BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Самая тяжёлая потеря из всех книг…
Smok
Колдун
Откуда: Самара
Написано: 22.02.2006 13:46Инфо   Правка  
Предлагаю поспорить о наиболее важном погибшем персонаже в Г.П.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 22.02.2006 14:36Инфо   Правка  
Smok
Я пристрастна. И я не буду верить в его смерть до конца седьмой книги (мало ли что там еще Роулинг придумает?). Но для меня самая тяжелая потеря — это Дамблдор.
И как персонаж, и как одна из ключевых фигур, и как человек.
 
22.02.2006 14:39   Embezzler подклеил тему Самая тяжёлая потеря из всех книг…
Smok
Колдун
Откуда: Самара
Написано: 22.02.2006 13:47Инфо   Правка  
Предлагаю поспорить о наиболее важном погибшем персонаже в Г.П.

Добавление от 22.02.2006 13:49:

Определённо - Дамблдор

[ Embezzler: Одной темы вполне достаточно! А может еще и ее подклеим… п.3.1.1 ]
 
Revelation
Ведьмочка
Откуда: отражение Земля
Сообщений: 84
Написано: 22.02.2006 18:34Инфо   Правка  
Smok
Ну не так уж и много их вообще-то погибало. А если учитывать именно тех, кто погиб в самих книгах, то Дамблдора и сравнить-то не с кем.
Блэк вот вообще непонятно - умер или нет…
 
Tata
Ведьмочка
Сообщений: 28
Написано: 22.02.2006 18:55Инфо   Правка  
Revelation
Если речь идет обо всех книгах, то нужно включать и седьмую: там явно поумирает куча народу. Если имеются в виду только шесть книг, то выбор не велик: Седрик, Сириус да Дамблдор. Из выше перечисленных на тяжелую потерю тянет только Дамблдор.
Хотя исчезновение Оливандера явно большая потеря: все-таки он был лучшим в производстве палочек : weep :
 
Revelation
Ведьмочка
Откуда: отражение Земля
Сообщений: 85
Написано: 22.02.2006 19:22Инфо   Правка  
Tata
И что, в седьмой книге будут потери, сравнимые с Дамблдором? А Олливандер не является незаменимым. Это Дамб был незаменим в своем роде. Поэтому это самая тяжелая потеря не только для Гарри, но и для всего магического сообщества. (все имхо, разумеется)
 
Ищущая
Абсолютная имха
Откуда: Пермь
Сообщений: 441
Написано: 22.02.2006 19:27Инфо   Правка  
У меня вообще точка зрения несколько кривая. Но самой большой и паршивой потерей будет Снейп - в том случае, если он действительно предатель. А второй по величине - Поттер, если это чудовище не поумнеет. К финалу ГП6 эти два персонажа… мне представляются находящимися под наибольшей угрозой.
А Дамблдор… Он сам говорил, что "смерть - это приключение".
Но его убийство - это было тяжело и страшно. Но, наверное, необходимо : spy :.
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 284
Написано: 22.02.2006 20:44Инфо   Правка  
Ищущая
На счет Снейпа с вами согласна. На счет Поттера - думаю, что Ро его всё-таки убьет (ИМХО, конечно).
Всем
Кого ещё из "хороших" героев она убьет я не знаю. Надеюсь, что "хороших" она убъет гораздо меньше, чем "плохих".
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 22.02.2006 21:31Инфо   Правка  
Fox
Уж не знаю, на кой вообще народ убивать — хоть хороший, хоть плохой. Плохих, в конце концов, можно бы и по тюрьмам рассовать, если уж по сюжету мешают. : rolleyes :
 
old_school
Колдун
Откуда: Воронеж
Сообщений: 27
Написано: 22.02.2006 21:56Инфо   Правка  
Nyctalus
Уже стали рассовывать. Малфой - первая пташка в клетке. =)

А насчет смерти Дамба, так мне кажется, что после этого зелья он и так долго бы не протянул. И к гадалке не ходи. А во вторых Ро все так в 7-ой книге накрутит, что первой мыслью будет:"Почему она не сделала этого раньше???" =)))) ))
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 287
Написано: 22.02.2006 22:01Инфо   Правка  
Nyctalus
Нашли к кому аппелировать. Я не автор. Видимо автор так не считает, а с Ро я не знакома и влияния на нее не имею. К сожалению. А судя по последнему интервью Ро уже убила какого-то хорошего героя в седьмой книге. (Естественно, я допускаю, что могла что-то неправильно понять.) Уж не знаю, где эта сцена. Может в конце книги, а может и в начале…
 
Таns
Маг
Откуда: Мурм
Сообщений: 27
Написано: 23.02.2006 09:19Инфо   Правка  
Fox
Она говорила, что накатала последнюю главу, значит убила кого-то (Гарри) в конце. Хотя, думаю, то, что она там наговорила не обязательно сбудется , она может все изменить.
 
alex
дух ведьмочки
Откуда: из сказки
Сообщений: 829
Написано: 23.02.2006 10:37Инфо   Правка  
Таns
Полностью с вами согласна!Ро может и написала последнюю главу убила там кого-то(может Гарри),но потом когда она будет писать всё остальное то возможно она придумает что-то более новое и интересное и убийство того,кого она убила,может просто не подходить по сюжету и она снова этого героя "воскресит"
Ну а если говорить о УЖЕ ПОТЕРЯННЫХ,то тут я не могу разделить первое место между Дамблдором и Сириусом…возможно Дамб сделал больше для всего магического сообщества,чем Сириус,но для Гарри,мне кажется,и та и другая смерть большая потеря,врят ли он думал что хуже:потерять крестного и друга в одном лице или директора,который тоже как друг и который как дедушка прям ему стал…
 
Падме21
Маг
Написано: 23.02.2006 10:47Инфо   Правка  
Уж не знаю, на кой вообще народ убивать — хоть хороший, хоть плохой. Плохих, в конце концов, можно бы и по тюрьмам рассовать, если уж по сюжету мешают

Не очень правдоподобно будет, если всех оставлять в живых. Война ведь… Ро и так это по-минимуму делает, ИМХО. Хотя для ее книг и этого достаточно.

 
Аврора
Ведьмочка
Написано: 23.02.2006 15:12Инфо   Правка  
У меня пристрастный взгляд, потому что мой самый любимый персонаж - это Сириус. Я ужасно переживала, когда читала 5-ую книгу. И, если честно, до сих пор не верю в его смерть. Дамблдор - великий человек, но Сириус мне ближе.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 24.02.2006 18:01Инфо   Правка  
Падме21
Ну да, а все остальное — правдоподобней некуда. Кто ж не видел полетов на метлах, волшебных палочек и живых драконов? : ha :
Вот если никого не убивать — тогда-то неправдоподобности начнутся, да.

Fox, old_school
мрачно Ну так фанфики уже писать не про кого! Взрослые персонажи мрут как мухи.
 
Падме21
Маг
Откуда: сумрак, 5тый уровень
Написано: 24.02.2006 18:32Инфо   Правка  
Nyctalus
Ну да, а все остальное — правдоподобней некуда. Кто ж не видел полетов на метлах, волшебных палочек и живых драконов?
Так я не о том… : lol :
 
o-zone
Колдун
+
Написано: 24.02.2006 21:30Инфо   Правка  
: love :
 
old_school
Колдун
Откуда: Воронеж
Сообщений: 41
Написано: 24.02.2006 21:34Инфо   Правка  
Nyctalus
пишите фанфики про будущее, когда мелкие подрастут
 
Oak
Волшебница
Сообщений: 31
Написано: 25.02.2006 05:26Инфо   Правка  
old_school, или про прошлое, когда все были живы и счастливы
А лично для меня смерть Сириуса была большим шоком, чем смерть Дамблдора.
Во-первых, перед пятой книгой я не читала спойлеров, и не знала, что меня (точнее, Сириуса) ждет в конце.
Во-вторых, имхо, Дамблдору по любому надо было как-либо уйти - книга-то про Гарри, и именно Гарри должен встретиться в итоге с Волдом - один, без прекрывающих его великих волшебников.
В-третьих… Дамблдор умный, могущественный, важный для сюжета, но он - лишь учитель-наставник Гарри; Сириус же, как говорила alex, ближе Гарри, он единственный родной человек…
В-четвертых, мне было просто дико обидно за Сириуса - появился в третьей, а уже в пятой умер… Жалко… : weep :
 
ГрустныйСкептик
Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 37
Написано: 25.02.2006 07:40Инфо   Правка  
Мне тоже жалко Сириуса. Просто как человека. Даже не в связи с Гарри а просто как человека. Дамблдор должен был уйти. В этом все логично, как отмечено выше. Гарри будет сражаться один на один и решения Дамблдора в последних книгах, если и расценивать, то только как неверные, приводящие к краху. Даже сам он это признал.. Перезаумничал. Это бывает. Может он сам решил устраниться, чтобы таким образом дать Гарри шанс и убедить Волдеморта в том, что Снейп ему предан. Волне разумный тактический ход.
А вот Сириус просто погиб ни за что. Его для жалости грохнули! : weep :
Хотя, несчастья помогают мужать.. Чем больше близких Гарри погибнет, тем сильнее, по-логике, он станет.
Может попробуем предположить чья потеря наиболее подготовит Гарри для финального боя?

 
Падме21
Маг
Откуда: сумрак, 5тый уровень
Написано: 25.02.2006 11:29Инфо   Правка  
А вот Сириус просто погиб ни за что. Его для жалости грохнули!
Роуинг, по-моему, говорила, что напишет в 7-мой книге о причинах его смерти. Так что что-то все-таки есть.
 
Баронесса
Ведьмочка
Откуда: из Бургундии
Написано: 25.02.2006 20:12Инфо   Правка  
Мне больше жаль Сириуса. Дамблдор прожил такую длинную, интересную жизнь, а Сириус треть жизни сидел ни за что ни про что, только вышел, так его сразу и грохнули. Обидно! : weep :
 
Hell
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 26.02.2006 09:11Инфо   Правка  
Лично меня ОЧЕНЬ сильно задела смерть Сириуса, хотя я наверное тоже пристрастна, ведь он, да и вообще его, как бы это сказать, "сверстники" (я имею в виду Севу, Рема и Люциуса) мои САМЫЕ любимые персонажи. Дамб мне не нравился начиная так уже с первых книг (чуть ли не с первой), после смерти Сириуса он вообще перестал для меня существовать (гадкий старикан), в 6ой книге он меня РАЗДРАЖАЛ и причем по-черному: какого дьявола нельзя было уничтожить все оркруксы, пока Волд был слаб? Уверена на 100%, что если бы он их хотя бы нашел, войны бы не было!! Потом эта подстава с Севой и пророчеством.. что-то здесь не клеится!! И в довершение всего еще это убийство! Поделом ему [Дамбу]!!
Так что мое мнение: самой тяжелой потерей были Седрик (он был "первым", до него Гарри смерти не видел [момент, когда ему был год, не в счет]) и, конечно же, Сириус!!
Полностью согласна с Ищущей
Цитата:
самой большой и паршивой потерей будет Снейп - в том случае, если он действительно предатель. А второй по величине - Поттер, если это чудовище не поумнеет.

Тока сдается мне что Снейп у Ро все же окажется предателем (не приведи Господь), а Поттера, как говорится, "могила исправит". Боюсь, что "это чудовище" НИКОГДА не поумнеет (а жаль!!)
Естественно, что АБСОЛЮТНО ВСЕ вышесказанное СОВЕРШЕННЕЙШЕЕ ИМХО и любой может со мной не согласиться!!
 
Smok
Колдун
Откуда: Самара
+
Написано: 26.02.2006 17:42Инфо   Правка  
Hell
Я не понимаю вашу нериязнь к Дамблдору. Оркрусы не были уничтожены им ранее потому что он до 6-ой книги не был уверен в их сществовании. И лишь получив (не без помощи Гарри) необходимое воспоминание для подтверждения своих догадок, приступил к их уничтожению!
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 196
Написано: 26.02.2006 17:59Инфо   Правка  
ГрустныйСкептик
Цитата:
А вот Сириус просто погиб ни за что. Его для жалости грохнули! : weep :
Хотя, несчастья помогают мужать.. Чем больше близких Гарри погибнет, тем сильнее, по-логике, он станет.
Может попробуем предположить чья потеря наиболее подготовит Гарри для финального боя?

А может убитых родителей достаточно, нэ? : shuffle :
Сириуса в сюжет впихнуть было некуда. Вот и распрощались с ним радикально. Вообще, странная идея взращивать героя, чья сила в любви, такими потерями. Гарри и одного Седрика вполне достаточно, чтобы искренне ненавидеть Волда. : rolleyes :
 
Revelation
Ведьмочка
Откуда: отражение Земля
Сообщений: 87
Написано: 26.02.2006 18:12Инфо   Правка  
Hell
Тока сдается мне что Снейп у Ро все же окажется предателем
Нет, нет и еще раз нет! Снейп - не предатель!
Седрика действительно жалко, он даже по сравнению с Блэком жил мало и погиб ни за что. А вот Сириуса нисколько не жалко: мне этот деятель никогда особо не нравился. И без Дамба как-то сложновато теперь будет. (все имхо)
 
Smok
Колдун
Откуда: Самара
++
Написано: 26.02.2006 18:26Инфо   Правка  
Revelation
Если говорить о Снейпе, то он наврядли предатель(ИМХО), посколько Дамблдор доверял ему как другу. И я не думаю что способность видеть лучшее в людях затмила его здравый ум. Врядли Снейпу было бы по уму обмануть Дамблдора
 
Revelation
Ведьмочка
Откуда: отражение Земля
Сообщений: 89
Написано: 26.02.2006 18:34Инфо   Правка  
Smok
Во-первых, мы плавно скатываемся на оффтоп.
Во-вторых, думаю, у Дамба действительно были веские причины доверять Снейпу, куда более веские, чем наивно думает Гарри, клюя на удочку, подсунутую ему Дамблдору. Очень раскаивался, что Вольдеморту сдал Поттеров, как же!
Однако против Северуса его хорошее владение окклюменцией. Да и ДД очень любил верить в лучшее в людях.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила