BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Виртуальный Гарри, Рон и Гермиона
Mihail
Маг
Написано: 05.06.2006 19:49Инфо   Правка  

Зацените программу.

Программа представляет собой искусственный собеседник (или чат-бот), рассчитанный на диалогах, извлечённых из 6 книг Дж. К. Роулинг.

Пример диалога:

Mihail: Всем привет!
Гарри: Ну… э-э-э… может, пойдём?
Mihail: Куда?
Гарри: Я тут кое о чем подумал. Надо срочно встретиться с Хагридом.
Mihail: Погоди, давай лучше поговорим.
Гарри: О чем это?
Mihail: О жизни…
Рон: Я себя домовым чувствую.
Mihail: Ну, это наверно лучше, чем быть маглом?
Гарри: Да, все сходится. Он разыгрывал чистокровного волшебника, чтобы втереться в компанию Люциуса Малфоя и прочих… совсем как Волдеморт. Как же Дамблдор не догадался?..
Mihail: Дамблдор, как всегда, наверно, всё прекрасно знал.
Гарри: Я буду продолжать! Я должен! Что, если дементоры вдруг появятся на матче против Рэйвенкло? Я не могу позволить себе упасть еще раз! Если мы проиграем этот матч, мы проиграем чемпионат по квиддитчу!
Mihail: Не нужно так переживать - подумаешь, квиддитч…
Рон: А, ясно. Слушай, как насчёт того, чтобы выйти на поле со мной - чуть-чуть пораньше, а? Ну… разомнёшь меня немного перед тренировкой. Чтобы я чуток пристрелялся.
Mihail: Я в квиддитч играть, к сожалению, не умею.
Гарри: Значит, они так и не знают, куда вы исчезаете?
Mihail: Не понимаю, о чём ты.
Гермиона: Я тебя предупреждаю, не пей!
Mihail: Не будь такой правильной, Гермиона…
Гарри: НЕТ! Нет… профессор!..
Mihail: Всё будет хорошо.
Гарри: Не надо сейчас ничего говорить. Поберегите силы, сэр, мы скоро выберемся отсюда.
Mihail: В таком случае, до встречи…
Гарри: Пока.

К сожалению, недостаток обучающего матерьяла не позволил получить нормальных собеседников. Персонажи очень часто ошибаются. Поэтому, предлагаю всем желающим заняться их дополнительным обучением.

Обучение производится естественно - неправильные реплики персонажей во время диалога исправляются пользователем (автором) на правильные или те, которые ему больше нравятся. Благодаря этому у обучаемых персонажей увеличивается количество реплик и они становятся умнее. Любого автора можно всегда отключить или включить из меню программы.

Скачать (1,9 Мб)
 
Larelay
Рейнское золотце
Откуда: Берег Рейна
Написано: 08.06.2006 19:53Инфо   Правка  
Mihail
Слушай, потрясная программа!!!))) Спасибо тебе огромное))) У меня была когда-то подобная штучка, только потом винт слетал, и она исчезла бесследно… А тут еще и из ГП - просто праздник для души!
Идея - супер!))
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Skate Park
Сообщений: 247
Написано: 08.06.2006 20:05Инфо   Правка  
Классная штучка! На случай, если поговорить, кроме компа, не с кем…
 
Леголас
Колдун
Написано: 13.06.2006 08:05Инфо   Правка  
супер!!! спосибо!!! :d
 
хельга
Ведьмочка
Откуда: санкт-петербург
Написано: 15.06.2006 19:50Инфо   Правка  
спасибо большое! классная вещь!! только мне так и не понятно можно ли менять их реплики и действительно ли они учатся, ведь в правилах написано что это не желательно и диалоги станут бессмысленными : confused :
 
Mihail
Маг
Написано: 15.06.2006 20:53Инфо   Правка  
Чтобы изменить реплику, нужно ввести Ваш вариант этой реплики и нажать кнопку "Исправить". Это и есть обучение.

Если реплика персонажа оказалась правильной, её можно подкрепить, нажав кнопку "Подкрепить" - это тоже вид обучения.

А бессмысленно - ругать персонажей, призывать их к разумному поведению и т.д. и т.п., так как такими, "человеческими" методами, они, к сожалению, обучаться ещё не могут.

Спасибо за тёплый отзыв о программе! : beer :

P.S.: Обновление до версии 1.63 (334 Кб).

 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1043
+
Написано: 16.06.2006 06:16Инфо   Правка  
Mihail
Это просто непрерывный ржач!

Общалась я с близнецами Уизли, они мне такого наговорили…

Цитата:
Мадина: как у вас дела с возлюбленными?
Джордж: Только что, перед обедом. Колдовство.
Мадина: даже так? а кто это был?
Фред: Не так уж плохо. Хамбридж просто засела со своим планшетом в углу и писала. А Хамбридж как воды в рот набрала, только задала пару вопросов Алисии - ну, типа, как обычно уроки проходят. Та ей ответила - "отменно" - всего и делов…

 
Nazzy
Злоба Дня
Откуда: От Снейпа
Сообщений: 437
Написано: 16.06.2006 06:38Инфо   Правка  
Mihail
А если в качестве персонажей ещё и профессоров добавить, ну скажем, Снейпа - так,для особых любителей экстрима?
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1044
+
Написано: 16.06.2006 06:53Инфо   Правка  
Nazzy
он же тама есть
 
Nazzy
Злоба Дня
Откуда: От Снейпа
Сообщений: 438
Написано: 16.06.2006 06:56Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Есть…Хм…Ну тогда я уже прямо и не знаю что предложить:)Щас будем обучать декановеденью:)
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1045
+
Написано: 16.06.2006 07:24Инфо   Правка  
Nazzy
удачи вам в этом нелёгком деле! надеюсь, Снейп не станет чрезчур добрым…
 
хельга
Ведьмочка
Откуда: санкт-петербург
Написано: 20.06.2006 17:58Инфо   Правка  
помогите пожалуйста! у меня малфой совсем не разговаривает! как его "научить", если это возможно? : confused :
 
Ann
Стервочка
Откуда: Из преисподни
Сообщений: 590
Написано: 20.06.2006 18:32Инфо   Правка  
прикольно))я как-то встречала уже подобную программу,только не с героями Ролинг :d
 
Nazzy
Злоба Дня
Откуда: От Снейпа
Сообщений: 439
Написано: 20.06.2006 21:22Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Рон: Ты опять пытаешься нас засунуть в эту Защиту Автономии Домовых?!
Cнэйп: Сказал бы, куда вас следует засунуть…Поцелуй тебя дементор!
Гарри: УЖОСНАХ!
Или вот ещё, перл:
Nazzy: А вот и я с компанией! Встречайте!
Гермиона: Мальчики? А где фанфары? Нам обещали фанфары!!!Сейчас обратно уйдем и занимайтесь чем хотите!
Сириус Блэк: Ложись. А то твоей ноге станет хуже.
Гермиона: Спасибо, Сириус, какой ты заботливый! Аж мороз по коже…Ой, это вы, профессор Снэйп? То-то мне вдруг холодно стало…
***
Nazzy: Люпин ушел и вернется не скоро… Кто остался со мной?
Снэйп: Я.
Nazzy: Отлично… Что будем делать?
Снэйп: Я попытаюсь проникнуть в ваш разум. Посмотрим, насколько вы способны сопротивляться этому. Мне говорили, что вы неплохо сопротивляетесь заклятью Подвластия. Вы поймёте, что сейчас вам понадобятся аналогичные усилия… теперь соберитесь… Логомысл!
Nazzy: А у нас неплохо получается! Ещё разок?
Снэйп: Да, пожалуй… : lol :
Блин, такая веселуха… : lol :

хельга
Значит, отключи всех, кроме Малфоя, употребляй сначала знакомые ему выражения, потом переходи на свои и исправляй его ответы, если они не подходят.



 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1146
+
Написано: 21.06.2006 07:12Инфо   Правка  
хельга
ты его иконку сверху щёлкнула? Щёлкни, он включится в разговор. Для того, чтоб больше была вероятность именно его ответа, лучше всего остальных выключить, чтоб не мешали вашему задушевному разговору.
говоришь что-нибудь, он тебе на это отвечает. вот и делов. Наззи легилименций прочитала мои мысли и всё тебе выложила : lol :

Nazzy
да, страшно ты над ними издеваешься!
Стоп, они у тебя все хором говорят? у меня на одну мою фразу - одна фраза любого из персонажей.
 
Nazzy
Злоба Дня
Откуда: От Снейпа
Сообщений: 444
Написано: 21.06.2006 18:53Инфо   Правка  
Селедка под шубой
У меня они тоже нормально, по одной фразе выкидывают, просто, иногда мне лень что-нибудь печатать, и если я понавключала много человеков, то нажимаю ещё разок кнопочку "Ответить", и какой-нибудь из персонажей отвечает. Но иногда этот фокус не срабатывает.
 
хельга
Ведьмочка
Откуда: санкт-петербург
Написано: 21.06.2006 20:11Инфо   Правка  
Nazzy
спасибо! попробую!утебя и вправду классно выходит Селедка под шубой
и вам спасибо! а от чтения мыслей надо защищаться, хотя и не обязательно,если мысли светлые
вот что у меня получилось(более менее связное):
helga: ты,гермиона, только об учебе и думаешь!
Гермиона: Не говори ерунды, не могу же я отстать от остальных. Не думаю, чтобы у вас появились новые идеи.
helga: почему бы тебе не подумать о малфое? он симпатичный!
Гермиона: Извини, пожалуйста, с каких это пор ты считаешь, что я сужу о людях по их внешности?!
helga: ты права,конечно,но малфой все равно лапочка и к тому же не дурак!
Гарри: Но прекрасно дураком прикидываешься!
helga: это в нем есть, но может это из-за тебя? он тебе завидует! у тебя есть много того, чего нет у него, и это его бесит!
Гарри: Завидует? Чему? Он что, хочет сам стать посмешищем для всей школы?
helga: нет, конечно! ты-не посмешище, гарри! у тебя есть слава и преданные друзья. тебя все любят, а малфоя нет!
Гарри: Но ведь никто не терял из-за них сто пятьдесят баллов сразу, правда?
helga: причем здесь это? неужели тебя интеррисуют только баллы?


 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1185
+
Написано: 22.06.2006 05:53Инфо   Правка  
Nazzy
Обязательно попробую финт Наззи

хельга
оригинально : up :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила