BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Дальнейшая судьба Гарри и Джинни
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 151
Написано: 28.06.2006 07:29Инфо   Правка  
Kutyanya
Осолютно согласна!! У Роулинг писать про любовь не получается, ее любовные линии умирают не развившись!! Хотя в остальном мне нравится все что делает Ро В общем кто хочет почитать настоящую любовь между Гарри и Джинни должен найти ее в фанфиках
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1305
Написано: 28.06.2006 08:14Инфо   Правка  
KiSa
В трилогии о Драко? там между Джинни и Гарри такая любовь! "Джинни, только не удивляйся, не могла бы ты кое-что пощупать?" : lol :
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 153
Написано: 28.06.2006 08:20Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Ну не обязательно в трилогии, хотя там тоже не плохо Полно фиков с пейрингом Гп\Ду Просто я когда читала книгу Роулинг Эта любовная линия пролетела очень быстро я почти ее и не заметила
А так я большой романтик : shuffle : то предпочитаю фики где главная сюжетная линия любовная( в разумных пределах естесственно : rotate :)
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1306
Написано: 28.06.2006 08:49Инфо   Правка  
KiSa
нуу, да, Ро на любви особо не заостряется…
 
Larry2
Колдун
Откуда: kiev
Сообщений: 213
Написано: 28.06.2006 10:10Инфо   Правка  
KiSa
У Роулинг писать про любовь не получается, ее любовные линии умирают не развившись!! Хотя в остальном мне нравится все что делает Ро
А почему бы не предположить что всё у Джоан получается, и она написала то, что и собиралась написать?
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 157
Написано: 28.06.2006 12:32Инфо   Правка  
Larry2
Может конечно и так , но я же говорю что я романтик и предпочитаю любовь всему остальному, то есть любовь должна побеждать все!!!
У Роулинг же этого нет Хотя в ее сюжете ГП серьезную любовную линию очень сложно представить
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1312
Написано: 28.06.2006 12:48Инфо   Правка  
KiSa
любовную линию очень сложно представить
очень даже можно… неразделённая и отчаянная любовь Волди к Гаррику… и та неясная любовь, которая должна помочь низвергнуть Мортю
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 160
Написано: 28.06.2006 13:08Инфо   Правка  
Селедка под шубой
я имела в виду любовь Гет а не слеш
Еще скажи любовь Герм к эльфам:)
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1316
Написано: 28.06.2006 13:38Инфо   Правка  
KiSa
ооо, именно любовь Герми к эльфам спасёт весь мир!!! Она вдохновит забитых домовиков на священную забастовку, а потом ПСы, недокормленные и неухоженные, попросту разбредутся по миру
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 162
Написано: 28.06.2006 13:45Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Что то мы пошли не в ту тему:)
Вообщем пара ГУ\ДУ форева!! и если ее не будет у Роулинг, я все равно у кого нить найду этот пэйринг, главное чтоб фик был хороший
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 307
Написано: 28.06.2006 14:42Инфо   Правка  
Larry2
Казалось бы, вот где время о Джинни вспомнить.
Но они же только что расстались, и это решение далось Гарри с огромным трудом. Кроме того, только что произошел не менее важный разговор с Министром. Подумать-то есть о чем, кроме Джинни. Опять же, Джо описывает очень короткий временной промежуток, из которого выводов много не сделаешь.

В тот момент в голову ему лезут исключительно приятные, мирные мысли - с Джинни почему-то никак не связанные.
Ну, я бы не сказала…

Он вроде бы о свадьбе думает. О свадьбе, на которой Джинни наверняка будет присутствовать.
Ну и что? Они же расстались не потому, что кто-то из них другого разлюбил, а потому, что так было надо. Гарри так и объясняет Джинни причину: мол, Волд добирается до всех, кто мне дорог. Подразумевается: поскольку ты мне дорога, то мы должны расстаться, т.к. я не хочу, чтобы ты стала заложницей в руках Волдеморта. Стало быть, даже если они встретятся на свадьбе, то чувств вроде смущения и неловкости испытывать из них вряд ли кто-то будет - обоим винить себя не в чем. При условии благополучного исхода это расставание является всего лишь временной и необходимой мерой.

zanuda
До чего же надоело повторять одно и то же
Ну зачем же вы это делаете?

Добавление от 28.06.2006 14:47:

Kutyanya
Любовная линия там мелкая, так, для общего фона. Чтоб разнообразить, так сказать. И не будет в этой книжке той любви, про которую мы читаем в фиках, у той же Кассандры. То ли оттого, что Роулинг писать про неё не умеет, то ли оттого, что задумывалась книга не про это в основном.
Знаете, не соглашусь. У Роулинг сильны традиции Джейн Остин, и описывать детально любовную линию Джоан, похоже, также нужным не считает. Все скромно и сдержанно, в лучших бритианских традициях. Иначе это будет уже любовный роман, чего Джоанне, я думаю, хотелось бы менее всего.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 817
Написано: 28.06.2006 16:07Инфо   Правка  
Аматерасу
У Роулинг сильны традиции Джейн Остин, и описывать детально любовную линию Джоан, похоже, также нужным не считает. Все скромно и сдержанно, в лучших бритианских традициях. Иначе это будет уже любовный роман, чего Джоанне, я думаю, хотелось бы менее всего.
Ура! : up : Джейн Остин не умеет описывать счастливые любовные объяснения (в отличие от несчастливых), и они у нее всегда смазаны. А роман Гарри и Джинни показан пунктиром (правтически вовсе не показан) по композиционным причинам. Необходимо, чтобы он начался в конце 6 книги; но дело уже идет к развязке, и времени на сколько-нибудь подробное описание нет. Поэтому так и получилось. (Увы, где-то, в какой-то другой пейринговой теме я это уже говорила : weep :).
 
Larry2
Колдун
Откуда: kiev
Сообщений: 214
Написано: 28.06.2006 17:08Инфо   Правка  
Аматерасу
Подумать-то есть о чем, кроме Джинни. Опять же, Джо описывает очень короткий временной промежуток, из которого выводов много не сделаешь.
И ещё раз. Мысли Гарри в тот момент направлены не в мрачное будущее, с Волдемортом и погоней за хоруксами в пыльных или сырых местах, а в солнечные прошлые дни.

Ну и что?
А то, что у него вроде бы должны быть очень веские основания предполагать что он свою любовь там ещё раз увидит. Если он об этом задумывается. Если не задумывается, просто отдаётся во власть ассоциаций - то, опять же, почему только Рон и Гермиона?

zanuda
А роман Гарри и Джинни показан пунктиром (правтически вовсе не показан) по композиционным причинам.
Зачем в таком случае вообще понадобилась история Рона и Лаванды, и почему, если в ней основной мотив - это поверхностность отношений, то во взаимоотношениях Гарри и Джинни не показано, пусть даже точками в пунктире, что-то противоположное - глубина? Если по композиционным причинам этому нет места, то взаимоотношениям Рона и Лаванды - тем более.
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 307
Написано: 28.06.2006 17:25Инфо   Правка  
zanuda
Джейн Остин не умеет описывать счастливые любовные объяснения
Мне кажется, что не считала нужным…

Larry2
Мысли Гарри в тот момент направлены не в мрачное будущее, с Волдемортом и погоней за хоруксами в пыльных или сырых местах, а в солнечные прошлые дни.
Блин, тошнит меня уже от этой книги… Но ради вас пошла перечитывать .

очень веские основания предполагать что он свою любовь там ещё раз увидит
Ну увидит, и чего? А победит Волда - так вообще всю жизнь с ней проведет. Если захочет.
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1236
Написано: 28.06.2006 17:28Инфо   Правка  
Аматерасу
Блин, тошнит меня уже от этой книги… Но ради вас пошла перечитывать
Бедненькая Зачем же вы так себя мучаете?
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 308
Написано: 28.06.2006 17:32Инфо   Правка  
blizzardoff
Зачем же вы так себя мучаете?
: lol : А куды ж деваться?
Вы, кстати, как, диплом-то защитили?

 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1238
Написано: 28.06.2006 17:33Инфо   Правка  
Аматерасу
Отлично! : up :
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 309
Написано: 28.06.2006 17:40Инфо   Правка  
blizzardoff
Обадлдеть…. при такой-то занятости на форуме!
Поздравления!
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 497
Написано: 28.06.2006 18:51Инфо   Правка  
Аматерасу
Знаете, не соглашусь.
Простите, а с чем не согласитесь? Я ж то же самое написала, только другими словами.


 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 209
Написано: 28.06.2006 19:06Инфо   Правка  
А что если вдруг Роулинг в 7-ой книге напишет как Гарри и ДЖинни там занимаются …… ,то что в 7-мом Фильме это снимут?
 
Larry2
Колдун
Откуда: kiev
Сообщений: 218
Написано: 28.06.2006 19:15Инфо   Правка  
Шахри
Гарри, Рон и Гермиона занимаются на протяжении шести книг, и четырёх фильмов, смею добавить. Школа всё-таки, хоть и не без приключений. Так что не увижу ничего странного.

 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 498
Написано: 28.06.2006 19:49Инфо   Правка  
Шахри
Ну-ну. Напишет, обязательно напишет. Вот покурит чуток и напишет. : lol :

 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1250
Написано: 29.06.2006 03:35Инфо   Правка  
Аматерасу
На форуме я не занят : shuffle : Я мысли свои всякие пишу. Освобождаю голову для полезных вещей. Потому и отлично : up :

Шахри
Ну я же говорю что надо "Гарри Поттер и ХХХ" : rotate :

Larry2
Гарри, Рон и Гермиона занимаются на протяжении шести книг, и четырёх фильмов, смею добавить.
Я надеюсь вы про учебу : shuffle : А то совсем уже извращение : lol :
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 220
Написано: 29.06.2006 06:14Инфо   Правка  
Larry2
А что они не устают этим заниматься особенно Герми потому что на нее два хишника нападают
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 310
Написано: 29.06.2006 12:04Инфо   Правка  
Kutyanya
Простите, а с чем не согласитесь?
Вот с этой вашей фразой: Любовная линия там мелкая, так, для общего фона. Чтоб разнообразить, так сказать. Мне не кажется, что линия мелкая и фоновая. Просто описание сдержанное. Иначе легко свалиться за пошлую грань любовного романа.

blizzardoff
Да ладно… : lol : Уболтали, поди, комиссию до полусмерти )))). Шучу, не обижайтесь .

 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 503
Написано: 29.06.2006 12:11Инфо   Правка  
Аматерасу
согласна. Я, вероятно, немного не так выразилась.

 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1321
Написано: 29.06.2006 13:48Инфо   Правка  
KiSa
А ГУ - это хто? Гермиона Уизли? А почему тогда с Джинни Уизли : eek :

Аматерасу
Уболтали, поди, комиссию до полусмерти
Хорошо, если только до полусмерти… не любит наш Близя полумер : lol :

Шахри
не думаю, что это снимут… много чего не вошло в фильм из книги под предлогом невозможности уместить в два часа
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 228
Написано: 29.06.2006 15:21Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Но они же снимают как Гарри с Чоу Целуються,а вдруг и это снимут?(я знаю целоваться и …. не одно и тоже)
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1342
Написано: 29.06.2006 16:04Инфо   Правка  
Шахри
не думаю, что Ро опишет соблазнение 17-летним озабоченным пареньком 16-летней наивной девушки… добрая половина ёе аудитории - детки мелкие (а недобрая - их родители) : lol :… Да и потом, если сравнить количество и степень развратности любовных сцен в произвединиях Роулинг и фанфиках, то исходный ГП - прям монастырь какой-то…
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 237
Написано: 29.06.2006 16:51Инфо   Правка  
Селедка под шубой
В монастыре и то больше
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила