BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Северус Снегг и Беатрисса Лейстридж … А вы ожидаете такой поворот?
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 40
+++
Написано: 19.03.2006 19:55Инфо   Правка  
Ролинг уже не раз делала намеки о некой любви Северуса Снегга, этой счастливецей конечно может стать и новый персонаж, но уже есть как минимум три претендентки на сердце Принца - полукровки. Большинство отдают свои голоса в пользу Лили Эванс-Поттер, некоторые склонны считать, что это Нарцисса Малфой, но вполне это может быть и Беатрисса Лейстридж. Ну а как думаете вы?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 19.03.2006 20:00Инфо   Правка  
Факел
Беллатрикс старше Снейпа на 9 лет. Любовь, конечно, зла… Но Роулинг вряд ли будет писать пару с настолько старшей женщиной.
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 42
+++
Написано: 19.03.2006 20:09Инфо   Правка  
Nyctalus

Ну а Люпин старше Тонкс лет на 20 или на 15, но любовь победила возраст, может и это тот случай.
 
юлия
Маг
Сообщений: 69
Написано: 19.03.2006 20:13Инфо   Правка  
у Ро как в пороховом складе все возможно,если спичку в правильном напровлении бросить,но мне кажется,что это либо Эванс, либо Нарцисса
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 44
+++
Написано: 19.03.2006 20:29Инфо   Правка  
юлия
Любит Снегг замужних женщин с детьми.
 
Юленька
Маг
Откуда: Москва
Написано: 19.03.2006 21:21Инфо   Правка  
При всех своих странностях вряд ли Снейп мог влюбиться в эту полоумную фанатичку, мне кажется она и до Азкабана была малек того, Снейп же меньше всего тянет на фанатика. Относительно того, что он мог любить либо Лили, либо Нарциссу, в принципе почему бы нет, но как-то слишком это был бы банальный сюжетный ход ИМХО
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 45
+++
Написано: 19.03.2006 23:28Инфо   Правка  
Юленька
Банальным он стал наверное после того как его многократно обсуждали и мусолии, но в самом начале никто об этом даже не задумывался. Что же да фанатизма Беатриссы, ну Ро ничего не написала пока о том, как она общается в неформальной обстановке, когда не надо постоянно доказывать свою преданность Волду. Они со Снеггом совершенно разные, но мало ли в жизни примеров, когда уживаються противоположности, этот факт имеет место быть и книгах Ро (Рон и Гермиона, Билл и Флер, даже Тонкс и Люпин, их конечно обьединяет общая цель, но так ведь и этих тоже) А потом Беатрисса фанатик открытый, она не умеет сдетживать своих чувств, почему бы Снеггу не быть скрытным фанатом, чувства самоконтроля ему не занимать? Но кстати есть у них и что общее, разве не гордится Белла, что она любимая ученится ТЛ, также гордится Снегг, он правая рука Волда, да еще и лучший шпион.
Ну и что касается ума Беатриссы, то на меня она произвела впечатление довольно умной волшебницы ( конечно излишне фанатеющей от своего хозяина, но среди пожирателей этим многие страдают, ведь это ценит Волд) к тому же она довольно сильна и обладает достаточной магической силой, чтобы составить достоинного соперника многим волшебникам из числа светлых а многих посто превзойти.
 
Юленька
Маг
Откуда: Москва
Написано: 19.03.2006 23:48Инфо   Правка  
Честно говоря Беллу трудно представить мирно попивающей чаек на веранде и обсуждающей с той же сестрой новый фасон мантий, даже в перерывах между сходками Упивающихся. Безусловно Ро как всегда дает слишком мало информации оставляя огромный простор для фантазии.
Но опять же я не вижу ничего, что могло бы объединить Снейпа и Беллу. Снейп вообще не кажется мне фанатиком. Мне он наоборот представляется очень разумным человеком, со своими заморочками конечно, но тем не менее вполне нормальным и кроме того более человечным как бы это странно не звучало. На данный момент мне кажется Белле самое главное быть верной слугой темного Лорда, служить ему и их делу, если говорить о Снейпе, лично у меня создалось впечателние, что вся эта война его мало интересует и больше всего на свете он бы хотел спокойно преподавать ЗОТС и писать методические пособия. Просто так сложились обстоятельства, что он оказался втянутым в эту войну и не смог выбраться,и ему вовсе не хочется, чтобы Лорд им гордился или тот же Дамблдор, ему просто хочется заниматься любимым им делом, а все эти схватки, сражения он учавствует в них потому что другого выхода у него нет.
А что до Беллы, после ее фразы в шестой книге про то, что если бы у нее были сыновья она бы с радостью отдала их темному Лорду я отскребла челюсть от пола и подумала, что на месте Нарциссы надо было сказать: вот своих рожай и отдавай, а чужих не трогай. ей даже родного племянника не жаль, а он ведь своя кровь, и она прекрасно понимает какова будет его судьба. ей никого не жаль, она через любого переступит, в то время как Снейп просто бы из личной неприязни мог бы избавиться от Гарри, но не делает этого.
Мне кажется, если когда-то Белла и была способна на любовь, то точно не сейчас. Ее фанатизм и годы в Азкабане сделали свое дело. Я реально не вижу ниего, что могло бы связать этих двух людей. Ну разумеется, кроме секса (простите, если что) вероятно весьма страстного и запоминающегося, но не более, вряд ли там может быть что-то еще. ИМХО, конечно это все.
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 291
Написано: 20.03.2006 01:35Инфо   Правка  
Nyctalus
не по делу, конечно, но моя жена старше меня на 8.5 лет, и ничего - восемь лет женаты, двое детей на мой взгляд, есть гораздо более серьезные соображения, почему эта идея - полный бред.
 
Helge-Io
явная снейпоманка
Сообщений: 347
Написано: 20.03.2006 02:16Инфо   Правка  
Nyctalus
А откуда у нас такие точные сведения о возрасте Беллы? : eek :
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 20.03.2006 09:10Инфо   Правка  
alv
Да в жизни-то многое бывает. Просто у меня есть такое ощущение, что Ро так не напишет.
Потому что это менее традиционно, чем старший мужчина. А в ее книгах все обычно очень традиционно складывается.

Helge-Io
От тети Ро.
http://jkrowling.fastbb.ru/ind…1140479908
И вообще: Дженнин дневник читать надо.

Факел
Ну вот лично мне не кажется, что это тот случай.
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 32
+
Написано: 20.03.2006 09:38Инфо   Правка  
Ясное дело,что Снегг питал чувства к матере Поттера,на мой взгляд он мог бы стать достойной парой Гермионе
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1069
Написано: 20.03.2006 10:15Инфо   Правка  
Факел
Ну и за что спрашивается вы бедную Беллу в Беатриссу произвели. Беллатрикс она или Беллатриса, но никак не Беатрисса.
А идея и тема бредовая. Если в общем случае разница в возрасте не играет особой роли (например, мать Сириуса была старше своего мужа), то для перспектив подобной пары она фатальна. К тому моменту, когда Белла могла бы обратить внимание на Северуса (а при всех своих недостатках в педофилии она замечена не была), она мало того, что была отягощена присутствием мужа, так ещё и по уши влезла в дела Тёмного Лорда и фанатела (буйно) от одного его имени. И те два-три года, когда Белла и Снейп пересекались по упиванческим делам, очень сомнительно, чтобы помешанная на чистокровии Белла обратила внимание на маленького неопрятного полукровку, пусть даже и очень талантливого. А из Азкабана знаете ли не очень и пофлиртуешь.
Что до Северуса, если даже не обращать внимание на то толкование слов Роулинг, что не Снейп кого-то любил, а что его любил кто-то (как минимум мать), то для него Белла слишком буйная, слишком опасная. И даже, если он обращал на неё внимание, то вряд ли бы решился на какие-либо активные действия. Ибо, как не стараются снейпоманки превратить Северуса в героя-любовника, но 18-20 летний Снейп, ну никак на эту роль не тянет.

[ Embezzler: Полностью поддерживаю! А потому и говорить тут больше не о чем… ]
 
Тема закрыта. Ответы в тему не принимаются!       Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила