BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Совместные семьи магов и магглов
Цилиндр
Ведьмочка
Написано: 23.03.2006 21:55Инфо   Правка  
Давно интересует, как образуются совместные семьи волщебников и маглов. Где они знакомятся? В каком мире - магловском или волшебном живут?
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 23.03.2006 22:07Инфо   Правка  
Цилиндр
1. скорее всего они живут в магловском мире, но и в мир магов заглядывают…
2. знакомятся наверное, как и мы, простые смертные, на улице, в кафе и т.д., а может и в гринготсе (или еще где-нибудь), например, если родственники одной, магловской стороны, маги… ну и запутала я всех… : insane :
 
Цилиндр
Ведьмочка
Написано: 23.03.2006 22:17Инфо   Правка  
А что волщебники в свободное время разгуливают по маггловскому миру?
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 23.03.2006 22:20Инфо   Правка  
ну а что им мешает? они ведь не колдуют у них на глазах!
 
Цилиндр
Ведьмочка
Откуда: Из Тандерклепа
Написано: 23.03.2006 22:36Инфо   Правка  
Но что им делать в маггловском мире? По моему, один Артур Уизли и любит магглов, а у остальных, как сказал Фадж, "гордость волшебника".
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 314
Написано: 24.03.2006 03:47Инфо   Правка  
Цилиндр
Предубеждение у них. А знакомится могут друзья маглорожденных волшебников с их родственниками и знакомыми
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2090
Написано: 24.03.2006 08:01Инфо   Правка  
Вопрос довольно интересный!.. Но у нас мало информации. И кстати, сколько таких смешанных семей вообще фигурирует в книгах? Я насчитал всего четыре: условно говоря, "семья" родителей Волдеморта (как они познакомились, описано в книгах), родители Снейпа, родители Симуса Финнегана (он рассказывал в 1-й книге, что мать призналась отцу, что ведьма, только после свадьбы) и родители Дина Томаса (на сайте Роулинг рассказывается его биография и то, что отец был магом, хотя и не пишется, как родители познакомились). Вроде всё. Впрочем, и без такого перечисления понятно, что такие браки чрезвычайно редки.

Что же касается возможностей знакомства и места дальнейшего проживания, то тут тоже не все так просто, стоит повыдвигать версии…
 
Нюрок
блондинка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 260
Написано: 24.03.2006 09:33Инфо   Правка  
Ну, ИМХО на весь магический мир существуе не один Хогсмид. а есть и еще места официальных поселений магов
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 24.03.2006 11:26Инфо   Правка  
2prongs2
Гармиону забыли!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2093
Написано: 24.03.2006 11:30Инфо   Правка  
Zeni4ka
У Гермионы оба родителя маглы!
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 24.03.2006 11:33Инфо   Правка  
2prongs2
ну вот…забыла. но мне все-равно кажется, что таких семей больше в книге. : rolleyes :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2095
Написано: 24.03.2006 11:36Инфо   Правка  
Zeni4ka
Возможно, я просто перечислил тех, кто вспомнился навскидку.
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 24.03.2006 11:40Инфо   Правка  
2prongs2
может, у меня глюк в голове, может и нет, но мне определенно помнится, что и у Блэков встречались магглы
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 24.03.2006 11:47Инфо   Правка  
2prongs2
Что же касается возможностей знакомства и места дальнейшего проживания, то тут тоже не все так просто, стоит повыдвигать версии…

Легко!
Исходная ситуация: в магической семье двое детей. Сын - волшебник, дочь - сквиб (увы). Дочь вынуждена общаться с магглами, ходить в маггловскую школу, у нее куча приятельниц-магглов и т.п.
Но и с братом она проводит достаточно много времени, так что ему часто доводится пересекаться с ее подружками, одна из которых тут же начинает строить ему глазки, носить все более коротенькие юбочки и все остальное.
Проще некуда. ))
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 324
Написано: 24.03.2006 12:07Инфо   Правка  
БиП
А также не носить их : lol :

Zeni4ka
Правильно помнится.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2096
Написано: 24.03.2006 12:25Инфо   Правка  
БиП
Это еще вопрос, отдадут ли ребенка-сквиба в маггловскую школу. Чистокровные магические семьи уж точно не отдадут…

Zeni4ka
Действительно, только не у Блэков встречались магглы, а представительницы семьи Блэков выходили замуж за магглов — та же мать Тонкс. В самом деле я про нее забыл.

 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 83
+++
Написано: 24.03.2006 12:25Инфо   Правка  
Кстати, родители Нимфадоры Тонкс тоже прдставители смешанного брака. Её мать Ареадну за нарушение чистокровной линии выжгли из семейного древа Блеков. Но вот какой факт поражает меня: почти все(а скорее всего все) УПСы - чистокровные волшебники, а их кумиром и хозяином являеться полукровка, неужели они ничего не знают о родословной Волда. Да и вообще, по-моему, Ро всех персонажей, на которых лежит основная смысловая нагрузка сделала полукровками.
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 334
Написано: 24.03.2006 12:27Инфо   Правка  
Факел
А кажется кому-то Гарри пролечивал о полукровности Волда(Кажется Беллатрис). Так этим маниакам пофигу было : insane :
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 24.03.2006 12:29Инфо   Правка  
blizzardoff
и это я еще и извращенка! : rolleyes :
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 336
Написано: 24.03.2006 12:31Инфо   Правка  
Zeni4ka
: spy : И ты тоже? Извращенцы - они окружают меня! : lol : : lol : : lol :
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 24.03.2006 12:33Инфо   Правка  
blizzardoff
да! включая тебя! сегодня прям все так разошлись( в смысле извращенцы!)
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 24.03.2006 12:36Инфо   Правка  
2prongs2
А куда ж им свою сквибушку девать? Оставить без образования, без общения со сверстниками? Зверьство какое, ё-моё…
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 339
Написано: 24.03.2006 12:37Инфо   Правка  
БиП
Вот это интересный вопрос : up : ХЗ
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 280
Написано: 24.03.2006 14:22Инфо   Правка  
БиП
А действительно ведь интересный вопрос.
Если не ошибаюсь, сквибов с фамильного дерева (Блеки, например) выжигали. Означает ли это, что и самих детей отдавали на воспитание в маггловские приюты (в книгах же нет ни одного упоминания о магическом приюте)?.. Или дальним бедным родственникам сплавляли.

А для знакомства с мгглами у магов уйма возможностей. Это же магглам в магический мир путь закрыт, а не наоборот. Андромеда (мать Тонкс) жила в Лондоне - наверняка бегала по улицам, любопытничала .
В Хогвартсе, опять же, полно магглорожденных, а у них братья-сестры-подруги.

А вот еще вопрос в рамках темы возникает. А получают ли доступ супруги-магглы в мир волшебников и каким образом? На Диагон-аллею без палочки не попадешь… : spy :
 
Нюрок
блондинка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 267
Написано: 24.03.2006 14:30Инфо   Правка  
Ollnik
Кстати да, помню, я была нимало удивлена, когда родители Гермионы оказались на Диагон аллее
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1110
Написано: 24.03.2006 14:41Инфо   Правка  
2prongs2
Факел
А разве Тэд Тонкс был маглом, а не маглорожденным волшебником? Для Блэков-то это было всё равно, но здесь-то разговор был именно о смешанных браках.
 
Нюрок
блондинка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 269
Написано: 24.03.2006 15:03Инфо   Правка  
кстати, небольшая пища для ума…. В дереве Блэков есть некий Чарлис Поттер,который стал мужем Дореи Блэк, где-то выдвигалось предположение, что это-бабушка и дедушка Гарри, в таком случае, если учесть, что Нарцисса Сириусу троюродная сестра, а мистер Уизли троюродный брат, то получается, что Гарри, Рон и Драко-родственники!

К сообщению приложены файлы: 1.jpg (83.25 Кб)
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 505
Написано: 24.03.2006 15:20Инфо   Правка  

Helene203 All
А разве Тэд Тонкс был маглом, а не маглорожденным волшебником?
Он был маглорожденным волшебником.
Судя по словам Рона во 2 книге, смешанные браки редкостью НЕ являются.
Сквибы редки. Знакомство через маглорожденных волшебников (Ollnik) кажется куда более естественным источником.

Ollnik
На Диагон-аллею без палочки не попадешь…
Гарри же попадает - в сопровождении Хагрида. Так и родители Гермионы попадают вместе с ней. А вот попасть на платворму 9 и 3/4 маглы никак не могут. Интересно, могут ли они пользоваться каминной сетью?



 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1112
Написано: 24.03.2006 16:05Инфо   Правка  
Нюрок
Есть уже более полная реконструкция фамильного древа Блэков и какая интересная…
zanuda
Вот и мне казалось, что папа Тонкс волшебник, но маглорожденный.
А о возможных способах знакомства с маглами. Ну не в отдельной же стране живут маги и не сидят же они всё время дома. Особенно дети не совсем маленького возраста и подростки. Явно на каникулах они активно осваивают окрестности (Гарри и Ко в Норе не пример, Поттер объект особо охраняемый) и при этом, если они живут не в пустынной местности, шанс встретится с маглами весьма велик. А там может случится всякое.

 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 510
Написано: 24.03.2006 16:13Инфо   Правка  
Helene203
Явно на каникулах они активно осваивают окрестности…
Точно, близнецы (правда, уже не на каникулах) интересуются хорошенькими девушками в своей деревне.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила