BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А что будет когда всё закончится
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 101
Написано: 28.04.2007 22:34Инфо   Правка  
Синди
ох уж эта Ро!
А лошадку не съели?!
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 169
Написано: 29.04.2007 08:14Инфо   Правка  
Lampa
Привет землячка!!!
2 All:
Может эта мысль уже была, но в конце наступит пустота.. Будет некий вакуум, ведь эта эпопея часть суб-культуры, мы привыкли что продолжения выходят и выходят.. Привыкли верить в магию, привыкли жить в сказке.. Я думаю конечно большинство людей успоится, но останется верная гвардия фэнов, которые думаю станут на подобе толкинистов. Вообщем мне будет грусно, когда все кончится, мож даже всплакну)
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 103
Написано: 04.05.2007 09:03Инфо   Правка  
Haughty Catt
Привет! А почему землячка? Ты из Ростова?! : spy :
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 191
Написано: 06.05.2007 20:34Инфо   Правка  
Да! Всю почти жизнь прожил! 17 лет не шутки) Вот сейчас занесло в Москву на учебу. Давай поболтаем как нибудь: 357251110
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 105
Написано: 08.05.2007 08:32Инфо   Правка  
Haughty Catt
Ну уж плакать не надо Но да, я согласна, мы просто привыкли к всему этому волшебному миру. А еще привыкли знать, что продолжение будет обязательно. Все конечно знали, что книг будет всего 7, но это было как-то нереально далеко, а теперь это уже скоро. : weep :
Давай поболтаем 214121510
 
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 293
Написано: 10.05.2007 12:59Инфо   Правка  
KiSa
вот интересно, все говорят, "Ро решила ещё двух главных героев грохнуть…". А Волдеморт - главный герой или нет? Я почему-то думаю, что Ро его в первю очередь и имеет ввиду, когда говорит, что "ешё кое-кто из главных героев помрёт". А второй (если вообще будет) может быть ну кто угодно: Хагрид, Снейп, даже Филч, к примеру, или его кошка Без неё ведь ни одна книга не обходится. Но вряд ли кто-то из тройки. Даже из шестёрки вряд ли (если считать Луну, джинни и Невилла).
Haughty Catt
хорошо сказано. Про пустоту и т.д. Так и будет. Хотя я почему-то думаю, что Ро вполне может и 8-ю, и 9-ю книгу написать. и даже 10-ю для ровного счёта. Во-первых, это вопрос денег (их всегда не хватает, а тут такой куш можно сорвать). Во-вторых, может "прогнуться" под общественное мнение, фанаты замучают, и никуда не денется (примеры известны: тот же "Шерлок Холмс" в исполнении А. Конан-Дойла через это прошёл, только на 100 лет раньше)
Мне другое интересно: а что будет с НП? Со всеми сайтами, посвящёнными ГП и Ко? (их Бог знает скролько в сети!) Вот что любопытно узнать.
 
Линкс
Колдун
Откуда: ДВ
Написано: 10.05.2007 13:04Инфо   Правка  
ВОт прочитаю 7 ую книгу, потом тутже перечатю все семь книг подряд ещё раз. А потом в раз пол года ещё буду перечитывать : rolleyes :
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Н-ск
Сообщений: 629
+
Написано: 10.05.2007 18:20Инфо   Правка  
Sly Fox
Мне кажется, она закончит писать про Гаррика. У меня такое впечатление сложилось, что первые 3, возможно 4 книги она написала на одном дыхании, а над следующими ей пришлось здорово покорпеть… мне бы надоело!
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 864
Написано: 10.05.2007 19:41Инфо   Правка  
Sly Fox
Во-первых, это вопрос денег (их всегда не хватает, а тут такой куш можно сорвать). Во-вторых, может "прогнуться" под общественное мнение, фанаты замучают, и никуда не денется (примеры известны: тот же "Шерлок Холмс" в исполнении А. Конан-Дойла через это прошёл, только на 100 лет раньше)
Ну насчет денег, не обязательно продолжать писать книги о Гарри Поттере, что бы получать эти самые деньги. За образ Гарри Поттера ей еще долго будут платить. Это очень хорошая торговая марка.
А что касается продолжения книг о Гарри Поттере, ну там 8,9, 10 и т.д. то лучше раньше остановится, чем исписать себя. На мой взгляд это будет не очень удачная идея, и вообще про что там писать?

На Конан-Дойля нажала Королева, а не кучка фанатов, тут попробуй откажи. А фанаты (насчет Роулинг) пошумят и успокоятся.
Кстати, я слышала, что Роулинг хочет написать детектив
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 204
Написано: 11.05.2007 05:49Инфо   Правка  
Но вот думаю, она так навсегда и останется мамой Гарри Поттера..Наверное такова цена славы..
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 107
Написано: 11.05.2007 06:40Инфо   Правка  
Sly Fox
а что будет с НП? Со всеми сайтами, посвящёнными ГП и Ко?

Думаю пока все перечитают эти книги пройдет много времени, к тому же подрастающее поколение будет их читать и для них это будут НОВЫЕ книги. Все это будет жить еще долго
Да, еще и фанфики пишут и будут писать. Не пропадет это все!
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Сообщений: 51
Написано: 11.05.2007 16:15Инфо   Правка  
Lampa
Как хочется во все это верить!) Как говорится, поживем-увидим))
 
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 294
Написано: 12.05.2007 04:54Инфо   Правка  
Лира
Возможно, Вы правы, хотя при желании можно найти, о чём писать. Другой вопрос - что Роулинг и правда "исписала" себя и Поттера. Я ведь не зря про Холмса вспомнил - там была та же песня. Последние рассказы о Шерлоке - просто бледные копии первых шедевров, не более того. Разве что конкурс идей и сюжетных линий объявит
kremona
в общем, доля истины в этом есть, хотя, на мой взгляд, подкачала только 6-я книга. Пятая отличается по стилю, но всё-таки интересно читается.
Lampa
Ты думаешь, будут писать? Надеюсь, ты права, землячка! Ведь ГП -это, можно сказать, целая эпоха, жаль, если она закончится в текущем году. посто почему-то мне кажется, что у народа довольно быстро пропадёт желание писать фанфики, ведь раньше их писали в предвкушении продолжения, а теперь? Даже нельзя будт узнать, насколько автор фанфика угадал замысел Ро
Но я не против, пусть пишут. Ведь есть много фанфиков, котрые ничуть не уступают творениям Ро.

 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 113
Написано: 14.05.2007 10:17Инфо   Правка  
Sly Fox
Ведь есть много фанфиков, котрые ничуть не уступают творениям Ро.
И даже превосходят!
Земляк? Тоже из ростова?
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Написано: 14.05.2007 18:05Инфо   Правка  
Sly Fox
посто почему-то мне кажется, что у народа довольно быстро пропадёт желание писать фанфики, ведь раньше их писали в предвкушении продолжения, а теперь? Даже нельзя будт узнать, насколько автор фанфика угадал замысел Ро

Согласна, скорее всего пропадет желание. Интриги уже не будет

Кстати, я нашла кое-что: She is not planning to write an eighth Harry Potter book, but has suggested she might publish an "encyclopedia" of the Harry Potter world consisting of all her unpublished material and notes. Any profits from such a book would be given to charity.
 
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 299
Написано: 15.05.2007 04:53Инфо   Правка  
Лира
Во! Правильное слово "интрига", её-то точно не будет.
Занимательное "кое-что" Вы нашли.
Вообще я думаю, что вероятность выхода книг "после седьмой" не такая уж низкая. Помимо всего прочего, надо учитывать "человеческий фактор", сможет ли Ро остановиться, ведь за эти годы она так втянулась в этот "марафон" - я имею ввиду, популярность, постоянно быть "на публике", подогревать интерес общественности к себе и своим делам… Есть категория людей, которые не огут от этого отречься, они часто встречаются среди актёров, эстрадных певцов, знаменитых спортсменов. Но я с Ро не знаком. так что с увренностью сказать трудно
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 221
Написано: 15.05.2007 05:14Инфо   Правка  
Ну в любом случае нам это наруку! Пусть Ро будет алчной и тчеславной, тогда мы есще немного порадуемся от нашего любимого наркотика..
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила