BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Лили и Джеймс
Kr
Ведьмочка
Написано: 26.03.2006 19:31Инфо   Правка  
Роулинг говорила, что профессия родителей Гарри будет очень важна для развития сюжета. Как вы думаете, кто они? Сначала я думала про что-то вроде мракоборцев, но это слишком банально было бы…
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
+
Написано: 26.03.2006 19:33Инфо   Правка  
Kr
они кажется и были мракоборцами…
 
Miriel
Ведьмочка
Откуда: Минас-моргул
Написано: 26.03.2006 20:30Инфо   Правка  
Они состояли в ордене феникса, но мракоборцами быть не могли, а то Гарри бы об этом кто-нибудь сообщил. Однако в Гринготсе после них осталась приличная сумма…
 
Wolfhound
Бог Данного Мгновения
Откуда: Суфэтх
Сообщений: 193
Написано: 26.03.2006 20:31Инфо   Правка  
Наверное, на людей работали
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 257
Написано: 26.03.2006 20:35Инфо   Правка  
Miriel
Вот, меня это большое наследство тоже очень интриговало. С другой стороны, я подозреваю, что оно просто могло достаться Джеймсу от его предков!
 
Miriel
Ведьмочка
Откуда: Минас-моргул
Написано: 26.03.2006 20:46Инфо   Правка  
Revelation
я подозреваю, что оно просто могло достаться Джеймсу от его предков!
Скорей всего, они ведь погибли в 21-23 года, а за это время много не заработаешь, тем более, с ребенком.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 260
Написано: 26.03.2006 20:54Инфо   Правка  
Miriel
Ну, ребенком могла заниматься Лили, а работал Джеймс.
Ох, что-то не нравится мне это: Поттеры были чистокровными, судя по всему, богатыми, и позволили сыну жениться на грязнокровке? Довольно нестандартное семейство. Наверно, тоже гриффиндорцы.
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 98
+++
Написано: 26.03.2006 21:06Инфо   Правка  
Revelation
Итересно, Сириус говорил, что все чистокровные волшебники дальние родственники, а о своем родстве с Джеймсом Гарри не говорил. Кстати, а кем сам Сириус был до Азкабана?
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1122
Написано: 27.03.2006 09:58Инфо   Правка  
Факел
На фамильном древе Блэков присутствует некая Дореа Блэк, вышедшая замуж за Чарльза Поттера и родившая ему сына. В принципе она может оказаться бабушкой Гарри, но даже если и не так, то свойство между Сириусом и Гарри этот брак даёт.
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1189
Написано: 27.03.2006 10:07Инфо   Правка  
Речь о золоте или о профессии?
 
Phoebelight
Её Светлость
Откуда: Арка Безвременья
Сообщений: 453
Написано: 27.03.2006 11:31Инфо   Правка  
Если о профессии, то у меня когда-то мелькнула мысль о том, что родители Гарри, как и Снейп, были нашими агентами на стороне Вольдеморта. По крайней мере, Джеймс.
Но доказательств, конечно, нет. : shuffle :
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1191
Написано: 27.03.2006 11:34Инфо   Правка  
Phoebelight
А золото - за информацию?
 
Phoebelight
Её Светлость
Откуда: Арка Безвременья
Сообщений: 454
Написано: 27.03.2006 12:03Инфо   Правка  
аналитик
А на какие средства живут УПСы? Только на наследство чистокровных предков? Все - вряд ли.
Наверное, всё, что они награбят, делят потом по какому-то принципу… Кроме этого "заработка", например, могла быть обычная зарплата… : shuffle : Не знаю. Говорю же: нет никаких доказательтв.

Аврорство? Простите, как-то банально. Работа в Св. Мунго? Лили - возможно, а Джеймс… Кем? Костоломом?! Игрок в квиддич? Ага, в войне с ТЛ это очень и очень важно… : rolleyes :
А больше профессий мы и не видим, насколько я помню.
 
Miriel
Ведьмочка
Откуда: Минас-моргул
Написано: 27.03.2006 12:50Инфо   Правка  
Они свои недолгие жизни прожили в такое время, когда было не до карьеры. А последний год, вообще,скрывались в Годриковой Впадине.
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1192
Написано: 27.03.2006 13:03Инфо   Правка  
Phoebelight
А больше профессий мы и не видим, насколько я помню.
Кхм, кхм… Позволю себе напомнить о неких должностях в Министерстве, в коем я имею честь… Еще есть владельцы торговых лавок и магазинов, преподавательская деятельность из моды не вышла, ну и т.д.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1124
Написано: 27.03.2006 14:48Инфо   Правка  
аналитик
Ну и ещё кто-то изготавливает всякие там котлы, разводит драконов и других волшебных животных, выращивает волшебные и не очень растения.
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1194
Написано: 27.03.2006 15:44Инфо   Правка  
Helene203
Вот кстати о котлах! Кустарное производство или все-таки легкая промышленность? Вот еще вопрос не в тему - кем был Николас Фламел (в смысле по профессии?) Изобрести фил. камень - дело сложное. Ему Мерлиновскую премию за это выплатили или нет? Лили или Джеймс могли быть молодыми, подающими надежды учеными. Тайны секретных лабораторий Мин.Магии, исторические хроники, да и помещение надо было убирать как-то. Профессий масса.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 486
Написано: 27.03.2006 16:55Инфо   Правка  
аналитик
Helene203
Просто, имхо, Ро не показывает постшкольное специальное образование, потому как ей это для сюжета не нужно. Там, где есть такая необходимость, об этом говорится: аврорское обучение. Но на самом деле складывается впечатление, что в мире магов можно заниматься любой профессиональной деятельностью (кроме аврорства), не имея никакой специальной подготовки. То же относится и к преподаванию, кстати. Довольно забавно. Мы знаем, сколько нужно учиться, чтобы получить квалификацию, о которой мечтает глав. герой, но не имеем ни малейшего представления, сколько и где учатся врачи (или как их там зовут), юристы, журналисты и пр.
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1196
Написано: 27.03.2006 17:05Инфо   Правка  
provocatrix
Насчет врачей (лень копаться) где-то было.
Но на самом деле складывается впечатление, что в мире магов можно заниматься любой профессиональной деятельностью (кроме аврорства), не имея никакой специальной подготовки.
Для детального описания магического мира нужно было бы создать многотомный труд, что существенно отяготило бы и так нелегкую уже эпопею о ГП.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 488
Написано: 27.03.2006 17:11Инфо   Правка  
аналитик
Ну две бы строчки: "мечтаю поступить в Академию зельеваров на факультет Любовных Зелий" "А я хочу в маговетеринарию податься…" : weep :
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 524
Написано: 27.03.2006 18:23Инфо   Правка  
Revelation
Поттеры были чистокровными, судя по всему, богатыми, и позволили сыну жениться на грязнокровке? Довольно нестандартное семейство.
Почему, собственно, нестандартное? Среди людей любого происхождения хороших больше, чем плохих, а богатство вообще ни о чем не свидетельствует.

All.
Вспомним 5 книгу: профориентация начинается перед СОВами. В брошюрах, которые просматривают пятиклассники, говорится, какие для какой профессии требуются ТРИТОНы. Очевидно, для большинства профессий подготовкой являются последние два года (с более узким выбором предметов).


 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 262
Написано: 27.03.2006 19:11Инфо   Правка  
zanuda
У меня мнение чисто субъективное. Сужу я исключительно по слизеринцам. Ах да, еще по Блэку, который довольно сильно отличался от остальных представителей своей семьи.
 
Phoebelight
Её Светлость
Откуда: Арка Безвременья
Сообщений: 455
Написано: 27.03.2006 19:39Инфо   Правка  
Аналитик

Согласна. Но я-то говорила о потенциально хорошо оплачиваемых профессиях. Вряд ли магазинчики приносят такую уж большую прибыль. Но в идее с учеными определенно что-то есть. : up :

Revelation
А Сириус, по-моему, ничего против магглов не имел… : shuffle :

zanuda
для большинства профессий подготовкой являются последние два года
Согласна. А нам разве показывают что-то, что дает судить о направлении, выбранном будущими Поттерами-старшими?

 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 527
Написано: 27.03.2006 19:45Инфо   Правка  
Phoebelight
А нам разве показывают что-то, что дает судить о направлении, выбранном будущими Поттерами-старшими?
Абсолютно ничего. Не в обиду никому будь сказано, обсуждение их профессии - это гадание на кофейной гуще.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 268
Написано: 27.03.2006 19:50Инфо   Правка  
Phoebelight
Вот и я об этом! О том, что во всей семье Блэков только Сириус ничего против магглов и грязнокровок не имел. Нестандартное мнение было у парня…
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1200
Написано: 27.03.2006 20:21Инфо   Правка  
Phoebelight
Вряд ли магазинчики приносят такую уж большую прибыль.
Ну почему же. Вот я думаю, книжный магазин очень даже приносит, особенно в начале учебного года. Сколько учебников ведь вменено покупать! Кстати, почему Драко покупают новые учебники? Для понта, вроде как денег много? Ведь родители в Хоге учились, должны были остаться книжки.
Потом производители пергамента и продавцы перьев гребут деньги лопатой, бумаги-то у магов нет. (как-то представил Джеймса, штампующего пергамент - не покатило).
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1125
Написано: 27.03.2006 21:52Инфо   Правка  
Revelation
О том, что во всей семье Блэков только Сириус ничего против магглов и грязнокровок
А вот и не правда ваша. А Андромеда, вышедшая замуж за маглорожденного. А, если посмотреть на фамильное древо Блэков, там есть и ещё одна девица Блэк, вышедшая замуж за магла или маглорожденного - Исла, был Финеас (сын директора Хогвартса) боровшийся за права маглов, была Цедрела, вышедшая замуж за Септимуса из семьи предателей крови Уизли. Так что не всё так и плохо и однозначно в древшейшем и благороднейшем доме Блэков.
 
Phoebelight
Её Светлость
Откуда: Арка Безвременья
Сообщений: 456
Написано: 27.03.2006 23:25Инфо   Правка  
аналитик
А за прилавком магазина или у станка ты его хорошо представляешь?
А прибыль-то почему большая? Я бы не сказала, что наши книжные рынки и магазины "гребут галеоны граблями".
И вот еще, забыла про министерство. А сколько там получают? : spy : Если да, то на каких должностях? Не могу себе представить Поттеров-секретарей, равно как и глав отделов, заместителей министра… Времени у них было маловато, чтобы ТАК взлететь по карьерной лестнице.
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Иеналеж
Написано: 28.03.2006 05:14Инфо   Правка  
Имхо, работа Лили была связана с зельями. С ГП и ПП Слизнорт с завидным упорством твердит, что она блистала в зельеварении. Типа Гарик матушкин талант унаследовал в придачу к ясным зелёным глазкам (что зеленей, чем чародея жаба)
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2102
Написано: 28.03.2006 07:42Инфо   Правка  
По поводу денег родителей Гарри — Роулинг, кажется, писала, что Джеймс унаследовал их от своих родителей.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила