BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Родословная Блеков
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12
Сообщений: 278
Написано: 06.01.2007 22:00Инфо   Правка  
Grifindor
Какую ты родословную распечатывать собрался? Какие окна сворачиваешь?
Жми Reset, пока не поздно : lol :
Helene203
И никакая вы не зараза
Очень даже мило с вами беседовать)


 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1314
Написано: 07.01.2007 01:18Инфо   Правка  
Alucard Black
Кидается к ближайшему зеркалу, подозрительно осматривает себя со всех сторон и удовлетворенно вздыхает: это вы меня просто плохо знаете
Понятно. Подняла свои ссылки и выяснила, что даты жизни Цигнуса действительно меняли. В принципе ничего удивительного, так как в это фамильное древо только реконструкция, сделанная на основе неполных газетных снимков и воспоминаний человека, который видел его воочию на аукционе, где подлинник купил Рэдклиф. Почему возникло сомнение в первой дате понятно, уж больно рано он Беллочкой обзавелся, что до второй, то возможно она так и осталась предположительной, уж больно странная картинка в результате получается.
Что до инцеста, то это смотря с какой точки зрения смотреть. Если со Средневековой, то тогда в каком-то там четрнадцатом кажется веке запретили все браки до седьмой или десятой степени родства, а на исключения вымаливай у папы особое разрешение (за хорошие откупные и примерное поведение). А если с точки зрения настоящего российского законодательства, то хоть двоюродные могут абсолютно законно пожениться. Так что брак тродродных Вальбурги и Ориона не слишком криминален, другое дело почему на него пошли. Ведь в сущности, он один такой на весь этот кусок фамильного древа. Хотя… если дело было в деньгах….
Теперь о главе дома. Есть такое маленькое, но широко распространенное в Англии и вообще в владетельном дворянстве право - майорат называется. То есть когда наследство передается старшему сыну. Теперь смотрим на древо. Сириус идёт по прямой мужской линии от Финеаса: 1. Финеас (1847-1925). 2. Сириус (1877-1952). 3. Арктурус (1901-1991). 4. Орион (1929-1979). 5. Сириус (1959(60)-1996). Теперь кто, когда и за кем наследовал. Глава дома до 1925 Финеас, с 1925 по 1952 Сириус, с 1952 по 1991 Арктурус. Что же дальше. Сын Арктуруса к тому времени умер, дочь из наследования убираем, остается внук, единственный и неповторимый. Что с ним. Вопрос ещё в том, было ли выжигание его с гобелена волюнтаризмом Вальбурги или было санкционировано главой дома то бишь Арктурусом. Если Вальбурга проявила самонадеянность, то главой дома уже с 1991 года являлся Сириус вне зависимости где он при этом находился и знал ли он об этом сам. Если же всё было санкционировано, то смотрим возможных наследников дальше, при этом женские линии идут в учёт в последнюю очередь. Смотрим по старшинству. У Арктуруса было два брата (Ликорис (1904-1965) и Регулус-старший (1906-1959)), но к моменту его смерти они оба уже были мертвы и детей у них не было. Идём дальше. У Сириуса-старшего было три брата и сестра, которую сразу отбрасываем. У младшего из братьев (Арктуруса) только дочери и вся эта ветка не в счет. Остаются Финеас-младший и Цигнус-старший. По возрасту старше Финеас, но он так же как и Сириус-младший из дерева выжжен. То есть перед Сириусом-младшим преимуществ с точки зрения Блэков у него нет. А с учетом того, что дом Гарри признал, то либо этот Финеас не оставил потомства, либо оно тоже было женского пола. Дальше идет Цигнус-старший, но он умер в 1943 году, следовательно в рассмотрение вступают двое его сыновей Поллукс (1912-1990) и Мариус, но последний сквиб и их рассмотрения выпадает автоматически. Поллукс же к 1991 году уже мертв. И в рассмотрение вступают его дети: два сына Альфард и Цигнус-младший и дочь Вальбурга, которую мы временно откладываем в сторону. Итак, старший из сыновей Поллукса Альфард мало того что выжжен с фамильного древа, так выжжен он оттуда посмертно, а судя по тому, что наследство перешло Сириусу-младшему, то своих детей у него не было. Обращаем наш взор наконец и к Цигнусу-младшему. И тут начинают играть роль разночтения с его возрастом. Если он действительно помер в 1979 году, не оставив после себя отпрысков мужского пола (у него три дочки), то всё возвращается на круги своя и в 1991 году Сириус-младший - узник Азкобана - стал главой дома Блэков. Если же он (Цигнус), как в предыдущем варианте, умер в 1992 году, то возможно один год в роли главы дома ему и светил. Тогда после его смерти могли заиграть и женские линии, в частности Белла и возможно Драко. И вообще, к седьмой книге, кроме Беллатрикс Лестранж, Нарциссы Малфой, Каллидоры Лонгботтом и возможно Андромеды Тонкс магов когда-либо носивших фамилию Блэк, если верить этому древу, не осталось совсем.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3047
Написано: 07.01.2007 06:04Инфо   Правка  
Alucard Black
Это вы её плохо знаете… : lol :

 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12
Сообщений: 282
Написано: 07.01.2007 08:26Инфо   Правка  
Helene203
Хорошо, что между нами 1000 км

подлинник купил Рэдклиф
Вот блин, а я слышал, что покупатель не назвал своего имени…
А это всё Дэн.
Хм, с таким разбором полётов спорить вроде больше не о чем до выхода седьмой книги.
Брак между Орионом и Вальбургой вполне мог быть произведён для того, чтобы полностью лишить потомков Арктуруса старшего (1884-1959) возможности получения Дома. Как видно, одна дочь стала Лонгботтом, а другая Крауч. В то время, как левее на древе одни Блэки. Сделали ту-ту и помахали ручкой… А что, реально по законодательству возможен брак между кузенами?
Даты жизни Цингуса поменяны, и поменяны Роулинг специально. Видно хотела побольше запутать абчественность количеством вариантов древа.
Кстати, если бы было продолжение древа, на котором был Гарри, было бы очень интересно. По этому самому майорату после смерти Сириуса очень даже важную роль играет Драко (не в счёт женщины тира Тонкс и Беллатрикс с Нациссой (кстати, как насчёт их мужей, они какое-то право на дом имеют? И в какую очередь?)). С таким раскладом наследника два Гарри и Драко, но Драко родился 5 июня, а Гаррик - 31 июля. То есть Драко старше и Дом принадлежит ему.

могли заиграть и женские линии, в частности Белла и возможно Драко
Женская линия Драко? Я пацталом.

Да, загнулся благородный род Блэков…

Дамби
Значит вы хорошо и вам это расхлёбывать

 
Grifindor
Феникс
Откуда: из пепла
Сообщений: 118
Написано: 07.01.2007 09:58Инфо   Правка  
А помните в 6 книге Дамблдор говорил, что если дом не перейдет к Гарри то он перейдет к Беллатрикс.
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12
Сообщений: 284
Написано: 07.01.2007 19:15Инфо   Правка  
Grifindor
Угу, помним. Но я не думаю, что даже Дамблдор знал всё об этом доме с его родственными связями.

 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1316
Написано: 07.01.2007 21:44Инфо   Правка  
Alucard Black
меланхолично время, расстояние… какие мелочи…
Брак между Орионом и Вальбургой вполне мог быть произведён для того, чтобы полностью лишить потомков Арктуруса старшего (1884-1959) возможности получения Дома.
И каким спрашивается способом? Любой брак Ориона, совершенный им в традициях дома Блэков, и давший ему отпрысков, делал права потомков Арктуруса-старшего не более чем теоретическими.Более того, Лонгботтомы и Краучи уважаемые чистокровные семейства, так с какой стати Блэки пожелали бы оскорбить их указанным вами способом?
Насчет того, что даты жизни Цигнуса-младшего меняла сама Роулинг есть у меня большие сомнения, особенно насчет второй.
Что до майората, то тут вопрос интересный. И после смерти Сириуса в силу вступают тонкости магического законодательства, о которых мы знаем крайне мало, да и на знание всех тонкостей майората простого претендовать не буду. Вопросы таковы. Первый. Может ли женщина вообще претендовать на титул главы дома Блэков? При положительном ответе возникает дополнительный вопрос. Может ли женщина поменявшая фамилию в результате барка претендовать на этот титул? Второй. Может ли сын женщины, носившей в девичестве фамилию Блэк, претендовать на титул главы дома Блэков. Если ответ на эти вопросы - "нет", то майоратное право прекращает своё существование и в ход идет наследование по завещанию. При этом Гарри получил имущество дома Блэков, но тиутула "Глава дома Блэков" он не унаследовал.
Если ответы на первый и дополнительный к первому вопросы - "да", то тут начинают играть тонкости майората. А именно. Как считается ближайшее родство? Учёт ведется с учетом старшинства ветвей или с учетом колен родства. Если с учетом старшинства ветвей, то "здравствуй, Беллочка". Опять-так при одном условии, что в магическом праве (как во многих реальносуществующих)не оговорен пункт, что убийца не может наследовать своей жертве. Если с учетом колен, то зависит от кого считать будут: от Сириуса-младшего или от Финеаса. В первом случае, мы опять возвращаемся к Беллатрикс, во-втором, "миссис Лонгботтом, на выход". Если вопрос на дополнительный вопрос отрицательный, то никому из живых представительниц дома Блэков ничего не светит. Теперь вопрос второй, то же связанный с наследованием по женской линии.
Женская линия Драко? Я пацталом. Пожимая плечами Если вам там нравится…
Если ответы на первый или дополнительный к нему вопросы - "нет", а ответ на второй вопрос "да" (а если верить английской литературе см. У.Коллинз "Женщина в белом", то титул наследует не сама женщина, а её сын), то опять всё зависит от того, как будут считать. Если по старшинству ветвей или по коленам от Сириуса, то наследник Драко. Если от Финеаса, то имя наследника зависело бы от того живы ли сыновья Белвины, Дореа, Калидоры, Карис и Нарциссы. Именно в таком порядке. При таком случае все шансы на наследство могли бы быть, например, у дяди Невила.
Гарри же, чтобы наследовать не просто дом на Гриммаунд плас, но и титул главы дома, надо было быть мало того, что внуком Дореа. Ещё необходимо, чтобы в наследственное право эти самые внуки включались и колена родства считались от Финеаса. При этом у Белвины максимум должен быть жив правнук (а не внук или сын) и сын Калидоры должен быть мертв. При таких условиях у Гарри есть преимущества перед Драко.
Но в любом случае даты рождения мальчиков роли играть уже не будут.
Что до даты смерти Цигнуса-младшего, то на права Гарри она не влияет.
Grifindor
А помните в 6 книге Дамблдор говорил, что если дом не перейдет к Гарри то он перейдет к Беллатрикс.
Ох уж мне эти изыски магического законодательства. Поскольку в доме Сириуса Дамблдор бывал не раз, то надо полагать на фамильное древо семейства Блэк он взглянул хотя бы раз, ну хотя бы после смерти Сириуса. И о магическом законодательстве он надо думать, будучи долгие годы главой Визенгамота, имел более подробные, чем у нас сведения. Но всё же сомневался.
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12
Сообщений: 289
Написано: 07.01.2007 23:10Инфо   Правка  
Helene203
испуганно следуя примеру Сохатого, лезу в катакомбы
если дело было в деньгах
Ваши слова. Про потомков Арктуруса я просто предположил, а ничего не доказываю. При беглом просмотре ясно видно, что та часть древа, специально или нет, не дорисована (вытерта, удалена =)). . А из-за денег можно обидеть и не только Лонгботтомов с Краучами.
А кто же тогда менял даты? У меня вроде древо не на чистом месте нарисовано и ваше тоже (кстати, можете его прикрепить для сравнения?). Я понимаю если бы карта была наподобие той, которую я примостырю в конце этого поста. А так, кроме Роулинг вроде некому больше… Если, конечно, она их сама составляла
С майоратом, пожалуй, нужно разобраться подробнее. Думаю на примере семей средневековой Англии или Франции, они не должны отличаться, в моём понимании, от майората чистокровных волшебных семей, учитывая, что цивилизация волшебников примерно на уровне средних веков и застряла (это, конечно, придаёт шарма, но все эти свечи, перья для письма, пергамент - ужас сплошной…). НЕ подскажите каую-нибудь книжечку по этой теме (чтоб искать было легче).
Женская линия Драко? Я пацталом.Пожимая плечами Если вам там нравится… - не нравится; просто упал. Видно я вас не правильно понял. В моём понимании "женская линия Драко" значит, что Дракоша - мальчик, с девичьими наклонностями, любовью ко всяким украшательствам и т.д. А в вашем наверное то, что благодаря матери Нарциссе, в девичестве Блэк, ему может передаться дом. (И всё-равно фраза прикольная =) ).
Если по старшинству ветвей или по коленам от Сириуса
Это типа следующий наследник выбирается из тех, кто по степени родства ближе к предыдущему (здесь - к Сириусу)? Нет уж, тогда лучше отсчёт вести от Финеаса. Но тогда зачем было убирать с древа потомков Дореи, Каллидоры, Кариса и Бельвины. В то время как другие связи были оставлены и дошли до конца (что, типа Поттеры, Лонгботтомы и Краучи не настолько хороши для нашего дома? Мы их и не вырежем, но и лишим прав на дом)?
При этом у Белвины максимум должен быть жив правнук
Ой, здесь как с Дореиными отпрысками. Поначалу ставишь Гарри на уровне с Драко, и первый становится правнуком Дореи. А после детального разбора, проведённого вами, я понял, что Гарри уже её внук.
Так что не факт ещё, что у Белвины должен быть жив правнук, а не, к примеру, внук или праправнук.
и сын Калидоры должен быть мертв
а сын Кариса не должен быть мёртв? Или вы рассматриваете свой второй вопрос, отвечая на него нет?
При таких условиях у Гарри есть преимущества перед Драко.
Но в любом случае даты рождения мальчиков роли играть уже не будут.
Согласен, при таком раскладе даты не важны.
Что до даты смерти Цигнуса-младшего, то на права Гарри она не влияет- Угу, в моём варианте загнулся, когда Гарри ещё не родился, а в вашем - на втором курсе Поттера. Так что он точно не влияет, а вот его дочурки…
будучи долгие годы главой Визенгамота
В случае с домом Блэков мало знать законы магического мира, нужно знать законы этого дома.

А вот и древо. Кратко, но красиво.

К сообщению приложены файлы: 1.jpg (71.49 Кб)
 
Grifindor
Феникс
Откуда: из пепла
Сообщений: 121
Написано: 07.01.2007 23:50Инфо   Правка  
О именах и звездах:
Сириус - альфа Большого пса
Орион - созвездие. по направлению его пояса можно определить местоположение Сириуса. (а Орион - отец Сириуса!)
Беллатрикс - гамма Ориона
Регул - альфа Льва
Андромеда - созвездие
Поллукс - бета Близнецов
Альфард - альфа Гидры
Кассиопея - созвездие
Арктур - альфа Волопаса
О именах и не о звездах:
Калидора - растение такое
Мариус - древнеримский полководец
Цедрелла - растение

 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12
Сообщений: 292
Написано: 08.01.2007 00:06Инфо   Правка  
Grifindor
Типа делай вывод. Все Блэки звезданутые.
Я - не исключение.

 
Grifindor
Феникс
Откуда: из пепла
Сообщений: 122
Написано: 08.01.2007 00:13Инфо   Правка  
Alucard Black
Ну почему все, трое не звездонутые
А можно узнать каким созвездием или какой звездой ты являешься?
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12
Сообщений: 295
Написано: 08.01.2007 00:27Инфо   Правка  
Grifindor
Да пожалуйста. Эпсилон льва - Альгенуби. В переводе с шумерского дракон. На румынском dracula. Переворачиваем - alucard
 
Grifindor
Феникс
Откуда: из пепла
Сообщений: 127
Написано: 08.01.2007 00:34Инфо   Правка  
Alucard Black
Теперь я полностью уверен что ты из Блеков
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12
Сообщений: 296
Написано: 08.01.2007 00:41Инфо   Правка  
Grifindor
Да, и забыл сказать… По причине того, что днюха у меня 03.08. Я ещё и по гороскопу Лев. Сплошной символизм.


 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1316
Написано: 09.01.2007 11:50Инфо   Правка  
Alucard Black
Про роль денег в свадьбе Ориона и Вальбурги. Честно говоря, упоминая о деньгах, я имела в виду несколько более банальный вариант. Старшая ветвь дома в лице Арктуруса-младшего несколько обнищала, да и Орион сам по себе видно не блистал достоинствами, так что просто так найти богатенькую невесту не смог. А вот младшая ветвь дома в лице Поллукса вероятно оказалась более обеспеченной (об этом свидетельствует и унаследованное Сириусом от Альфарда наследство) и скорее всего Вальбурга тоже не блистала выдающимися достоинствами. Вот и был состряпан подобный брак для поддержания реноме рода, причём невеста была на четыре года старше жениха, а, судя по датам рождения детей (на момент рождения Сириуса ей не меньше 34), можно и предположить, что брак этот был не особо ранним.
А кто же тогда менял даты?
Те, кто его реконструировал. Ведь подлинное дерево (точнее его кусок)мы видим только на снимках, опубликованных в газетах (см. первую ссылку самого первого поста этой темы), остальное же восстанавливали со слов человека, который видел его на аукционе. И естественно, что он мог что-то упустить и перепутать. Поэтому некоторые вопросы позднее могли быть уточнены.
недоуменно что вы имеете ввиду под вытертой частью древа?
Что до майората, то по этому вопросу я что-то находила в инете, но боюсь, что ссылочек не сохранилось.
Что до женской линии Драко, то в разговоре, где Драко рассматривается не как личность, а как объект, принадлежащий фамильному древу Блэков, весьма странно, что возникло понимание этого термина, подобное вашему

Но тогда зачем было убирать с древа потомков Дореи, Каллидоры, Кариса и Бельвины.
Карис… это дама. Ну хотя бы потому, что они формально уже принадлежат фамилиям Поттеров, Лонгботтомов, Краучей и Берксов (то есть присутствуют на соответствующих фамильных древах). А с учетом того, что все магические фамилии Англии тесно связаны родственными узами, то не делай они этого, то все фамильные древа превратились бы в нечто совершенно неудобочитаемое. В принципе на всём древе Блэков сделано только одно исключение (для Драко) из этого правила (дети дочерей дома Блэков, вышедших замуж на сторону, но в соответствии с правилами дома, обозначаются только наличием и количеством).
Поначалу ставишь Гарри на уровне с Драко,
Ещё раз прошу не обращать внимания на возраст (вот у меня, например, есть две родственницы. Одна приходится другой двоюродной племянницей, но по-возрасту между ними только полгода. И тем не менее нашей с ними общей прародительнице одна приходится внучкой, а другая правнучкой только на степени родства. Поэтому в одинаковой с Гарри степени родства к Финеасу находится правнук Белвины.
а сын Кариса не должен быть мёртв?
Каспар Крауч явно джентельмен, соответственно Карис дама, следовательно её права и права её детей такие же как у Калидоры и её детей с учётом того, что Калидора старшая из сестер. Просто я забыла упомянуть Карис или скорее всё же Чарис.
 
Grifindor
Феникс
Откуда: из пепла
Сообщений: 128
Написано: 09.01.2007 19:41Инфо   Правка  
Alucard Black
Ты на счет днюхи не шутишь? У меня тоже днюха 3.08 : beer :
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12
Сообщений: 308
Написано: 09.01.2007 21:46Инфо   Правка  
Helene203
Что вы имеете в виду под выдающимися способностями ?
Это о красоте, уме, денежной замене первых двух качеств?
(об этом свидетельствует и унаследованное Сириусом от Альфарда наследство)
Хм, я бы так не сказал. Альфард - такой же отщепенец, как и Сириус. Не думаю, что деньги из его личного кармана, превратившиеся в наследство Сириусу, каким-либо образом относятся к Блэкам. И, соответственно, не свидетельствует о достатке младшей ветви в лице Поллукса. Но это скорее ИМХО, чем утверждение.
Да, брак Ориона и Вальбурги - это какая-то разводка. Интрига ещё та. Во-первых брат и сестра (знаю, что это уже обсуждалось и по закону можно, но к чёрту закон - ЭТО неправильно), во-вторых - она его ещё и старше (хотя четыре года не так уж и много).
судя по датам рождения детей (на момент рождения Сириуса ей не меньше 34), можно и предположить, что брак этот был не особо ранним. Я добавлю. Либо брак был не особо ранним, либо они долго этих самых детей не делали, так как брак договорной(прям как в футболе), его спанировали родители со своими наполеоновскими планами и Орион с Вальбургой друг-друга особо не любили. А дети (их родители, как я понял, тоже больно-сильно не любили) - дань продолжению рода.

Блин, если карта реконструировалась со слов человека, то это канешн плохо. Надеюсь, когда исправляли, спрашивали у Роулинг детали.
недоуменно что вы имеете ввиду под вытертой частью древа?
у нас преподаватель по высшей математике любит решать интегралы методом тряпки. Берёт тряпку и стирает лишнее (конечно, не во всех интегралах, а там, где это применимо). Вот примерно так я и имел ввиду. Намеренно недописанная часть карты. Не так, как в случае с Сириусом, Альфардом и остальными Нимфадорами, когда их просто вырезали с полотна. А просто изначально не рисовали.

Что до майората
Ха, а вот здесь прикол получился. Я тоже искал, нашёл пару интересных вещей, но об этом попозжее. Первая ссылка, полученная в Гугле, имела странно знакомый адрес. Как же там было… А вспомнил - forum.honeyduke.com. Попав в жутко знакомое (с чего бы это) место, я понял, что попал в машину времени, вернувшую меня в далёкий 2004 год. Разговор вели Helene203 и Herminne. Только майорат относился не к Блэкам, а к Волдеморту, его мамаше… к Гонтам короче.
Интересная ситуация вышла…

Отвлеклись и хватит… Одна интересная деталь. В конце 18 века в Англии сложился интересный прецендент: возникла ситуация, обратная майорату. Наследство передавалось младшему сыну… Ну не дай боже Роулинг основывалась на этой фигне, а то Grifindor столько краски в принтере угробил, когда распечатывал нашу писанину. А ведь абсолютно всё поменяется, причём кардинально.
Карис действительно женщина, я просто не помотрел на супруга(супругу). Оказалось супруг. Посмотрел в Википедии, там перевели как Чарис. Лексикон перевёл как Черис. А Цигнуса - Кигнус, и год смерти в лескиконе - 1992(тоисть вариант - ваш ). В связи с тем, что Чарис - женщина, забираю свой вопрос обратно.

Grifindor
Не шучу, но для этого разговора есть другое место


 
Grifindor
Феникс
Откуда: из пепла
Сообщений: 130
Написано: 09.01.2007 22:07Инфо   Правка  
Alucard Black
Ну не дай боже Роулинг основывалась на этой фигне, а то Grifindor столько краски в принтере угробил, когда распечатывал нашу писанину.
Краска фигня, не жалко, а вот вас жалко. Столько мозги ломали и все зря тогда окажется. Кстати писанину вашу я распечатывать не стал, а вот Древо распечатал и повесил на стену над кроватью
 
Сириус Блек
Колдун
Откуда: из Ордена Благородны
Написано: 11.01.2007 16:02Инфо   Правка  
Кстати вечь род блеков пошел не от Слизерина!Он пошел………….ОТ КОГТЕВРАН!!! : eek :Ваще кто мог такое предположить!А призадумавшись я понял что все маги и чистокровные и грязнокровные произошли от одного из основателей!Система такая!Чистокровные понятно почему!А маглы,полу и абсолютные вот как:МАГ-МАГ С МЕНЬШИМ УРОВНЕМ СИЛЫ-МАГ С МИНИМАЛЬНЫМ УРОВНЕМ СИЛЫ-СКВИБ-МАГЛ-МАГ С МАКСИМАЛЬНЫМ УРОВНЕМ СИЛЫ!Причем ступени могут длится бесчисленное количество поколений! Ну и кто опровергнет мою теорию???Мне очень хочется услышать потому-что все несовершенно! : idea :Пишите на мейл свои идеи!

 
Grifindor
Феникс
Откуда: из пепла
Сообщений: 136
Написано: 11.01.2007 16:42Инфо   Правка  
Сириус Блек
А с чего вы взяли что Блеки пошли от Ровены?
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3053
Написано: 11.01.2007 17:16Инфо   Правка  
Сириус Блек
А призадумавшись я понял что все маги и чистокровные и грязнокровные произошли от одного из основателей!
Берите выше! От Сортирующей Шляпы! Страдающей от неразделённой любви к Астрономической Башне!
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: grimmauld12 - odessa
Сообщений: 323
Написано: 11.01.2007 20:04Инфо   Правка  
Сириус Блек
Зачем писать на мыло, почему не здесь? И ваще, тут-то и опровергать нечего. Какая-то странная у вас теория… Вы наверно какой-то фик прочитали странный (с 25кадром, раз так уверенны в своей теории) : lol :
произошли от одного из основателей
а почему сразу не от Мерлина? Или вы серьёзно думаете, что окромя четырёх основателей не было волшебников? И для кого они строили школу? Для своих будущих детей? Школа подразумевает то, что в ней кто-то будет учиться. А строить такую махину для своих детей, ну сами понимаете…

Grifindor
А с чего вы взяли что Блеки пошли от Ровены?
Ты так ничего и не понял… Потому, что Блэки произошли не от Слизерина : lol :


 
Сириус Блек
Колдун
Откуда: из Ордена Благородны
Написано: 12.01.2007 11:55Инфо   Правка  
Alucard Black
Зачем писать на мыло, почему не здесь? И ваще, тут-то и опровергать нечего. Какая-то странная у вас теория… Вы наверно какой-то фик прочитали странный (с 25кадром, раз так уверенны в своей теории)
произошли от одного из основателей
а почему сразу не от Мерлина? Или вы серьёзно думаете, что окромя четырёх основателей не было волшебников? И для кого они строили школу? Для своих будущих детей? Школа подразумевает то, что в ней кто-то будет учиться. А строить такую махину для своих детей, ну сами понимаете…

Поясняю!Школа создавалась для детей способных к ведовству!И я не говорб что ВСЕ маги произошли от основателей!Я говорю что все Великобританские маги произошли от создателей!Мерлин тоже потомок ровенны!!!И он был намного поздней!!!В средневековье!!! С одним разобрались!Приступим к второму!!!Как помните уважаемый Alucard Black Все четверо были выходци с разных краев Англии!Они собрались и объеденились!Все ученики которых они собирали с Англии не принадлежали к семьям основателей но когда он поступили в Хогвартс то они частично стали семьей с основателей и это еще раз доказывает мою ГИПОТЕЗУ!!!Я повторяю я не на чем не настаиваю но это мое детище и другово не дано!
Grifindor
Они произошли от Ровены и изначально не были сгустком зла как это расказывает Ро!Но со временем их поколение стало "темнеть" и все "светлые" члены семьи изгонялись с позором!Существует несколько семей произошедших от основателей!От Слизерина произошли Мраксы!От Гриффиндора произошли Поттеры!От Когтевран произошли Блеки!От Пуфендуй Эбботы!Конечно это только я прочитал на всеже мне кажется это правда!Еще вопросы???
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 441
Написано: 12.01.2007 12:59Инфо   Правка  
Сириус Блек
Давай дальше, паря! Я валерьянки хряпнул!
 
Grifindor
Феникс
Откуда: из пепла
Сообщений: 138
Написано: 12.01.2007 14:50Инфо   Правка  
Сириус Блек
Если Вы удосужитесь посмотреть на семейное дерево Блеков, то увидите, что Поттеры и Блеки имеют одни корни. Следовательно, одни не могут происходить от Грифиндора, когда другие происходят от Равенкло.
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: grimmauld12 - odessa
Сообщений: 325
Написано: 12.01.2007 16:07Инфо   Правка  
Сириус Блек
Дяденька, у меня к вам один вопрос: "Где вы такую дурь берёте?".
Не… Всё же не один вопрос…
все маги и чистокровные и грязнокровные произошли от одного из основателей - это из одного поста
И я не говорб что ВСЕ маги произошли от основателей!Я говорю что все Великобританские маги произошли от создателей - это из другого.
Вы перечите сами себе… И кого вы имеете ввиду под создателями? Адама с Евой или, может быть, обезьянок, от которых мы произошли?
но когда он поступили в Хогвартс то они частично стали семьей с основателей - это всё равно, что говорить:" Когда Драко Малфой и Гермиона Грейнджер поступили в Хогвартс, они фактически стали семьёй".
От Слизерина произошли Мраксы - это кто такие, просветите меня "тёмного, как моя фамилия ^__^". Эт чё, новый перевод фамилии Малфоев?
Конечно это только я прочитал - в смысле? Сами написали, сами прочитали и теперь с такой уверенностью об этом говорите?
Еще вопросы??? - да пожалуйста))), такого количества вопросительных знаков у меня не было ещё ни в одном посте =)

Uran238
…валерьянка не помогает, перехожу на корвалол и валидол. Травмадол и кетамин на подходе)

Grifindor
Хммм, тут ты всё-таки не прав. Поттеры и Блэки не имеют общих корней, их семьи просто связаны браком Дореи и Карлуса Поттера.
Следовательно, одни не могут происходить от Грифиндора, когда другие происходят от Равенкло - в принципе могут… Но как по мне, так это смахивает на простенький фик, где все - чьи-то наследники и потомки.

Ну и чисто так, версия чисто поржать:
Сириус Блек
Дядюшка Сириус, это действительно вы? Вы всё-таки вернульсь из-за арки? Ну зачем же было рассказывать семейные тайны - то, что мы произошли от самой Ровенны? Об этом никто не должен был узнать до того, как в схватке двух наследников: Волдеморта (Слизеринов heir) и Гарри (Гриффиндоров heir), оба бы погибли. А я разделавшись с последним из потомков Хаффлпаф, стал единоличным властелином мира, колец, ну и всего остального, как наследник Ровенны
Гыгы, нашел вашу дурь - цепляет.


 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3056
Написано: 12.01.2007 16:13Инфо   Правка  
Alucard Black
Дядюшка Сириус, это действительно вы?
Это 2prongs2 балуется.

От Слизерина произошли Мраксы
Это Гонты в переводе РОСМЕН. Занавес.
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 580
Написано: 12.01.2007 19:57Инфо   Правка  
Сириус Блек,но когда он поступили в Хогвартс то они частично стали семьей с основателей и это еще раз доказывает мою ГИПОТЕЗУ!!!
Ух ты, ёшкин кошкин! : lol : Учитывая ваше предположение… Это ж какая у меня семья-то огромная с моим средним, средним специальным и незаконченным высшим!
А вторая часть предложения меня вообще умиляет: "Я сказал и баста!"
Да и вообще, что значит "произошли"? Основатели что, питекантропы что ли, чтобы от них происходить?

 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: grimmauld12 - odessa
Сообщений: 326
Написано: 12.01.2007 20:09Инфо   Правка  
Дамби
Это 2prongs2 балуется.
Хмм, и как я сразу не догадался-то

А Росмэн меня в очередной раз убил. Может фсё-таки прочитать в их переводе. Поржать лишний раз, или поплакать…

 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1322
Написано: 16.01.2007 11:51Инфо   Правка  
Alucard Black
Ну вот, наконец-то мои лапы дошли и до этой темы, и очень надеюсь, что коварный броузер не съест опять мои большой и многострадальный пост
Я говорила не о выдающихся способностях , а о выдающихся достоинствах, об уме, красоте, покладистости, легкости и живости нрава, хозяйственности, состоятельности и прочих качествах, способных привлечь внимание другого брачующегося или хотя бы его (её) родителей.
Альфард - такой же отщепенец, как и Сириус
И на основании чего вы сделали такой вывод? Что мы собственно знаем об Альфарде. Знаем, что он сын Поллукса с большой долей вероятности старший, что у него были брат с сестрой, два племянника и племянница. Что он не имел жены и детей, и что у него было приличное количество денег. И что всю жизнь он спокойно провел на фамильном древе Блэков.
В принципе ничего из этого отщепенцем его не делает.
Заработал ли он свои деньги сам? Может быть. Но если он был старшим сыном, то с большой долей вероятности он мог их унаследовать и от отца.
Теперь о факте его выжигания из древа, посмертного между прочим.
Если предположить, что у Альфарда были не лучшие отношения с братом (ну может девушку тот у него отбил или ещё что), то кандидатура старшего племянника, как наследника имущества вполне корректна и лояльна к принципам фамильного древа Блэков. И если бы Сириус не расскандалился с матерью, то Альфард преспокойно пребывал бы на фамильном древе Блэков по сей момент. И вообще, если приглядеться к причинам выжигания из древа, то можно отметить, что в большинстве случаев это происходит за серьезное нарушение принципов: сквибство, замужество за маглорожденным или Уизли, борьбу за права маглов, то есть за серьезные деяния. Но с Сириусом и Альфардом это не совсем так. Шестнадцатилетний Сириус не успел совершить ещё ничего серьезного (если бы его выжгли за факультет, то должны были бы выжечь в одиннадцать, а не в шестнадцать). А Альфард… у нас вообще нет данных о том, чтобы он особо общался с племянником, а тем паче одобрял его. И всё это, а так же то, что Сириус по возвращению спокойно стал главой дома Блэков,да и Финеас относился к нему гораздо спокойнее Вальбурги, заставляет меня предположить, что выжигание из древа и Сириуса, и в особенности Альфарда чистой воды волюнтаризм некой истеричной дамочки.
И ИМХО финановый вопрос тут тоже мог играть роль. Предположим, что Поллукс выделил некоторые денежные средства сыновьям и приданое дочери. Сыновья разумно распорядились средствами, тогда как муж дочери, так же как и его отец мог быть не столь рачительным. И Вальбурга для поправления дел, зная нелюбовь Альфада к Цигнусу, могла рассчитывать на его наследство. И то, что наследство досталось не ей, а непослушному сыну, привело её в бешенство и в приступе ярости она выжгла брата с гобелена. хотя вообще-то это должна была быть прерогатива Арктуруса.
Что до состоятельности Цигнуса, то судя по тому, что его дочери (те, которые хотели) вышли замуж в состоятельные чистокровные семейства, то он не бедствовал. С трудом представляю Люциуса женившегося на бесприданнице, да и Нарцисса с бедностью в детстве плохо ассоциируется.
ЭТО неправильно
Только для вас.
А дети (их родители, как я понял, тоже больно-сильно не любили)
Тут зарекаться, особенно в отношении Регулуса, я бы не стала. Но в любом случае любили они детей как умели. А иные родители так любят, что уж лучше бы совсем не любили.сумрачно
Намеренно недописанная часть карты
Вполне вероятно, что у Финеаса были дяди и тети и другие родственники, но с ними Роулинг пришлось бы вводить кучу лишней информации. То есть ИМХО стул это иногда просто стул.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила