BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Читатели "Вампума", высказывайтесь
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 91
Написано: 13.04.2006 15:31Инфо   Правка  
blizzardoff
Верю вашему опыту. В смысле, если играть на нём музыку или им бить необходимо? Просто я не такой уж Шварц-пупсик, долго им не позамахиваюсь
 
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 264
Написано: 13.04.2006 16:18Инфо   Правка  
Селедка под шубой
blizzardoff
Ребята, ребята! быстренько оглядываясь в поисках путей отхода Ну зачем же паяльником??? И тем более утюгом… Спасибо еще раз за хорошие отзывы, чертовски приятно и воодушевляет! Мне и самому хочется дописать свое творение, несмортя на некоторую критику (ну ведь нельзя же, право, понравиться всем, это все равно, что прожить жизнь, ни разу не получив по морде ).

Цитата:
Сразу предупреждаю - меньше, чем семью книгами не отделаетесь!

Вы меня ни с кем не путаете??? : shuffle : лихорадочно листаю все имеющиеся удостоверения личности: когда это мне фамилию на Роулинг поменяли?! Ладно хоть не пол… : gent :
Pauline
А-а-а, вот я вас и поймал! Не так уж далеко, и инет там конечно есть (не поверите, он сейчас есть даже в дельте Амазонки и конголезских джунглях), вот только мне до него там будет сложно добраться. А куда еду, расскажет Гермиона, в 9-й главе




 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 676
+
Написано: 13.04.2006 16:26Инфо   Правка  
Sly Fox
Ох и пошлет она вас! :lol в девятой главе)

Ну всем угодить конечно не получится. Главное что необычно и со стилем. А некоторые расхождения с оригиналом можно простить. Думаю меня многие поддержат.
 
Delicious
Колдун
Написано: 13.04.2006 17:02Инфо   Правка  
чего это она интересно такого выкинет(гермиона)кстати ты уж постарался что бы новые главы вышли 17 числа а то месяц не прождем а почему Гарри магию применял ему же ещё 17 не было,в прошлый раз ведь из министерства приезжали
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 582
Написано: 13.04.2006 17:28Инфо   Правка  
Sly Fox
У меня вот еще вопрос: Рон успел сдать экзамен на аппарацию? А то в Хогсмиде он его завалил… : shuffle :
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 96
Написано: 13.04.2006 18:37Инфо   Правка  
Sly Fox
Оглядываться бесполезно! Вы окружены! Пол вы ещё вам не поменяли, но если вы так просите…
А если серьёзно, произведение действительно классное!
 
Limbo
Ведьмочка
Откуда: СПб
Написано: 13.04.2006 22:51Инфо   Правка  
Автору "ВТ" мои бурные аплодисменты!! (Кстати, я что такое ВТ?)
Не много я читала фиков, которые были достойны Канона по "силе эм
оционального воздействия". Чистый стиль, отличное чувство юмора и богатая фантазия автора делают его произведение "наркотиком одной дозы" (это на который подсаживаются с первого употребления).
Уважаемый С.Фокс, желаю не потерять творческого пыла и провести нас дорогой, полной новых придумок, лихих интриг и волнующих развязок, до самого финала (надеюсь не очень скорого, но логического). Дай Вам Мерлин сил и пару лишних часов в сутках! Помните!Вы теперь в ответе за нас, тех, кого приручили.
P.S. А в Роджера уже можно влюбляться или он "мальчиш-плохиш"?
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 100
Написано: 14.04.2006 04:07Инфо   Правка  
Sly Fox
А сколько же у вас имеется удостоверений личности? : spy :
И уезжает часто… и в в дельте Амазонки и конголезских джунглях побывал, если утверждает, что там связь есть… Что-то тут не то…
Значит так. Не мои проблемы, чтоб семнадцатого всё висело на форуме (в смысле, самому форуму висеть необязательно, а ВТ чтоб висел!)!!!
Правильно, наркотик это! Подсели прочно и готовы выбивать у вас продолжение…
Вы себя Роулинг не считаете, так что не берите с неё пример по мучительно-долгому написанию (рожанию… рожданию… рождению!) книг.
А то придётся применить силу!
Limbo
Полностью присоединяюсь! А ВТ - это Вампум Тескатлипоки. Уф, я это выговорила. Хотя у индейцев сплошные Кецалькоатли, Уицилопочтли и дальше километрами в том же духе.
ЗЫ. Можно подумать, если плохиш, то никто не влюбится!
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 687
+
Написано: 14.04.2006 05:08Инфо   Правка  
Delicious
Магию он мог применять потому что рядом с ним был Рон, который магию применять уже мог. Министерство же определяет только наличие магии, а не того кто ее юзал.
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 107
Написано: 14.04.2006 05:27Инфо   Правка  
blizzardoff, Delicious
А если что Гарри делает глаза треугольничком - я не я, и попа не моя
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 695
+
Написано: 14.04.2006 05:28Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Это типа "только пукнуть же хотел"? : shuffle :
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 109
Написано: 14.04.2006 05:53Инфо   Правка  
blizzardoff
: lol : Ага!
 
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 265
Написано: 14.04.2006 07:43Инфо   Правка  
Всем-всем.
Еще раз спасибо, и предлагаю похвалы пока придержать, до появления продолжения. А то как бы вам, друзья, не перестараться
Тут Poline предлагала спойлеры вывешивать. С этим пока сложно, но на вопросы отвечу. Во-первых, Гарри действительно мог позволить себе колдовать просто потому, что рядом был совершеннолетний Рон. Если не ошибаюсь, технологию контроля за молоодежью в 6-й книге объяснял ДД, который сказал, что ММ может только знать, что магию применяли, но не может знать, кто именно, поэтому и подразумевается, что в волшебных семьях этот вопрос контролируют родители. Помните?
Тест на аппарацию Рон и правда завалил, и я не помню, чтобы было сказано об успешной пересдаче… но как-то, знаете, не вписывалась эта пересдача в сюжет, поэтому я просто сделал вид, что Рон тест уже пересдал. По умолчанию, так сказать. Можете считать авторским домыслом.
Вообще, судя по отзывам,огрехов у меня куда больше, чем я сам ожидал… но главное, чтоб фик от этого не сильно страдал.
Касательно Роджера - ну конечно, он будет "за нас", но на кибальчиша вряд ли потянет. Между нами говоря, личность противоречивая, человек он мужественный и честный, но - гуляка, бабник и дебошир И он точно не Р.А.Б. - во первых, тот был колдуном, а этот - магловый магл, а во вторых, если идея возникла от имени (буква Р), то Роджер - имя его не настоящее
Селедка под шубой
Надо же, действительно, умудрились выговорить, поздравляю
Здесь все то. И уезжаю я не так часто, как в прежние времена, потому как раньше был молодой и озорной, а теперь старый, толстый и легко подвержен страху . Но большинство мест, описываемых в книге, мне довелось посетить лично, так что надеюсь, что уж в историко-георграфических деталях никаких огрехов не совершу


 
ананим
Колдун
Откуда: спб
Написано: 14.04.2006 08:55Инфо   Правка  
Селедка под шубой

я буду заноги держать , что бы не убежал.

Sly Fox

а почему наша староста не одговаривает друзей бросать школу, не похоже на Герми

P.S продолжение жду в 17, а то с багром приду ноги держать : rotate : : lol :


 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 699
+
Написано: 14.04.2006 09:34Инфо   Правка  
Sly Fox
Надо же, действительно, умудрились выговорить, поздравляю
А она скопировала

Добавление от 14.04.2006 09:35:

ананим
не было еще самого последнего мощного разговора

 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 112
Написано: 14.04.2006 10:42Инфо   Правка  
blizzardoff
Обижаешь! Попробуй лучше "Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду" сказать быстро-быстро, посмотрю я на тебя!

ананим
А если ногами же пинаться начнёт, удержите? хотя, если багром…
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 706
+
Написано: 15.04.2006 08:52Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Не буду я такое говорить: матерная фигня получается
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 120
Написано: 15.04.2006 09:44Инфо   Правка  
blizzardoff
А я про что? Тихо шифером шурша едет крыша не спеша.
 
Art_RU
Колдун
Откуда: Россия
Сообщений: 22
Написано: 16.04.2006 02:02Инфо   Правка  
Слуште, народ!
100 раз на тему натыкался, а понять не могу - этот Вампум, типа
5 глав из 7-ой книги или просто самодейтельность народа, а? : confused :
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 127
Написано: 16.04.2006 04:20Инфо   Правка  
Art_RU
Это пять глав самодеятельности Sly Fox, а мы сейчас из него продолжение выжимаем

 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 723
+
Написано: 16.04.2006 06:43Инфо   Правка  
Art_RU
Так почитай Это самодеятельность на тему седьмой книги. Но самодеятельность мосчная : up :
 
Art_RU
Колдун
Откуда: Россия
Сообщений: 23
Написано: 16.04.2006 11:12Инфо   Правка  
А куда там 1-ая глава делась? : confused :
 
ананим
Колдун
Откуда: спб
Написано: 16.04.2006 11:25Инфо   Правка  
Sly Fox

продолжение завтро будет или ждать месяц?
 
Art_RU
Колдун
Откуда: Россия
Сообщений: 24
Написано: 16.04.2006 14:19Инфо   Правка  
Не, я серьёзно, : spy : зашёл на зеркало а там 2-ая и т.д.
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 134
Написано: 16.04.2006 18:00Инфо   Правка  
Art_RU
На первой странице этой темы ссылка, выложенная нашим уважаемым координатором на мой вопрос, где это можно найти. Там все главы были
 
ананим
Колдун
Откуда: спб
Написано: 17.04.2006 08:19Инфо   Правка  
Sly Fox

продолжение!!!продолжение!!!продолжение!!!прод олжение!!!продолжение!!!продолжение!!!продолжение! !!продолжение!!!продолжение!!!продолжение!!!продол жение!!!продолжение!!!продолжение!!!продолжение!!! продолжение!!!продолжение!!!продолжение!!!продолже ние!!!продолжение!!!продолжение!!!продолжение!!!пр одолжение!!!продолжение!!!продолжение!!!продолжени е!!!продолжение!!!продолжение!!!продолжение!!!прод олжение!!!продолжение!!!продолжение!!!продолжение! !!продолжение!!!продолжение!!!продолжение!!!продол жение!!!продолжение!!!продолжение!!!продолжение!!! продолжение!!!продолжение!!!продолжение!!!продолже ние!!!продолжение!!!продолжение!!!продолжение!!!пр одолжение!!!продолжение!!!
где оно? : weep : : weep : : weep :

[ Pauline: выношу замечание ]
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 17.04.2006 14:01Инфо   Правка  
продолжение
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 747
+
Написано: 17.04.2006 14:41Инфо   Правка  
Pauline
Sly Fox
Уряя!!! Сажусь читать.

Добавление от 17.04.2006 15:58:

Sly Fox
Опять про насильников… Укушу.

Завтра просмотрю еще раз, там несколько очень веселых моментов было. Можно цитировать : up :
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из зеркала Еиналеж
Сообщений: 149
Написано: 17.04.2006 17:18Инфо   Правка  
Sly Fox
Это мне к месяцу с регистрации и к получению личного статуса подарок!!! Спасибо!
 
Art_RU
Колдун
Откуда: Россия
Сообщений: 31
Написано: 17.04.2006 17:20Инфо   Правка  
Sly Fox
Респект чувак! Сильно написано!

Хоть я пока 5 глав только прочитал, могу с уверенностью сказать, что
наши могут, когда захотят!

Особенно понравилось:
Цитата:
Спускаясь по лестнице, молодой волшебник не мог понять, почему у него так щемит сердце. Он же так мечтал об этом дне, когда уйдёт от Дурслей, и теперь должен быть счастлив! Лишь потом, достаточно долгое время спустя, Гарри поймёт рассудком то, о чём грустило его сердце. С наступлением совершеннолетия порвалась магическая нить, связывающая его узами кровной защиты с матерью. Прощаясь с Дурслеями, он попрощался со своим детством. : weep :


Отлично написано! Очень в стиле Ро!
Продолжай в том же духе! : up :

Короче, полный РЕСПЕКТ!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила