BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Что день грядущий нам готовит
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 06.12.2005 22:53Инфо   Правка  
С 11 декабря с.г. я ухожу в бессрочный отпуск без доступа к интернету. В связи с этим вся работа по поддержке сервера и обновлению сайтов (зеркала, форума, чата, Вики, спецфорума перевода) приостанавливается на неопределённое время.

О фанфиках (для авторов и переводчиков)
С 10 декабря на зеркале не будут вывешиваться новые главы и новые фанфики, вноситься изменения в опубликованные тексты. Все новые тексты и главы, присланные до 9 декабря, будут опубликованы. С 10 декабря, пожалуйста, присылайте тексты для публикации на головном сайте Полине по адресу
Рецензирование будет работать в обычном режиме. Восстановление утерянных паролей будет невозможно. При утере пароля для редактирования авторам (переводчикам) следует размещать фанфик заново.

О форуме
Форум будет работать в обычном режиме. Замечания будут с особой жестокосью раздавать модераторы Duzzy, Хмури, Embezzler и координатор Полинка.

О чате
Т.к. чат работает на другом, менее надёжном, сервере, то его работоспособность не гарантируется.

О Вике Лексикона
Пожалуйста, продолжайте переводить статьи.

О переводе книги
У Полинки достаточно прав для выполнения необходимых операций на форуме. К сожалению, не будет возможности вносить изменения в словарь, поэтому следите за соответствующей темой.

О своём возвращении к работе над сайтом я обязательно сообщу на форуме. Не следует принимать мои эпизодические появления на форуме (с чужих компьютеров) за возвращение из отпуска.

До 10 декабря я отвечу в этой теме на любые вопросы о сложившейся ситуации (кроме "почему").

[ Это сообщение изменено 07.12.2005 12:59. Нейтрон ]
 
Sly Fox
Колдун
Сообщений: 63
Написано: 07.12.2005 05:58Инфо   Правка  
Нейтрон
то есть отпуск все же "срочный", а не "бессрочный", раз возвращение планируется? Просто собственно срок не определен?
Очень, очень жаль. Будем Вас ждать.
Я защел на головной сайт, и нажал ссылку "как прислать фанфик", но комп сказал "страница не найдена". Я не по той ссылке пошел, или размещать на головном сайте свой фанфик надо как-то по-другому?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 07.12.2005 10:30Инфо   Правка  
Нейтрон
А примерный срок отпуска совсем-совсем нельзя предсказать? Хоть порядок? Это месяц, несколько месяцев, полгода?..

Второе: у Полины достаточно прав в рецензелке? Если, к примеру, автор потерял пароль — Полина может удалить фик, чтобы автор мог повесить его повторно?
И в целом: что рецензелка может в Ваше отсутствие?

О форуме: всякие голосования могут быть организованы силами модераторов и координатора, или это только Вы можете?

А вообще — возвращайтесь, будем ждать!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 07.12.2005 11:21Инфо   Правка  
Sly Fox
Я защел на головной сайт
По головному сайту все вопросы к Полине. Вообще, система рецензирования у нас одна, а публикуем мы вполне независимо.

Nyctalus
Применрный срок отпуска предсказать не берусь. Я у Трелони не обучался.

Полина может создавать голосования на форуме.

Если автор потерял пароль от рецензелки, то возможен такой вариант:
Автор вешает фик повторно, указывая в аннотации причину (утеря пароля). Любой рецензент удаляет первую версию. Т.к. при этом оценки не сохраняются, то те рецензии, которые не потеряли актуальности после ревизии можно скопировать в новый фик до удаления старого.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 07.12.2005 11:43Инфо   Правка  
Нейтрон
Рецензент не может удалить фик, если на него уже написаны рецензии — я вот про этот случай спрашиваю.

А у Трелони учебу — зря, зря пропустили…
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 07.12.2005 12:02Инфо   Правка  
Рецензент не может удалить фик, если на него уже написаны рецензии
Ах, да. Ну, что ж. Такова се ля ви.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 07.12.2005 12:19Инфо   Правка  
Нейтрон
Так Полина может удалить фик с рецензиями или нет? Вы не мудрите, Вы пальцем покажите… : ha :
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 07.12.2005 12:50Инфо   Правка  
Полина может удалить фик с рецензиями или нет?
Нет. И никто не может. Я это вручную делаю.
Т.е. в нашем печальном случае придётся терпеть множественные версии. Но только если забыт (хотя запомнить его нереально) или утерян пароль.
 
Шоколадка
Ведьмочка
Откуда: из кондитерской
Сообщений: 38
Написано: 07.12.2005 16:15Инфо   Правка  
придётся терпеть множественные версии.

А зачем? Автор может обратиться к рецензентам в теме "Авторы/Критики", а рецензенты просто "утопить" любое количество "множественных версий" по просьбе автора
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 07.12.2005 17:24Инфо   Правка  
Шоколадка
Так ведь топить придётся!..
 
Anyta
режу по живому
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 222
Написано: 07.12.2005 17:39Инфо   Правка  
Pauline
Ну и что? На мой взгляд, рецензия "фику отказано по просьбе автора" для самого автора обидной не будет.
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 601
Написано: 07.12.2005 19:02Инфо   Правка  
Нейтрон
Ужас
Удачи и возвращайтесь!
 
Ищущая
Абсолютная имха
Откуда: Пермь
Сообщений: 358
Написано: 07.12.2005 19:16Инфо   Правка  
Нейтрон
Жаль. Но хоть надежда остаётся…
 
Anyta
режу по живому
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 224
Написано: 08.12.2005 13:15Инфо   Правка  
Нейтрон
Мы будем ждать Вас как Карлсона! Тот тоже улетел, и обещал, и вернулся же! Но знайте, что нам Вас будет очень сильно недоставать. : weep : Вы нам черкайте хоть время от времени на форуме, что ли. Черкнете?
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Skate Park
Сообщений: 243
+
Написано: 08.12.2005 22:48Инфо   Правка  
Да, Нейтрон, ваши плюсики всегда были ОСОБЕННЫМИ… передавайте привет старушке Англии!
 
Тот-кого...
флудер в отставке
Откуда: Из ада
Сообщений: 282
Написано: 10.12.2005 17:26Инфо   Правка  
Нейтрон
Незнаю когда сможешь прочесть, но всё равно огромный тебе респект, за всё, что ты сделал для сайта, за азкаБАН (я ещё помню времена когда банили на 5 мин… =))) ), за великолепный чат, в котором я нашёл родственную душу, за качественный и мой самый любимый сайт о ГП, за постоянные обновления наилучших, на мой взгляд, фанфиков, вообщем огромный тебе респект за все эти годы работы. =))) Надеюсь ты сможешь пораньше вернутся! Не обижайся, что на "ты", но просто в моей сфере деятельности это местоимение является главным, а "вы" используется в крайнем случае, даже к старшим. =))) С наступающим. : beer :

Всегда ваш, флудер в отставке!
 
Chikulya
Ведьмочка
Написано: 24.12.2005 20:53Инфо   Правка  
НЕЙРОН!!! ПРИВЕТ.ТЫ меня не знаешь,я из чата. Тебя нигде невозможно найти.В чате твориться черт знает ЧТО Просто кашмар.Заходишь в чат ,а тебя просто так выкидывает. Все новенькие разговаривают только матом.Некому их посадить на место.Призрак пытается ,но его не слушаются плиз обрати внимание на этот факт.Молоко-админ.Но он(а)не выполняет своей должности,не справляется этой работой.Наверно…какие-то проблемы,может,просто не успевает(заходит очень редко).Скорей всего эту работу админа выполняет PRIZRAK-х,не имея этого статуса.Он целый день сидит в чате(живет).Он даже сделал новый сайт для нашего чата и гимн написал.У нас даже уже и герб и флаг есть. Он очень изменился.В хорошую сторону…конечно
Я не понимаю зачем тебе плохое выполнение работы,если есть что-то намного лучше(ПРИЗРАК_Х)НЕ СОМНЕВАЙСЯ!ПЛИЗ,сделай одолжение подумай над моими словами.Мы хотим комфорта и развития в нашем чате.А так мы далеко не пойдем!
ЖДЕМ ОТВЕТА,

 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 25.12.2005 06:17Инфо   Правка  
Chikulya
Нейтрон пока не сможет ответить. У него нет интернета.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 04.01.2006 17:55Инфо   Правка  
Завтра всей толпой мы идём на Гарри Поттера в Москве в 5 вечера.

Chikulya
Не чичаз.
 
WanDereR
Ведьмочка
Откуда: Минск
Написано: 04.01.2006 22:24Инфо   Правка  
Нейтрон
Приятного просмотра Свои комменты выдавать не буду, не потому, что не хочется, и не потому, что тема не та, а потому, что предвкушение - это то наслаждение, кое должно быть получено до конца : rotate : несмотря на все те обсуждения просмотревших (не имею ввиду проморгавших ), которые - обсуждения то бишь - в изданном виде будут выглядеть как многотомник : rolleyes :

прошу пардону за многословие : shuffle :, короче, эмоционального времяпровождения
и заходите почаще
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 05.01.2006 20:57Инфо   Правка  
просмотр состоялся фильм - супер! Компания - тоже : lady :
Вижу, сервер пока стоит : up :
 
WanDereR
Ведьмочка
Откуда: Минск
Написано: 05.01.2006 23:21Инфо   Правка  
Pauline
жутко рада за вас всех : rotate :
и за фильм, и за компанию, и за эмоции : cool :
хм, а что, то, что сервер пока стоит, - это удивительно зело? ему не надо пока падать, куда ж мы все без него?!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 07.01.2006 18:47Инфо   Правка  
Люди, пожалуйста, не присылайте мне пока в почту главы для публикации до особого уведомления в этой теме.

Добавление от 16.01.2006 17:26:

Уважаемые граждане и не граждане. Фики уже можно присылать на обычный адрес. Желательно их при этом сжимать в архивы zip или rar. У меня доступ дома через GPRS, а это медленно и дорого.

Чат от нас безвременно ушёл. Восстановление пока не планируется.

[ Pauline: Главы мне присылайте, пожалуйста. ]
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 1053
Написано: 16.01.2006 21:36Инфо   Правка  
Нейтрон
С возвращением! : beer :
Как говорится, добро пожаловать домой!
 
Sly Fox
Колдун
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 170
Написано: 17.01.2006 10:53Инфо   Правка  
Да, это хорошо, когда кто-то возвращается… Неважно откуда, и не важно в общем куда… главное - все позади, и те кто ждал, дождались!


 
WanDereR
Ведьмочка
Откуда: Минск
Написано: 17.01.2006 22:15Инфо   Правка  
Нейтрон
: up : : beer :
без комментариев, только положительные эмоции : lady :
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1390
Написано: 18.01.2006 15:23Инфо   Правка  
Нейтрон
С возвращением!

осторожно так, с намеком
Я вообще-то свои ртфы присылал, и ящик забивать второй раз не хочу, жаль Вашего трафика…

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 18.01.2006 15:31Инфо   Правка  
Jammie Glen
И не надо второй раз присылать. Их есть у меня. Выложу в ближайшее время.
 
Anyta
режу по живому
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 316
Написано: 23.01.2006 19:07Инфо   Правка  
Нейтрон
Я правильно поняла, что теперь фики на публикацию можно опять присылать Вам по прежнему адресу, или пока еще лучше слать Полине?
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 24.01.2006 13:21Инфо   Правка  
Anyta
Я так поняла, что их нужно присылать Нетйрону. Предлагаю кидать копию и мне. Я как правило их быстрей вывешиваю у себя тогда.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила