BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Читатели "Вампума", высказывайтесь
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Сообщений: 122
Написано: 06.02.2007 15:32Инфо   Правка  
Ага, а потом еще организовать Общество Защиты Фикрайтеров от Фикридеров ))
 
Porri Gatter
Колдун
Откуда: Trance World :)
Написано: 06.02.2007 20:50Инфо   Правка  
ураяяяя!!!ты вернулся!!!я знад и верил в тебя!!!если ты читал отзывы о твоем фане то ты может ты заметил что я предлогал помощь??? ну если очень сильно напрежен можешб отправлять свои главы мне на почту я буду их редактировать и переделывать недачеты!!я ненапршиваюсь!!!просто мне ОЧЕНЬ сильно понравился твой фан что хочется внести толику чегото своего в его развитие!!!а как я тебе говорил что твой стиль уникален!!! да и если ты прочитаешь отзывы о Draco Dormiens тоя там упоменул что вы (тоесть аавторы этих фанов очень креативны и ваш стиль уникален(что да Роулинг у нее тоже стиль ничего но до вашего не тянет(она тихо курит Беламор в сторонке)так что )уникальны!!!а так как Draco Dormiens уже даписан а ваш фан нет !!!то пожалуста возьмите меня в ваш слан редакторов!!!
P.S> при ответе на мое предложение пожалуста используете мыло()!!!заранее благодарен!!!)))
P.S.2. вы ответили поэтому я оставлю вашу почту и ваш комп в покое!!!(но ненадейтесь что я всегда такой добрый!!!(даю 2 недели на то чтобы вылажить хотябы 1 главу!!!ну а если нет!!то…..(шутка живите и тварите)!!!
created by Mr.You FaN"S

Добавление от 06.02.2007 21:28:

небольшая поправка к прошлому письму почта

 
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 291
Написано: 07.02.2007 05:25Инфо   Правка  
Porri Gatter
Мда… Вы, друг мой, эмоциональный товарищ, однако
Насчет Роулинг не могу согласиться. Все-таки идея-то её, и с этим ничего не поделаешь. Мы только идём по стопам оригинала, и он вовсе не так плох, иначе не был бы так популярен, верно?
За предложенную помощь спасибо, но я не очень понял насчет "клана редакторов". Насколько я знаю, существует коллегия рецензентов, которые одобряют или не одобряют фики к публикации, но туда так просто не попасть, нужно отвечать некоторым требованиям (они изложены на НП, там все есть - и как стать редактром, и корректором, и фик на публикацию выслать - в общем все). И народ очень дружелюбный - даже если откажут, то аргументированно и вежливо. По себе знаю Корректор у меня есть - Fekla, и я пока не планирую ее менять на другого, мне нравится с ней работать. Разве что она не сможет вычитывать мой фик в дальнейшем, но надеюсь, этого не произойдет. В любом случае, спасибо за предложение!
По поводу продолжения - как я уже говорл, ничего не могу обещать. В ближайшие дни снова уезжаю, недели на три, а у Fekla даже на вычитке ни одной главы нет, так что вряд ли успеем что-то разместить. Праздник откладывается где-то до 23 февраля. Как минимум. Уж извиняйте, как говорится - служба. У одного моих лучших друзей свадьба - и ту придется пропустить, что уж тут про ВТ говорить…
 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Сообщений: 124
Написано: 07.02.2007 07:42Инфо   Правка  
Porri Gatter, смотря на твой пост, я вообще удивляюсь, как при такой грамотности можно еще претендовать на почётную должность редактора "Вампума".
 
blizzardoff
Галерщик
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1683
Написано: 07.02.2007 07:45Инфо   Правка  
Freezing Spell
Зато тогда можно будет собирать урожай перловый.
 
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 292
Написано: 07.02.2007 11:09Инфо   Правка  
Freezing Spell
ну, может, он просто очень спешил? Как бы то ни было, от Fekla не отрекусь, пока сама не пошлет куда-нибудь за горизонт…
blizzardoff
А вот тут должен огорчить! Что-то мне не улыбается свое детище в источник перлов превращать. То есть, если найдете - критикуйте, конечно, но специально их создавать отказываюсь наотрез.
 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Сообщений: 127
Написано: 07.02.2007 15:07Инфо   Правка  
blizzardoff
Сделай поиск по всем сообщениям этого товарища да собирай, кто ж тебе мешает ))
Sly Fox
Так если специально - это уже не перл, это прикол…
 
Porri Gatter
Колдун
Откуда: Trance World :)
Написано: 07.02.2007 17:10Инфо   Правка  
если чесно просто я писал очень быстро на волне эмоций(все связано с тем что sly fox появмлся в сети)так что сильно не критикуйте!!! а ну да я ведь не просто так просил вас написать мне на мыло теперь я знаю ваш ip!!!а насчет редакторства я необиделся!!!классно что он еще верен вам!!!и я ее полнгстью подерживаю!!(если нетрудно можешь дать ей мыло я ей напишу может хотябы с ней получиться посрудничеть)!!!
Freezing Spell
я вижу что ты умный товаришь!!!но не все такие грамотные!!!(могу поспрорить ты тоже не шибко граммотно пишешь когда спешишь!!!(не в обиду!!!просто я хотел сказать что нужно уважать собеседника!!!)
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 160
++
Написано: 07.02.2007 19:09Инфо   Правка  
Sly Fox
Привет! Салют! Хэлоу! Хотелось бы дочитать Вампума до выхода ГП7. Но не удасца, ничего страшного) Понять могу, но хочу отметить, что писательский талант у тебя есть, и жаль будет зарывать его в землю!
 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Сообщений: 129
Написано: 08.02.2007 07:51Инфо   Правка  
Porri Gatter
Ты предложил свои услуги редактора. Но в твоём посте не ощущалось НИКАКОЙ грамотности. Кроме того, там не было и никакой вежливости, одни лишь наезды, угрозы и ничем не подкрепленные требования. Как еще можно уважать такого собеседника? Я еще удивляюсь спокойствию Фокса, на которого всё это вывалилось.

А грамотность слабо зависит от того, спешишь или нет. Она либо есть, либо шиш.
 
Porri Gatter
Колдун
Откуда: Trance World :)
Написано: 08.02.2007 16:36Инфо   Правка  
Freezing Spell
ты меня конечно извени если я на тебя наезжал!!!не созла!!!но про редакторство давай уже забудем!!))))
 
blizzardoff
Галерщик
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1686
Написано: 09.02.2007 15:19Инфо   Правка  
Porri Gatter
: lol : : lol : : lol :
 
BigMan
Колдун
Откуда: СПб
Написано: 12.02.2007 15:47Инфо   Правка  
хм…автор опять пропал
Sly Fox
продолжение когда будет?

 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 171
++
Написано: 12.02.2007 20:38Инфо   Правка  
BigMan
Нда, махнул нам лис своим хвостом и опять убежал : rotate :
 
blizzardoff
Галерщик
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1694
Написано: 13.02.2007 07:41Инфо   Правка  
дракон.13
BigMan
Он боицца

 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 536
Написано: 13.02.2007 13:33Инфо   Правка  
ага, наездов Porri Gatterа

но про редакторство давай уже забудем!!)))) - бугага, эта строчка меня порвала, особенно после прочтения предыдущего поста данного товарища
 
Lostsoul
Ведьмочка
Откуда: из леса
Сообщений: 40
Написано: 13.02.2007 14:25Инфо   Правка  
Sly Fox
Вставлю ка я немножко критики для разнообразия.
Вот у Вас уважаемый автор небольшая ошибка в 3 главе:
Я точно видел — череп с высунутым раздвоенным языком
У Роулинг знак мрака это череп со змеей вместо языка, а не язык змеи.
Вы во 2 главе пишите:
«Эх, были бы здесь Рон и Гарри…», — с тоской подумал парень о своих друзьях. Вот уж кто махом расправился бы с этой шантрапой! Гарри не раз приходилось вступать в схватку с сильнейшими колдунами — Пожирателями Смерти и даже самим Тёмным Властелином. Рон, хоть и не был так силён в заклинаниях, не раз участвовал в настоящих сражениях
Я так поняла что смысл этой фразы в том, что в отличие от Гарри и Рона у Невилла не такой уж и большой опыт по части сражений. Правильно? Однако в этой же главе ниже вы пишите:
Несмотря на юный возраст, Невиллу и Луне многое довелось повидать на своём веку. Им не раз приходилось сходиться в смертельной схватке с Пожирателями Смерти
Не раз приходилось - это вы имеете ввиду два их сражения в министерстве и в школе. Ну что же действительно не раз, а два!
А вообще Рон участвовал в сражениях такое же количество раз! А Гарри лично я считаю по настоящему сражался только в министерстве и на кладбище с Волдемортом. Итого 2 раза, хотя конечно Волдеморта не сравнить с пожирателями, но Гарри тогда сильно повезло. Так что зря Невилл расстраивается он не настолько хуже Гарри как думает, а с Роном они равны.
А Луну я вообще не узнала! Столько много говорит! Абсолютно другой человек! У Роулинг она говорила очень мало и говорила много необычных вещей, а тут просто обычная девушка.
Ну ладно это просто капелька критики, а то вас тут скоро захвалят совсем
 
Porri Gatter
Колдун
Откуда: Trance World :)
Написано: 27.02.2007 22:23Инфо   Правка  
23 февраля прошло!!! игдеже наше долгожданное продолжение???Sly Fox что за наф???(не обижайся,давел ей богу!!!)4 месяца без новых глав!!!так дела не делаются!!!
P.S. а мне все поф я останусть твоим поклоником!!!как некрути а твой фанфикшен клевая штука!
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 208
++
Написано: 27.02.2007 22:50Инфо   Правка  
Porri Gatter
Даа, ты ещё тот поклонник, не даешь лису спокойно спать в норе
[b]Sly Fox[/]
всё равно ждеи продолжегия
 
Porri Gatter
Колдун
Откуда: Trance World :)
Написано: 01.03.2007 21:27Инфо   Правка  
дракон.13
я думаю я один не такой!!!я знаю нас много!!!только большинство из этих много сейчас нас предали и читают другие фики а я нет пока этот не дочитаю ,другой не начну!!!)))))
P.S.Sly Foxнус кака долго нам ждать или неждать совсем???напишите хоть чтонибудь!


Добавление от 03.03.2007 18:09:

ау лис ты где???куда пропал!!!где новые главы???

Добавление от 25.03.2007 17:32:

как всетаки обидно что sly fox нас покинул!!!мне казалось что хотябы к концу марта он чтонибудь выложит!!а нет!!!а может он забил на нас??на его фанатов его фанфика???хотя кто знает!!!
может у sly fox проснется муза(она же совесть) и он выложит нам новые главы!


Добавление от 25.03.2007 17:33:

как всетаки обидно что sly fox нас покинул!!!мне казалось что хотябы к концу марта он чтонибудь выложит!!а нет!!!а может он забил на нас??на его фанатов его фанфика???хотя кто знает!!!
может у sly fox проснется муза(она же совесть) и он выложит нам новые главы!


Добавление от 25.03.2007 17:33:

как всетаки обидно что sly fox нас покинул!!!мне казалось что хотябы к концу марта он чтонибудь выложит!!а нет!!!а может он забил на нас??на его фанатов его фанфика???хотя кто знает!!!
может у sly fox проснется муза(она же совесть) и он выложит нам новые главы!


Добавление от 14.06.2007 20:07:

я разочаровался в тебе sly fox я думал ты закончишь свой фанфик!!!но нет ты кинул поклоников своего фанфика!!!обидно но всеже мы будем ждать!!!вдруг у тебя проснеться совесть……. : confused :
 
Rovena
Мое второе Я
Откуда: Хогвартс, библиотека
Написано: 24.04.2008 12:33Инфо   Правка  
Я так понимаю, продолжения уже не будет? Или как?
 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 170
Написано: 24.04.2008 21:19Инфо   Правка  
Хорошая вещь, много интересных мыслей и находок в сюжете!
Будет жаль, если не продолжится.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила