BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Суббота, 3 декабря, 19:00, программа [Edited]
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 02.12.2005 11:46Инфо   Правка  
Суббота, 3 декабря, 19:00, программа "Сегодня", НТВ
Будет показан кусочек интервью про русский фанфикшн по Гарри Поттеру. Смотреть обязательно, потому что говорить о нём будет Stasy : super :
Говорит, её полтора часа мучали телевизионщики. Даже РОСМЭНовский перевод заставили читать! Хоть книжку-то подарили, Стась? Интересно, что же они нарежут в эти три минуты.

Просьба к обладателям ТВтюнеров - записать отрывок и написать об этом тут - можно дать ссылку на скачивание, можно мне скинуть, я на сайте выложу
Высокий рейтинг НТВ завтра вечером обеспечен : shuffle :

[ Это сообщение изменено 02.12.2005 15:12. Pauline ]
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1331
Написано: 02.12.2005 12:24Инфо   Правка  
:)
Ужас, ребят.
Сначала я постаралась убедить их в собственной психической состоятельности, потому что смотрели они на меня через порог как на неведому зверушку. После кофе и Васи она потом еще лезла в кадр, кувыркалась и чего только ни делала… ужас! телевизионщики помягчели и рассказали, как все будет происходит. И вот тут я помертвела. Потому что у них был готовый сценарий: вы входите, садитесь за компьютер и читаете и пишете свои фанфики Кстати сказать, ребята были просто милейшие, впервые узнавшие слово фандом и фанфики. Ну, я их напросвещала Потом мы полазали по сайту - я рассказала про историю сайта, про Полину и Нейтрона, про фанфики и переводы, про РОСМЭН и НП, загрузила форум, чтобы вы все могли узнать родные пенаты, потом я на их глазах поредактировала главу Веритаса, потом мне начали задавать вопросы. Да такие, что в первую секунду брала оторопь.
:)
Словом, из полутора часов разговора в кадре и за кадром можно настричь все что угодно это я, типа, себе соломки подстилаю - от материала для семинара баптистов до приветственной речи императрицы Екатерины Второй.
Действительно заставили читать 5 ГП вслух Прошу за это не вычеркивать из стройных рядов НП - кстати говоря, я в кадре читала его на русском первый раз Потом заставили брать на руки ребенка, котов хотели, чтобы всех сразу, но я предупредила, что все сразу раздерутся, а потому уговорились на одной, потом мы ходили по квартире ужас!!! Я же предупреждала, что квартира, где растут дети, причем двое сразу, не предназначена для показа… - словом, я бы не удивилась, если б меня попросили спеть в кадре или сделать "березку"
Шутки шутками, но все прошло как в бреду. Спрашивала, зачем пишут фанфики. Зачем их писала я. Хочу ли опубликоваться. Читаю ли я детям фанфики я честно сказала НЕТ! Вот только не знаю, войдет ли в кадр то, что я пояснила это обилием НАСТОЯЩЕЙ литературы, которую стоит почитать, прежде чем браться за фанфикшн…
Словом, ногами не бейте. Я старалась. Если что - прошу меня считать… и все такое.
В свое оправдание могу добавить, что ребята под конец действительно заинтересовались и даже сказали, что тоже, возможно, сюда придут

 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 02.12.2005 12:31Инфо   Правка  
Stasy
Все будет хорошо. : beer :
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Сообщений: 572
Написано: 02.12.2005 12:57Инфо   Правка  
Pauline
А вот и объявление.
Stasy
Не переживайте. Вы уже ГЕРОЙ, так как согласились все это вынести. : up :
Фандом рулит!!! : super :
 
Knight of evil
Колдун
Откуда: uNknown
Написано: 02.12.2005 13:16Инфо   Правка  
Stasy
Главное, что уже все прошло… А мы никогда не поменяем свое мнение о Вас, как о талантливой писательнице… Главное допишите "Охотника", пожалуйста…
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 547
Написано: 02.12.2005 13:44Инфо   Правка  
Stasy
А это распространяется на НТВ-мир? У нас ваше обычное НТВ не показывают бьется головой об монитор в отчаянии
Я должна, должна увидеть ту, над чьим фиком я проливала слезы!
Stasy, Ваш "защитник" покорил меня навсегда. Я ждала каждой главы и отключалась от всего, чтобы прочесть!
И не переживайте, думаю, что все будет хорошо. : lady :

А может кто-нибудь сделать письменную расшифровку того, что покажут? Боюсь, что мне так и не доведется увидеть.. : weep :
 
Andrey
Странник
Откуда: Архангельск
Сообщений: 191
Написано: 02.12.2005 13:48Инфо   Правка  
Lileia
Может, найдется все же добрая душа, которая отрывок запишет и выложит хотя бы тут?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1332
Написано: 02.12.2005 15:25Инфо   Правка  
Да я и так могу рассказать.
Меня спрашивали, что такое фанфики и почему их пишут - я сказала, что ДжК подарила нам всем чудесный волшебный конструктор, из которого каждый мастерит что-то в силу своих способностей и умений. А толчком обычно оказывается желание попробовать себя в ожидании 5 книги, например или несогласие с линией партии
А еще меня спросили, читаю ли я своим детям фанфики. Почему-то я сразу подумала о слэше не к ночи будет помянут и разве что не рявкнула "нет", правда, пояснив, что фанфики, как правило, пишутся взрослыми для взрослых теперь вот думаю, не истолкуют ли эту фразу превратно, а я ведь под детьми имела в виду - лет до 13-14… И потом, моим лично детям 4 и 8 лет - какие, нафиг, фанфики! Пусть читают Барто и оригинал
Вот, собственно, краткая запись беседы.
Но, если честно, меня волнует, под каким соусом все будет подано, ведь нарезку можно сделать какую угодно, подогнав под то, что изначально было задумано автором сюжета. Потому что я почувствовала себя рыбой на сковороде - что ни скажи, все может быть истолковано не столько против тебя лично, сколько против всех нас - не хотелось бы выглядеть представителем многомиллионной армии фанатиков, сатанистов, тайных поклонников масонства… что там еще про нас говорили и писала за эти годы?
Вот.

…спасибо всем за добрые слова.
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 02.12.2005 15:43Инфо   Правка  
Цитата:
вы входите, садитесь за компьютер и читаете и пишете свои фанфики

Эх, какой был повод сесть за "Охотника"!
Цитата:
Кстати сказать, ребята были просто милейшие, впервые узнавшие слово фандом и фанфики.

Неудивительно, что они вначале дичились Кто их знает, этих фикописателей, может это какие религиозные песнопения!
Цитата:
Потом мы полазали по сайту - я рассказала про историю сайта, про Полину и Нейтрона, про фанфики и переводы, про РОСМЭН и НП, загрузила форум, чтобы вы все могли узнать родные пенаты, потом я на их глазах поредактировала главу Веритаса, потом мне начали задавать вопросы.

Супер! : rotate : Думаю, они решили отснять ещё пару эпизодов: "РОСМЭН vs НП", "История Поттера в сети", чтобы два раза не бегать
Цитата:
словом, я бы не удивилась, если б меня попросили спеть в кадре или сделать "березку"

Им наверное начальство велело, чтобы человек в кадре не просто сидел и говорил, а действовал: ходил, пел, кошек разнимал Вот они и расписали сценарий.

Я живо представила, как они снимали бы меня… В обнимку с черепахой? Или в бассейне? : lol :

Одним словом, ты молодчина! И большущее тебе спасибо!

Добавление от 02.12.2005 15:46:

Stasy
Кстати, Ольга обещала, что они нас не будут в плохом свете выставлять, так что расслабься Им просто нужна ещё начинка к новости о том, что шестой Поттер вышел на русском
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Арка Безвременья
Сообщений: 348
Написано: 02.12.2005 16:20Инфо   Правка  
Ровно в семь - у телевизора. Только вот вопрос - показывать будут по НТВ+ или по НТВ, доступному всем?
Stasy
Наконец мы увидим Ваш светлый лик. Надо же знать, как выглядит один из известнейших авторов.
Не волнуйтесь, все будет отлично!
 
Knight of evil
Колдун
Откуда: uNknown
Написано: 02.12.2005 16:37Инфо   Правка  
А что, это мысль…

Как наяву вижу, после интервью, на первом канале, по новостям: "…и наконец была разоблачена многомиллионная секта противников перевода РОСМЭН. Эти несчастные люди, считают себя Колдунами и Ведьмами - они управляются лидером их фракции Нейтроном(по нашим сведениям, злым и жестоким мальчиком-гением, возможно экстеррорист), также по просочившейся нам информации, у них есть страшное оружие, нечто под названием ПЛЮСОМЕТ…(данные стерты)
…Намоминаю нашим зрителям, вступив в партию "РОСМЭН vs НП" сегодня, уже завтра ты будешь произносить слова из примитив… то есть умной и содержательной речи. Не забывайте наших героев, Литвинова Н - долгое время занималась вербовкой в кругах НП, также особо хочется выделить Марию Спивак - эту самоотверженную женщину, которая принесла всем нам несколько минут дикого смеха…"

З.Ы Не выгоняйте меня с сайта, дяденька(простите тетенька ) Pauline, пожалуйста… я больше так не буду… : weep :


[ Это сообщение изменено 02.12.2005 18:08. Knight of evil ]

[ Pauline: Да всё нормально ;) В каждой шутке есть доля шутки. ]
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1334
Написано: 02.12.2005 17:01Инфо   Правка  
дяденька Pauline

 
deymos34
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 02.12.2005 17:32Инфо   Правка  
Stasy
Цитата:
дяденька Pauline

Да уж, мощно задвинуто…
А с другой стороны - по-началу читатели ГП в массе своей тоже писали благодарственные письма СЭРУ Роулингу
Издатели-таки добились своего.
 
Knight of evil
Колдун
Откуда: uNknown
Написано: 02.12.2005 18:07Инфо   Правка  
Нда… вот что значит увлекся… ошибочка вышла, сорри : shuffle :
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 663
Написано: 02.12.2005 19:03Инфо   Правка  
Обязательно посмотрю эту программу. Хоть у меня и нет ТВтюнера, но себе на видик я уж точно всё запишу. Пропустить такое событие просто нельзя.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 1044
Написано: 02.12.2005 19:37Инфо   Правка  
Pauline
Спасибо за нашу "рыжую романтическую" Думаю, лучший выбор было бы сделать трудно! : up :

Stasy
Молодчина! : up :
Это и честь, и ответственность, и волнение. И отгребать за это придётся ещё много разного Ну да ведь не это главное. Главное, что мнение о русском ГПшном фандоме будет составляться по НП и что рассказывать о нём будешь именно ты. "Нарезкой" можно изобразить любую суть , но, надеюсь, у тебя получится именно так, как хотелось.
Ещё раз повторю - молодчина!
Поздравляю! : beer :
Завтра непременно буду смотреть!

[ Pauline: Присоединясь к правильным словам ;) ]
 
miss Roxana
Ведьмочка
Откуда: с того света
Написано: 02.12.2005 20:10Инфо   Правка  
Давайте завтра поделимся в этой темке впечатлениями, я уже с таким нетерпением жду…
Stasy
Думаю, что лучшую кандидатуру сложно подыскать…
(Ну, если совсем объективно, то вы одна из лучших : up :)
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 793
Написано: 02.12.2005 21:36Инфо   Правка  
Я думаю после того как был показан форум, подробно рассказано про мир фэндома люди просто испугаются делать нарезку в неблагоприятном свете. Должны были осмыслить какие тут армии если не сатанистов, то "за родную Катманду"
 
Roxy
Ведьмочка
Откуда: Питер
Написано: 02.12.2005 23:03Инфо   Правка  
Люди!!! Пожалуйста, запишите кто-нибудь!!! Ужасно хочу посмотреть, но у меня поезд завтра в 16 часов…
 
Эльф Гремлинус
Колдун
Откуда: Азкабан
Сообщений: 29
+
Написано: 03.12.2005 00:07Инфо   Правка  
Меня ваще раньше журналюги известных музыкальных журналов распрашивали минут 40, как на данный (тот) момент выглядит такая то музыкальная культура, которую я в своё время писал и выступал на пати

хотя 10 выступаю ))) хыхыхы… блин… всё продолжается… надоело
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 69
Написано: 03.12.2005 02:13Инфо   Правка  
Клёва, я буду смотреть сегодня новости тока ради тебя, Стася
 
Wolfhound
Бог Данного Мгновения
Откуда: Суфэтх
Сообщений: 180
Написано: 03.12.2005 14:21Инфо   Правка  
Посмотрел новости, про Гарри - 6 показывали, а Стасю нет
 
miss Roxana
Ведьмочка
Откуда: с того света
Сообщений: 22
Написано: 03.12.2005 14:30Инфо   Правка  
Wolfhound
А у вас уже было 19.00?

 
Леночок
Хищное создание
Откуда: из города Омска
Сообщений: 833
Написано: 03.12.2005 14:31Инфо   Правка  
Не показали…
А больше по программе "Сегодня" нет.
 
Wolfhound
Бог Данного Мгновения
Откуда: Суфэтх
Сообщений: 181
Написано: 03.12.2005 14:34Инфо   Правка  
Леночок
Я смотрел все выпуски "Сегодня" - не было. Может у нас показывали другой выпуск, а в Москве, например, все будет нормально…
 
Ищущая
Абсолютная имха
Откуда: Пермь
Сообщений: 350
Написано: 03.12.2005 14:38Инфо   Правка  
Wolfhound
У нас только что был последний выпуск 2Сегодня", про родной сайт - тоже ничего… Так что ждём помощи товарищей.
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Сообщений: 299
Написано: 03.12.2005 15:58Инфо   Правка  
А точно сегодня должны были показать? Не завтра, в итоговом выпуске?
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 960
Написано: 03.12.2005 15:59Инфо   Правка  
Wolfhound
Ничего… По московскому начало через минуту, вот и разберемся, что к чему!
Stasy
Не переживайте, это всегда так утомительно - работа у них такая - набрать материала. Получить полную картину, а потом уже творчески её обработать и выдать. Непросто, но что поделать!
Вы молодец, независимо от того, что про Вас напишут телевизионщики, или даже если вообще не покажут! : gent :
 
miss Roxana
Ведьмочка
Откуда: с того света
Сообщений: 23
Написано: 03.12.2005 16:05Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Обидно, если не покажут, в анонсе, даже слово такого "фанфик" не произнесли
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 727
Написано: 03.12.2005 16:08Инфо   Правка  
miss Roxana
Абсолютный Игрок
Зато сказали про шестую часть ГП.Может,втиснут как нибудь?с робкой надеждой

Плохие,плохие,плохие!!!Не показали! : mad : : mad :

Стаси, Вы все равно молодец.Вы - лучшая!

[ Это сообщение изменено 03.12.2005 16:22. Afina ]
 
Тема закрыта. Ответы в тему не принимаются!       Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила