
 
Wolf
Ведьмочка
Написано: 12.04.2006 18:42Инфо   Правка  
BuBlik
Ну, если только для коллекции… Тогда мне тоже хочется!
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 535
Написано: 12.04.2006 18:48Инфо   Правка  
Wolf
И у меня есть. Правда, не все
BuBlik
А сколько они, интересно знать, стоят? Мне все денег жалко
 
Синди
Ведьмочка
Сообщений: 38
Написано: 13.04.2006 11:54Инфо   Правка  
А я всё равно лицензионный куплю - уж оооочень хочется вырезанные моменты посмотреть. Кстати, буквально сегодня в школе на англ.яз. читала статью какого-то лондонского критика на ГП и кубок огня: Этот мужик в пух и прах разбил этот фильм, типа много эпизодов сплагиачены из других фильмов, и все там не так, и вообще отстой.Я аж офигела: ну может не всё гладко получилось, но фильм далеко не плохой! Вот и не любит кто-то ГП на его родине… А из тех четырех про ГП я считаю, что он второй по эффектности(на первом месте у меня ГП и философ.камень) : rotate :
 
Blanxa
Маг
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
+++++++
Написано: 14.04.2006 15:37Инфо   Правка  
Мне понравился этот фильм-классный!Но все же я больше люблю 3 фильм.Я его смотрела раз 5 уж точно.Потрясающий фильм,и 4 тоже.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 584
Написано: 14.04.2006 15:58Инфо   Правка  
Blanxa
Ох, неужели для тебя главное спецэффекты? Фильм же с полнейшим отсутствием какой-либо логики. : rolleyes :
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 56
Написано: 14.04.2006 17:56Инфо   Правка  
Revelation
Какая там уж логика, если они даже образы героев напрочь испортили. Дамблдор - истеричный старикашка какой-то (когда имя Гарри выпало из кубка я думала он его придушит). Гермиона совсем сбесилась - такую истерику закатила после бала. А логика… эти режиссеры такую не знают. : ha :
 
Синди
Ведьмочка
Сообщений: 39
Написано: 15.04.2006 14:04Инфо   Правка  
Да уж… Логики точно нет… А не знаете кто будет режиссером следущего фильма про ГП? а то я забыла…
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 592
Написано: 15.04.2006 16:30Инфо   Правка  
Lampa
Нет, Гермиона после бала как раз ничего - в конце концов, парни ее сильно обидели.
А вот Дамб - просто слов нет… : rolleyes :
 
wonder-worker
i works wonders
Откуда: Кузбасс
Сообщений: 277
Написано: 15.04.2006 18:52Инфо   Правка  
Blanxa
5 раз - это круто….
Я, когда делать нечего смотрю сразу всё… раз 5-6 такое было… Вроде и не тянет смотреть-то, а как увижу на полке - так и вставлю кассету или диск (Жаль только 4-ой части пока нет у меня - ещё живу под впечатлением от кинотеатра).
А вообще пересматривать фильмы (любые) - это хорошо - много чего нового замечаешь!
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 59
Написано: 16.04.2006 00:06Инфо   Правка  
wonder-worker
Ой, я на 3-й фильм 2 раза ходила! И дома с удовольствием смотрю почередно все 3 первых. Вот иногда приду домой, а настроение паршивое - врубаю Гарика и все как рукой снимает! Но 2-й все равно самый любимый!
Синди
Нет, к сожалению не в курсе. А впрочем может и к счастью! Опять какую-нибудь хрень наснимают! : insane :
 
Синди
Ведьмочка
Сообщений: 44
Написано: 17.04.2006 13:39Инфо   Правка  
Да, я тоже люблю фильмы про ГП пересматривать. Надеюсь, хоть в следущем ничего вырезать не будут… Может про Гарри комиксы рисовать? Начать с фильмов, а потом по мотивам фиков. Я вот по трилогии Касси Клёр пробовала, только я рисовать не умею, вот ничё и не получилось…
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Написано: 18.04.2006 19:46Инфо   Правка  
Синди
Идея неплохая. Вот только бы кто-то взялся за нее. Может и терпения не хватить до конца довести. : rolleyes :
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 638
Написано: 19.04.2006 17:15Инфо   Правка  
Синди
По-моему, режиссером будет некто Дэвид Ейтс. Больше ничего не знаю. Ну, а вообще, тема о четвертом фильме…
 
Синди
Ведьмочка
Сообщений: 57
Написано: 20.04.2006 12:02Инфо   Правка  
Да… мы отвлеклись… Что еще мы не обсудили?
 
Agatha
Ведьмочка
Откуда: Подольск
Написано: 20.04.2006 22:02Инфо   Правка  
Привет всем! Дождалась специального двухдискового издания четвертого фильма. Действительно, некоторые моменты не были включены в фильм, хотя в книге были. С удовольствием посмотрела еще раз, хотя все фильмы пересмотрела раз по 10-15 точно. Теперь хочу собрать всю коллекцию таких двухдисковых изданий. Чтобы еще мои дети его смотрели
 
Liza
Ведьмочка
Откуда: из дупла
Сообщений: 73
Написано: 23.04.2006 07:32Инфо   Правка  
Agatha
А я вчера этот диск купила. Вот решила бонусы посмотреть.
 
Agatha
Ведьмочка
Откуда: Подольск
Написано: 23.04.2006 07:54Инфо   Правка  
Liza
Ну и как? Как впечатление? Мне понравилось! А еще я стала смотреть на английском, но с русскими субтитрами. Так как я язык плохо знаю, это отличная возможность подтянуть его. А уж голоса настоящие у героев послушать - вообще святое дело! Вот теперь буду искать первые три части в таком же издании. А то у нас только четвертая такая
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 23.04.2006 10:16Инфо   Правка  
Agatha
Вот теперь буду искать первые три части в таком же издании.
думаю, вторую часть лицензионную так и не сделали, по крайней мере я не видела! а если и есть лицензия, то и всякие бонусы (в том числе и англаязычный текст) тоже есть!
а вообще, фильм мне, как и мнегим понравился, жаль только, что Дамблдора таким вредным и истерическим сделали!
да и фильм слижком сократили…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1828
Написано: 23.04.2006 18:07Инфо   Правка  
Я наконец-то посмотрела на лицензионном диске нормально. Впечатление - какая скука!
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 65
Написано: 23.04.2006 19:07Инфо   Правка  
Herminne
Ну и как? Сильно отличается от нелицензионного (кроме качества)? Я имею в виду - много показали из того, чего не было в кино?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1830
Написано: 23.04.2006 19:18Инфо   Правка  
Lampa
Да нет, не очень. Сцены 4 или 5 вырезали. Мейкинг офф как обычно. Мне понравилось про Волдю с Файнсом.
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 69
Написано: 23.04.2006 19:35Инфо   Правка  
Herminne
Я Файнса и не узнала бы, если бы не знала, что это он! Этот носик введет в заблуждение кого угодно!!:LOL:
 
Liza
Ведьмочка
Откуда: из дупла
Сообщений: 80
Написано: 24.04.2006 06:58Инфо   Правка  
Agatha
У меня тоже только четвертая такая. А бонусы посмотреть не удалось - комп был занят. А фильм на английском с английскоми субтитрами успела посмотреть.

Добавление от 24.04.2006 07:07:

Agatha
К стати, а тебе понравилась заставка за кубком - где моменты из фильма были? Мне она понравилась. : up :
 
Синди
Ведьмочка
Сообщений: 64
Написано: 24.04.2006 18:40Инфо   Правка  
А я еще не посмотрела… Завтра же побегу в магазин!
 
Agatha
именинница
Откуда: Подольск
Написано: 24.04.2006 19:37Инфо   Правка  
Liza
Да, заставка за кубком мне понравилась. Вот за что я и люблю такие диски! За оформление! У меня, кстати, есть диск со вторым фильмом (не двухдисковое издание, а просто а ля "лицензионный" диск. Там тоже заставки сделаны интересно. Только портит все русский перевод. Не полный дубляж, а закадровый. Так создается ощущение, что это от Гоблина. Так что единственная "радость" - смотреть на английском, хотя я и не знаю язык. И все же, чем больше я смотрю четветрую часть, тем больше она мне нравится!
 
BuBlik
tired of musica
Откуда: Not from this Song
Написано: 24.04.2006 21:00Инфо   Правка  
Что-нить интересное вырезали? Или незначительные сценки?
 
Agatha
Ведьмочка
Откуда: Подольск
Написано: 25.04.2006 08:05Инфо   Правка  
BuBlik
Смотря что подразумевать под "незначительными". Вырезали момент "приветствия" учащимися гостей. Они распевали гимн, а гости смотрели на них, как мне показалось, со смесью недоумения и жалости…Есть момент, где Гарри и Рон наблюдают процесс "приглашения" на бал (один из "гордых сыновей Дурмстранга" с двумя товарищами подходит к трем девушкам и одну из них приглашает на бал. Подружки тут же верещат: соглашайся! она смущенно соглашается, тот в восторге, втроем они отвешивают поклон дамам и удаляются, обсуждая это) Еще есть момент, где Гарри на лестнице видит Чжоу, только хочет заговорить с ней, опять появляются ее подруги. Вырезали сцену из бала, где после вальса Флитвик в роли конферансье представляет группу "Ведуний". То есть более полная версия их песни, чем та, что была в кинотеатре. Потом еще момент, где Гарри подслушал Снейпа и Каркарова во дворе, пока Снейп, лютуя, выгонял из карет уединившиеся парочки… Более полный момент, где Грюм видит Крауча и Гарри после второго задания, там потом Грюм разговаривает с Гарри. Гарри, Рон и Гермиона обсуждают в гостинной убийство Крауча и как это касается Гарри. И последний момент, когда Гарри, Рон и Герми на мосту, и Гермиона высказывает предположение, что Снейп позвал Гарри, потому что уверен, что он варит оборотное зелье. Вот, вроде, и все вырезанные моменты. Потом идет интервью с актерами и история создания фильма. Вот.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила